Седло и Серый жеребец

Re: Седло и Рыжая Кобыла

Юрий написал(а):
Не думаю что в те старты ты умудрилась еще и забор запомнить помимо маршрута;____
Прекрасно помню забор! :mrgreen:
И потом, в Ромашково мне довелось побывать за 2 года до этого, в качеств коновода. Вот наш совместный с Фоксой портрЭт, который ты же и делал.
x_43596ee8.jpg

Мне тогда и в голову не могло прийти, что так скоро доведётся самой на ней стартовать. Это казалось чем-то заоблачным

luna2007 написал(а):
(Наташ, а не пробовала после Бехи на советской классике поездить? сначала непривычно, а потом все-таки едешь )
Ир, ты угадала мою мечту! ))) хочу на советской машинке прокатиться. Я ведь училась на 6-ке, тоже заднеприводной, кстать

Lintu написал(а):
Это когда так с погодой не повезло?
Я так понимаю, Юра свежие фото выложил. Небось вчера внимал

Trof написал(а):
Наташ, ну раз кобыла немецкая и большая, значит у нее длинный амплитудный галоп. Прорабатывай поясницей дольше.
тырпырка сэм написал(а):
Ну да, у немцев амплитудных такой прям галооооооооп))) нужно присидеться.
Точно! так и есть. Длинный амплитудный галоп. Плин, какие же вы опытные! сразу вычислили. Я на ней ещё немножко стремаюсь с непривычки, отсюда некоторая зажатость. Нужно успокоится и рсслабиться. Присидеться, да

ПонЯ написал(а):
А лошадь,судя по грязной морде,лицом уткнулась?
зачОт :lol:

Аверона написал(а):
разным бывает не только галоп, к которому надо присидеться.
Наташ, да, рысь тоже своеобразная у больших немецких кобыл )))
Каково это, верхом на фризе, я даже представить не могу )))))
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

к Венерке надо просто привыкнуть. Как привыкнешь так сразу все пойдет хорошо.
Мне бы вот к Фоксе привыкнуть...Ольга перестала мне ее давать, а от Венеры я уже устала))
Да и к тому же Олеся похоже ревнует меня к кобыле))
или мне это только кажется...
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

А я знаю эти старты в Алире!!! В прошлом году наша девочка на Дэдэ выиграла костюмированный конкур в образе Зорро - у девахи маска, шляпа, плащ и все дела, а у Дашки на жопе "Z" серебрянкой :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Швед-нибенимеда написал(а):
Кроме шуток? значит, теперь буду делать пояснения к фото знаменостей, я-то думала, что и так все знают, кто есть кто, но раз нет, то лучше пояснять, да )
Без всяких шуток! Откуда ж мне их знать, если я к спорту отродясь никакого отношения не имела? Я и лошадок-то любила больше в качестве самых лучших зверей (а зверей я любила всех вообще), а не как составляющую КС. Так что только сейчас самообразовываюсь в этом плане, в основном через прокони :D . Так что, когда где не лень - подписывай :D , для таких чайников как я.
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Я вот тоже думала, что даже если мне может быть сложно на ком-то присидеться на учебной рыси, то уж галоп-то я отработаю с гарантией. Ага. В одну из поездок в Германщину получила под попу среднепризника под 180 в холке, который весь последний год катал хозяйку по полям шагом и рысью (да-да, она его купила кататься в полях шагом и рысью. А потом продала, сказала, какой-то он неудобный :))
Ну я поводочек подобрала, ногу прижала, как на своих привыкла, и он тут же встал на темп, да какой! Мало того, что он на тот момент был недостаточно в работе, так у меня еще позвоночник в трусы начал ссыпаться. Тренер кричит: "Катерина, руку отдай, руку отдай!", а я там наверху, как в скоростном лифте, только вверх-вниз :)
А до галопа дошли, он зад подвел и кааак вылетит вверх в горку и давай так ходить, меня мотыляет вверх, вниз и в стороны (седло еще плоское, не упереться ничем :)), я сижу ржу, что делать, как сесть, чтоб не выпасть - не понимаю. Когда отшагивались, говорю херру Мюллеру: "Ну и конь, просто мечта!" а он мне - представляешь, такого - и по полям кататься... шагом...
Восторг, короче, а не лошадь. Конники все-таки мазохисты.
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Вот почитала я про Наташины страдания.... И повторю ещё раз: лошадей надо менять!!!
Хотя, менять так лень... вот же оно своё родное, любимое и привычное!
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Lilia2010 написал(а):
к Венерке надо просто привыкнуть. Как привыкнешь так сразу все пойдет хорошо.
Мне бы вот к Фоксе привыкнуть...Ольга перестала мне ее давать, а от Венеры я уже устала))
Да и к тому же Олеся похоже ревнует меня к кобыле))
или мне это только кажется...
Опа..Мы птенцы одного гнезда?? Знакомы? :wink:
Про Олесю показалось! )

Flower Poetess написал(а):
...а у Дашки на жопе "Z" серебрянкой
остроумно ))))))

Катерина75 написал(а):
Так что, когда где не лень - подписывай :D , для таких чайников как я.
Нивапрос!

