Сейчас на пр. Славы произошло ДТП

Ириша, а чего обсуждать-то это конкретное ДТП? Поахать, что лошадку сбили? Уже поахали. Не все при обсуждении причин происшедшего хотят быть страусами и видеть только "ах, какая трагическая случайность!". В основном, слава Богу, люди умеют видеть проблему пошире, чем в "обыденном смысле". Наверное, за счет таких людей что-то и меняется в этом мире в положительную сторону...
А про бытовой смысл всяких слов, типа "помеха движению" ты уж забывай, выходя из дома. Как только ты попадаешь в общество, ты живешь по другим правилам, отличным от твоих личных домашних и бытовых. И если в тебя отлетит КАМАЗ , когда ты окажешься на проезжей части вне зоны пешеходного перехода, родственники обыденно всплакнут от потери, а в суде констатируют, что водитель КАМАЗа не виноват, потому что ты была помехой движению. И чтобы ты по этому поводу не думала - это твои половые проблемы. Пока на тебя не наехали.

И, как видишь, каким бы дублем эта тема не было, в ней участвует достаточно людей, которые многого не знают, и им интересно узнать. Те, которым было интересно поахать про ДТП давно ушли. И уж если ты таки не уходишь - значит, и тебя что-то тоже держит в этом дубле.

Ну, и про конкретное ДТП. О том, как оно произошло и почему - будут разбираться гайцы и суд. Мы вряд ли узнаем о том, к каким выводам они придут.
А для нас в этом конкретном ДТП интересным может быть только:
1. Любой человек, оказавшийся на проезжей части в местах, не положенных для этого правилами - потенциально подвергается опасности быть сбитым машиной.
2. Это не случайность, потому что нарушая правила ты создаешь ситуацию, в которой можешь стать жертвой ДТП.
3. Возможность передвижения по городским улицам верхом на лошади с точки зрения законодательства вопрос очень спорный (как с адвокатом повезет) и в случае чего - не факт, что решится в вашу пользу.
4. Покатушкам "закон не писан", потому жертвы будут всегда, пока существуют покатушки. Стремление к халяве, безответственность и жестокость по отношению к животным и человеку - всегда будут иметь последствием такие вот ДТП с жертвами (как правило, животные будут калечиться и погибать, человек оказался гораздо более живучим). Покатушки на то и покатушки, чтобы работать в городе. Учитывая стремление к наживе, они никогда не будут соблюдать правила, причем не только ПДД. Они никогда не будут достойным образом содержать рабочих животных, они никогда не будут следить за их здоровьем, потому что это расходный материал. Потеря животного для этого бизнеса не является критичной, потому что его просто заменить другим. Потому вкладывать средства в конкретное животное не имеет смысла.

Думаю, если бы слово "покатушки" для всех здесь присутствующих означало цивилизованное занятие: доставка рабочих лошадей на место работы в коневозе, обеспечение им нормального существования и пр - никто бы не возражал. Но большинство под этим словом таки понимают безумных уродцев, скокающих на точку на не сильно живых клячах. Для того, чтобы кто-то "имел счастье" прокатить ребенка на этой кляче (и если повезет - ребенок не подцепит каких-то заразных болячек от лошади, которая в жизни не прививалась и кишит какими-то власоедами, глистами и лишаями). И прокатившая ребенка на лошадке мамаша,и ребенок - забудут об этом счастье сразу же, как повернутся к нему спиной.
Конники начинаются не с того, что прокатились на лошадке у вокзала или магазина. Конники начинаются с того, что с детства рисуют лошадей...
На самом деле, сколько я ни наблюдала покатушки в городе - я не понимаю, как они зарабатывают деньги. Вот к ночи, когда пьяная шобла у ресторана желает покатацца - да, процесс идет. В выходные, когда детишки (и мамаши эти безумные, которым кажется, что дите на лошадке в безопасности, когда девица тащит лошадку за повод и никто за ребенком не следит!) катаются около торговых центров. Но с этого "счастья" не начинаются конники... И любовь к лошадям - не начинается. Странная какая-то иллюзия. И если уж говорит про богатых и бедных... Ира, люди, у которых нет денег не будут катать ребенка на лошади у торгового центра, не поверишь. У них на это нет денег.
То, что в парках - я бы назвала городским прокатом.
 
Эгоистка написал(а):
И вообще я против того, чтобы верховая езда была доступна исключительно избранным, очень-очень богатым, как за это ратуют некоторые. Я за общедоступность этого счастья для всех людей. Да, не всем лошадям живется одинаково хорошо. Но ведь и людям тоже не всем. Кроме того, первые встречи с лошадью, пусть даже в самых нищих условиях, дают человеку стимул стремиться к лучшему. Очень многие из нас начинали с того, что познакомились именно с городскими лошадками.
.

