Седло и Серый жеребец

Учитывая, что через пять лет занятий недавно получилась учебная рысь - лет через ..дцать :озирая из-под руки далёкие дали:
 
Обидно, это да. Но мне кажется, что не надо обращать внимание на таких людей, просто покрутить пальцем и виска и все. Просто человек, видимо, сам не может достичь никаких высот, вот и исходит ядом на других, которые выступают и вполне успешно!
P.S.: это я к посту Юры о крике души.
 
Koshalosha написал(а):
Обидно, это да. Но мне кажется, что не надо обращать внимание на таких людей, просто покрутить пальцем и виска и все. Просто человек, видимо, сам не может достичь никаких высот, вот и исходит ядом на других, которые выступают и вполне успешно!
P.S.: это я к посту Юры о крике души.

Я Дико извиняюсь! Но мне самому хотелось сегодня сделать из нее паралимпийца;((
 
Да, кажется, отстала... Но ситуации разные бывают, лошадь могла сняться не вовремя, или просто не получился контакт в какой-то момент...
Юр, не переживай: профессионалы знают, что по одной фотографии ни о чем судить нельзя, а те кто судят - соответственно..........
 
Вспомнила, как мне недавно объясняли, что такое баскюлирование лошади при прыжке, и говорили слово в слово:
- Если видишь под фото коммент "ах, какой баскюль!" - значит человек не представляет себе, что такое баскюль, и хвалит красивую шею, не более; т.к. баскюлирование - это процесс и по одному фото его оценить практически невозможно.

Это я в качестве примера. Терминами не грузись, но смысл в том, что оценить какой-то процесс по фото весьма затруднительно. Лошадь может упасть, казалось бы при нормальном приземлении, а может чисто выпрыгнуть из невероятной ситуации. То же и со всадником.
 
Flower Poetess написал(а):
Вспомнила, как мне недавно объясняли, что такое баскюлирование лошади при прыжке, и говорили слово в слово:
- Если видишь под фото коммент "ах, какой баскюль!" - значит человек не представляет себе, что такое баскюль, и хвалит красивую шею, не более; т.к. баскюлирование - это процесс и по одному фото его оценить практически невозможно.

Это я в качестве примера. Терминами не грузись, но смысл в том, что оценить какой-то процесс по фото весьма затруднительно. Лошадь может упасть, казалось бы при нормальном приземлении, а может чисто выпрыгнуть из невероятной ситуации. То же и со всадником.
это совершенно не верно и объяснили Вам явно тоже не верно... на фото может быть виден баскюль, но не факт, что живьём эта лошадь действительно работает правильно всеми частями тела( на фото может быть запечатлён один момент, когда есть видимость хорошего баскюля)))
кстати касаемо стартов вспомните, что на предыдущих стартах на лошади вашего тренера разбился ребёнок, повторения не хотелось бы.
 
kaa написал(а):
Flower Poetess написал(а):
Вспомнила, как мне недавно объясняли, что такое баскюлирование лошади при прыжке, и говорили слово в слово:
- Если видишь под фото коммент "ах, какой баскюль!" - значит человек не представляет себе, что такое баскюль, и хвалит красивую шею, не более; т.к. баскюлирование - это процесс и по одному фото его оценить практически невозможно.

Это я в качестве примера. Терминами не грузись, но смысл в том, что оценить какой-то процесс по фото весьма затруднительно. Лошадь может упасть, казалось бы при нормальном приземлении, а может чисто выпрыгнуть из невероятной ситуации. То же и со всадником.
это совершенно не верно и объяснили Вам явно тоже не верно... на фото может быть виден баскюль, но не факт, что живьём эта лошадь действительно работает правильно всеми частями тела( на фото может быть запечатлён один момент, когда есть видимость хорошего баскюля)))

kaa, а вам не показалось что вы подтвердили слова "баскюлирование - это процесс и по одному фото его оценить практически невозможно"? :lol:

kaa написал(а):
кстати касаемо стартов вспомните, что на предыдущих стартах на лошади вашего тренера разбился ребёнок, повторения не хотелось бы
Кто? на ком? причем тут "кстати"?
 
Баскюль» и «Баскюлирование» имеют разный смысл. Работа лошади с характерной промежуточной дугообразной фазой позвоночника «баскюлирование», а фаза «баскюль».
 
kaa написал(а):
это совершенно не верно и объяснили Вам явно тоже не верно... на фото может быть виден баскюль, но не факт, что живьём эта лошадь действительно работает правильно всеми частями тела( на фото может быть запечатлён один момент, когда есть видимость хорошего баскюля)))
А не кажется, что вы написали то же, что и я, но другими словами? :lol:
kaa написал(а):
кстати касаемо стартов вспомните, что на предыдущих стартах на лошади вашего тренера разбился ребёнок, повторения не хотелось бы.
leonchik написал(а):
Кто? на ком? причем тут "кстати"?
Koshalosha написал(а):
Оля, это по поводу того, что тренера не пустили на старты в воскресенье. Это не про нас (не про учеников ВИ и Оли).
Эээ... Видимо не по поводу... Потому что не пустили нас, а у нас ребёнки не разбивались, хотя бы потому, что их нет... :shock: Я сама на стартах летала, но и не на прошлых, и не разбивалась и уж точно не ребенок... :D
 
Юрий написал(а):
НАРОД! КРИК ДУШИ! Я редко возмущаюсь! обычно все обещение сводится к шутке! а тут..... короче ссылка тут! http://www.horse.ru/vc/photo_gallery.php?pid=135064
комент некоторой Гражданки Samoha считаю не только не корректным но и оскорбительным! Реально обидно за Олю! проехала замечательно! а ошибки....... Не ошибается тот кто ничего не делает! не Боги горшки обжигают!
Юра, ну ты же уже большой мальчик ))) Что ты до сих пор читаешь всякую хрень, да еще и принимаешь ее близко к сердцу? На фиг такие комменты, а комментаторов - в сад.
 
0_95c5c_841f8b02_XL.jpg
 
ПонЯ написал(а):
Кстати,а где хозяйка дневника?
Столько всего в реале происходит, что едва хватает времени на виртуальную жизнь :roll:

Юр, по поводу крика души. Я своё мнение тебе уже высказала.Очень недалёкие и очень неумные люди пишут такие коменты. И правильно тут написали, у самих у них опыт КС скудный, если вообще есть.
Молодец, что не прошёл мимо, что заступился. Впредь эта дурында, или подобная ей, подумает, прежде чем глупые коменты писать
Кстати, такие моменты неказистые можно у каждого всадника подловить, даже у МСМК. Юр, у тебя в архиве есть хото Сафронова с одного из зимних ЧР-ов (кажется, 2011 год), там лошадь в прыжке, а он сидит на ней верхом как на стуле! момент, правда, был пойман особенный - всадники совершали после награждения круг почёта и им пришлось пересечь ковровую дорожку. Ну так вот, не все лошадки оказались морально готовы к такому испытанию :lol: и пытались преодолеть дорожку как глубочайшую и срашнейшую канаву. Ну и всадники тоже не все оказались готовы к эдакому повороту событий)))
 
Да ладно вам!
Обижаются всегда на правду, между прочим :p
Не такое уж там и высказывание. А момент на фото и правда далек от хорошего.
С опытом такие ошибки уйдут. А по-началу такие ошибки неизбежны.
 
Сверху