Сейчас на пр. Славы произошло ДТП

Tina написал(а):
А я ещё раз повторяю, что при таком запрете пострадают ТОЛЬКО приличные клубы, содержащие лошадей на территории городской черты, которые везде зарегистрированы и все выполняют, причем покатухами НЕ занимаются, а покатушники будут таскаться по улицам по-прежнему, т.к. они нигде не зарегистрированы, а верхом частенько несовершеннолетние, соответственно мер к ним не принять. "Где логика, где разум?" (с) :shock:

К не совершенно летним то либо предъявить сложно , но конфисковать животное вполне возможно и привлечь владельца ,тем более то оснований для этого более чем :
1.жестокое обращение с животным
2.Не законное предпринимательство
3.нарушение ветеринарных правил на территории СПб.

А родителей несовершеннолетних привлечь к ответственности за неисполнение родительских обязанностей и наложить штраф.
 
Клюква написал(а):
Must Vari, я так понимаю вас задел вопрос самого нахождения лошадей в черте города ? Правильно я вас поняла.
А позвольте спросить , что делает всадник с лошадью в городе , среди машин за пределами территории КСК.
Ни кто не будет настаивать на выведении КСК за черту города если эти клубы смогут предоставить и оборудовать достаточно места для своих постояльцев, а те в свою очередь будут соблюдать правила и заниматься на территории клуба. Те кто не смогут арендовать и оборудовать достаточно места для нормального содержания лошадей и занятий В.Е. пусть двигают из города .
Клюква, они НИЧЕГО НЕ делают, они НЕ выезжают за пределы КСК.
Я в третий раз повторяю их проблемы будут именно в том, что поскольку они официальные организации, стоят на всех положенных учетах и т.д., то их и будут всячески доставать и выгонять. Т.е. все репресии коснутся именно их, просто потому что их проще прижать.
А покатушники (у них даже конюшни иногда не в городе, а в город они только приезжают) нигде НЕ зарегистрированы, ни на каком учете не стоят, соответственно мер к ним не принять, их сперва надо найти ещё и доказать, что конкретная лошадь именно их..... А верхом там ещё несовершеннолетние будут, к которым вообще ответственность сложно применить :roll: Так что им по барабану все эти запреты будут.
 
Tina написал(а):
А я ещё раз повторяю, что при таком запрете пострадают ТОЛЬКО приличные клубы, содержащие лошадей на территории городской черты, которые везде зарегистрированы и все выполняют, причем покатухами НЕ занимаются, а покатушники будут таскаться по улицам по-прежнему, т.к. они нигде не зарегистрированы, а верхом частенько несовершеннолетние, соответственно мер к ним не принять. "Где логика, где разум?" (с) :shock:

Не-не-не, стоп! Это Ваше предположение, понимаете? Вопрос исполнения закона - это вопрос отдельный. И, конечно, мне ничего не остается, как согласиться с Вами, что в условиях российской действительности возможно и такое. Но акцентирую Ваше внимание еще раз на своей цитате: "если закон позволит избежать данных ситуаций в дальнейшем, то я за."

Must Vari написал(а):
То есть, за пределами городской черты можно лошадь у дороги пасти, хоть она точно также может на нее выскочить? И по обочинам дорог за городом в полной тьме ездить верхом безопасно? Вот только миновали знак "Санкт-Петербург" и все, полная безопасность всем обеспечена? А если а Вашей кошки, Zlyuka, блохи заведутся, Вы наверное, ее усыпите, вместо того, чтобы блох прогнать? Вот только "блохи"-то останутся :evil:
Между прочим, с коневозами тоже аварии случаются :( Заодно и их бы запретить...Ну только если на мясо лошадь сдавать везут - тогда пожалуйста.

Ольга, я понимаю Вас. Нельзя. Нельзя пасти и нельзя ездить. Но о федеральных законах говорить совершенно безнадежно, Вы же понимаете... Я честно скажу, что не готова положить свою жизнь на принятие федерального закона.
А вот в поддержке принятия городского закона я хочу принять участие.
 
