Седло и Серый жеребец

Таких дурынд учить - только свое время тратить. Да и не учатся они ничему - потому что уверены в своей правоте всегда, потому, собственно, они и дурынды.
 
Ржавая Дикая написал(а):
С опытом такие ошибки уйдут. А по-началу такие ошибки неизбежны.
Юль, а может это и не ошибка вовсе? может, это стиль езды такой у человека? :wink: Не имею сейчас в виду Олю, я сейчас в общем, теоретизирую. Как можно дать оценку, не видя и не зная? Посмотрите на Роже Ив Боса. Стиль езды как у чайника на метре, а чел, между прочим, конкура 5* выигрывает 8)

Gloria написал(а):
Таких дурынд учить - только свое время тратить. Да и не учатся они ничему - потому что уверены в своей правоте всегда, потому, собственно, они и дурынды.
Зато другие люди прочитают и вывод сделают. Есть же такие, кто ещё неопытен и не может сам разобраться. Вот ответы на глупые коменты помогают им своё мнение сформировать :)

Смотрите, что нашла на ю-тубе. Маршруты, когда прыгают всадник на лошади, а потом только всадник, видела много раз. А такое, чтоб всадник вторую часть маршрута на авто рассекал...первый раз
 
Зато другие люди прочитают и вывод сделают. Есть же такие, кто ещё неопытен и не может сам разобраться. Вот ответы на глупые коменты помогают им своё мнение сформировать
Я в этом сомневаюсь, но может быть и такое. Нельзя по одному кадру делать вывод ни о чем, уж много раз об этом говорилось. Даже и по проезду нельзя, раз на раз не приходится. И те, кто этого не понимает, а ищет ответа - да еще в и-нете, у неизвестно кого! - весьма далеки от истины.
 
Швед-нибенимеда написал(а):
Юль, а может это и не ошибка вовсе? может, это стиль езды такой у человека? :wink: Не имею сейчас в виду Олю, я сейчас в общем, теоретизирую. Как можно дать оценку, не видя и не зная? Посмотрите на Роже Ив Боса. Стиль езды как у чайника на метре, а чел, между прочим, конкура 5* выигрывает 8)
Да,ладно Наташ. Так можно до откровенного абсурда договориться. И не надо трогать великих! :mrgreen: Оно конечно удобно, чужим величием свои косяки прикрывать, только не продуктивно.

На фото откровенный косяк. Полагаю это очевидно всем, включая саму Ольгу.
Высказывание грубое, но по сути верное.
Можно обидится и закомплексовать, а можно признать и тренироваться.
 
Gloria написал(а):
Я в этом сомневаюсь, но может быть и такое. Нельзя по одному кадру делать вывод ни о чем, уж много раз об этом говорилось. Даже и по проезду нельзя, раз на раз не приходится. И те, кто этого не понимает, а ищет ответа - да еще в и-нете, у неизвестно кого! - весьма далеки от истины.
А я и не спорю) ППКС. Даже ППКС-ище!))

Ржавая Дикая написал(а):
Можно обидится и закомплексовать, а можно признать и тренироваться.
А она так и делает :wink: Это у Юры нервы не выдержали, высказался. И прально!

Нужен совет. Получила по почте штраф за превышение скорости. Снимок ночной, видны только фары и номер (очень плохо).Но я точно знаю, что на фото не моя машина. Хотя бы потому, что не ездила я в третьем часу ночи 16 декабря по Пятницкому шоссе. Я в это время дома спала. Как быть? Просто не заплатить чревато, вдруг меня потом за границу не выпустят? хотя нет, сейчас вроде из-за таких сумм как 300 рэ на границе не тормозят. Или тормозят?..Платить не хочу, ибо - не нарушала. Друзья советуют поехать в ГАИ, любое и там заявление написать. Но точно в какое ГАИ ехать и вообще, что делать, никто не знает. Может, кто сталкивался?
 
Шведа! вот тут http://www.tavto.ru/forum/law-aspects/9967/ почитай, практически то что я тебе и говорил!

ГИБДД Москвы

УПРАВЛЕНИЕ ГИБДД г.МОСКВЫ (УГИБДД г. МОСКВЫ)
Садовая-Самотечная ул., 1
справочная: тел. (495) 623-49-09 (по рабочим дням с 9.00 до 18.00)
 
Представители ГИБДД утверждают, что готовы принимать во внимание любые мелочи, по которым можно отличить двойников: скажем, у нарушителя есть на крыше антенна, а у законопослушного гражданина нет. Или, допустим, противотуманки, аэрография и т.п.
Если у автомобилиста есть доказательства, что он был в этот момент в другой части города (скажем, чеки из магазинов, заправок, кафе) – это тоже зачтется. Уже был прецедент, когда гражданину удалось доказать, что он вообще не ездил в этот день. Правда, доказательство было неоспоримым: машина стояла на сервисе, что подтверждалось документами.
В московской автоинспекции уже создана отдельная структура, занимающаяся только жалобами на постановления, оформленные в автоматическом режиме. Впрочем, многим ли автомобилистам в самом деле удастся подтвердить свою невиновность, пока не известно. Если очевидных доказательств нет, придется платить штраф.

