Седло и Серый жеребец

Re: Седло и Рыжая Кобыла

Вчера долго уснуть не могла, перед глазами стоял умирающий Хикстед
Теперь вот думаю, такая смерть, на глазах у тысяч зрителей, сродни тому, как великий актёр умирает на сцене или великий полководец на поле боя. Смерть Хикстеда потрясает так же как и его жизнь.
Хотелось бы, конечно, чтобы он жил долго, чтобы его с почестями проводили на пенсию, как проводили в этом году в Аахене другого великого конкурного бойца, Шаттерфляя. Но...судьба такая, что тут скажешь
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

тырпырка сэм написал(а):
Ржавая Дикая написал(а):
Зелёных лугов коню. Выходит не выдержал нагрузок?
я знаю человека, у которого инфаркт случился во сне. в 5 утра. каких нагрузок он не выдержал?

у инфаркта много причин, и большинство из них очень мало себя проявляют. поэтому даже у людей это частое явление, что уж говорить о лошадях, у которых и так маленькое сердце...
Насколько я знаю инфаркт случается не в момент нагрузки, а на следующий день или через день после.
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

К сожалению, там где начинается спорт кончается здоровье. Можно до бесконечности судить кто виноват, но надо все-таки понимать, что не было бы спорта - лошадь бы стала вымирающим животным. Все это ужасно, но лучше уж такая смерть чем жизнь и работа покатушной лошади.
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

все произошло очень быстро..
на своих глазах тянули лошадь,которая билась в агонии сутки.. пытались вытащить с того света до конца..

смерть штука не предсказуемая..
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Насколько я знаю инфаркт случается не в момент нагрузки, а на следующий день или через день после.

инфаркт это гибель клеток мышцы сердца изза недостатка кислорода, вследствие того, что артерия закупоривается и кровь не поступает. поэтому он бывает в любой момент.
физическая нагрузка способствует возникновению, но в общем-то без отсрочки.
в общем: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0% ... 0%B4%D0%B0

К сожалению, там где начинается спорт кончается здоровье. Можно до бесконечности судить кто виноват, но надо все-таки понимать, что не было бы спорта - лошадь бы стала вымирающим животным. Все это ужасно, но лучше уж такая смерть чем жизнь и работа покатушной лошади.
хикстед 96 года, ему было 15 лет. в покатухах это уже пенсионный возраст...
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Еще одно напоминание о непостоянстве и смерти.
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Швед-нибенимеда, нет,я не обижаюсь, наверное, резко написало что-то, поэтому такая реакция у человека).
За видео с БД спасибо, интересно.

А Хикстеда безумно жаль(. Случайно наткнулась на видео, шокирующе. Пал, как боец!
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Сегодня целый день показывают его различные выступления. Потрясающий прыгун! Знаете, больше всего запомнился прыжок, когда всадник неудачно заводит коня на препятствие. Как-то с боку. И конь выворачивается и прыгает через стойку, на которой стоял флажок. И Хикстед его даже не задел!!!!!!!!
Зелёных лугов
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Яблочко написал(а):
Перенервничал?
Trischa написал(а):
Насколько я знаю инфаркт случается не в момент нагрузки, а на следующий день или через день после.
Вроде бы, говорят об аневризме аорты. Страшная штука
Яблочко, наконец-то ава? :wink: Очень симпатичная. Укусить хочется))

NN написал(а):
Можно до бесконечности судить кто виноват, но надо все-таки понимать, что не было бы спорта - лошадь бы стала вымирающим животным.
Подпишусь

Irsen McCoy написал(а):
смерть штука не предсказуемая..
Фродо написал(а):
Еще одно напоминание о непостоянстве и смерти.
Мне вспомнилась фраза из Мастера и Маргариты про "внезапно смертен". В книге про людей было написано, конечно, но к этому случаю тоже очень подходит

тырпырка сэм написал(а):
хикстед 96 года, ему было 15 лет. в покатухах это уже пенсионный возраст...
Шаттерфляю вообще 18 в этом году исполнилось! а он стартовал до сих пор в турнирах 5* и в призах был!

КыЛя написал(а):
А Хикстеда безумно жаль(. Случайно наткнулась на видео, шокирующе. Пал, как боец!
Вчера не удержалась, снова посмотрела запись. Жуть...
Смотрю, на ю-тубе начали появляться ролики в память о Хикстеде. Один мне очень понравился, простоватый, но видно, что сделан с любовью. И надпись в конце ролика проникновенная на английском, что-то вроде того, что, закончив путь победителя на земле, Хикстед отправился покорять лошадиные небеса (это я по памяти, очень вольно перевожу). Жаль, что с работы не могу ссылку дать

