Серый, цвета жизни...)

Re: Серый, цвета жизни. Ммм...)))..Морозовка!

А над двумя по 4000? ;) :lol:
 
Re: Серый, цвета жизни. Ммм...)))..Морозовка!

хе!
а если б 10 по 800?
 
Re: Серый, цвета жизни. Ммм...)))..Морозовка!

Ну и нафига тебе столько? :lol:
 
Re: Серый, цвета жизни. Ммм...)))..Морозовка!

:roll: нуу...не знаю...бизнес попонный открою...а может лучше 20 по 400...и таблеток от жадности...и побольше-побольше... :lol:
 
Re: Серый, цвета жизни. Ммм...)))..Морозовка!

Мариш, лучше 400 по 20 :lol: Для бизнеса выгодней ;)
 
Re: Серый, цвета жизни. Ммм...)))..Морозовка!

Записываюсь в ряды читателей)
Кстати внимательно наблюдаю за строительством конюшни,хорошая получается конюшня :wink:
 
Re: Серый, цвета жизни. Ммм...)))..Морозовка!

Trof написал(а):
Мариш, лучше 400 по 20 :lol: Для бизнеса выгодней ;)
Компаньоном будешь? :wink:
*шепотом*: а давай 800 по 10? а?

Тем более, теперь соседи по конюшне...легче будет бизнес-вопросы решать :beer:



HoneyGirl, добро пожаловать!
 
Re: Серый, цвета жизни. Ммм...)))..Морозовка!

Мариш, не вопрос ;)
 
Re: Серый, цвета жизни. Ммм...)))..Морозовка!

Новые постояльцы, новые впечатления, эмоции, вопросы, проблемы, решения и споры... :roll:
(даже на Проконях смайлики стали новыми - по моему мнению не такие они симпатичные, как старые)

Сегодня на конюшню рано приехать не получилось, надо было заехать в Кировск. Это было необходими и интересно, никогда там мы не бывали.
Город расположен на берегу Невы.

x_063806c6.jpg


Встречал нас сам Киров Сергей Миронович.

x_12d609db.jpg


Насладиться особо городскими пейзажами мы не смогли, но впечатление такое, что промышленность здесь хорошо развита...

x_c3b6adda.jpg


Вблизь Кировска расположен "Невский пятачок". Не смею обойти вниманием это место...

Не́вский пятачо́к — название плацдарма на левом берегу реки Невы, который удерживали советские войска во время Великой Отечественной войны.
Находится между городом Кировском и посёлком Павлово. До войны на этой территории находилась деревня Арбузово.

Невский пятачок — одна из самых героических и трагических страниц отечественной военной истории, это место одной из самых кровопролитных битв в истории человечества: на этом участке побережья Невы в 1941—1943 годах войска Ленинградского фронта около 400 дней пытались прорвать блокаду Ленинграда.

В 20-х числах сентября 1941 года советские войска смогли переправиться через Неву и закрепиться в районе Невской Дубровки. Попытки дальнейшего наступления для соединения с войсками Волховского фронта не увенчались успехом. Это место назвали Невским пятачком, в том числе и из-за его размера : 2 км вдоль Невы и 800 метров от береговой линии. Бои на Невском пятачке продолжались до 29 апреля 1942 года, когда советские войска оставили его. 26 сентября 1942 года войска Невской оперативной группы вновь овладели плацдармом.

На Невском пятачке велись жесточайшие бои: ни на один час не прекращались сражения, средняя продолжительность жизни солдат была около 52 часов. По некоторым данным потери Красной армии убитыми и ранеными на Невском плацдарме составили около 200 тысяч человек. До сих пор каждое лето здесь находят тела непогребённых бойцов Красной армии и Вермахта.

x_c63d1f79.jpg

x_62f26d28.jpg


________

Знаете, что больше всего поразило? Нет, не свежие братские могилы, коих было несколько...
а вот эта картина

x_03fd08eb.jpg


Мы гордимся своей историей, но... слов нет
(сколько ж лет этим бордюрам?)


После мы помчались в Морозовку, благо ехать не так уж и далеко

x_ac89e146.jpg



Сержик гулял в леваде.

Сегодня привезли нам несколько мешков моркови, увы, часть пришлось завернуть (из-за некачества), поэтому всем досталось по мешочку. А мы и этому рады! А кроме морковки жом, жмых, чеснок...
Заново была переписана доска "кормление лошадок".
Кое-кто из постойщиков устроил фотосессию :roll: (а где фото, на которой мы крючки крепим?)
Прикручены крючки еще на несколько денников (на этом крючечки закончились, ждем пополнения завтра).
В очередной раз переставлены лошади, кому-то с кем-то не нравится, кого-то с кем-то разлучили и надо вернуть...

После того, как все успокоилось, мы закинули коня домой, всучили ему морковь, чему он был несказанно рад :wink:
 
Re: Серый, цвета жизни. Морозовка. Невский пятачок......

Ссори за оффтоп, но всю жизнь живу в Кировске (22 года). Так вот, промышленость тут НИ ФИГА не развита. Единственный завод "Ладога" недавно закрыли (кризис), а то, что Вы видели - это ГРЭС-8, она, собсно, обеспечивает теплом и светом весь город и ближайшие поселки.
Воть))
 
Re: Серый, цвета жизни. Морозовка. Невский пятачок......

