Серый, цвета жизни...)

Re: Серый, цвета жизни. Морозовка. Невский пятачок......

У нас на бедрах один конь тож потеет сильно... причем как поставят... он пока стоит, еще сильнее, потом высыхает.. я н спец..не знаю из-за чего.
но когда детом было жарко, в денниках стояли лошади мокрые некоторые просто так...
 
Re: Серый, цвета жизни. Морозовка. Невский пятачок......

Мариш, не выдумывай. Мой, например, из года в год мокрый. Потому что в конюшне душно (не жарко!!!!) и влажно. И из года в год мы "ругались" в Гере. Доктор тоже говорила, что это сердце. Но мы делали всякие анализы и записывали пульс-ритм. И ничего не подтвердилось.
Краснова сказала что это вообще нормальная реакция организма - отпотеться в конюшне после улицы, особенно после работы через часик-два. Тем более когда лошадь грузная и шерстяная.
Но если ты хочешь - сделай анализы, конечно!

Сейчас сделают автопоилки и будет проще, перестанут потеть. Лошадь не будет бросаться на воду в ведрах и надуваться, а приучится (кто не знает что это такое) пить по мере необходимости. Мой, например, после работы никогда из автопоилки не пьет. А вот перед работой я всегда даю ему попить. Ну и когда душно будет - они всегда будут иметь возможность попить воды, чтобы освежиться, а не ждать утра или ужина когда же их напоят, накидываясь на воду.
 
Re: Серый, цвета жизни. Морозовка. Невский пятачок......

Танюша, я очень надеюсь, что ему просто жарко...то есть ты права, душно (+влажность большая)...а он очень меховой...
Если б сердечко (я тоже совсем не спец), думаю по-другому бы себя вел...да и на корде, мне кажется, если б чего было - вылезло, а так дыхание восстанавливается моментально (сердце и дыхание ведь связаны? я пытаюсь проводить паралели между человеческими и конскими болячками)...
и на корде он не потеет, отпотевает в конюшне
и утром, когда никто туда-сюда не ходит, поэтому воздух стоит...

Хе-хе, будем к автопоилкм приучаться... :roll: лошадь легко к ней привыкает???
 
Re: Серый, цвета жизни. Морозовка. Невский пятачок......

varsa написал(а):
а крючечки и таблички мне понравилось развешивать, вот что получилось [фото]

а...а... э... это все крючочки или еще штучек 20 будет? :mrgreen:
 
Re: Серый, цвета жизни. Морозовка. Невский пятачок......

Dare написал(а):
а...а... э... это все крючочки или еще штучек 20 будет?
:D

еще планируется кронштейн для седла

крючки закончились :girl:
 
Re: Серый, цвета жизни. Морозовка. Невский пятачок......

varsa написал(а):
Dare написал(а):
а...а... э... это все крючочки или еще штучек 20 будет?
еще планируется кронштейн для седла
крючки закончились

Ох, чувствуя я, что одним кронштейном дело не обойдется... :hop:
 
Re: Серый, цвета жизни. Морозовка! Потеем...

и все же..пор Работу или неработу коня вы тоже потом напишите..просто не совсем понятно..для седла...кронштейн..значит селаться будете??? :)
 
Re: Серый, цвета жизни. Морозовка! Потеем...

Пипец :evil: столько понаписала и все похерилось :evil: теперь уже вкратце :(

В общем порадую сначала
http://vkontakte.ru/club5650441
ждем фото и видео :)

К автопоилкам привыкают очень быстро.
Наш привык за одну ночь. Вечером привели его, показали как вода наливается, днем приехали, он такой - "мам, мам, смотри!" - и к поилке. Носом жмет и пьет. Ко мне поворачивается - "ты видела? видела?". Опять делает шаг к поилке и мне опять показывает :lol: Мы давай нахваливать.
Поилки очень хороши по многим причинам. Во-первых, лошадь пьет по мере необходимости и не нервничает что у нее нет воды. Во-вторых, не нервничает когда кто-то своей лошади несет воду мимо. В-третьих, вода в трубах постепенно нагревается и попадает в поилку уже тепленькая.
Лошадь после работы не страдает что хочет пить, т.к. перед работой уже попила в спокойном режиме (многие ведь забывают напоить лошадку перед работой). После работы не кидается на воду, т.к. знает что вода есть всегда. И если и попьет, то пару глотков - как раз освежиться и опять же не нервничать. Можно, кстати, поилку перекрыть на часик, оставив в поилке эти самые пару глотков.
Единственное - не забывать мыть поилку каждый день.
 
Re: Серый, цвета жизни. Морозовка! Потеем...

Amber написал(а):
и все же..пор Работу или неработу коня вы тоже потом напишите..просто не совсем понятно..для седла...кронштейн..значит селаться будете??? :)

коник большую часть жизни провел у цыган, там он в основном ходил в упряжи...
седлать его седлали, но реже...
как и что с ним делали могу только догадываться, результат же такой: серый наневидит подпруги...начинаешь затягивать - бьет передней ногой, пытается цапнуть...
ему это не просто не нравиться, он это именно ненавидит :evil:
нейтрализовать это можно (но не полностью) только крайне медленным подтягиванием...по одной дырочке...в течении нескольких минут...

