Седло и Серый жеребец

Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Вот такие лошади и их родственники (звучит как "Кролик и Родные и Знакомые Кролика" :) ) живут в зоопарке:
136607338.jpg


136607340.jpg


136607328.jpg

Интересно, ему не вредно ходить по бетону?

136607337.jpg


136607331.jpg


136607332.jpg


136607335.jpg

Вот этот пестрый хорош, правда?

Вот еще
136607336.jpg


136607334.jpg


А этот голубоглазый гражданин на фотографии ниже сразил меня в самое сердце :) "Ваши трехдюймовые глазки прицельным огнем...в общем бац-бац!..и мимо" :D
136607329.jpg


Эти сапфиры в обрамлении белобрысых ресниц будут снится мне по ночам :wink:
136607330.jpg
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

По бетону, думаю, не вредно... Они не галопом же скачут. А так - какая-никакая естественная расчистка.
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Швед-нибенимеда, здорово! Мне жирафы и зебры ужано нравятся! Таие необычные))) А когда это ты там побывала?
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Ульпана написал(а):
По бетону, думаю, не вредно... Они не галопом же скачут. А так - какая-никакая естественная расчистка.
Верная мысль, об этом я не подумала

~ЯдовитаяR~ написал(а):
...Мне жирафы и зебры ужано нравятся!
Зебров не стала снимать, потому что близко снять можно было только через частую решетку

Вот увеличенное фото голубоглазого неблондина. Это ж с ума сойти можно, какой он неотразимый :girl:
Немножко сопливый, правда, но это его не портит)))
136608418.jpg
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

А что лошади в таком количестве делают в зоопарке? :shock:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Trischa написал(а):
А что лошади в таком количестве делают в зоопарке? :shock:
А там на территории детский пони-клуб. На огороженном плацу как раз тренировка шла.
Не уверена, правда, что именно этих поней, что я сфотографировала за заборчиком, дают детям, потому что они все жеребцы :wink:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

О дааа, тренировки детского пони-клуба - украшение зоопарка. Во всяком случае, в последние мои посещения именно они вызывали наибольший интерес. Вот только дядечка-тренер у них там немного нервный :) Хотя, заниматься с таким количеством детей...
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Надежда13 написал(а):
О дааа, тренировки детского пони-клуба - украшение зоопарка. Во всяком случае, в последние мои посещения именно они вызывали наибольший интерес.
Во время моего посещения наибольший интерес вызвал лев, который вышел из укрытия и рычал прям как в кино :lol: Так что все посетители бросились смотреть льва, а четырехногие жители зоопарка трепетали от ужаса. Признаться, когда я услышала рык льва, у меня в душе тоже проснулось что-то такое необъяснимое, первобытное, захотелось спрятаться в ближайших кустах)) или залезть на дерево :lol:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

История "про лев"...
Мне около трёх лет было. Вся семья поехала в гости в пригород Питера. Наши друзья имели отношение к кино и в частности к съёмкам фильма "Невероятные приключения итальянцев в России". В это время у них гостили дрессировщики со своими питомцами. Надставили забор и лев гулял по территории участка. Не знаю, куда смотрела милиция, но у местного населения был цирк пополам с зоопарком. :lol: Все взрослые слиняли куда-то, а меня заперли в доме с мозаикой и конструктором - проверено - не двинусь с места. Но мне стало скучно, в окно я увидела льва и решила, что он неправильно причёсан. Я вылезла в окно (частный дом первый этаж, ума открыть задвижки хватило...) и пошла чесать гриву. Из рассказа мамы:" Идём к дому. Вдруг вижу, что-то не так... Все замерли и замолчали. Протрезвели мгновенно: ребёнок стоит между передних лап льва и чешет ему гриву. Зверь, на счету которого пара поцарапанных служителей и дрессировщиков мирно щурится на солнце и не смотрит на ребёнка." Меня тихонечко попросили подойти к калитке, только не бежать, я мирно подошла, вышла к родителям. Каким чудом он меня не убил - не знаю. :eyes:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Trischa написал(а):
Протрезвели мгновенно: ребёнок стоит между передних лап льва и чешет ему гриву.