luna2007 написал(а):
Сегодня целый день показывают его различные выступления. Потрясающий прыгун! Знаете, больше всего запомнился прыжок, когда всадник неудачно заводит коня на препятствие. Как-то с боку. И конь выворачивается и прыгает через стойку, на которой стоял флажок. И Хикстед его даже не задел!!!!!!!!
Да! знаменитый прыжок через стойку! великолепно, потрясающе. Всадник подвел коня к препятствию чрезвычайно неудобно. Другой снёс бы всё нафик! а этот взлетел чуть не к потолку, всадника выручил. Чемпион, одно слово
luna2007, а где целый день показывали выступления Хикстеда? неужели по телевизору?
Мне казалось, что конные дела так далеки от обывателей, что по телеку ничего не скажут об этом. Хотя, если в заграницах эта новость прошла широко в новостях, то могли и у нас показать
В Википедии уже поправили статью о Хикстеде, поставив везде глаголы в прошедшем времени. Там же отзывы на смерть Хикстеда:
- Hickstead really was a horse in a million and my heart goes out to Eric and everyone connected with this wonderful horse. This is a terrible loss, but Hickstead truly will never be forgotten. We were very lucky to have known him.
Princess Haya bint Al Hussein, President of the FEI
- We are shocked. This horse was in the past few years the measure of all things. (original: Wir sind geschockt. Dieses Pferd war in den letzten Jahre das Maß aller Dinge.)
— Marco Kutscher
Марко Кучер хорошо сказал, что последние несколько лет Хикстед был мерилом всего...
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

не сдержалась вчера..посмотрела..плакала вместе с трибунами. Ужасно жаль.
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Швед-нибенимеда написал(а):
luna2007, а где целый день показывали выступления Хикстеда? неужели по телевизору?
Итальянский канал Class Horse. Там же в Вероне это и случилось. Я так понимаю это был День траура, памяти Хикстеду. До часу ночи точно про него было. Плохо, что там все на итальянском. Хотя бвает показывают турниры или репортажи с Европы или Штатов, тогда на английском. Заметила на нем как минимум двоих всадников. На Equidia я хоть что-то понимаю.
Потрясающий конь. Зелёных лугов
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

luna2007 написал(а):
Итальянский канал Class Horse. Там же в Вероне это и случилось. Я так понимаю это был День траура, памяти Хикстеду

Ни чего себе!Я про день траура о лошади...
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Швед-нибенимеда написал(а):
Яблочко, наконец-то ава? :wink: Очень симпатичная. Укусить хочется))
Спасибо. Стырено с тырнетов :)

Швед-нибенимеда написал(а):
Смотрю, на ю-тубе начали появляться ролики в память о Хикстеде. Один мне очень понравился, простоватый, но видно, что сделан с любовью. И надпись в конце ролика проникновенная на английском, что-то вроде того, что, закончив путь победителя на земле, Хикстед отправился покорять лошадиные небеса (это я по памяти, очень вольно перевожу). Жаль, что с работы не могу ссылку дать

luna2007 написал(а):
Сегодня целый день показывают его различные выступления. Потрясающий прыгун! Знаете, больше всего запомнился прыжок, когда всадник неудачно заводит коня на препятствие. Как-то с боку. И конь выворачивается и прыгает через стойку, на которой стоял флажок. И Хикстед его даже не задел!!!!!!!!
Да! знаменитый прыжок через стойку! великолепно, потрясающе. Всадник подвел коня к препятствию чрезвычайно неудобно. Другой снёс бы всё нафик! а этот взлетел чуть не к потолку, всадника выручил. Чемпион, одно слово
Можешь ссылки кинуть?
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Чуть позже появится еще один ролик...... и блин! я обыскалась видео с этим знаменитым прыжком через стойку, притом, что раньше оно мне постоянно попадалось случайно на Ютубе! Так что мой клип без этого прыжка...
Да, и мне плевать на уже готовящиеся к полету помидоры за "обмусоливание жестокого видео". Понимание - проблема понимающих. А я не в состоянии ограничиться фразой "зеленых лугов", мне надо что-то делать...
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

А я вот даже и не могу посмотреть это жесткое видео. Не хватает мне силы воли его включить.
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Susanin написал(а):
А я вот даже и не могу посмотреть это жесткое видео. Не хватает мне силы воли его включить.

оно не жесткое на самом деле... оно... заставляет задуматься о живых! о том, что мы можем потерять в любой момент :( о ценности настоящего, потому что будущего... может для кого-то и не быть!

Знаете, где-то вычитала фразу (не помню точно, к сожалению): больше грусти достается тем, кто остается, чем тем, кто уходит :(
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

кстати, может немного цинично, но навеяно обсуждениями "вокруг":

как по-разному может быть истолковано поведение всадника "после" событий:
- настоящий спортсмен собрался и сел в седло и выступил (на другой лошади, например)
- ах, скотина, и наплевать что конь пал, сел и поехал на другом

Это "абстрактное" рассуждение, но можно применить к половине трагических случаев. Уважаю народ, что остановили старт, хотя.... как после ТАКОГО стартовать??? даже если бы пал 135 номер рейтинга?

Но, такие обсуждения (пусть и при менее трагичных обстоятельствах) мы встречаем повсеместно. Как же влияет мнение на картинку!
 
Сверху