Седло и Серый жеребец

Re: Седло и Рыжая Кобыла

Я смотрю Питерский ветер пришел ночью к нам, полночи из-за него не спала.
Про Пушкина тоже часто вспоминаю. Но все же мне кажется, что общая температура была все-таки ниже, чем сейчас.
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

ПонЯ написал(а):
Вчера,вообще говорили про возможный гром :shock:
Но,я не знаю,был ли он..

Был))) про нас статью написали (что на Савеловской был гром). Подтверждаю, не соврали, был :lol: Сами аж напугались!
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Наташ про весну и огурцы никто не стебётся. Корюшка на самом деле огурцами пахнет. :wink:
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Наташ, приезжай к нам в мае, сама понюхаешь, стебёмся или нет :lol:
_preview_4_1.jpg


Про ветер. Вчера окно было не открыть - с залива дуло так, что оно сразу распахивалось, с трудом удалось закрыть.
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Про Онегина и погоду верно подмечено. Да как-то оно все равно уже - было, не было. То, что есть сейчас, никого не устраивает. Я сегодня в шоке была - целая аллея протяженностью в километр (или около того) за одну ночь покрылась толстым слоем льда - замерз подтаявший снег. Вот как заливают иногда дорожки в парке для катания на коньках, так и тут - только никто ничего не заливал. Плац пребывает точно в таком же состоянии.

Ладно, не буду засорять Наташин дневник жалобами на погоду. Наташ, мне понравилась Боня. И вот по личному опыту - простые лошади зачастую оказываются сложнее, чем "сложные". Среднестатистического коня пнешь куда-нибудь (ему не важно, за подпругой, перед...) - и он уже бежит. И прыгает, и что угодно делает. А вот правильно выезженную лошадь фиг вышлешь неточной командой. На сантиметр шенкель не отвела от подпруги, поводом перетянула чуть-чуть - и все, вы уже никуда не идете. Но учиться лучше именно на таких - а под грамотным руководством тренера процесса порченья лошади не происходит. Лошади портятся в прокате, когда тренер плюет на ученика, смотрит только, чтоб не упал. Вот тут-то лошади дурных привычек и набираются.

Кошки, кошки... А у меня вот морская свинка родила. И в комнате пахнет сеном :D
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Ржавая Дикая написал(а):
Trischa написал(а):
Наташ про весну и огурцы никто не стебётся. Корюшка на самом деле огурцами пахнет. :wink:
А по мне так - это огурцы пахнут корюшкой :mrgreen:
Наш человек :aplod: :lol:

(Напоминает извечный вопрос - коньяк пахнет клопами или клопы коньяком? :D )
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Lila, Фродо, спасибо за поздравление :p

Kinder написал(а):
Я смотрю Питерский ветер пришел ночью к нам, полночи из-за него не спала.
Сильный ветер = резкая смена атмосферного давления. У моих коллег на работе у всех головы болели сегодня

Egomania написал(а):
Был))) про нас статью написали (что на Савеловской был гром). Подтверждаю, не соврали, был Сами аж напугались!
Значит, и молния где-то была.Вот чудно-то, гроза зимой

Яблочко написал(а):
Наташ, приезжай к нам в мае, сама понюхаешь, стебёмся или нет
http://sidimi.ru/files/upimg/rybalka/_preview_4_1.jpg
Вай какая рыПка красивая! и вот эта вот красота огурцами пахнет??)))

Tаnka написал(а):
И вот по личному опыту - простые лошади зачастую оказываются сложнее, чем "сложные".
ВИ говорит, что Боня проста дальше некуда. Но мы с ним, кажется, вкладываем разный смысл в это слово, простая :wink: То, что лошадь правильно реагирует на средства управления, для чайника далеко не всегда означает, что ему с лошадкой будет просто, хе)) Если при подходе к препятствию всадник подаёт корпус вперёд, лошадка понимает это как команду прыгать и снимается. Хоть за 6 метров. Хорошо, если это желание всадника. А если он просто сунулся? :mrgreen: Если всадник сидит сзади, то лошадка ровно подходит к препятствию и спокойно прыгает. Что может быть лучше? казалось бы)
Тань, поздравляю с рождением свинки! :p

Ржавая Дикая написал(а):
А по мне так - это огурцы пахнут корюшкой
А ты её ела когда-нибудь? корюшку в смысле. Я только у Гоголя в Ревизоре читала про корюшку и ряпушку

Народ, вы можете не верить и даже смеяться, но история с оцифровкой видеокассеты опять застопорилась :hrenovo: Я не меняла ни одной настройки! сохранила всё ровно так, как было в последний раз, когда, наконец, пошёл сигнал с видака на комп! и что я получаю на выходе? вот такую помойную картинку (в верхнем правом углу)
172423092.jpg

Хоть вешайся. Что делать, не знаю
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Мдя, Наташ, задала тебе моя кассета головной боли... :roll:
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Пахнет, и довольно сильно. Весной корюшку продают в магазинах и на улицах, по городу плывёт огуречный запах. Рыбка вкусная, чаще всего её жарят, обваляв в муке, или маринуют. Я жарю и делаю пюре на гарнир - люблю сочетание хрустящего с мягким :)
61887486_zharennaya.jpg

(фото не моё, и я обычно без головы готовлю)
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Наташа!!! :shock: Я в шоке! Ты никогда корюшку не ела? :shock:
Так... срочно приезжай в Питер на майские праздники. РыПка сезонная. Я её тоже жарю, но едим без гарнира. Так больше влезает и очень вкусно с розовым или белым вином. Для любителей остренького можно добавить соуса :wink:
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

У нас тоже корюшка продается- места надо знать. :)
Необыкновенно вкусная рыбка.
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Я потрошу через срез от головы, как-то оставила часть внутренностей случайно - очень горчила рыбёшка :( А чистить - да что там чистить-то?
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Горчит очень редко. Я не потрошу. Разве что здоровую финскую... но она невкусная. :? И даже не пахнет
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

А подкиньте правильный рецепт приготовления корюшки - чисто Питерский. :D
И кстати - в слове "корюшка"- ударение на какой слог ?
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Как правильно - не знаю :)
Говорю кОрюшка, готовлю так: отрезаю голову сверху вниз, при этом вытаскиваю внутренности (наверно, непонятно объяснила :oops: ), обваливаю в подсоленной муке и обжариваю в кипящем масле с двух сторон до золотистой корочки.
А у вас как её готовят? :)
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Яблочко написал(а):
А у вас как её готовят? :)
Корюшка - рыба в Москве не популярная.
И в ее приготовлении я не сильна- просто жарю в масле .
У меня дед в войну был одним из комендантов Дороги жизни, кушать было нечего и они спасались добычей корюшки-потом в Москве он всегда находил ее и жарил. Отсюда моя любовь к этой маленькой рыбке. :D
 
Сверху