Седло и Серый жеребец

Re: Седло и Рыжая Кобыла

Юрий написал(а):
Тань! СПАСИБО;)) Законспектировал;) куча поцелуев с меня;))))) куда захочешь;))) пойду эксперементировать;)))))))))
Все, барышни. Только мы Юру и видели. Сначала он будет сидеть в ванне безвылазно, потом выйдет на улицу, весь такой сногсшибательный... и его заберут в модели. Будет рекламировать вот эти самые средства. Плакали ваши фотосессии... :lol:
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Gloria написал(а):
Все, барышни. Только мы Юру и видели. Сначала он будет сидеть в ванне безвылазно, потом выйдет на улицу, весь такой сногсшибательный... и его заберут в модели. Будет рекламировать вот эти самые средства. Плакали ваши фотосессии... :lol:

Лен;) Ты же видела;) У меня нет ванны;)))))))
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Flower Poetess написал(а):
Зато есть крючки в ванной!!!!


Я знал что тебе понравится;)))))))))))


ПРОЩЕНОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ

В этот день все православные просят друг у друга прощения — чтобы приступить к посту с доброй душой, сосредоточиться на духовной жизни, с чистым сердцем встретить Пасху — день Воскресения Христова. В этот день последний раз употребляется скоромная пища ( но без мяса).


Девчонки! Простите меня за все;)
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Юра, это не из моей оперы, но все же, Б-г простит!
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Швед-нибенимеда написал(а):
Рит, это момент такой, совсем не показательный. Нельзя судить по одному фото. Эта пара (кстати, на снимке Оля-leonchik) проехала очень достойно. Если бы не сломавшийся комп, я бы выложила сейчас видео их старта
Фотографирование хорошо тем, что часто ловит те моменты, которые не видны на видео. А это положение головы практически на всех фото этого всадника, т.е. не случайность. На +/- метре лошадь еще стерпит, а выше скажет "прощай"(((
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Хм... Смотрите-ка, вот Багдасарьяну лошадь "прощай" не говорит на высоте гора-а-аздо больше метра...

x_9b6fa558.jpg
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Мне очень жаль, что вы считаете, что это нормально.
На лошади к тому же скользящий трензель. Лошадь жалко.

А с Багдарярьяном сравнивать... ну если только по фоткам :D
Еще с Бирбаумом сравните)))))) У него тоже проскакивает))))
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Мне тренера всегда говорили, чем строже твое железо и твоя рука, тем строже и всегда на месте должна быть твоя нога. Поэтому смастер может многое себе позволить, когда- и пока- у него хватает на это ноги. Багдасарьяну, конечно, хватает :lol:
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Спасибо. Разглядывала, разглядывала... Как я поняла повод проходит сквозь кольцо... Но ЗАЧЕМ сие ноу хау никак не пойму.
ab66e1954e1f.gif
Что это даёт?
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

при натяжении повода меньше давление на челюсть и больше на затылок, плюс эффект малюсенького рычага.
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Такое железо хорошо для довольно энергичных лошадей, которые склонны задирать голову. Давление идет не только на челюсть, но и на затылок. Это удачная альтернатива рычажному пеляму с цепочкой. На нее некоторые реагируют неадекватно. А без цепочки эффект снижается. К тому же у скользящего трензеля есть множество вариантов грызла, в отличии от пелямов (выпускаются либо односоставные, либо двусоставные).
Лично мне удобнее было использовать такое железо с двумя поводьями.
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Ещё раз по поводу обсуждаемого снимка
Судить о работе всадника по снимку всё равно что лечить по фотографии. Даже видео не может дать полной картины, потому что для этого нужно сесть верхом и почувствовать лошадь задницей
Как очевидец происходящего, то есть как человек, который наблюдает эту пару лошадь-всадник вживую и вблизи, заявляю, что конь работается грамотно и акуратно, и с очевидным прогрессом.

PS Сори, что мало появляюсь в сети, у меня опять страшный перегруз на работе :|
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Швед-нибенимеда написал(а):
Ещё раз по поводу обсуждаемого снимка
Судить о работе всадника по снимку всё равно что лечить по фотографии.
Ну слава богу, хоть кто-то понял, зачем я Багдасарьяна выложила ;)

А вообще прикольно - тут люди судят не то что по снимку... по самому ФАКТУ ОПУБЛИКОВАНИЯ снимка!!!! :shock: :mrgreen: Стоило мне выложить фото Багдасарьяна, как они уже приписывают мне сомнения в его технике! Я боюсь находиться в этом дневние! Тут экстрасенсы сплошные! А то еще возьмут мое фото да булавкой проткнут! :shock:
 
Сверху