Серый, цвета жизни...)

Re: Серый, цвета жизни. С Новым Годом!!!

Вот он и наступил...
 
Re: Серый, цвета жизни. С Новым Годом!!!

С Новым годом! Пусть удаётся всё задуманное)

DSC_2626.jpg
 
Re: Серый, цвета жизни. С Новым Годом!!!

Итак, в этом году мы первый раз повидались с конем. Погода...бррр...непривычно холодно, в городе минус 10, загородом, предполагаю, больше... Зима, однако :roll:
Приехали, выпустили Серого и Лазарса гулять, они как обычно понюхались, взвизгнули пару раз, стукнули копытцами оземь, и...начали почесывать холки... Хорошо, что парочкой гляют, по одиночке стояли бы на одном месте, а так - Лазарс пытается добраться до холки серого, тот делает вид, что ему это не нравится и отходит, а Ларс за ним...так и прогуливаются :wink:
 
Re: Серый, цвета жизни. С Новым Годом!!!

Собственно, сегодня все тоже самое...почти...
Лазарс был активен и думал, куда силушку девать...предлогал Серому поигать в догонялки, например, или еще во что :flag: ...втавал на дыбы, бегал мимо серого носа...тот (обладатель носа) остался к предложению равнодушен :zzz:
А когда мы пришли за кониками - забрать и завести домой...
Лазарс на призыв "Серый, Ларс, домой" примчался к нам рысью...холодно, видать
help.gif
...
Серый притопал мееедленно...
 
Re: Серый, цвета жизни. Приятели...




С Рождеством Христовым!!!

4903658a57c2.gif
 
Re: Серый, цвета жизни. Приятели...

Фотки?..они будут...но не сегодня... :lala:

Сегодня приехали в Щеглово необычайно рано :roll: , рано по сравнению с двумя предыдущими приездами к 9 вечера...
Хотели выкинуть коней гулять в открытый манеж (или как говорят в Москве - на плац), но там скользко...поэтому лошадки были отправлены в леваду, в ней хорошо, т.к. туда вывозили некоторое количество грязных опилок, поэтому не скользко...и такой простор для валяния!!!
080.gif

Первым завалился Ларс, тем временем Серж ходил от кучки опилок к кучке, раскапывая их и выбирая самое лучшее местечко для чистки своей шкурки...через некоторое время место было определено, Серый подогнул ножки и плюхнулся! К тому времени Лазарс уже поднялся и бродил неподалеку. Серый повалялся, встал...настала очередь Ларса...
031.gif
Так они и валялись по очереди раза по 3 или 4 каждый, причем пока чесал бока, да перекатывался один, второй стоял рядом и ждал свою очередь.
Некоторое время кони провели бродя по левадке, понюхивая опилочные кучки, находя в них сенинки...а потом...потом пришла тетя Аверона и ... увела Ларса! Сначала Серый не понял, что произошло, затем подошел к воротам, постоял там некоторое время и
005.gif
начал звать товарища тоненьким жалобным... но друг не вернулся...
Через минут сорок, когда освободился крытый манеж, мы завели туда Серика, и предложили побегать рысью... Серый не отказался. Вообще парень нас радует, спокойный, послушный... в рысь переходит по команде с голоса, сказали "рысью", значит рысью...
020.gif

А когда заводились, проходили мимо Лазарса, Лазарс сказал "гу-гу", но Серый не ответил, то ли не расслышал, то ли обиделся, то ли знал, что в деннике его ждет сено и морковь
031.gif


ПыСы: а еще Серж наконец-то начал линять, а то в конюшне тепло, а у него зимняя, очень зимняя шерсть...бедняге жарко...так что теперь идет постепенный сброс шерстки, и конь становится пятнистым: на темно сером фоне светло-серые островки...
(надо фотографировать) :lala:
 
Re: Серый, цвета жизни. Приятели...

Наше жОлтопузое чудовище тоже линять начал... стОООлько шерсти сыпалется - хоть носки вяжи :lol: Прям вспоминаю "Простоквашино" - зато новая шерсть растет - чистая, шелковистая....
 
Re: Серый, цвета жизни. Приятели...