Клюква написал(а):
К не совершенно летним то либо предъявить сложно , но конфисковать животное вполне возможно и привлечь владельца ,тем более то оснований для этого более чем :
1.жестокое обращение с животным
2.Не законное предпринимательство
3.нарушение ветеринарных правил на территории СПб.

А родителей несовершеннолетних привлечь к ответственности за неисполнение родительских обязанностей и наложить штраф.
И как доказать, кто владелец животного, если ни на каком учете животное не стоит, а договор купли-продажи если есть, то есть только у владельца, который запросто скажет, что лошадь не его и он знать не знает ничего :wink:
Основания :lol: :
1) это надо чтобы было умышленное жестокое обращение в присутствии несовершеннолетнего с соответствующей жалобой. А любой покатушник скажет, что он "лашатку люююбит". Сверху сидит несовершеннолетний, что вообще практически исключает наказание.
2) да что вы? Покатушник скажет, что он лашатку на прогулку вывел, или прокатиться на своем имуществе выехал. И какое предпринимательство? Кто это доказывать будет?
3) каких правил? Вы вообще понимаете, что вет.станциям гораздо интереснее поджать законопослушных граждан и содрать с них денег побольше просто так, чем заниматься ловлей покатушников и забесплатно чего-то им вменять :wink:

А несовершннолетние тут же все сиротами окажутся :lol: Или с родителями-пропойцами, которым пофиг всё то мифическое наказание, которым вы им тут грозите :roll:
 
Клюква написал(а):
К не совершенно летним то либо предъявить сложно , но конфисковать животное вполне возможно и привлечь владельца ,тем более то оснований для этого более чем :
1.жестокое обращение с животным
2.Не законное предпринимательство
3.нарушение ветеринарных правил на территории СПб.

А родителей несовершеннолетних привлечь к ответственности за неисполнение родительских обязанностей и наложить штраф.

Если бы можно было конфисковать лошадь на основе вышеперечисленных причин - то было бы всё замечательно (хотя, тогда мог бы начаться полный беспредел, имхо). Но вот, допустим, я - злостная покатушница, веду в поводу лошадь по дороге. То есть, даже не передвигаюсь на верховой или гужевой лошади. Где тут повод для привлечения? Лошадь жрёт отруби, поэтому толстая, я её не избиваю ломом и не пинаю по заднице. Жестокое обращение отметаем. Незаконное предпринимательство? А я вообще просто прогуливаюсь, а то, что кто-то видел, как я катаю - дык я ж забесплатно, просто добрая такая. Нарушение ветеринарных правил? На учёте конюшня состоит, а на прогулку справка не нужна.

Про родителей несовершеннолетних тоже мимо - почему несовершеннолетние с собаками могут гулять, а с лошадками - нет?
И если посмотреть вокруг, то есть куда более ужасные места, где толпятся несовершеннолетние, чем городские покатушные конюшни... Не то у нас государство, в котором можно с чем-то, приносящим деньги, бороться законодательным путём :roll:
 
Поэтому и нужен закон. Чтобы было, что предъявить. Чтобы сам факт нахождения на улице лошади являлся правонарушением. И сразу встает вопрос реализации закона. Я даже знаю, какие возникнут проблемы. Но если знаешь проблемы, то можно заранее подготовить пути решения.
 
Кстати, я вот ещё не понимаю, почему так много вопросов насчёт несовершеннолетних? Конечно, понимаю, что город, лошадь, повышенная опасность и т.д. Но есть вполне себе чёткие правила дорожного движения, где указано:
24.1. Управлять велосипедом, гужевой повозкой (санями), быть погонщиком вьючных, верховых животных или стада при движении по дорогам разрешается лицам не моложе 14 лет, а мопедом - не моложе 16 лет.

И вообще, в ПДД много чего интересного про лошадок написано:

24.2. Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только по крайней правой полосе в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам.

Колонны велосипедистов, гужевых повозок (саней), верховых и вьючных животных при движении по проезжей части должны быть разделены на группы по 10 велосипедистов, верховых и вьючных животных и по 5 повозок (саней). Для облегчения обгона расстояние между группами должно составлять 80 - 100 м.

