Седло и Серый жеребец

Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

"Если заведу дневник" - это мечта лентяя.
Снимала на цифровой аппарат, но там ничего интересного не должно быть - просто пыталась уловить момент, когда машина поднимает "веер брызг". Что получилось, еще не знаю, т.к. на экранчике фотоаппарата разглядеть не могу, а смотреть на компьютере еще не умею. Но мне покажут, как это делать.
О выгоревших домах: я езжу на ипподром маршруткой через самый центр города. Даже ранним утром она еле ползёт - такой график. Поэтому рассматриваю домА на одной из главных улиц, Ришельевской (идет перпендикулярно Дерибасовской от знаменитого Оперного театра к ж/д вокзалу и "Привозу", длина, кажется, 2 км). Когда по ней идёшь пешком, видишь картину процветания - сплошные витрины магазинов, кафе. А когда смотришь из окна маршрутки, то видишь, что 2-е и 3-и этажи старых одесских домов (а таких - не меньше половины) - пустые! И не просто пустые, а заброшенные. Если их доведут до разрушения и построят там роскошные современные 7-9этажные домА, то это уже будет не Одесса. Почему Одесса "солнечная"? Не только из-за климата, но и потому, что улицы у нас широкие (именно с широкими тротуарами, кое-где деревья посажены в 2 ряда), а дома невысокие.

Я во время своих приступов дистонии и аритмии сохраняю полную ясность мысли, но самочувствие... Но когда едешь даже не верхом на лошади, а в качалке, организм терпит, пока не приедешь на конюшню и не заведешь коня в денник.
Сегодня встала в 5 утра - надо было провести маховую работу до жары. Ездил брат, а я помогала, чем могла (главное - бинтовала ноги) и смотрела с трибуны. После маха сразу же снимаю чек, а еще через 5 минут, когда конь пошагает и отдышится, снимаю с него "обувь" и бинты и дальше он вышагивается без чека, бинтов и ногавок, но запряженный в качалку. Шагали 2 круга (40 минут: 1 круг - брат, 2-й - я. В 11 уже была дома. Можно бы и раньше, но пришлось попить "Корвалол" и посидеть отдышаться. Может, опять будт гроза?
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Зюлейка написал(а):
Снимала на цифровой аппарат, но там ничего интересного не должно быть - просто пыталась уловить момент, когда машина поднимает "веер брызг"
Когда выложишь в сеть, кинь ссылку, мы заценим :wink:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Обязательно, потому что так и задумано: сделать сайт (свой, для души) об Одессе с документальными снимками.
художественные пока делать не пытаюсь, разве что подвернется подходяший кадр по ходу дела - некогда, хочу просто успеть заснять то, что еще есть.
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Зюлейка, ждем ссылку на сайт
~ЯдовитаяR~, спасибо! Наконец-то обещанные фото)))
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Швед-нибенимеда написал(а):
Trischa написал(а):
А вот в поля я одна так ездила....Это да, это точно экстрим.
Подозреваю, что ты так борешься со своим болезненным состоянием. Есть люди, которым это помогает, мобилизует резервы организма!
Правильно подозреваешь. я сразу и предельно чётко объясняю болезни, что её в моём организме ждёт только одно: быстрая и безвременная кончина. при попытке сопротивления - расстрел на месте :lol: Я имела глупость лечащему врачу на вопрос "как снимаете приступ?" ответить правду: в поля галопом или полноценная тренировка, если лошади отменились, то часа 3 в спортзале.... врач была в ауте. Оказывается я после этого жить не должна по законам физиологии. :lol:


Mielga написал(а):
Trischa написал(а):

Мне подруги сказали, что у меня ранение скорее всего в голову - и это не лечится.

+1!

