Седло и Серый жеребец

Re: Седло и Рыжая Кобыла

Flower Poetess написал(а):
Швед-нибенимеда написал(а):
Ещё раз по поводу обсуждаемого снимка
Судить о работе всадника по снимку всё равно что лечить по фотографии.
Ну слава богу, хоть кто-то понял, зачем я Багдасарьяна выложила ;)

А вообще прикольно - тут люди судят не то что по снимку... по самому ФАКТУ ОПУБЛИКОВАНИЯ снимка!!!! :shock: :mrgreen: Стоило мне выложить фото Багдасарьяна, как они уже приписывают мне сомнения в его технике! Я боюсь находиться в этом дневние! Тут экстрасенсы сплошные! А то еще возьмут мое фото да булавкой проткнут! :shock:

Здесь зрители аплодируют, аплодируют . Кончили оплодировать!
Слава богу хоть кто- то понял. :D :D :D
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Flower Poetess написал(а):
А вообще прикольно - тут люди судят не то что по снимку... по самому ФАКТУ ОПУБЛИКОВАНИЯ снимка!!!! :shock: :mrgreen: Стоило мне выложить фото Багдасарьяна, как они уже приписывают мне сомнения в его технике! Я боюсь находиться в этом дневние! Тут экстрасенсы сплошные! А то еще возьмут мое фото да булавкой проткнут! :shock:
:shock: ....
Можно обратится к хорошим врачам, сейчас все лечат.
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

весь день читал сегодня обсуждения по поводу выложенного фото. Там рука или не там, Нога в нужном месте или нет............ А что такое идеальная техника прыжка? Я прошу прощения, я ничего в этом не понимаю, но мне всегда казалось что правильно - это тогда, когда всадник не мешает лошади. Шарил сегодня по google, ничего интересного не нашел. Тогда пошел другим путем. Связался с человеком, который прыгает и 150 и 160. попросил прояснить ситуацию. меня очень порадовало, что мое мнение совпадает с мнением профи. Высоты до 130 см нормальная лошадь прыгнет по-любому, главное подойти правильно. а вот выше....там уже надо как можно меньше мешать лошади! Каждый мастер как бы притирается к лошади. в качестве примера вот такой правильной притирки привели Коновалова и Сафронова.
уфф. я со школы столько не писал...... надеюсь смог донести то, что хотел сказать. Знаю! ;))) сейчас с потрохами скушаете;)))) только смотрите аккуратнее! Я костлявый;))))))))))
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Что ты, Юр, тебя не скушают, ты ж тут единственный мужик, тебя беречь надо, это в особ своего пола можно тапками кидаться. Особенно если они еще и на твоих фото засветились...
И, кажется, я знаю, что это за человек, с которым ты "связался" :wink: :mrgreen:
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Юрий написал(а):
Высоты до 130 см нормальная лошадь прыгнет по-любому, главное подойти правильно. а вот выше....там уже надо как можно меньше мешать лошади! Каждый мастер как бы притирается к лошади. в качестве примера вот такой правильной притирки привели Коновалова и Сафронова.

Юра! Респект и уважуха.
Вот просто в двух словах взял и разобъяснил квинтэссенцию конкура - тайну, которую годами скрывали.
Всего то- нужно сесть на лошадь и .... притираться. :mrgreen: , а она уже прыгнет по-любому.
Если лошадь нормальная, то 130 см уже точно обеспечены- главное правильно к лошади подойти. :mrgreen:
А вот выше ..... там уже нужно как можно меньше лошади мешать , но в тоже время, продолжать притираться. :mrgreen:
А примеров правильной притирки всего два - Сафронов и Коновалов. Остальные мастера притерлись, но не правильно. :mrgreen:
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

На самом деле, Юра замечательно написал, просто в самую точку. Потому что это действительно квинтэссенция конкура - единение лошади и всадника. Главный инструмент и конечная цель одновременно.
Я тоже догадываюсь, с кем из известных всадников Юра обсуждал этот вопрос. Если соображалка мне не отказывает и догадка моя верна, этот человек дважды становился абсолютным Чемпионом России. Так что советую прислушаться к озвученному мнению :wink:
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

ну как-то так, да...
а вообще, глядя на некоторых всадников мне хочется взвыть, и спросить, ну почему же, почему эта лошадь под этим всадником еще прыгает, а не встала намертво? почему, ведь он делает все чтобы она не прыгала! а она прыгает ведь...
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Как-то все у вас серьезно...
Лелька, держись! :D "Потомушта нельзя быть красивой такой", сама панимаишь.
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Юрий написал(а):
Высоты до 130 см нормальная лошадь прыгнет по-любому, главное подойти правильно. а вот выше....там уже надо как можно меньше мешать лошади!
Юра, проблема в том, что если всадник не умеет работать на метре, то и выше он будет работать так же - или думаете, что на метре хоть раком, хоть боком, а на 150 - будет супер-пупер? - так не бывает). Именно поэтому многие спортсмены так и прыгают по любителям годами, и многие лошади остаются на уровне метра. И 130 становится недостижимой мечтой.
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

ritutik написал(а):
Юрий написал(а):
Высоты до 130 см нормальная лошадь прыгнет по-любому, главное подойти правильно. а вот выше....там уже надо как можно меньше мешать лошади!
Юра, проблема в том, что если всадник не умеет работать на метре, то и выше он будет работать так же - или думаете, что на метре хоть раком, хоть боком, а на 150 - будет супер-пупер? - так не бывает).
Сдаётся мне, тут возникло недопонимание :wink: Потому что "подойти правильно" это вовсе не "хоть раком, хоть боком"
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Швед-нибенимеда написал(а):
Я тоже догадываюсь, с кем из известных всадников Юра обсуждал этот вопрос. Если соображалка мне не отказывает и догадка моя верна, этот человек дважды становился абсолютным Чемпионом России. Так что советую прислушаться к озвученному мнению :wink:
Верна, верна твоя догадка. Кому ж еще Юра может названивать с идиотскими вопросами и предложениями :mrgreen: :mrgreen:

