Седло и Серый жеребец

Re: Седло и Рыжая Кобыла

Ирина Хлопушка написал(а):
Верховым-прыгать, рысакам -бегать. Не зря же их столетиями отбирали по определенным породным признакам :)
Всегда было интересно, почему такую фразу можно встретить в обсуждении рысаков, но в обсуждении фризов практически никогда не встретишь фразы "верховым - бегать выездку, фризам - запрягаться в карету".
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

кротон написал(а):
Французский сель выведен на основе скрещивания верховых пород и рысаков:
http://www.goldmustang.ru/print_1643.html
Рысаки рулят. :D

Рысак Сатурн под И. Самодуровским был Чемпионом России и у М. Шарковой Бальзам, который выигрывал ЧР . Это только тех, которых я навскидку вспомнила. У нас в учебке на Битце было рысаков 10- практически все самовозы. А в спортивке у Метелькова была , кто помнит, Опора- вот она тааааак прыгала. Дух захватывало.
Сатурн был англо-орловский, если моя память не изменяет мне с другим. Т.е. принцип примерно тот же, что и у ФВП :) (ненавижу слово "сель"). Только чтобы приводить в пример ФВП, нужно учитывать многолетний отбор в ФВП и постоянное прилитие верховых кровей, в частности, англо-арабов, которые во Франции, насколько мне известно, разводятся как самостоятельная порода, а также с учетом верховых испытаний и относительно единообразной программы обучения молодых, разработанной в Кадр Нуар.
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Cathie :) написал(а):
кротон написал(а):
Французский сель выведен на основе скрещивания верховых пород и рысаков:
http://www.goldmustang.ru/print_1643.html
Рысаки рулят. :D

Рысак Сатурн под И. Самодуровским был Чемпионом России и у М. Шарковой Бальзам, который выигрывал ЧР . Это только тех, которых я навскидку вспомнила. У нас в учебке на Битце было рысаков 10- практически все самовозы. А в спортивке у Метелькова была , кто помнит, Опора- вот она тааааак прыгала. Дух захватывало.
Сатурн был англо-орловский, если моя память не изменяет мне с другим. Т.е. принцип примерно тот же, что и у ФВП :) (ненавижу слово "сель"). Только чтобы приводить в пример ФВП, нужно учитывать многолетний отбор в ФВП и постоянное прилитие верховых кровей, в частности, англо-арабов, которые во Франции, насколько мне известно, разводятся как самостоятельная порода, а также с учетом верховых испытаний и относительно единообразной программы обучения молодых, разработанной в Кадр Нуар.

Сатурн- чистопородный орловец с Завиваловского завода.
Штоф был англо- рысак.
http://www.equestrian.ru/sport/horses/?1645
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

У меня имеется видео с этого чемпионата 2000 года и именно с Сатурном, его победное Гран-при)))
Но оно на видео-кассете, к которой нужен адаптор и видео-магнитофон :?
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Очень познавательно про рысаков, прочитала с удовольствием

ritutik написал(а):
У меня имеется видео с этого чемпионата 2000 года и именно с Сатурном, его победное Гран-при)))
Но оно на видео-кассете, к которой нужен адаптор и видео-магнитофон
А у меня есть устройство видео-захвата! При случае с удовольствием возьму кассету для оцифровки записи
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Ну, еще можно вспомнить Штофа. Наверное, и еще найдутся примеры...

Полин, ты не совсем права. Очень часто, когда заходит речь о фризах, им припоминают их каретную суть ))
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Gloria написал(а):
Полин, ты не совсем права. Очень часто, когда заходит речь о фризах, им припоминают их каретную суть ))
Значит, я в такие темы не попадала) Хорошо, если так)
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Вот уж не думала, что мое замечание вызовет такую оживленную дискуссию :? На самом деле, я писала только о конкретном выступлении, а не о рысаках в общем.
Я не имею ничего против рысаков (сама на них прыгала). Но когда рысак летит непонятным галопом, перебегая иногда рысью, вытаскивая ножики из под барьера - такое зрелище не радует мой взыскательный взор :mrgreen: В моем представлении, лошадь на конкуре все таки должны управляться.
Сатурн, Балагур - редкие исключения и ориентироваться на них нельзя. Ну можно, конечно, попытаться разыскать в общей массе рысаков такие вот самородки, но только зачем? Когда есть верховые породы, выведенные специально для заявленных требований.
Не помню уже в каком году на юношеском чемпионате прыгал некий Кубик из Ярославля. В тот год он порвал всех на британский флаг. Но только больше его никто не видел. Поэтому каждую лошадь хороша на своем месте.
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Швед-нибенимеда написал(а):
Очень познавательно про рысаков, прочитала с удовольствием
А я вообще этот дневник читаю как популярную энциклопедию по конкуру :D . Из серии "конкур для чайников". Благодаря Наташе и Юре уже знаю в лицо ведущих конкуристов, клички некоторых лошадей, а благодаря не только им, но и всем остальным ПЧ, также узнаЮ интересные исторические факты и многие интереснейшие детали процесса. И все это в занимательной и доступной форме! Надо патент :mrgreen: !
А если кроме шуток, то просто спасибо
thank_you2.gif
!
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Trischa написал(а):
Я прыгала на таком же латвийском тяже... Рост в холке был почти 2 метра.
У нас в Питере я знаю единицы таких латышей. Кто это был? ;)
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Trof написал(а):
Trischa написал(а):
Я прыгала на таком же латвийском тяже... Рост в холке был почти 2 метра.
У нас в Питере я знаю единицы таких латышей. Кто это был? ;)
Это было в Пудости, ещё до всеобщего развала. Звали Яша. Год... 1992, если не ошибаюсь.
Там была конюшня с латвийцами, которые в основном на конкур тренировались. В общем все прыгали, а он телегу возил, очень обижался.... :D
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

начала читать дневник, вы интересно пишите, дневник получается очень интересным и фотки радуют))
правда осилить его целиком у меня пока не выходит, но понемногу продвигаюсь)))
записываюсь в ПЧ если не против)))
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

продолжаю засорять Наташкин дневник;))) Почти по А.П.Чехову - "Ножки с собачкой" ;)))

0_8c747_b493e87e_XL.jpg
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Кто о чем, а Юра о женских ногах. Причем хитрит: собаШками прикрывается. :wink: Юр, ну понравились девушкины ноги, так и скажи, никто же не против!
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Воооот! Так бы сразу, Юр )) Вывесил все, есть выбор.

Ржавая Дикая, собачкой прикрывались не собственно ноги, а Юрин интерес к оным. :lol:
 
Сверху