Седло и Серый жеребец

Как близко дома. А это исторический центр или современные здания?


Думаю это старый район. А близко дома - это в Барселонетте, где улица шириной чуть шире размаха моих рук.

Меж тем выяснилось, что у нас в Петергофе оказывается живут корейцы. А я думала все сборные на север поселили. Англичане в Репино, хорваты в Рощино.
Катя права, это старый район, Монмартр. Если завернуть за угол, увидишь Мулен Руж.
Не только улица узенькая, номера тоже малипусечные. Я таких ещё не видела. Сидя на унитазе (пардон муа), можно случайно задремать, уткнувшись лбом в стену напротив:D

Прекрасного отдыха!!
Отдых уже незабываемый)) Вчера был форменный потоп. И ночью. И сегодня обещают:D
Это не только в Париже. В дневнике у Наташи @Ourman я прочитала, что их в очередной раз залило чуть ли не до почтовых ящиков((
Но дождь нам радости не портит) Значит, сегодня будет день музеев
 
Посмотрела прогноз погоды в Париже на неделю: завтра, 13-го - гулять! А дальше - опять музеи, музеи...
Но вообще главное - настроение. И, может, дождь будет идти не всё время, а с перерывами.
Мы как-то ездили с краеведами в сельскую местность и погода была именно дождь с перерывами - получили море удовольствия! Дождь действительно имеет свой шарм.
Виды природы - не как на цветном глянцевом календаре, а в романтической дЫмке.
 
Посмотрела прогноз погоды в Париже на неделю: завтра, 13-го - гулять! А дальше - опять музеи, музеи...
Но вообще главное - настроение. И, может, дождь будет идти не всё время, а с перерывами.
Мы как-то ездили с краеведами в сельскую местность и погода была именно дождь с перерывами - получили море удовольствия! Дождь действительно имеет свой шарм.
Виды природы - не как на цветном глянцевом календаре, а в романтической дЫмке.
Спасибо, Светлан:) Я посмотрела прогноз - сегодня самый дождливый день. Потом солнце, переменная облачность и небольшие дожди)

С утра выбирали между Орсе и Оперой Гарнье. Выбрали Оперу)
На ж/д забастовка, а она соединена с метро. До Оперы пешком дошли)
Ещё нет 10 ч, сидим пьём кофе в кафе через дорогу
Лена @Gloria , это за тебя:) Помнишь, я обещала?)))
939e9a47ec6b.jpg
 
Опера Гарнье
На сцене готовится какой-то реквизит
a333dd2b7c42.jpg


А наверху....космос..Шагал! Каждый цвет представляет кого-нибудь из великих композиторов
6d7a1c3af123.jpg


Большое фойе
a0705882c065.jpg


708bf64c4ca3.jpg
 
В соседнем округе, в 10-м, какой-то придурок захватил заложников. Смотрим сейчас прямой репортаж. Это мне Наташа Ourman подсказала
Мы в 9-м округе
Я читала, что 10 округ вообще неблагополучный
 
Опера Гарнье
На сцене готовится какой-то реквизит
a333dd2b7c42.jpg


А наверху....космос..Шагал! Каждый цвет представляет кого-нибудь из великих композиторов
6d7a1c3af123.jpg


Большое фойе
a0705882c065.jpg


708bf64c4ca3.jpg
Ух, какая красота! Дух аж захватывает, представляю, как это смотрится вживую...
 
Ух, какая красота! Дух аж захватывает, представляю, как это смотрится вживую...
И правда дух захватывает)

Вот я на этом снимке с фотоаппаратом и аудиогидом
9561f42681bd.jpg


А погода сегодня обманула ожидания. Немножко поморосила дождём и всё! Потоп случился в другом месте, да такой, что электричка сошла с рельсов (((

Кеды мои за сутки так и не высохли
98bfa5b6d011.jpg
 
придецца новые покупать :)
У вас насыщенное начало пребывания в Париже: потоп и взятие заложников по соседству. Желаю, чтоб на этом всякие безобразия исчерпались.
 
придецца новые покупать :)
У вас насыщенное начало пребывания в Париже: потоп и взятие заложников по соседству. Желаю, чтоб на этом всякие безобразия исчерпались.
Спасибо! Погода налаживается, злодея вот-вот схватят, чего ещё желать:)
 
Погода налаживается, злодея вот-вот схватят, чего ещё желать:)
Это отлично. Спокойного и интересного последующего времяпрепровождения.
Огромное спасибо за такой интересный и удивительный фото-отчет!)
 

Я так думаю, что как минимум те, кто читал Дэна Брауна, догадаются )))))


О да!:)
Сокровища мировой культуры мелькают как доски в заборе. Замираю только возле общеизвестных шедевров. Осмотреть СТОЛЬКО зараз невозможно((
И вот она...
ce02e3a825a2.jpg


eca68ad80e76.jpg


beac7f3ff82f.jpg

Она действительно прекрасна как сама душа. И репродукции действительно не передают всего
Ужасно расстроило, что нельзя подойди поближе
 
Эх... Лувр не успела написать.
Супер! Очень рада, что ты возобновила дневничок свой! :)
 
Вчера обедали на Риволи, напротив сада Тюильри. Кофе пили на Елисейских полях в кафе Георг V, рядом с Триумфальной аркой :cool:
Чувствую себя в каком-то романе. Например, «Триумфальная арка» Ремарка, это мой любимый
Жирная галочка в списке обязательных событий ))
 
Сверху