24.4. Водитель гужевой повозки (саней) при выезде на дорогу с прилегающей территории или со второстепенной дороги в местах с ограниченной обзорностью должен вести животное под уздцы.

24.5. Животных по дороге следует перегонять, как правило, в светлое время суток. Погонщики должны направлять животных как можно ближе к правому краю дороги.

24.6. При прогоне животных через железнодорожные пути стадо должно быть разделено на группы такой численности, чтобы с учетом количества погонщиков был обеспечен безопасный прогон каждой группы.

24.7. Водителям гужевых повозок (саней), погонщикам вьючных, верховых животных и скота запрещается:

» оставлять на дороге животных без надзора;

» прогонять животных через железнодорожные пути и дороги вне специально отведенных мест, а также в темное время суток и в условиях недостаточной видимости (кроме скотопрогонов на разных уровнях);

» вести животных по дороге с асфальто- и цементобетонным покрытием при наличии иных путей.
 
Zlyuka написал(а):
Tina написал(а):
А я ещё раз повторяю, что при таком запрете пострадают ТОЛЬКО приличные клубы, содержащие лошадей на территории городской черты, которые везде зарегистрированы и все выполняют, причем покатухами НЕ занимаются, а покатушники будут таскаться по улицам по-прежнему, т.к. они нигде не зарегистрированы, а верхом частенько несовершеннолетние, соответственно мер к ним не принять. "Где логика, где разум?" (с) :shock:

Не-не-не, стоп! Это Ваше предположение, понимаете? Вопрос исполнения закона - это вопрос отдельный. И, конечно, мне ничего не остается, как согласиться с Вами, что в условиях российской действительности возможно и такое. Но акцентирую Ваше внимание еще раз на своей цитате: "если закон позволит избежать данных ситуаций в дальнейшем, то я за."
Это не предположение, увы. Это наша реальность.
В том и дело, что никто не будет разбираться чего, как и зачем. Если даже среди самих конников возникает подобная идея.

Закон НЕ позволит ничего этого избежать.
И запреты и наказания будут к тем, что законопослушен и в пределах досягаемости для "стрижки бабла", увы :evil:
 
а наличие лицензии? (которую необходимо ввести)
это как у водителя -нет прав или ТО -машину забирают на штрафстоянку.
нет бумажки на одобренное городом катание с соблюдением правил -нечего с конем в городе делать.
просто держать лошадь для прогулок -за чертой города. в городе -только централизованное катание.с бумажкой.соответсвенно нарушение правил так же будет очевидно -лошадь за пределами мест,предназначенных для этого -штраф,лишение лицензии,конфискация животного,т к нарушение правил влечет за собой угрозу его жизни/здоровью.
другими словами несовершеннолетние с лошадью в городе -это такое же нарушение,ибо несовершеннолетнему лицензию априори не дадут.
если гаишник остановит несовершеннолетнего за рулем -машину забирают,выесняют кому она пренадлежит,а дальше либо штрафуют владельца авто за то,что доверил танспортное ср-во ребенку без прав,либо он обязан обьявить машину в угон и тогда уже несовершеннолетний обвиняется в угоне.тоже самое и лошадьми,они в городе такое же транспортное ср-во,тихоходное между прочим

итого -
-ввести закон о лошадях для прогулок.лошади для прогулок нечего делать в городе,это само по себе нарушение -либо в пределах КСК(если он находится в черте города),либо за пределами города/населенного пункта можно ездить/гулять в лесах/полях это уже без ограничений.
-ввести обязательное лицензирование катающих в городе -отсутсвие лицензии влечет изьятие лошади и выплату штрафа владельцем лошади.

соответсвенно это есть запрет на перемещение по горду с лошадью/на лошади без лицензии на катание в городе.
 
Маленький момент: насколько мне известно, пострадавшая девушка была совершеннолетней. :(
 
Tina написал(а):
А покатушники (у них даже конюшни иногда не в городе, а в город они только приезжают) нигде НЕ зарегистрированы, ни на каком учете не стоят, соответственно мер к ним не принять, их сперва надо найти ещё и доказать, что конкретная лошадь именно их..... А верхом там ещё несовершеннолетние будут, к которым вообще ответственность сложно применить :roll: Так что им по барабану все эти запреты будут.