Потом ребёнок вышел, увидел червя и с визгом убежал :wink:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

По-моему, любовь к экстриму унаследована от родителей!

Давно меня здесь не было, т.е. читала каждый день, но не было настроения рассказывать. В прошлую субботу у коня первый раз была "мочевая колика": на работе начал прикусывать удила зубами, как будто ему больно (так оно и было!), при распрягании не интересовался сеном в рулонах, по конюшне в денник шел сзади (!) меня, не стал есть сено. Врачи не спешили с уколами (спазмолитик + мочегонное), хотели обойтись народными средствами - положить ему в денник навоз и мокрые опилки от кобылы. Не помогло. Укололи, пол-часа поводили на водилке - начал есть. Но до укола прошло полтора часа... Конечно, все это время я была с ним, потом смоталась домой, пообедала, приняла душ (на дворе + 30), мама сварила лен. Приехала к нему снова в 17.30 - гугукает и прыгает по деннику, встречает меня. "Проскочили". Отчего это бывает? От всего. Я считаю, у нас было из-за сена. Мы теперь на конюшенном сене. В одной партии среди люцерны было 80% пастушьей сумки. Конь не хотел его есть и в учебниках написано, что эту траву лошадям нельзя. Когда пасется, он ее не ест. Меня убедили, что все лошади едят - и ничего. А главное, он не будет так толстеть, как от люцерны.
Все, наэкспериментировались. Теперь "бдю", чтобы давали только определенные (мною) сорта сена. Завариваю траву "Пол-пала" (продается в аптеке, расфасовано на Цейлоне) и лью в кашу, т.к. пить воду с ней конь не хочет. Рву на ипподроме спорыш (горец птичий) - прошло несколько дождей и он вырос роскошный и уже цветет, 2-3 раза его промываю и даю в свежем виде, много, по пол-мешка.
Жарко. Второй раз конь напугал меня в среду - не стал есть сено после маховой работы, когда приходит голодный, как собака. Вид бодрый, глаза НЕ больные, но не ест. Смотрю, половина лошадей в конюшне вялые и не едят. Все - и бригадир, и конюхи, и врачи - считают, что это от жары и духоты (а всего +30). Попросила, чтобы разрешили коню погулять в леваде (сложная история с этими левадами) - он, конечно, не бесился после маха, но было видно, что здоров. Всегда после такой тренировки даю ему пить понемножку несколько раз (во избежание опоя обычно не дают пить 3-4 часа), но по правилам положено давать по 3-4 глотка много раз (как больному из ложечки). Врач говорит, как попьет, станет ему легче. Ну, литров 7 я потихоньку выпоила. И вот заветные 3 часа прошли! Даю ведро (15 л) - через ограду левады - пьет и оживает, гугукает и просится домой! В деннике начинает интересоваться сеном, через 15 минут даю еще воду, выпивает еще литров 30, не меньше, и - жив-здоров!
А на другой день с утра гроза! Не сильная, и дождь мог бы идти не 4 часа, а подольше, но лошади чуют таки перемену погоды!
Короче, готовимся к заездам, планировали улучшить свой результат 29-го, а бежать не с кем! Кто только что бежал на призы, кто в Киев едет. Ох, 6-го июля нашлась бы компания, чтобы именно на 1600м показать приличный результат, а то потом начнутся дистанционные призы (об этом - в другой раз, а то я слишком расписалась, то ли дело рассказ про льва - кратко и сильно!).
Да, сегодня пошла выполнять программу по фотографированию любимого родного города. Плёночным "Зенитом" из экономии было снять всего сотни 3 снимков, а с цифровым решила снять "всю Одессу". Естественно, во второй половине дня, когда солнце не "шпарит", а светит мягко, чтобы виден был рельеф лепных украшений и вообще я люблю такой свет, не слепящий. В разгар работы (на Пушкинской) тучки стали превращаться в тучи и хлынул такой ливень, какого в этом году еще не было. Бросилась под балкончик выгоревшего (подожженного, чтобы очистить место под строительство) двухэтажного дОма и пряталась там 40 минут еще с 3-мя женщинами. В первые же минуты прямо над нами так грохнуло! Снимала дождь и как машины поднимают "веера" брызг.
Эх, побольше бы таких дождей на полях, и будет у нас овес, кукуруза и подсолнечник!
Несколько дождливых дней в апреле дали такое изобилие травы и сена, что все конники до сих пор удивляются. Правда, цена с доставкой та же, что и в прошлом ужасно засушливом году, т.к. бензин стОит 1,5 доллара за литр (примерно).
Прогноз на урожай пшеницы - будет столько, как в "нормальные" годы.

