Седло и Серый жеребец

Re: Седло и Веник. Первые призы

Вот ненавижу разнос с козлами :) меня сразу в дрожь кидает :lol:
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

Здрасьте, собсно. Таки спромогся пройти утомительную процыдуру регистрации, а до этого просто и тихо наблюдал. :shock: Рад лицезреть знакомых барышень в их привычной обстановке, ибо частично знаком.
О конях, не считая как отличить лошадку от коровки досконально знаю, только то, что 1л.с. = ... вот тут крепко задумался :roll: Ибо сверяясь с одной интернет-энциклопедией, обнаружил, что наша лошадь развивает мощность в 735 с копейками Ватт, а ихняя (аглицкая либо USAнская) - ажно 745. Кормют их там лучше, или работать на износ заставляют, непонятно.
Облагорожусь в ближайшие часы соответствующим аватаром. Соответствующим квалификации, а не мощности, разумеется. :mrgreen:
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

leonchik написал(а):
Веня, кстати, реально притормозил когда ты выйти там пыталась
Говорю же, золотая лошадь, когда не сволочь!
Я в этот момент прям почувствовала, что он имеет в виду: "Э! алё! там наверху! сиди уже нормально, мы только начали гоцать, не хватало тебя ещё ловить :? Ну чё, села? а теперь просто сиди, я всё сам"

Trischa написал(а):
почему, когда на тренировке или на стартах тебе кричат СИДИ, или в гимнастике СТОЙ.... как-то это мобилизует, силы берутся и получается всё сделать
leonchik написал(а):
мОральная поддержка!
5.0 написал(а):
Это привычка слушаться тренера
"Материализация чувственных идей" (с), к/ф "Формула любви"

leonchik написал(а):
вообще ВИ с жердью наперевес.... шоу века!
Плин! ну почему ты ЭТО не сняла??
f5c52ad3f90d4398fb68f050802ee205.gif


Afonya написал(а):
Наташ, а по-поводу физ нагрузки - вот скажи, неужели мало нагрузки от дороги?
Не, Лен, это другая нагрузка, от неё утомляешься в самом неприятном смысле этого слова, бывает даже до головной боли. А хорошая физкультурная нагрузка наоборот даёт прилив бодрости.
Хватстаюсь - вчера, как обещала, по приезде домой, в 21ч, переоделась в спортивное и пошла бегать трусцой на школьный двор. Народ! рекомендую всем! мою усталость, ту которая нехорошая, как рукой сняло. Появилась мышечная усталость, очень приятная 8)

Afonya написал(а):
Вот почему косячила? Увлеклась, вошла "в раж", возбуждение - пока тренер не наорала, там бы и носилась
Аналогично. Пока тренер не рыкнет...

Trischa написал(а):
..не люблю козлящих на разносах лошадей
dark`angel написал(а):
Вот ненавижу разнос с козлами..меня сразу в дрожь кидает
А кто любит?
205c3b9f1b17f111dc2b9ff4bd5500ef.gif
покажите мне этого сумасшедшего

Пихто (ф пальто) написал(а):
Здрасьте, собсно
Ааааа! вот он, наконец! (бурно ликует
e5f165aff6052c0bdf10183b57e2b11a.gif
))
Долог был твой путь сквозь регистрацию на форуме!
Прошу любить и жаловать - тот самый Олег, которого мы с Таней и Полиной (Mielga) так удачно запихали первый раз на лошадь в Лосинке (целый фоторепортаж был на эту тему)

Пихто (ф пальто) написал(а):
Ибо сверяясь с одной интернет-энциклопедией, обнаружил, что наша лошадь развивает мощность в 735 с копейками Ватт, а ихняя (аглицкая либо USAнская) - ажно 745
Олег, да тут никто не парится по поводу у кого больше л.с. и вообще у кого...эээ...у кого галифе шЫрше)), тут тебе не бмв-клуб
b3cc7b296cbbc1c63be72cc4ce138abf.gif

Аватара зачОтная! получи заслуженную "5+"
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

Швед-нибенимеда написал(а):
Ааааа! вот он, наконец! (бурно ликует
e5f165aff6052c0bdf10183b57e2b11a.gif
))
Долог был твой путь сквозь регистрацию на форуме!
Прошу любить и жаловать - тот самый Олег, которого мы с Таней и Полиной (Mielga) так удачно запихали первый раз на лошадь в Лосинке (целый фоторепортаж был на эту тему)