Gloria написал(а):
Как-то все у вас серьезно...
Лелька, держись! :D "Потомушта нельзя быть красивой такой", сама панимаишь.
Да уж :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

кротон написал(а):
А примеров правильной притирки всего два - Сафронов и Коновалов. Остальные мастера притерлись, но не правильно. :mrgreen:

Логика железная;)) В каждом городе есть улица Советская;) Значит все остальные не Советские! Это нормально;)))))))


ritutik написал(а):
Юра, проблема в том, что если всадник не умеет работать на метре, то и выше он будет работать так же - или думаете, что на метре хоть раком, хоть боком, а на 150 - будет супер-пупер? - так не бывает).

Ни разу не видел что бы кто то прыгал РАКОМ,БОКОМ и еще как то (хочу увидеть);))) Я имел ввиду что на высотах до 130 см лошадь еще может простить какие либо ошибки всадника (не ошибается тот, кто ничего не делает),а вот выше уже все сложнее! там и требуется полное взаимодействие всадника и лошади. Для этого вы все и учитесь!

А по поводу фото......... кто знает что там в этот момент происходило между Олей-leonchik и Преподобным.Прыжок выполнен,повала нет! К пуговицам претензии есть? И со стороны смотрится красиво;))


Flower Poetess написал(а):
Кому ж еще Юра может названивать с идиотскими вопросами и предложениями :mrgreen:

Лель! Я не считаю свои вопросы идиотскими! наверное поэтому тебе и не позвонил;) Но я всеравно тебя люблю :p
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Юрий написал(а):
Лель! Я не считаю свои вопросы идиотскими! наверное поэтому тебе и не позвонил;) Но я всеравно тебя люблю :p
:shock: :shock: :shock: Вот она какая, весна....
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

ну потерпи;)))) еще пару дней и весна;)

в выходные за отсутсвием соревнований тренировался со светом на кошечках;))))

0_83f4d_93588c9f_XL.jpg


0_83f4e_16829568_XL.jpg


есть желающие под объектив?;))))))
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Юрий написал(а):
в выходные за отсутсвием соревнований тренировался со светом на кошечках;))))
Ух тыыы, какая кошечка!
t09028.gif

Кстати, сегодня всемирный день кошек, так что поздравляю всех местных кошколюбов, как явных, так и скрытых (Юр, я про тебя сейчас
t09027.gif
))

Наконец-то я справилась с обработкой видео, снятого в ЦСКА 23 февраля. Как обещала, выкладываю запись Оли-leonchik на Преподобном. На ролике хорошо видно, что то, что могло показаться чем-то "ужасным" на снимке, не более, чем особенность конкретной лошади - выход шеи и постав головы. Более того, очевидно, что пара смотрится гармонично и слаженно. Если учесть, что конь молодой, только учится прыгать и стартовать, а вместе с Олей они недавно, то всё самое лучшее у них ещё только впереди
t09063.gif

http://video.mail.ru/mail/shvedn/2246/2294.html
Весь альбом здесь http://video.mail.ru/mail/shvedn/2246

PS А мне в последнее время фартит! На крайней тренировке от ВИ было получено спецзадание - после нескольких разминочных прыжков на чухончике и брусьях, пройти полноценный маршрут из 6 препятствий, одно из которых тройная система, а ещё одно - стенка. Всего 12 прыжков, если считать отдельно прыжки в системе, то 15. Другими словами, имитация соревновательных условий. Мы с Фоксой справились
t09067.gif
Нигде мимо не проехали, я маршрут не попутала, стенку преодолели в обе стороны как нефик делать. Малацы! Это первый такой длинный маршрут в моей жизни, да ещё с полноценными препятствиями. Высота, правда, была...эээ, не очень высокой)) Не больше 80см, местами ниже)) Ну так это только начало
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Наталья, поздравляю!!!! :D Вы просто молодцы! Очень за вас рада!!!!
И конечно всех со всемирным днём кошек!!! МЯУ!!!!
Юра, я хочу под объектив.... если ещё и в форму себя приведу, то можно и в таком виде :lol:
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Trischa написал(а):
Ната, ты будешь стартовать? Сделай всем подарок.... Ну и лично мне фото потом пришли в обновках! :wink:


Я сделаю! ОТСНИМУ И ВЫЛОЖУ!!!! Но потом побегу просить политического убежища в Питере)))))
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Мне крайне неприятно, что страницы дневника стали местом для обсуждения работы всадника, который НЕ ПРОСИЛ об этом. Ещё хуже, что началось обсуждение работы тренера. Который уж точно в этом НЕ НУЖДАЕТСЯ. Считаю, что обсуждать работу мастера может человек, стоящий, как минимум, на одном с ним уровне.
Поэтому прошу дальнейшее обсуждение темы прекратить. Заранее спасибо
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Ну слава богу! А то я уже не знаю куда выплеснуть свой нервяк - ШВЕДААА!!! Я ТОЖЕ СТАРТУЮ 18-го!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Уже стопудов! (если только у меня не случится смерть или спектакль :? )
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Flower Poetess написал(а):
Ну слава богу! А то я уже не знаю куда выплеснуть свой нервяк - ШВЕДААА!!! Я ТОЖЕ СТАРТУЮ 18-го!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Уже стопудов! (если только у меня не случится смерть или спектакль :? )


Урра! и ты в объектив попадешься;))))))))
 
Сверху