Ну.... вот подожди... приедешь в Питер!!!! У твоей любимой барышни с нашей конюшни наступает фаза набора физической формы, со всеми вытекающими последствиями. Сегодня она это дело демонстрировала: прикольно было. Через месяц будет совсем классно!!! Я специально её подружку возьму в пару: они чудно гоняются друг с другом, аж с пробуксовкой задними ногами на старте :wink: А если на старте крикнуть что-то типа "ИЯЯЯЯХААААААААА!!!", то тормоза можно искать долго, примерно пару км, потом медленно тормозить....Так что я тебе это "+1" подтвержу по полной программе!!!
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Trischa написал(а):
У твоей любимой барышни с нашей конюшни наступает фаза набора физической формы, со всеми вытекающими последствиями. ...А если на старте крикнуть что-то типа "ИЯЯЯЯХААААААААА!!!", то тормоза можно искать долго, примерно пару км, потом медленно тормозить....
Гы :D Это Княжна што ли?
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

ага, она самая. При некоторой помощи со стороны - вообще песТня
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Я готова пофотографировать, да =)
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Mielga написал(а):
Я готова пофотографировать, да =)

Этому мы всегда "ЗА" всеми ногами, руками и копытами! :lol:
Сейчас и до натуры идти не долго: все домики лесополосой прикрыло, куча живописных кустиков и канавок.... Озимый овёс взошёл... В общем есть, где разгуляться :D
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

А вот за этим дневником я решительно не успеваю :(
Стоит 2 дня поотсутствовать, там уже +5 страниц :shock:
Наверное, это самый быстрорастущий дневник форума!
Свои последние события изложил в дневнике Ириса. Так что милости прошу...
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

А вот за этим дневником я решительно не успеваю
Вот уж точно замечено.
Только я подумаю "Напишу вечером коммент к ..." прихожу, а тут уже тема другая и страниц новых куча :)
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

andrbat67 написал(а):
А вот за этим дневником я решительно не успеваю :(
Реалистка написал(а):
Только я подумаю "Напишу вечером коммент к ..." прихожу, а тут уже тема другая и страниц новых куча :)
Упс! да оно само как-то так всё :oops:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

А здесь уже, как говорится, Дар Божий!
Почему одни писатели продаются, а другие нет?
Ответ один. Интересно аудитории. И она присутствует. И принимает участие в дискуссии.

Наташа очень интересно пишет. И очень близко к основной массе присутствующих. Им интересно.
Наверное, в этом и есть сей феномен.
И я ей очень благодарен, что она одна из немногих, кто поддерживает меня на данном форуме.
Несмотря на весьма долгий срок в седле, я лично пока на собственный дневник не отваживаюсь.
Скорее всего, именно потому, что мало кто здесь меня воспринимает адекватно :(

Сегодня мы дошли до последнего моря. Как Чингисхан. Кто не знает - Учинское вдхр.
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Андрей, спасибо за похвалу :lala: Вообще хочу сказать, что на форуме интересных дневников намного больше, чем возможностей их читать, из-за чего я все время переживаю :roll:

Снимок удачный. Я вижу, ты тоже из седла снимаешь
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Согласен. Читать дневники совсем некогда. За текущими уследить бы :roll:

А снимков из седла у меня тоже достаточно.
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

А вот за этим дневником я решительно не успеваю :(
Стоит 2 дня поотсутствовать, там уже +5 страниц :shock:

ППКС!!!

Я вот то же стараюсь ничего не пропустить, столько разных историй, а самое главное все оЧень интересные :aplod:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Да,уж это точно!Я тоже пытаюсь угнатся за многими дневниками которые начала читать но не всегда успиваю.Особенно за этим :)
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

andrbat67, фотография очень красивая! Не купались? :roll:
Да, Наташа и правда очень интересно и доступно пишет) даже эмоции что ли передаются... Вообщем очень интересно читать написанное ею)))
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Не купались. Мерзкого гада в незнакомом месте можно загнать в воду только в толпе других бегемотов :lol: :lol: :lol: А мы всегда одни. Да и погода пока не располагает к бегемотству :(
 
Сверху