Вы это серьезно ? Считаете городские пакатухи "общедоступным счастьем" ? :shock:
Покатухи не имеют ни какого отношения к верховой езде ,это попрошайничество и игра на жалость людей к животным.
Есть КСК , прокатные группы и нет уж дорого ,вполне можно позволить себе занятие с инструктором в манеже с соблюдением всех правил ТБ.
А пятиминутное катание в поводу на лошади , вызывающей жалость , какой стимул ? Чему могут научить эти девочки ? Они приходят туда совсем не за этим.
Вы со своей лошадью пойдете на такую подработку в город ? Или найдете другой способ заработать на ее содержание ? Думаю , что скорее найдете еще одну работу для себя , чем позволите вашей лошади работать у покатушников.
 
после детального описания аварии. участников и последствий дознователь ответил-вина водителя въехавшего в автомобиль, который в свою очередь въехал в лошадь. Девушка имела право ехать там, конечно не логично. но тем не менее...Что же в итоге будет написано в протаколах-одному гибддшному Богу известно. как мы все уже поняли у кого адвокат круче-тот и прав.
Писали про Крэк-даже не хочу про него говорить, там есть куча причин помимо покатух за что надо этот клуб расформеровать. На Ташкентской совсем не помойка, там намного лучше чем в академии до ремонта. И лошади там совсем не худые. но это уже не к теме...
 
Вы это серьезно ? Считаете городские пакатухи "общедоступным счастьем" ? :shock:
Покатухи не имеют ни какого отношения к верховой езде ,это попрошайничество и игра на жалость людей к животным.

Если бы было так все бы только попрошайничали. Видимо причиной этому мнению те лошади которые сутками стоят на крайних станциях метро, но приедь летом в центр-увидишь холеных лошадей, на хорошей амуниции. с НОРМАЛЬНЫМИ девушками. Спросите где они сейчас-отвечу-все отдыхат. все кроме 2-х (они летом отдыхали). Вот я ЗА такое покатушнечество.
 
zara написал(а):
Tina, вот это посмотри!
"Но именно эти нормы указываются в Нормах технологического проектирования конно-спортивных комплексов НТП-АПК 1.10.04.003-03 в качестве руководства по вопросу о ветеринарных объектах", если интересно. В нормативных актах не всегда пишут те слова, которыми мы привыкли пользоваться. И нормативы рассматривают всегда в комплексе, а не одну инструкцию. Потому что они дополняют или в чем-то исключают друг друга. И если для сооружений КСК нет отдельных нормативов, то на них распространяют то, что есть. И это будет законно, пока в судебном порядке не будет доказано обратное.
Наташ, там дело не в инструкции, а в целом комплексе нормативных актов. Причем прикол в том, что "других-то нет" (с).
Таня, ага, называем тогда конюшню конным клубом и эта норма к нам уже не относится получается :roll: :lol:
Вообще, у нас проблема как обычно только одна - вет.станции ищут только где бы с чего бы урвать бабла, а нужно это для дела или не нужно, полезно это или вредно их совершенно не волнует :evil:

Собственно по поводу всего остального нисколько не сомневаюсь и полностью согласна насчет последствий.....выграть можно и суд и т.д., но вопрос в цене на выходе..... :evil:
 
zara написал(а):
Ошибаетесь..........
Ну с кем не бывает...... :D
zara написал(а):
Потому покатушники и не попадают в веерные проверки... к сожалению.
Может в покатушки податься? :mrgreen:
Чисто символически, конечно :lol:
Соскочить с учёта и ищи свищи, ни тебе проверок, ни тебе ветеринарного гемора.....
Шучу ))
 