Пихто (ф пальто) написал(а):
Ибо сверяясь с одной интернет-энциклопедией, обнаружил, что наша лошадь развивает мощность в 735 с копейками Ватт, а ихняя (аглицкая либо USAнская) - ажно 745
Олег, да тут никто не парится по поводу у кого больше л.с. и вообще у кого...эээ...у кого галифе шЫрше)), тут тебе не бмв-клуб
b3cc7b296cbbc1c63be72cc4ce138abf.gif
Таки соглашусь, удачно запихали. Ибо слаз у меня получился не в пример лучше. Это все навязанные кинематографом в незрелом юношеском мозге стереотипы виноваты. В кине про индейцев оне так лихо без стремян заскакивают, шо огого. А я в высоту болше 165 никогда не прыгал. Стало быть, испытал трудности, ибо подстилка съехала вместе с моим седалищем вбок. Пришлось воспользоваться косыми мышцами живота в кои-то веки, иначе бы сверзнулся обратно на Татиану, аки мешок с овощами. :mrgreen:
Ну, а для слезания стремена практичеси ни к чему, сами понимаете. Кстати, был нынче огорчен при повторном просмотре того отчета. :roll: Филейные мои части укрупнились. Ну да ладно
Как тама стеклянный коняшко? Место на полочке промеж призов и кубочков нашлось? Я ж позабыл, это и ко дню рождения запоздалый презетнец.
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

Привет новому ПЧ :D
Наташ.. а ты не хочешь заменить бег роликами. Я видела что они сделали с бесформенной тушкой за одно лето. Тебе понравится результат. :)

А про козлящих... да не люблю... вот только одного не понимаю: почему я всё время на них сажусь :shock:
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

Trischa написал(а):
Мой личный рекорд около 3 часов нормального галопа
Вот это физ.форма! :shock: И у всадника,и у лошади,причем.

Afonya написал(а):
Меня ни разу не разносили
Надо же!У Вас,наверное,своеобразный рекорд :) (заглянула в Ваш дневник :) ,стаж ВЕ-то немаленький)
/низменно завидую/ 8)
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

5.0 написал(а):
Вот это физ.форма! :shock: И у всадника,и у лошади,причем.
Спасибо, стараюсь :D
А что касается лошадей.. это заслуга хозяйки. Убитые, больные, хромые, просто неухоженные через годик жизни у нас веселеют, здоровеют и начинают отжигать. :lol:
У меня шок был, когда мерин с напрочь больными ногами по осени, когда по идее у него обострение должно быть сделал час ровного спокойного галопа, пока вся смена сделала 2 рыси и галоп через шаг. Его ж никто не просил, и вообще всячески пытались остановить, но не вышло. С одной стороны хорошо - значит ему не больно, а с другой, если потом отечёт и очень резко обострится?... В тот раз обошлось. Но по прошествии 5 лет и он стал отжигать карьером, без последствий для ног ТТТ :D
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

5.0 написал(а):
Afonya написал(а):
Меня ни разу не разносили
Надо же!У Вас,наверное,своеобразный рекорд :) (заглянула в Ваш дневник :) ,стаж ВЕ-то немаленький)
/низменно завидую/ 8)
Ой, да ладна :lol: Просто я сначала почти 10 лет в приюте "Уникум" ездила, а после перерыва все плац, да плац. И еще наверно склероз))))
Бегали, конечно, быстро, иногда очень быстро. Но вот чтобы бег вышел из-под контроля, пожалуй нет. Однажды на кругу на Планерной очень быстро скакала. Наверно на грани. Начала сокращать - тормозится. Вот когда таскали - было, но всегда можно было сократить до галопа на месте или шагогалопа.
И эта..Мы же на "Вы" не переходили? :wink:
Как Мустанг поживает?
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

Вот я сейчас подумала,что получается, "понесла" и "растащила" это совсем разное..Понесла,это когда совсем сократить не можешь.И не тормозится..А растощила,это когда получается замедлить ее темп. Правильно :?: :roll:

Если так...То тогда,меня за мою кнную жизнь,только пару раз лошади по настоящему носили :roll:
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

ПонЯ написал(а):
Вот я сейчас подумала,что получается, "понесла" и "растащила" это совсем разное..Понесла,это когда совсем сократить не можешь.И не тормозится..А растощила,это когда получается замедлить ее темп. Правильно :?: :roll:
Ой, да кто же знает, как правильно :) . С этой терминологией - беда))). Одна "полуодержка" чего стоит?! Каждый в этот термин свое понимание вкладывает :wink: .
Я для себя так понимаю "тащит" - это когда ездить можно, а вот работать - нет :roll: . Висит на поводе, упирается, прет и т.д. В то же время, останавливается (пусть не сразу)), поворачивает, т.е. вполне контролируемая. Но опять же, я не претендую на истину :mrgreen:
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

Afonya написал(а):
Ой, да кто же знает, как правильно . С этой терминологией - беда))). Одна "полуодержка" чего стоит?!