Если заведу дневник, то, как вы уже поняли, это будет "Дневник хозяйственника" с лейтмотивом "Овес нынче дорог, не укупишь-то овес".
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Швед-нибенимеда написал(а):
:D Trischa, значит, это тогда все началось? Я имею в виду любовь к экстриму))))))
Ну... не знаю... Вообщето до 11 лет я была маменькиной дочкой: гольфики с помпонами, платье с рюшами, косметика-парфюмерия, пупс в коляске, мозаики в шкафу и целый шкаф книжек...
И на этом фоне с 6 лет я дружила в основном с мальчишками, без присмотра бабушки с ними облазала все гаражи и стройки района. Так что всё может быть...

Mielga написал(а):
Trischa написал(а):
Протрезвели мгновенно: ребёнок стоит между передних лап льва и чешет ему гриву.

Потом ребёнок вышел, увидел червя и с визгом убежал :wink:

Ага, далеко не убежал бы, лев среагировал бы на крик, точнее на сумасшедший визг :lol: С возрастом я себя стала лучше контролировать, но если вижу червяка ВНЕЗАПНо. крику будет.... :roll:

Зюлейка, очень сомневаюсь, что от них... Они у меня ни разу не любители приключений. У меня дед с бабушкой по маминой линии героические...
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Да, это я "лопухнулась" - сходство с бабушкой и дедушкой обосновано законами генетики.
Прошу занимательную и героическую историю про дедушку и бабушку!
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Зюлейка написал(а):
Да, это я "лопухнулась" - сходство с бабушкой и дедушкой обосновано законами генетики.
Прошу занимательную и героическую историю про дедушку и бабушку!
Дед. Алексей Павлович Костиков. Его предки и мои собственно работали на конных заводах графа Орлова. Можно сказать стояли у истокой создания орловской рысистой породы и орлово-ростапчинской породы. Так что лошади у меня в какой-то степени в прямом смысле слова в крови. Может и не случайно моим первым конём, с которым я начала серьёзно работать был орловский рысак... Вернусь к дедушке. В общем он ничем особенным не отличался, пока не началась Великая Отечественная Война. Прошёл всю войну разведчиком. Привёл четырёх "языков". Не так много, но кто сказал, что это далось даром. Был ранен (осколок около сердца так и остался в нём - вынимать было опасно), дошёл до Берлина. Был при водружении Красного Знамени над Рейхстагом и другими "официальными" зданиями Берлина. Я была слишком мала, когда он умер, но помню деда хорошо. Многое мне про него бабушка рассказывала.
Бабушка Кирпичёва Мария Степановна. Из семьи кулаков под Псковом. Семья многодетная, революция, раскулачивание... Её отправили в прислуги в Питер. Потом завод, общага... Бабушка ходила с финкой в кармане для самозащиты, которая не раз её выручала ( у меня с 12 лет к кармане выкидная финка лежала или если с конюшни-на конюшню - стек). Мы обе с ней очень недурно играли в ножички и стреляли из оружия. Только она лучше из винтовки, а я из ПМ. Потом была блокада Ленинграда. Она её пережила. Многое было как в фильмах, многое страшнее, работала на заводе, помогала в госпитале, дежурила на крышах в ожидании налёта... В блокаду и познакомилась с дедом, который лежал в госпитале, а потом реабилитировался, и снова на передовую. После войны они поженились. Жили наверное как все, только каждый со своим военным прошлым. Блокада не прошла даром. Моя бабушка была очень сильно больна. Заболела давно, но в начале 80-х годов болезнь начала сначала медленно. а потом активно прогрессировать. Она прожила 8 лет на удивление врачей, которые говорили о несколькох месяцах. Жила, чтобы вырастить меня, помочь моим родителям, не мешать им работать. Все эти годы у неё были сильнейшие боли, но она не сдавалась. При её покровительстве в подростковом возрасте я через форточку бегала на ночные гулянки с мальчишками. Она покрывала мои выходки и проколы перед родителями. Она рассказывала мне о войне. о дедушке, о блокаде, о периоде репрессий.
Когда на даче на меня попыталась напасть кавказская овчарка соседа-алкаша, которая покусала уже не один десяток человек (алкаш до кучи был председателем правления садоводства) бабуля не побоялась встать перед ней с косой. Собака, которая не боялась взрослых мужиков почла за лучшие тихо слинять с участка. :D
Вот такие у меня предки... Зато родители тихие и мирные: папа - книгопечатник, мама - преподаватель парикмахерского искусства, модельер, професор. А я похоже пошла в своих деда с бабушкой.... :lol:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Пока я спала (вернее, не спала, потому что под окнами народ бурно праздновал нашу футбольную победу :) ), дневник закидали интересными историями!