Предлагают короче звонить в центр видеофиксации, и заявить об ошибке.

и еще - "у меня такое было. Сначала узнал все по телефону в ГИБДД - там сказали что надо делать. А надо было ехать в главное здание ГИБДД с заявлением о том, что постановление № такое-то ошибочное т.к. машина там другая, не Ваша. Вот и все. "
 
Швед-нибенимеда написал(а):
Просто не заплатить чревато, вдруг меня потом за границу не выпустят?
Может как обычно, подать жалобу в вышестоящий орган? Пусть разбираются.
Слышала, что многие опротистовывают даже саму скорость, указанную в квитанции.
И потом по логике, чтоб привлечь к ответственности (штраф) должно быть Постановление.
Мой знакомый гаишник не оплачивает такие квитанции и спокойно выезжает за границу.
Удачи!
Видео прикольное) Никогда такого не видела)
 
Юр, спасибо!

Насть (Egomania), если бы на фото был виден хотя бы шильдик, было бы ясно, что это авто другой марки. Кроме света фар и нечёткого номера, ничего не видно. Похоже, перепутана одна цифра. Посмотрела сейчас снимок, очевидно, что там 982. А у меня 902

luna2007 написал(а):
И потом по логике, чтоб привлечь к ответственности (штраф) должно быть Постановление.
Мой знакомый гаишник не оплачивает такие квитанции и спокойно выезжает за границу.
Так они и присылают постановление
Сделаю так, как советуют по той ссылке, что Юра дал. Напишу заявление, приложу копии и отправлю заказным гайцам в Управление
Вот и слава Богу, что за границу пускают без проблем :)
Спасибо, Ир)
 
Ага, тоже подумала, что мерседес неплохую рекламу кабрика к лету организовал. Только зачем включили аварийку.... что красную машину на жёлтом песке не видно :mrgreen:
Ната, мне такое постановление приходило, Юра тебе всё правильно сказал. Правда я была виновна 100 %, так что молча заплатила 1000 р.
 
ПонЯ написал(а):
Да,необычный конкур на видео)Мне думается,что это рекламный ход такой)
Ясен перец, рекламный ход :wink:

Trischa написал(а):
Ната, мне такое постановление приходило, Юра тебе всё правильно сказал. Правда я была виновна 100 %, так что молча заплатила 1000 р.
Тань, мне такие постановления регулярно приходят :mrgreen: Плачу, ибо виновата.
А почему 1000 р? на сколько же ты превысила скорость?
 
Швед-нибенимеда написал(а):
Тань, мне такие постановления регулярно приходят :mrgreen: Плачу, ибо виновата.
А почему 1000 р? на сколько же ты превысила скорость?
На 42 км на КАД.... при разрешённой 110... надеюсь арифметику помнят все. По паспорту моя машина не может ехать больше 140, они забыли, что есть Россия и девушки за рулём иногда злятся.
Так что ещё раз убедилась, что я могу сколько угодно хотеть мощный авто, но ездить буду на овощах для сохранения жизни себе и окружающим.
 
Швед-нибенимеда написал(а):
А прав лишают, если на 60 превысишь? ню-ню.. :wink:
Насколько я знаю, по письму не лишают прав за любое превышение - максимальный штраф 1500 р. за скорость.
 
Trischa написал(а):
Швед-нибенимеда написал(а):
А прав лишают, если на 60 превысишь? ню-ню.. :wink:
Насколько я знаю, по письму не лишают прав за любое превышение - максимальный штраф 1500 р. за скорость.
3000 максимальный штраф. Не лишают, да.
 
Trischa написал(а):
По паспорту моя машина не может ехать больше 140, они забыли, что есть Россия и девушки за рулём иногда злятся.
Круто! А если сильно разозлится, машина на взлет пойдет? :lol:
 
А я вчера ёлку купила. Такая чУдная, пушистая. Делюсь))
i-3177.jpg
 
;)) А я елку вчера с балкона достал;))) в коробке была! я ее в том году вместе с игрушками убрал! вчера так быстро получилось.........;))))))) Никогда больше игрушки снимать с елки не буду;)))
 
Сверху