Согласна..А можно узнать,что означает " полуодержка" ? :) :oops:
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

ПонЯ написал(а):
..А можно узнать,что означает " полуодержка" ? :) :oops:
Я б у всех спросила.. Может что я не так понимаю, но когда мне раньше тренер командовала полуодержку, я садилась глубже, загружала зад и поводом действовала как при отзывании. Но я выездкой занималась, любительской.
В ЦСКА по-другому. Выяснилось, что полуодержку делать я не умею, и вообще не понимаю, что от меня хотят. Уже поняла: делается для того, чтобы лошадь не вкладывался в повод, за секунду до того, как он это сделает 8). Движение руками, резкое и короткое, в моей голове скорее близкое по восприятию к "передернуть" :oops:.
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

на мой взгляд, самый неприятный разнос, это когда лошадь трензель закусывает
от тут усе!
сиди и жди пока оно набегается.
хорошо, ежели зверь под ноги смотрит и вообще с м0згом дружит
а ежели нет?
меня как то бывший троеборец так волок
но он таки под ноги смотрел и мозгом думал.
видать не зря кроссы бегал.
впечатлилась я правда на всю жизнь, заодно прониклась глубоким уважение к троеборным лошадям.
правда может мне просто повезло.
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

Пихто (ф пальто) написал(а):
А я в высоту болше 165 никогда не прыгал
:shock: (изумлённо пучит глаза) То есть как лошадь уровня Гран При? Да ты ценный экземпляр! :mrgreen:

Пихто (ф пальто) написал(а):
Как тама стеклянный коняшко? Место на полочке промеж призов и кубочков нашлось? Я ж позабыл, это и ко дню рождения запоздалый презетнец.
Коняшке нашлось место за застекленной дверцей шкафа. А иначе кошки мои быстро оприходуют новую игрушку))

Trischa написал(а):
Наташ.. а ты не хочешь заменить бег роликами. Я видела что они сделали с бесформенной тушкой за одно лето. Тебе понравится результат.
Ты меня озадачила..Как-то не думала об этом. И как я буду смотреться, такая тётя после армии, рассекающая на роликах? :D

5.0 написал(а):
Вот это физ.форма! И у всадника,и у лошади,причем
Тоже впечатлилась :shock:

Afonya написал(а):
Просто я сначала почти 10 лет в приюте "Уникум" ездила
Что за приют? для лошадей?

ПонЯ написал(а):
Вот я сейчас подумала,что получается, "понесла" и "растащила" это совсем разное..
Тоже только сейчас задумалась, что это, в общем-то, разные явления
Ещё есть выражение "лошадь подхватила". ВИ, когда утешал меня после субботнего разноса, сказал, мол, не переживай и у мастеров лошади подхватывают (ВИ великий дипломат))

Afonya написал(а):
Движение руками, резкое и короткое, в моей голове скорее близкое по восприятию к "передернуть"
Похоже на "передёрнуть", но одержка менее грубо воздействует на рот лошади. Только вчера на тренировке ВИ объяснял мне, что полуодержка вообще не должна быть заметна стороннему зрителю

Ульпана написал(а):
Аватар - мечта N... Ставлю плюсик..
Кир, а N - Новгород? Тогда нужно писать NN! в смысле, Нижний :wink:

danesh написал(а):
на мой взгляд, самый неприятный разнос, это когда лошадь трензель закусывает
от тут усе!
Мне, слава Богу, такие не попадались, но вообще это крындец, конечно :twisted:
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

Давненько меня тут не было,а тут столько всего произошло. :mrgreen: Наташ,с боевым крещением.Для укрепления мышц можно на йогу ходить. 8) Лучше всяких великов,роликов,бассейна.
leonchik написал(а):
ЭЭЭ, тренер бегал с жердью....
кричал НЕ тренер :mrgreen: точнее, не только он 8)
PS вообще ВИ с жердью наперевес....
fd59f794869ac56092b2f7890c0e551e.gif
шоу века!
я там в тихом шоке ходила по плацу и не знала шоб такое сотворить.... снимать - рука не поднималась.... гыыы - не светит мне в желтую прессу....а жаль!
:mrgreen:
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

Afonya написал(а):
Бегали, конечно, быстро, иногда очень быстро. Но вот чтобы бег вышел из-под контроля, пожалуй нет.
И эта..Мы же на "Вы" не переходили?
Как Мустанг поживает?
Не,это не разнос (и слава Богу!)
Насчет "Вы" исправлюсь :oops: :) .
Мустанг бегает,ттт.

danesh написал(а):
на мой взгляд, самый неприятный разнос, это когда лошадь трензель закусывает
от тут усе!
+1 :shock:
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

ИГРИВАЯ КОБЫЛКА написал(а):
Наташ,с боевым крещением.Для укрепления мышц можно на йогу ходить
Спасибо, Ань!
Да мышцы у меня вроде ничё, крепкие. Дыхалку нужно укреплять

5.0 написал(а):
Мустанг бегает,ттт
Починила? ну молодцА)

Сегодня на первенстве Москвы, в маршруте...не знаю, на каком маршруте :oops: .. Ольга заняла 2 место на О'Хара!
20f32b542f7bbb1195052119fe2bc608.gif
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

Швед-нибенимеда написал(а):
Сегодня на первенстве Москвы, в маршруте 120 Ольга заняла 2 место на О'Хара!
20f32b542f7bbb1195052119fe2bc608.gif
Урра!
А я компьютер специально включила, что б новость огласить))))) Вернее мне смс-ка прислал, что Оля на Харе 2-е, но без высоты. Оказывается уже 120. Ай да маладцы :D
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

Здорово! Поздравляю!

Наташ, признавайся, ты в эту холодрыгу и доджь тоже бегаешь?
 
Сверху