Вопрос в том кому это нужно ? На данный момент власти просто ни чего не делают для прекращения такого явления как городской не санкционированный прокат ,это из разряда попрошайничества .
Милиция даже изъяв лошадь не будет знать что с ней делать ,идентифицировать животное без чипа и получить оперативно информацию о владельце , месте регистрации и прививках не возможно. Даже для чипированных животных нет единой базы.
А мы как граждане не имеем привычки что либо требовать от властей, так и живем.

Martlet написал(а):
Жестокое обращение отметаем. Незаконное предпринимательство? А я вообще просто прогуливаюсь, а то, что кто-то видел, как я катаю - дык я ж забесплатно, просто добрая такая. Нарушение ветеринарных правил? На учёте конюшня состоит, а на прогулку справка не нужна.

Про родителей несовершеннолетних тоже мимо - почему несовершеннолетние с собаками могут гулять, а с лошадками - нет?

Вы сейчас договоритесь до того то лошадь , как хомячок или собака может содержатся в квартире или на балконе ,а на ближайший газон ее погулять вывели . Было бы смешно ,если бы отдельные граждане именно так не думали , они не воспринимают лошадь как источник повышенной опасности .
Однако отсутствие закона о запрете выгула лошади несовершеннолетним не делает эту опасность менее реальной , а с учетом того что несовершеннолетние не могут нести в полной мере ответственность за свои действия перед законом ,то управление лошадью (любое :верховое,гужевое,или в руках) в общественном месте , не предназначенном для занятий с лошадьми под наблюдением инструктора, не может гарантировать другим гражданам безопасность , следовательно нарушает их свободы.

Zlyuka написал(а):
Маленький момент: насколько мне известно, пострадавшая девушка была совершеннолетней. :(

Разговор о несовершеннолетних идет уже без привязки к конкретному печальному ДТП .
Каждое право предполагает наложение обязанностей и ответственность перед законом , пока малолетний гражданин не отвечает за свои действия как полноправный , он не может получить право на управление , а ПДД в отношении гужевого,вьючного и.т. давно переписать пора. и родители еще спасибо скажут за спасенное здоровье и жизни детей.

В отношении перемещения животных и гужевых повозок прошу обратить внимание на пункт правил ПДД :

24.7. Водителям гужевых повозок (саней), погонщикам вьючных, верховых животных и скота запрещается:
- оставлять на дороге животных без надзора;
- прогонять животных через железнодорожные пути и дороги вне специально отведенных мест, а также в темное время суток и в условиях недостаточной видимости (кроме скотопрогонов на разных уровнях);
- вести животных по дороге с асфальтовым и цементобетонным покрытием при наличии иных путей.
 
Тут, как мне кажется, не только закон нужен, а целый комплекс мер в купе с законом, для создания отлаженной системы, которая будет работать и не задевать интересы клубов, просто располагающихся в черте города(таких и правда не мало получается).
Возможно стоило бы тех же владельцев покатушных конюшен привлечь к сотрудничеству.(не кидайте в меня камни! это может в некоторой степени облегчить решение такой сложной задачи).
Товарищи форумчане! так что будем решать с вопросом о послании в адрес городских властей? думаю под это дело удалось бы привлечь известных лиц города, которые сами владельцы/любители коней.
 
Не понимаю, чего Вы спорите, когда лошадей (т.е. КСК) "в городе" и так скоро не будет. И Вас никто не спросит, хотите Вы этого или нет.