Кое-кто из постойщиков устроил фотосессию (а где фото, на которой мы крючки крепим?)
Это были мы :wink:
Ваши фото - у Троф скоро должны появиться.... А фото сегодняшнего дня есть и у меня в дневнике.... :roll:
 
Re: Серый, цвета жизни. Морозовка. Невский пятачок......

Боссьен написал(а):
промышленость тут НИ ФИГА не развита. Единственный завод "Ладога" недавно закрыли (кризис), а то, что Вы видели - это ГРЭС-8, она, собсно, обеспечивает теплом и светом весь город и ближайшие поселки.
Воть))
Все казалось лучше... Жаль :?
Спасибо за справку
037.gif


Zаnoss написал(а):
А я знаю :lol:
 
Re: Серый, цвета жизни. Морозовка. Невский пятачок......

Zаnoss писал(а):
Это были мы

А я знаю
Правда что ли? :wink: :lol:

даже на Проконях смайлики стали новыми - по моему мнению не такие они симпатичные, как старые
+1

Запишусь-ко я всё-таки в читатели...теперь соседи)

Сегодня когда Серого выводили в леваду - увидела как он коней других не любит - прям такое лицо сделал...уши чуть не отвалились)))
 
Re: Серый, цвета жизни. Морозовка. Невский пятачок......

Аааа :) Это было то самое чудо, которое выводили когда мы знакомились со Стрелкой? :lol: Вот реально - из денника вывели лошадь с аэродинамическим лицом :lol:

1487.jpg
 
Re: Серый, цвета жизни. Морозовка. Невский пятачок......

где-то так ...

1196191532_29_08.jpg


моська темненькая, сам серенький :wink:

За фото спасибо :lol:
 
Re: Серый, цвета жизни. Морозовка. Невский пятачок......

дневничок выаш прочитала.. и все-таки..
вы так и не рассказали, как к вам этот Серенький попал..
и что он вообще делает? здоров ли он, или только гулять можно ему... шаговые прогулки верхом по окрестностям не делаете...или ему нельзя?

П.С.
новые смайлики жуткие..удоды какие-то...буду пользоваться старыми)))) :)
 
Re: Серый, цвета жизни. Морозовка. Невский пятачок......

У нашей Маришки сегодня был еще один маньячный день :lol: Дюже нравится ей вешать крючочки :lol: Я снова засекла ее с линейкой, карандашом и крючочками в кармане :lol:

Это не ваш, случаем, дитЁнок сегодня выглядел аки бегемотик в банный день в чудесной луже из чудесной жижи :eek:

p.s. Смайлики действительно убогие :|
*ушла пинать Димку на предмет колобков*
 
Re: Серый, цвета жизни. Морозовка. Невский пятачок......

убогие-не убогие...страшненькие))))))) :lol: у этого просто истерика....
в може яйцеголовыЕ)))
 
Re: Серый, цвета жизни. Морозовка. Невский пятачок......

Amber, историю Сержика обязательно расскажу, но чуть попозже (когда пораньше до компьютера доберусь :roll: ), обещаю!

Trof, предполагаю, что эта был наш...свинтус :lol:
ну страсть у коня - валяться...
Знаете, есть древняя легенда о том, что где-то в Росси под славным градом Санкт-Петербургом есть ну очень лечебная грязь, и найти ее суждено чалому коню...
ну вот, Серый и ищет эту самую лечебную грязь, методом проб, она как-то не находится, но ведь важен сам процесс, а не результат :oops:

а крючечки и таблички мне понравилось развешивать, вот что получилось:

x_28427f6f.jpg



сегодня еще полочку для подкормок сделали (правда я в этом не участвовала - гоняла коня в леваде, точнее не гоняла, а пыталась тормозить:
- Серый, рысь!
- тыдым-тыдым *галоп*
и вот так первые, они же последние 2 рыси,
хорошо ему в Морозовке!!!

а до этого, пошла за конем в леваду, чомбур не взяля, "а зачем? скотинка и так спокойно ходит" Ага!, щас...пару метров прошли спокойно, а затем Серый сказал, что он - конь-огонь, а я - якорь...а нафига ему якорь...хотя пусть болтается...пока...
вобщем хорошо, что на нашем пути попался работник, выводивший кого-то из коней гулять, добрый человек, увидев все, дал мне чомбур...поэтому я и Серж дошли до конюшни вместе...а не поочереди (я, естественно, должна была быть второй)

дома свинка была вычищена (ну что-то типо этого получилось :roll: )

:( что-то Серенький последнее время сильно потеет, причем именно в области плеч, немного шеи, и бедер...спрашивала, говорят, что может это сердечко...раньше жалоб никаких не было...
я очень надеюсь, что ему просто жарко...шерсть зимнюю отрастил, а в конюшне тепло

x_fecfe4f3.jpg


конь мокрый утром, днем ( если стоит в конюшне), а если в леваде или летнике - сухой... :?:

сам веселый, даже очень, глаз блестит, аппетит отменный

x_4db49075.jpg
 
Сверху