Кать (Cathie:) ), не верю! чтобы ты, да не могла на галопе усидеть :lol: А вообще поучительная история, да

Trischa написал(а):
Вот почитала я про Наташины страдания.... И повторю ещё раз: лошадей надо менять!!!
Хотя, менять так лень... вот же оно своё родное, любимое и привычное!
Тань, не страдания ни разу, наоборот! я ведь и попросила себе этого немецкого слона с определенной целью - пересесть хоть на время на другую лошадь, освежить ощущения, все дела. Так что я только рада и планирую справиться с этим новым испытанием как можно лучше. Продолжая при этом прыгать на родной и любимой Фоксе, само собой )
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Нат, я забыла страдания в кавычки поставить :mrgreen:
А так тема очень знакомая, периодически тоже посещает мысль, что я ездить не умею :lol: Причём совсем не умею, т.е. падаю прям со стоящей практически лошади.
А от неудобной рыси я иногда спасаюсь очень неправильным способом (это когда на лошадке чисто покататься поехали) - сажусь в посадку жокея на испытаниях рысаков под седлом.
Икроножные тренируются......... :roll:
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Вот и я хочу лошадь поменять, а Ольга мне все Венеру дает, но зато если подо мной Венера то тренировка более менее пройдет удачно, а если опять дадут Рыжую Лису то есть вероятность, что все будет не гладко...
Я один раз на шайрике каталась. Если рысь выдержала, то на галопе еле на лошади осталась))
У него галоп хороший, широкий, мягкий, но меня из седла просто выкидывало, создавалось ощущение, что сижу на катапульте, а не лошади)) сидеть ровно было просто невозможно, но было круто)))
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Lilia2010 написал(а):
но меня из седла просто выкидывало, создавалось ощущение, что сижу на катапульте, а не лошади)) сидеть ровно было просто невозможно, но было круто)))
Во-во, прямо мои ощущения, как я описала выше :)

Швед, я сама себе не поверила, когда начала цепляться за все, что могла. Народу еще собралось смотреть, всем, видимо, рысь в моем исполнении понравилась, а галоп был нечто. Реально сижу и хохочу, стараюсь расслабить ноги и поясницу, а задница сама от седла вперед отлетает. И это было всего-то пару лет назад, я тогда как раз несколько месяцев отзанималась выездкой раз в неделю. Будь седло немножко поглубже и с валиками повыраженней перед бедром, было бы полегче, а оно было старого образца, с плоскими крыльями, вот и повылазили все косяки.
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Мне тоже проще когда упоры есть)) упер в них ноги и едешь себе дальше))
Тогда за мной наблюдала лишь тренерша которая наверное про себя гадала упаду я наконец или все таки останусь в седле))
Еще тяжик тогда резко переходил из галопа в рысь что создавало дополнительные трудности)))
Этот гад шел галопом только из-под палки(мне сказали, что он жутко ленивый) по другому его хрен вышлешь, а морда то была какая довольная и так еще косился в мою сторону)))
Еще ездила на Владимировце, русском тяже, но ощущения такие же)) тоже швыряло в седле))
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Trischa написал(а):
А так тема очень знакомая, периодически тоже посещает мысль, что я ездить не умею :lol: Причём совсем не умею, т.е. падаю прям со стоящей практически лошади.
Lilia2010 написал(а):
..но меня из седла просто выкидывало, создавалось ощущение, что сижу на катапульте, а не лошади)) сидеть ровно было просто невозможно, ...
Cathie:) написал(а):
Во-во, прямо мои ощущения, как я описала выше :)
Мне сразу легче стало :mrgreen: Значит, и с опытными конниками такое случается, и их такие мысли посещают )))

Trischa написал(а):
А от неудобной рыси я иногда спасаюсь очень неправильным способом (это когда на лошадке чисто покататься поехали) - сажусь в посадку жокея на испытаниях рысаков под седлом.
эээ...а это как? :eek:

Lilia2010 написал(а):
Вот и я хочу лошадь поменять, а Ольга мне все Венеру дает, но зато если подо мной Венера то тренировка более менее пройдет удачно, а если опять дадут Рыжую Лису то есть вероятность, что все будет не гладко...
Тренеру виднее, при любом раскладе
Так что мой вопрос? мы знакомы в реале?
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Как.... хороший вопрос. Это нечто среднее между позой баланса и полевой посадкой. Полностью встать над седлом, попу чуть назад, плечи чуть вперёд, упор на бедро и колено (мне так удобнее) и вторая точка упора стремя.
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

ну мы часто сталкиваемся в клубе когда например лошадей седлаем или в раздевалке))
темные волосы, длинный рост, худое телосложение, серые бриджи, темная майка))
вспомнила?)
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

А мне больше понравился рост... длинный :mrgreen:
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Юрий написал(а):
Trischa написал(а):
А мне больше понравился рост... длинный :mrgreen:


и мне;))))))))

Длинными бывают ( не при детях сказано будет) ........
...крючки у Юры в ванной! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Сверху