Седло и Серый жеребец

Re: Седло и Рыжая Кобыла

leonchik написал(а):
ППКС. Мы о другом (я по крайней мере :? )
И, кажись, никого не осудили ни за слезы ни за что
Конечно, не осудили. Кто мы такие, чтоб осуждать человека за то, что его реакция в горе не сходна с нашей...
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

ritutik написал(а):
Видимо я смотрю на проблему гораздо глубже :?
Может быть.
А может быть как раз и наоборот - что мы смотрим гораздо глубже... Зависит от того, что понимать под глубиной.
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Я вот,только сейчас видео с это посмотрела.Конечно,очень тяжело это видеть.
Но,мне кажется,его надо всем посмотреть.
После увиденного,хочется еще больше ценить и беречь лошадей...
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Очень познавательная тут у вас беседа развернулась. Простите, что всем не отвечаю, но прочитала с огромным интересом.
Отдельное спасибо Свете (Зюлейке) за процитированные отрывки!

Дорвалась, наконец, до домашнего компа, хотела найти для Лели (Flower Poetess) тот фрагмент, где Хикстед прыгает через стойку. Не получилось пока. Зато нашла замечательное любительское видео, снятое с трибуны. Эрик Ламаз на Хикстеде, этап Кубка мира, перепрыжка, 2008. Самые положительные эмоции! чемпионская езда, потрясающий конкур, восторг публики. Вот таким Хикстед и запомнится
http://www.youtube.com/embed/o4kgpQUP ... re=related

Интрига. Сегодня среда и в программе Евроспорта репортаж с этапа Кубка мира в Вероне, того самого... Честно скажу, я обескуражена. То ли они программу не поправили, то ли...собрались показывать запись трансляции :shock:
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Если мне не изменяет память,то это не Хикстед прыгал через стойку барьера,а Daniel Deusser на Caballero в Аахене в 2010 году
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Очень может быть, что мы действительно перепутали в свете всех этих событий. Потому, что я, кажется, перелопатила уже ВЕСЬ ютуб! :evil:
Зато я нашла ПОСЛЕДНИЙ прыжок. С того самого этапа в Вероне......
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Flower Poetess написал(а):
Очень может быть, что мы действительно перепутали в свете всех этих событий. Потому, что я, кажется, перелопатила уже ВЕСЬ ютуб!
Это совершенно точно прыгал Хикстед! 100% Я сама видела. Но всадник мог быть другой
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Да я по имени Хикстеда и искала. На всех языках... Ну ладно...
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

это оно :D
я его тоже видела, но была уверенна, что это Хикстед
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Pro Free написал(а):
Возможно есть еще видео,где лошадь прыгает через стойку,но я видела только одно такое видео,про которое я писала выше,вот оно:
http://www.youtube.com/embed/GNoioy-7AvM
НЕТ! Хикстед прыгает через ПРАВУЮ стойку с флажком! Препятствие белое (жерди :?: ) и по бокам такие белые полукружья-декор. Лично видела в воскресенье. Но инет слабый и в английском не сильна, найти сама не смогу. :wink:
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

luna2007 написал(а):
Pro Free написал(а):
Возможно есть еще видео,где лошадь прыгает через стойку,но я видела только одно такое видео,про которое я писала выше,вот оно:
http://www.youtube.com/embed/GNoioy-7AvM
НЕТ! Хикстед прыгает через ПРАВУЮ стойку с флажком! Препятствие белое (жерди :?: ) и по бокам такие белые полукружья-декор. Лично видела в воскресенье. Но инет слабый и в английском не сильна, найти сама не смогу. :wink:
флажок - помню :D
пошла искать))))
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

кротон написал(а):
флажок - помню
пошла искать))))
Флажок невысокий красный. Кто сидит на коне, не помню. Мог быть другой наездник. Если найдете, будет супер!
leonchik написал(а):
ППКС. Мы о другом (я по крайней мере )
И, кажись, никого не осудили ни за слезы ни за что
И я о другом. Навеяло просто разговорами о неоднозначном отношении к Ламазу. ННо я имела в виду человеческие реакции в стрессовых ситуациях в широком смысле этого слова, вообще, а не в данном конкретном случае.
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Вот уж я на чьем месте не хотела бы оказаться - это на месте Ламаза...
Вообще как можно судить, что и как...
Боюcь, будь бы я на его месте - встала бы как пень...
Мы и половины не знаем, естественно, сейчас найдутся конюха, которые четко видели, что конь себя вел не как обычно, но ведь знать бы где упадешь соломку бы постелил, конь может просто очень сильно волноваться на новой конюшне...

Лично помню ситуацию, когда на одном КСК прокатная кобыла полный самовоз отказалась прыгать и тренер загоняла ее бичом на барьер (это категорически там запрещено), кобыла умерла за 2 дня были колики-причина была рак, помню как ревела и задавала риторический вопрос, ну почему человек не мог задуматься на тему , что происходит...при этом реакция у того кто на кобыле прыгал была "мы нормально отпрыгали и на тебе"...
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

NN написал(а):
Мы и половины не знаем, естественно, сейчас найдутся конюха, которые четко видели, что конь себя вел не как обычно, но ведь знать бы где упадешь соломку бы постелил, конь может просто очень сильно волноваться на новой конюшне...

Причина смерти, похоже, разрыв аорты.
Конь мог НИКАК этого не показывать! нет там боли или неприятных ощущений. Смерть, обычно, мгновенная. Он мог вообще всю жизнь жить с аневризмой (истончение стенки) и никак не показывать.
У людей такая же хрень бывает.
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Я не об этом...все это понятно...я о том, что все равно будет долго разговор о том, что не досмотрели...Тут не знаешь, что лучше, что нет, на самом деле всадник тоже мог очень сильно пострадать, если бы конь на него упал...
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

luna2007 написал(а):
leonchik написал(а):
ППКС. Мы о другом (я по крайней мере )
И, кажись, никого не осудили ни за слезы ни за что
И я о другом. Навеяло просто разговорами о неоднозначном отношении к Ламазу. ННо я имела в виду человеческие реакции в стрессовых ситуациях в широком смысле этого слова, вообще, а не в данном конкретном случае.
И я.
 
Сверху