Зюлейка, очень рада, что у коника наладилось со здоровьем! Неудивительно, у таких заботливых хозяев. Фразу "Если заведу дневник" надо понимать, как обещание? :D
Насчет снимков грозы, правильно ли я поняла, что они сделаны на аналоговый фотоаппарат и мы их не увидим? :?

Зюлейка написал(а):
Бросилась под балкончик выгоревшего (подожженного, чтобы очистить место под строительство) двухэтажного дОма ...
И у нас такое гадство тоже происходит :evil:

Зюлейка написал(а):
... сходство с бабушкой и дедушкой обосновано законами генетики...
Значит выражение "на детях гениев природа отдыхает" - не просто красивая фраза?

Trischa, рассказ о дедушке и бабушке произвел впечатление, тебе есть чем гордится. И это действительно многое объясняет! езду верхом без седла с раненой рукой, например :twisted:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Швед-нибенимеда написал(а):
Trischa, рассказ о дедушке и бабушке произвел впечатление, тебе есть чем гордится. И это действительно многое объясняет! езду верхом без седла с раненой рукой, например :twisted:

Гордиться? Наверное, да есть... Но у многих в Питере бабушки-дедушки блолкодники и солдаты. В этом нет ничего необычного.
Мне подруги сказали, что у меня ранение скорее всего в голову - и это не лечится. Рука - это цветочки... Помнится я нередко ездила верхом в состоянии обострения вегето-сосудистой дистонии. Даже тренировалась нормально. Хотя тренировка - это безопаснее - врачи, транспорт телефон - всё рядом. А вот в поля я одна так ездила....Это да, это точно экстрим. Зато очень повышает степень доверия лошади. Во-первых я в этот момент почти ничего не вижу, во вторых кружится голова, в-третьих пульс под 120 в покое.... Состояние сознания - полный неадекват :lol: И при этом галопом по полям....
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Trischa написал(а):
А вот в поля я одна так ездила....Это да, это точно экстрим.
Подозреваю, что ты так борешься со своим болезненным состоянием. Есть люди, которым это помогает, мобилизует резервы организма!
 
Сверху