Так они и валялись по очереди раза по 3 или 4 каждый, причем пока чесал бока, да перекатывался один, второй стоял рядом и ждал свою очередь.
Некоторое время кони провели бродя по левадке, понюхивая опилочные кучки, находя в них сенинки...а потом...потом пришла тетя Аверона и ... увела Ларса!

Ты забыла добавить ЗЛАЯ :lol: :lol: :lol: а я потом пыталась енто все из шкуры вычистить :cry:

рысь переходит по команде с голоса, сказали "рысью", значит рысью...

Это все Лазерс... он тут его учил бегать на манеже ))) (читать у мну в дневнике)
 
Re: Серый, цвета жизни. Приятели...

И Ларсина тоже линяет не по деЦЦки. И почему эти большие копытные длинномордые рыжие кошки такие волосатые? :twisted:
 
Re: Серый, цвета жизни. Приятели...

Trof написал(а):
Наше жОлтопузое чудовище тоже линять начал... стОООлько шерсти сыпалется...
Bravada написал(а):
И Ларсина тоже линяет не по деЦЦки.
Аверона написал(а):
вороные и мыХастые тоже во всю линяют

Ага!...вот только СТОЛЬКО зимней шерсти ни у кого нет :!:

Аверона написал(а):
Ты забыла добавить ЗЛАЯ
как минимум коварная разлучительница...
resent.gif


рысь переходит по команде с голоса, сказали "рысью", значит рысью...
Аверона написал(а):
Это все Лазерс... он тут его учил бегать на манеже (читать у мну в дневнике)
Да ладно... :wink: ... он это еще в "Графе" выучил, а Ларс не дает забыть..
личный тренер, так сказать :roll:
 
Re: Серый, цвета жизни. Приятели...

varsa написал(а):
Ага!...вот только СТОЛЬКО зимней шерсти ни у кого нет :!:
Завтра специально сфоткаю сколько :) Под ним пола не видно :roll:
 
Re: Серый, цвета жизни. Приятели...

Это ты про "снежок", который сыпется с лошадки и мягким покрывалом укутывает пол?
А я про шерсть, которая на лошади!..
Серж линяет не очень активно, бережет шерстку на холодные дни -ночи...
вот когда начнет серьезно шерсть скидывать - это будет что-то...у нас все впереди :wink:
 
Re: Серый, цвета жизни. Приятели...

Маришка, это ты про какой "снежок"? :D Я про шерсть. Длинную и забивающую все щетки :)
 
Re: Серый, цвета жизни. Приятели...

Ну и я про шерсть! проводишь ты по шкурке рукой (не щеткой, вычесывая, а просто легонько рукой проводишь), а из-под руки вниз на пол/землю падает шерсть...
у меня ассоциация с этим явлением только одна - снег :lol:

А у нас пока особо не падает (все на скотинке)...но как начнет - будет ну очень монго...
 
Re: Серый, цвета жизни. Приятели!...)))..

Пылесос форева ;)
 
Re: Серый, цвета жизни. Приятели!...)))..

Маришка! Учимся вязать носки с двойной пяткой! Я первая в очереди на серенькие носочки.
 
Re: Серый, цвета жизни. Приятели!...)))..

Trof написал(а):
Пылесос форева ;)
Страшно! :nini:
1.МЫШКА написал(а):
Маришка! Учимся вязать носки с двойной пяткой! Я первая в очереди на серенькие носочки.
Вязать? это ж учиться надо... давай я те шерстку...много!!!...я ты и себе свяжешь и .. мне? :girl:

ПыСы: это сообщение писала в новой версии форума <a class="postlink" href="http://new.prokoni.ru/forums/">http://new.prokoni.ru/forums/</a>
вы его уже видели :?:
 
Re: Серый, цвета жизни. Приятели!...)))..

нашла новую версию с пол года назад.. потусовалась немного и поняла, что эта мне нравится больше :oops:
 
Re: Серый, цвета жизни. Приятели!...)))..

Аверона написал(а):
нашла новую версию с пол года назад.. потусовалась немного и поняла, что эта мне нравится больше
соглашусь...
 
Сверху