Эгоистка написал(а):
Honey написал(а):
а вы всерьез считаете, что 99% покаталок на лошади в городе имеет моральное право существовать???
Да, всерьез. При условии, что они сами не кидаются под машины, не давят людей и т.п. Т.е. не являются помехой в обыденном смысле слова, а не в запутанно-пэдэдэшном. И вообще я против того, чтобы верховая езда была доступна исключительно избранным, очень-очень богатым, как за это ратуют некоторые. Я за общедоступность этого счастья для всех людей. Да, не всем лошадям живется одинаково хорошо. Но ведь и людям тоже не всем. Кроме того, первые встречи с лошадью, пусть даже в самых нищих условиях, дают человеку стимул стремиться к лучшему. Очень многие из нас начинали с того, что познакомились именно с городскими лошадками.
Но это уже все тысячу раз говорилось. Я думала, что в этой теме будет обсуждаться конкретное ДТП - заглавное, а приплели опять все проблемы покатушек в совокупности. Тема дубль тысяча :wink: :wink: .
какое к черту :evil: общедоступное счастье? о чем вы? взгромоздиться на замученное и буквально доживающее свои дни на улице животное - это по вашему "общение с лошадками"? если вы с этого начинали - то мое мнение "скажи кто твой друг - и я скажу кто ты", и никак иначе, уж увольте... чтобы иметь стимул стремиться к лучшему - надо лучшее и видеть, а не этот кошмар... И данный случай - ничем не примечательный, один из многих и многих, даже то что лошадь получила удар по заду говорит о том, что ее наездница элементарно не представляет, что ей надо было хотя бы ехать по обочине встречной полосы - как велосипедистам например, или пешеходам в пригородной зоне, где нет тротуара...
Запретить и все, получай лицензию - работай в городе, если жопа голая и денег на лицензию нет - то и не хрен соваться... б...ь, ведь набирают за бесценок, держат черти где, не кормят почти, гробят на улице - пока не сдохнут сами или под колесами машин, и еще оправдание себе находят - общение с лошадью они несут в массы, поубивала бы, сволочи...
zara - + мульен
 
"какое к черту общедоступное счастье? о чем вы? взгромоздиться на замученное и буквально доживающее свои дни на улице животное - это по вашему "общение с лошадками"? если вы с этого начинали - то мое мнение "скажи кто твой друг - и я скажу кто ты", и никак иначе, уж увольте..."
у вас превратное понитие о лошадях городского проката, читайте предыдуший мой пост, там все написано

"чтобы иметь стимул стремиться к лучшему - надо лучшее и видеть, а не этот кошмар... И данный случай - ничем не примечательный, один из многих и многих, даже то что лошадь получила удар по заду говорит о том, что ее наездница элементарно не представляет, что ей надо было хотя бы ехать по обочине встречной полосы - как велосипедистам например, или пешеходам в пригородной зоне, где нет тротуара..."
А это читайте на нескоько постов выше ЛОШАДЬ ДОЛЖНА ПЕРЕДВИГАТЬСЯ ПО ХОДУ ДВИЖЕНИЯ В КРАЙНЕЙ ПРАВОЙ ПОЛОСЕ. а тратуар 1. для людей, 2. там есть другие опасности и это не пригород, а запрета на эту улицу нет
Запретить и все, получай лицензию - работай в городе, если жопа голая и денег на лицензию нет -
то и не хрен соваться...
Лицензий в город для верховых-не существует, есть разрешения на некоторые места. У Гнездилова они есть
б...ь, ведь набирают за бесценок, держат черти где, не кормят почти, гробят на улице - пока не сдохнут сами или под колесами машин, и еще оправдание себе находят - общение с лошадью они несут в массы, поубивала бы, сволочи...
Люблю "гуманистов" готовых всех убить! Только одно скажу лошади. к сожалению. умерают везде , и в городских конюшнях и в суперских клубах от колик, травм, полученных в спорте, но никто не посвящает народ о павшей лошади от нервного срыва или от травм на тренировке.
 
Honey написал(а):
что ее наездница элементарно не представляет, что ей надо было хотя бы ехать по обочине встречной полосы - как велосипедистам например,
Кхм.
"Велосипеды должны двигаться только по крайней правой полосе в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочинам, если это не создает помех пешеходам."
http://www.veloway.ru/atikls/atikl9.htm
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1% ... 0%BE%D0%B2
Господи, какое счастье жить в стране, где люди ездят по правилам, а не по понятиям и потокам. И никто не выдумывает отсебятины. И лошади спокойно бегают рядом с машинами, соблюдая ПДД.
 
да, я гуманистка, готовая всех убить! и не собираюсь извиняться за свою позицию, благо имела сомнительное счастье стоять на конюшне с такими вот ... слова у меня нет для них нематерного :evil: и лошадей этих сбитых тоже имела "счастье" видеть - их к нам на конюшню тоже притаскивали, причем безо всяких там гуманностей - как получится... так как место приписки этих лошадей - у нас было, и то, как наш начкон всю эту бадягу расхлебывал - и с ГАИ, и с владельцами авто, и лошадей дохлых искал куда пристроить, пока гуманный владелец (он же с мяса их выкупил, альтруист хренов) этого борделя отсиживался непонятно где, на телефоны не отвечал, а его "девочки" только мычали что то невнятное... ведь не вытурить было никак :evil:
 