сейчас конь находится на заслуженной пенсии, в основном гуляет, иногда корда, реже - седло...
под седлом он не ходил где-то год (за это время 1 раз седлали - все прошло спокойно), за этот же год немножко ездили без седла...

сейчас хотим начинать заново приучиваться к седлу, но задача не седлать, чтоб скакать, а чтобы показать коню, что это не страшно/, и что ему самому удобнее под седлом, чем когда на нем без оного ездят... :)


Таня, группа в контакте это здорово!!!
вот только я и так порой задумываюсь, что написать в свой дневник, что в дневник Сергея...так теперь еще и Контакт... :eyes:
чё делать-то? :D
 
Re: Серый, цвета жизни. Морозовка. Невский пятачок......

Trof написал(а):
Сейчас сделают автопоилки
Сегодня все денники левого ряда уже оснастили автопоилками. Опробовали. Все работает. Завтра сделаем все денники правого ряда.
 
Re: Серый, цвета жизни. Морозовка! Потеем...

а когда коники пить начнут?

интересно, как Серый к этому признаку цивилизации отнесется?
 
Re: Серый, цвета жизни. Морозовка! Потеем...

Да нормально он отнесется :)
С энтузиазмом :)
Нравятся им автопоилки, почему - читай выше, я писала :)

На счет седла - клади вальтрап и цепляй его попонодержателем. Пусть под тобой бегает так. Он будет чувствовать, что под пузом что-то есть, но оно не будет его беспокоить, т.к. силу затягивания попонодержателя ты отрегулируешь сама. Потом просто с каждым днем посильней его затягивать. В дальнейшем класть седло и гонять на корде или просто гулять. Так же затягивать с каждым днем сильней и сильней. Потом уже сажать всадника. Так и привыкнет по-тихоньку :)

нейтрализовать это можно (но не полностью) только крайне медленным подтягиванием...по одной дырочке...в течении нескольких минут...
Ну вот вообще по уму всегда так делается. Кладешь седло, зацепляешь подпруги - свободно. Надеваешь уздечку, после нее подтягиваешь на дырочку подпругу. Выводишь на улицу - еще на дырочку. Либо если дырочек не остается - садишься шагаешь и после шага только подтягиваешь. А зачастую всегда первую рысь делаешь на не дотянутой подпруге и на шагу после рыси дотягиваешь. С подпругой никогда не надо торопиться, т.к. лошади это по-любому дискомфорт, а когда сначала зацепишь, подождешь - лошадь расслабляется и ты спокойно цепляешь еще на дырочку. Потом пока шагаешь, лошадь еще расслабилась и так дальше. Попробуй.
 
Re: Серый, цвета жизни. Морозовка! Потеем...

у него паника не только при натигивании, т.е. при сильном давлении подпруги на тельце...паника уже при прикладывании ее (давления нет!)...
на вальтрапе с троком мы прилично отъездили...сейчас, думаю, он готов к мееедленному поседлыванию...
 
Re: Серый, цвета жизни. Морозовка! Потеем...

Твой ребенок сегодня на ура и на отлично изобразил как он пьет из поилки :p
 
Re: Серый, цвета жизни. Морозовка! Потеем...

он от нее тащится...я видела!..
он не просто пьет, он играется!!!
- Знаете, это так забавно, тыкаешь носиком в черную штучку, а оттуда водичка!!!
004.gif
 
Re: Серый, цвета жизни. Морозовка! Потеем...

Пишите,девушка,пишите.............а я подсматривать буду............
 
Re: Серый, цвета жизни. Морозовка! Потеем...

Чем бы дитя не тешилось... (это я про Маринку :lol: )
 
Re: Серый, цвета жизни. Морозовка! Потеем...

1.МЫШКА, подсматривайте, на здоровье!


Bravada написал(а):
Чем бы дитя не тешилось... (это я про Маринку :lol: )
:lala: :girl: начав читать фразу, я решила что речь идет про коня


А тем временем, согласно традиции полоум... т.е. беспокойных коневладельцев, мы в полночь кололи коня...
фиг знает с чего он потеет, если душно и влажно, то почему только ему одному так дискомфортно ...да еще не молодой чай, и не шибко здоровый образ жизни вел...
короче, взяли мы у коня кровушку (на биохимию), да и прокололи его лекарствами разными, для сердечка полезными...
 
Re: Серый, цвета жизни. Морозовка! Потеем...

varsa написал(а):
А тем временем, согласно традиции полоум... т.е. беспокойных коневладельцев, мы в полночь кололи коня...

Ну смотри-т-ка...
Там романтиШно в полночь, как на шабаше ведьм. :mrgreen:
Лошади толпами стоят и ... ТИШИНА. :D
 
Сверху