Серый, цвета жизни...)

  • Автор темы Автор темы varsa
  • Дата начала Дата начала
Re: Серый, цвета жизни... Эх, дороги...

У нас в Одессе на голубей какая-то хворь напала - они вялые, не взлетают с дороги. В результате и под колесами много гибнет, и сами умирают.
 
Re: Серый, цвета жизни... Эх, дороги...

Травят, наверное - уроды! Не понимаю тех, кто назвал эту прекрасную живность крысой с крыльями! :twisted:
 
Re: Серый, цвета жизни... Эх, дороги...

Bravada написал(а):
крысой с крыльями!
я такого никогда не слышала :shock:

жила в соседнем дому бабушка (царство ей небесное), которая пережила Блокаду в Ленинграде...выжила только потому, что питалась... голубями...в благодарность за свою жизнь, уже в мирное время, она подкармливала голубей...постоянно...ежедневно...
кормила их на поле (поле под ЛЭП), так в месте голубиной столовой никогда не росла трава...голый круг...посреди него старушка и голуби...
 
Re: Серый, цвета жизни... Эх, дороги...

Зато я слышала - и часто. Они переносчики всяческих инфекций, как мелкие грызуны (мыши, крысы) и тараканы с помоек дальше, к соалению. Вт периодически их так обзывают и травят мышъяком, как крыс. А жалкооооо - это мой тотем. :roll:
 
Re: Серый, цвета жизни... Эх, дороги...

в одном из объявление в "лошади куплю-продам" причитала
"под воду и под воеводу".
мне казалось, что должно писаться "в подводу и под воеводу"

хотя, может быть это лошадка для дайвинга? :roll:
 
Re: Серый, цвета жизни... Эх, дороги...

Марин, эта тема уже обсуждалась как-то. Есть два варианта поговорки. И так как ты написала, и так как написано. Крупные тяжи также использовались для перевозки бочонков с водой.
 
Re: Серый, цвета жизни... Эх, дороги...

новые старые знакомые...скоро...скоро... 8)
 
Re: Серый, цвета жизни...

Сегодня были в Horze.
У Horze День Рождения! :birth:
Новорожденный дарит подарки своим гостям (вот все бы так, а то гости должны с подарками приходить, ориентируйтесь на лучших!).
Само собой без покупок мы не ушли, набрали кучку вещей для повседневной городской носки для себя и скребницу, да меховушки на недоуздок для коня. :roll:
И получили подарки: чумбур и бинты. :mrgreen:
Мы любим Horze! :yes!: ...и приятный сюрпризы...

a_a1fb71fd.jpg
 
Re: Серый, цвета жизни... Horze, с Днем Рождения!!!

Неслабые подарки! А бинты подарили того цвета, как Вы хотели, или по своему усмотрению?
 
Re: Серый, цвета жизни... Horze, с Днем Рождения!!!

Зюлейка написал(а):
Неслабые подарки! А бинты подарили того цвета, как Вы хотели, или по своему усмотрению?
Ага! Там были три или четыре цвета на выбор.

Ааа!.. совсем забыла, еще и 10% скидка на все :aplod:
 
Re: Серый, цвета жизни... Horze, с Днем Рождения!!!

Уря! Мы приехали наконец-то к Сержу.
Что первым бросилось в глаза: не смотря на наше отсутствие здесь в течении 2х недель - ничего не изменилось,
это я к тому, что на всех конюшнях, где я бывала раньше, за такой огромный срок, как минимум пропадали носки...как максимум... :roll: :evil:
Сержик пасся в поле, интересно, трава ему еще не надоела? :mrgreen:
Лошадец оброс, почти уже зимняя шерсть, брюхо большое, попа двоится...эх, ему б еще мышц добавить...
Приехали мы к обеды, до обеда конь пасется, а после отправляется в леваду (это наша просьба, чтоб животинка хоть как-то двигалась и общалась с представителями своего вида). Кроме Серого в леваде еще 2 коня, которых Главный Пахан радостно строит. :twisted:
Через какое-то время подтянулась компания других постойщиков, и были шарлотка и чай (спасибо, Аня!) и арбуз (спасибо нам).
(абрузные корочки достались Сержику, Ларсу...ну и еще осталось :) )
А затем компания собралась на прогулку в лес.
На Сержике поехал Володя, т.к. мне надо было сделать важное дело - пришить к дождевой попоне ремни, застегивающиеся вокруг задних ног. :girl:

На прогулку выехали веселой кавалькадой.

Посадка.
x_a630bbd8.jpg

x_1690b1b6.jpg

Собственно, сам Серж.
x_0281006e.jpg

2+1
x_b8e3319e.jpg

2+1=3
x_4180eff8.jpg

3+1
x_d8e28e85.jpg

3+1=4
x_5c16ee03.jpg

5
x_122817ec.jpg

и опять 5
x_705b542b.jpg

уходят...
x_8cb1a8a7.jpg


Выхали на часок, а вернулись через 2. 8)
Серый употел, бедняга, при условии, что было ооочень мало рыси, в основном шаг, предположу, что это от заранее надетой теплой шубки.

ПыСы: а еще сегодня в Кобрино должна была приехать Зая, надеюсь, что переезд прошел успешно, и кобылке понравится на новом месте!
 
Re: Серый, цвета жизни...Что такое осень?..

Что такое осень?
Это всполохи над лесом, это слезы небес, это ... обрастающий толстый конь непонятно-чудесного цвета!

Скотинка отъелась на травке (и продолжает отъедаться), под шкуркой появился ощутимый слой жирка, конь стал крупнее, массивнее. Забавное зрелище: чищу, провожу щеткой по боку и вужу, как от щетки вперед движется волна... :roll:
Ну и, естественно, он продолжает обрастать...стал темнее + появился оттенок, название которому я не могу дать :mrgreen:
Фотоаппарата с собой не было, но выглядит это так
(смотрим на шею!)

x_5df2414f.jpg


(это фотография с 1й страницы дневника)
 
Re: Серый, цвета жизни...Что такое осень?..

Эх, красота у вас, скоро в гости приеду-соскучиласт по Красику и Наташе)
 
Re: Серый, цвета жизни...Что такое осень?..

Полина написал(а):
Эх, красота у вас, скоро в гости приеду-соскучиласт по Красику и Наташе)
Увы-увы, не к нам в гости Вы собрались...мы-то в Кобрино, а Наташа с Красом - в Морозовке :wink:
 
Re: Серый, цвета жизни...Что такое осень?..

ой, да . теперь вижу! А по последней фото очень на морозовку похоже!
А к Вам можно?)
 
Re: Серый, цвета жизни...Что такое осень?..

последнее фото - не Морозовка, да и не похоже, ограждение полностью деревянное, а в Морозовке метал.столбы
 
Re: Серый, цвета жизни...Что такое осень?..

могла перепутать, я там только 2раза была!
посмотрела фото остальные-конюшня у вас очаровательная))
 
Сверху