zara написал(а):
И если в тебя отлетит КАМАЗ , когда ты окажешься на проезжей части вне зоны пешеходного перехода ...
Ты права, что пешеход не должен находиться на проезжей части вне перехода. Но вот почему летают КАМАЗЫ? Все-таки я думаю, что в случае такого ДТП (не дай Б-г) какая-то доля вины будет на водителе КАМАЗА (или на другом водителе, или на еще ком-нибудь другом, из-за кого он полетел). Если только он не полетел непосредственно из-за того, что увидел человека на дороге. И вот именно в него ему захотелось прилететь. Ну не должны они летать!
Клюква написал(а):
Вы со своей лошадью пойдете на такую подработку в город ? Или найдете другой способ заработать на ее содержание ? Думаю , что скорее найдете еще одну работу для себя , чем позволите вашей лошади работать у покатушников.
На еще одну работу у меня нет времени. И вообще, очень не хотелось бы менять работу, потому что свою работу я очень люблю. В город на подработку я не пойду по тысяче причин, которых нет времени здесь называть, но вовсе не потому, что я принципиально против покатушек. Собственно, я сейчас в серьезных раздумья - не попытаться ли пристроиться где-нибудь у нас в сельской местности покатать на Масленицу? Думаю, что коню моему оно бы отнюдь не повредило, но вот мое здоровье может не позволить несколько часов по холоду шагать-стоять. Да и организацию сего бизнеса плохо представляю, потому стремно куда-то переться одной, без приглашения.
Honey написал(а):
взгромоздиться на замученное и буквально доживающее свои дни на улице животное - это по вашему "общение с лошадками"? если вы с этого начинали ...
Ну, положим, многие из них "доживают свои дни" долгие годы и отнюдь не кажутся замученными. А лично я начинала не с этого, хотя и не рисовала в детстве лошадок. Честно говоря, у меня никогда не получалось приемлемо нарисовать лошадь, хотя я и занималась когда-то в художетвенной школе :oops: .
OlgaN написал(а):
Honey написал(а):
что ее наездница элементарно не представляет, что ей надо было хотя бы ехать по обочине встречной полосы - как велосипедистам например,
Кхм. ...Господи, какое счастье жить в стране, где люди ездят по правилам, а не по понятиям и потокам. И никто не выдумывает отсебятины. И лошади спокойно бегают рядом с машинами, соблюдая ПДД.
+ 100
 
Эгоистка написал(а):
Не всем так легко расстаться с лошадьми, как тебе.

Я нигде не писала, что мне легко. :?
Легко расставаться с околошадными людьми, с лошадьми - сложно.

tihonya_2000 написал(а):
Да у нас еще 100 лет не будет культуры вождения как на западе

словосочетание "еще 100 лет" можно смело зачеркивать. :D
 
Эгоистка написал(а):
Ну не должны они летать!

А летают же :mrgreen:

2045DTH.jpg


1045DTI.jpg


1045DTJ.jpg



Как оно там на западе ,по разному.

http://radioheads.net/post131994314/

проблемы те же
http://www.news2day.ru/vmire/874.html

http://video.yandex.ru/search.xml?text= ... &where=all
 
to Tina:
Сарай со скотиной - это утрировано.. Я имела в виду - любое сооружение, в котором содержатся сельхозживотные. А под какое определение подходит КСК???
И, кстати, чтобы сделать его, денег столько не надо. При въезде делается углубление, заливается бетоном, чтоб был "бассейн" определенной глубины, куда при необходимости заливается дезраствор. Не торопясь можно сделать за неделю. У нас есть, например.

to Эгоистка:
Безопасность людей, конечно, в первую очередь, но вот лошади почему-то страдают, а они-то вообще не виноваты в человеческих прихотях. А люди почему-то всегда забывают, что лошадь - животное опасное, хотя бы своей непредсказуемостью. Это машина своим поведением зависит от человека полностью, а лошадь нет!!

to Bravada:
:) Знаю.
Ну помечтать-то можно!
 
tihonya_2000 написал(а):
И, кстати, чтобы сделать его, денег столько не надо. При въезде делается углубление, заливается бетоном, чтоб был "бассейн" определенной глубины, куда при необходимости заливается дезраствор.
В моём варианте это стоит примерно столько, сколько я озвучивала. Точнее это установили строители при осмотре местности и описании требуемого объекта и его функциональности. Могли наврать. Но, "за что купил, за то и продаю".
Почва гуляющая и болотистая - требуется очень надёжная основа, чтобы всё не ушло с годами под землю и выдерживало фуры с большим тоннажом, опилочные пуфты, трактор. Глубина бОльше 2,5 метров :shock: . А у нас там водная магистраль, пардон. Очень широкий проём ворот. Некоторые трудности с дез.раствором в таких количествах.
Что-то поменьше и по проще наши веты забраковали. Не покатит сказали. Предложили изыскивать способ снабжения конюшни более сложный и не удобный, но не требующий наличия дез.барьера.
 