А вообще нужно, чтобы звучало не: "не место лошади в городе", а "не место лошади на АСФАЛЬТЕ", т.е. проезжей части. :!:
 
Tina написал(а):
Ленчик из Пери написал(а):
Лошадям не место в городе и точка!
Отлично, просто супер....... :?
Забыли только уточнить, каким именно лошадям, где именно в городе, чем именно заниматься :evil:
Потому как ИМХО покатушники как были, так и будут катать. Может быть такие крупные как Гнездилов и Ивахнов как-то ещё и будут все это согласовывать, а вот всякие Крэки и Голубые дачи - очень сомневаюсь.....
И в результате пострадают только несколько приличных КСК (и соответственно лошадей, которые там содержатся в весьма приличных условиях, и их владельцев), которых и так осталось всего ничего :roll:
Об этом никто не хочет задуматься :?: :!: :?:

И потом , где граница города то?? Не окажется в конечном счете , что за пределы манежа уже потом и не выйдешь верхом? Мы то за городом тоже до полей по дороге едем , пусть немного , но едем. А как у нас законы принимают , сами знаете и в итоге покатухи остануться , у них все нормально с органами правопорядка , а КСК начнут дрючить .....
 
Ирина Хлопушка написал(а):
И потом , где граница города то?? Не окажется в конечном счете , что за пределы манежа уже потом и не выйдешь верхом?

Вот поэтому и надо очень грамотно и с привлечением юристов составить письмо, чтобы Ваши опасения остались только тут на страничках форума...
 
Ирина Хлопушка написал(а):
И потом , где граница города то?? Не окажется в конечном счете , что за пределы манежа уже потом и не выйдешь верхом?

Административные границы СПб не являются тайной , можно найти в интернете , что касается " за пределы манежа уже потом и не выйдешь верхом?" .Вполне допускаю , что со временем ужесточение правил и контроль над их соблюдением приведет к тому ,что КСК в черте города не смогут предоставить возможность своим членам выезжать за пределы КСК на лошади без предварительного согласования (предположим в ближайший парк или сквер). Но у владельца лошади всегда есть выбор ,он может встать на постой в КСК с большей территорией или выехать за город где есть поля на которые выезд не запрещен .
 
И так после каждой аварии....
Крики в и-нете, затихающие недели через две. Не более.
В свое время Ада Викторовна предлагала собраться (и даже, вроде, что-то пробное собирала) и решить законопроектом все эти вещи. Ну и где вы были? Доходит до более серьезного и все - "мы не готовы". Покричать все готовы, приезжать на собрания, общаться, выдвигать, рассматривать - не готовы.
Ну и что толку от всего этого очередного саботажа в теме о дтп?
 
Trof написал(а):
И так после каждой аварии....
Крики в и-нете, затихающие недели через две. Не более.
В свое время Ада Викторовна предлагала собраться (и даже, вроде, что-то пробное собирала) и решить законопроектом все эти вещи. Ну и где вы были? Доходит до более серьезного и все - "мы не готовы". Покричать все готовы, приезжать на собрания, общаться, выдвигать, рассматривать - не готовы.
Ну и что толку от всего этого очередного саботажа в теме о дтп?

В 2007, когда была та авария-я сама на полгода в больничные хоромы попала. Только читала все и ужасалась =(

Сейчас я могу тему эту двигать. Таня, ты же знаешь, что одной проблемой я занимаюсь и дело идет, причем уже 2 месяца, результат есть.
Если заручится поддержкой Ады Викторовны или кого-то другого из общественных деятелей, то все вполне видится реальным!
 
Даже если инициативная и заинтересованная группа с юристами и внесет свои предложения в наш городскую думу , организуют слушания и.т.д.

Будет то , что проделали с "собачьим законом в СПб" , кинологов даже выслушали , приняли их предложения ,потом все вывернули наизнанку и приняли( не исполняемые) поправки к правилам содержания . Ни кому от этих поправок лучше жить не стало . Но это не значит то ни чего делать не надо , возможно надо искать другие пути и возможности .
 
Клюква
Закон о собаках вообще дурь несусветная. Я владелица добермана, пес ходит в наморднике,ошейнике+поводке. Блюдем этот хренов закон. НО вот как мне быть, если не подподающий под закон амстаф ростом до установленного вцепится в моего? или эти злобные ягд-терьеры...
Да и соблюдение закона никто не проверяет, мало и тех, кто его выполняет...

Вообще я надеюсь, что удастся заручиться поддержкой людей от власти.... А это бы помогло закон создать в удобоваримой форме.
 
Сверху