tihonya_2000 написал(а):
А люди почему-то всегда забывают, что лошадь - животное опасное, хотя бы своей непредсказуемостью. Это машина своим поведением зависит от человека полностью, а лошадь нет!!
Во-первых, ничто ни от чего не зависит полностью. Всегда есть элемент случайности, непредсказуемости. Иначе аккуратные и внимательные водители никогда не попадали бы в аварии. Во-вторых, в мире нет более непредсказуемого существа, чем человек. И в-третьих, в отличие от лошади, машина вряд ли по своей инициативе исправит ошибку человека. Собственно, поэтому я и не вожу машину. Сколько раз меня лошади выручали в ситуации, когда моя реакция сработать не успевала.
 
Клюква написал(а):
Эгоистка написал(а):
И вообще я против того, чтобы верховая езда была доступна исключительно избранным, очень-очень богатым, как за это ратуют некоторые. Я за общедоступность этого счастья для всех людей. Да, не всем лошадям живется одинаково хорошо. Но ведь и людям тоже не всем. Кроме того, первые встречи с лошадью, пусть даже в самых нищих условиях, дают человеку стимул стремиться к лучшему. Очень многие из нас начинали с того, что познакомились именно с городскими лошадками.
.

Вы это серьезно ? Считаете городские пакатухи "общедоступным счастьем" ? :shock:
Покатухи не имеют ни какого отношения к верховой езде ,это попрошайничество и игра на жалость людей к животным.
Есть КСК , прокатные группы и нет уж дорого ,вполне можно позволить себе занятие с инструктором в манеже с соблюдением всех правил ТБ.
А пятиминутное катание в поводу на лошади , вызывающей жалость , какой стимул ? Чему могут научить эти девочки ? Они приходят туда совсем не за этим.
Вы со своей лошадью пойдете на такую подработку в город ? Или найдете другой способ заработать на ее содержание ? Думаю , что скорее найдете еще одну работу для себя , чем позволите вашей лошади работать у покатушников.

Я тоже начала именно с покатушной конюшни, а вот от туда уже попала в спортивную. К сожалению, доступные лошади для непосвящённых ( не конников) ближе всего на улице. Многие вообще не знают, что существуют клубы, секции, школы ВЕ. Я сама глубоко против проката в городе, по крайней мере в том виде, в котором он имеет место быть на данный момент. Давно пора ввести нормы для катающих в городе, правила, нарушение которых будет зафиксировано в протоколе и виновный понесёт ответственность от выговора до лишения свободы, например, за жестокое обращение с лошадью ( или другим животным) или нарушение ТБ, принёсшие какие-либо травмы или вред. Всё это пока иллюзия, но может и мы придём к цивилизованной Европе.
 
юлия2 написал(а):
Я сама глубоко против проката в городе, по крайней мере в том виде, в котором он имеет место быть на данный момент.
Он имеет место быть в совершенно разных видах. И в данном конкретном случае жестокое обращение просто не при чем.
 
Эгоистка написал(а):
И в данном конкретном случае жестокое обращение просто не при чем.

Вы считаете нормой ежедневную доставку лошади своим ходом через весь город до точки на которой они работают, в условиях интенсивного движения , которые в случае ДТП приводят к гибели животного, ?
Не говоря уже о том ,что животное не получает воду , пищу и перерыв на отдых в течении дня .
Все это называется ЖЕСТОКОЕ ОБРАЩЕНИЕ.
 
Клюква, кое что и кое где изменилось. Лошади выходят работать не на полный день, их поят и кормят. Но не все и не всегда.
Эгоистка, я писала вообще. А про жестокое обращение конкретно с Принцем, пожалуйста, я считаю, что выезжать катать после 19.00 совершенно ни к чему, так как это уже ночные катания, а лошадь ночью должна находится в конюшне, а не по городу ходить, а то и бегать. Девочки Гнездилова не редко нарушают ТБ, курят и пьют верхом, носятся как оголтелые. А сколько покатушные лошади проходят километров за день? И далеко не все они подкованы, а у подкованных, к сожалению, зачастую не найти половину гвоздей, а то и вовсе бывает нехватка той самой подковы. Это ли не жестокое отношение :? .
 
Сверху