Серый Заяц. Кони- мои птицы...

Re: Серый Заяц. Вся истина русского народа=(

Джейн, он вперед-вниз бегает на корде с развязками-они его вынуждают опустить голову. Под седлом он именно может расслабиться, если ему отдать повод после работы.
Если на корде бегаем без разязок, то он просто большая белая жирафа.
 
Re: Серый Заяц. Вся истина русского народа=(

Аааа...ну ясно...Ну, Маш, я как бы сильно против развязок а приори, но свою гнедую жирафу вполне сносненько обучила добровольному вперед-вниз через постановление на корде. Постановление надо учить в руках, но потом он его сам держит. Даже мой безшейный лошадь (оно там доска) умудряется держать...Даже если я отвернусь :lol:

А ты с ним в руках занимаешься? Ну боковые всякие, подвод зада под центр тяжести, выпрямление и т.д.?!
 
Re: Серый Заяц. Вся истина русского народа=(

Нет не занимаюсь. Если не считать осаживания. Пробовала гнуть. Он корпус не сгибает, а просто отступает в бок. Вообще я по работе в руках-почти полный ноль. Признаюсь.
А, ну недавно рядом на недоуздке ходили. Вроде ходит. Но если его отпустить в свободное плавание, подходит не сразу. Есть у нас такая команда "Иди сюда". Он ее знает и на корде уважает. Как только чувствует себя свободным-игнорит. Добилась от него подхода и отстала.
Обычно мы все это делаем после тренировки.

Джейн- у тебя лошадь-пластелин. Что слепишь-то получится. А у меня конь 10 лет, который всю жизнь бегал жирафой и ни о каких сгибаниях и расслаблениях речи вообще не было. Согласна, что оправдываюсь :roll:
Поначалу, когда его учили расслабляться, он сопротивлялся видимо еще по тому, что мышцы спины не мог потянуть. Они у него, как со времен ипподрома зажались, так вот только недавно и расслабись.

На шагу он уже носик вниз опускает и позволяет с собой делать всякие вольты и серпантины в таком положении. На рыси сложнее. На галопе мне нужно с собой разобраться сначала видимо.
У меня привычка сидеть неправильно. Хорошо, что вы меня не видели год назад, потому что это был ппц.Я себя чувствовала отстоем, т.к. до этого гордо скакала в полях и прыгала, а оказалось, что я почти полностью неправильно сижу. Это было довольно тяжело осознать. Был очень хороший удар по самооценке.
Сейчас все намного лучше и у меня и у Зайца. Смотрела прошлогодние летние фотки-ни шеи у него, ни груди. Какая то серенькая фигня. Сейчас на мужика похож стал. На шее гребень выделился, как и положено.

Вообще надо бы заняться с ним в руках. Но тут есть проблема, у меня тренер не особо приемлет такие занятия...

П.с. Спасибо, что не забываешь нас!
 
Re: Серый Заяц. Вся истина русского народа=(

Нет, безусловно 4летнему Бардо легче растянуться чем Компасу с его стажем...Но ведь каждый шаг (вбок :mrgreen: ) -это один шаг ближе к цели (пластилиновой лошади), разве нет?!

Мне кажется что вам плечо внутрь и всякие снибания- это как раз то что доктор прописал. Бардо тоже недавно совсем сгибаться не мог, а сейчас вертит башкой как динозавр какой то... :mrgreen: Может у вас не так скоро будет, но ВРЕДА от этого никакого быть не может, одна польза.

А почему тренер против ??? :shock: Странно, обычно они всем только на уши капают как много этого должно быть...
 
Re: Серый Заяц. Вся истина русского народа=(

Кстати, да, Маш, почему тренер будет против? Ничего вредного там нет, только наоборот.
 
Re: Серый Заяц. Вся истина русского народа=(

Я Кате как то заикнулась про работу в руках, она сказала, что не стоит пробовать, потому что это сложно... Я с ней попробую поговорить. Но в любом случае пробовать буду, может быть до верховой тренировки.

Я и сама чувствую, что нужно что то делать, кроме работы под верхом. Иногда кажется, что коню не совсем понятно, что от него требуется. Но здесь есть и мои ошибки бузусловно.
 
Re: Серый Заяц. Вся истина русского народа=(

Все равно странно... :|
Работа в руках ПРОЩЕ для лошади ибо она может сконцентрироваться на себе и своих ощущениях. Для человека она тоже не сильно сложнее, нужно чуть чуть перестроить свое поведение, но в остальном многое остается тем же, в этом то весь и смысл... :D

Вообще то "современные классики" покоторым учимся например мы, учат любое новшевство в руках в первую очередь...ИМХО- абсолютно правильно.

Может вам это стоит ввести в регулярном порядке- как часть разминки или как отдельную тренировку по полчасика пару раз в неделю... :?:
 
Re: Серый Заяц. Вся истина русского народа=(

Я об этом тоже подумывала. Мне самой хочеться с ним заниматься на земле. Чувствую, что работы под верхом не хватает ни мне, ни ему.
Завтра к нему поеду. Попробую до верховой тренировки с ним поработать в руках.
У меня есть книга "1001 упражнение по выездке". Вчера почитала там несколько упражнений в рках, вроде поняла-доступно написано. Будем завтра пробовать. Хуже точно не будет.
 
Re: Серый Заяц. Вся истина русского народа=(

А сколько у коня выходных? А есть разница "до" и "после" тренировки?
 
Re: Серый Заяц. Вся истина русского народа=(

У коня один выходной. Обычно это понедельник.
В смысле есть разница "до" или "после"? Не совсем поняла тебя.
 
Re: Серый Заяц. Вся истина русского народа=(

Почему ты хочешь заниматься на земле именно до тренировки?
Или после тренировки он будет никакой?
 
Re: Серый Заяц. Вся истина русского народа=(

Он после тренировки уставший-это во-первых.
Во-вторых он гулять идет в 11 часов. Это то время, когда мы заканчиваем работу.
В-третьих-я бы хотела один на один с лошадью работать. А не когда вокруг много народу. Я на людей сама отвлекаться буду и лошадь уже будет измотаный.
На конюшню я еду рано утром. Там обычно нахожусь уже в половине 8. Если часов в 8 его взять, поработать с ним на сгибания, а потом зайти-поседлаться, то я думаю, все будет норм. И он уже готов будет воспринимать мои команды, и я проснулась.
Чувствую я, что мне с ним контакта, понимания не хватает. Вроде бы любит он меня, губами чешет, доверяет все части тела трогать, но нет именно контакта. Нужно его налаживать.

Я, к сожалению, не знаю, кто у нас из частников на земле работает,у кого совета спросить...
 
Re: Серый Заяц. Вся истина русского народа=(

Неа, не смотрела. Спасибо за ссылочку! :kiss:
Буду изучать, заодно английский практиковать :lol:
 
Re: Серый Заяц. Вся истина русского народа=(

естьесть у вас такие частники. К вам Ларина приезжает. Она отлично лошадей в руках работать умеет.
 
Re: Серый Заяц. Вся истина русского народа=(

cherviak написал(а):
естьесть у вас такие частники. К вам Ларина приезжает. Она отлично лошадей в руках работать умеет.

Я не знала, что Наташа в руках работает. :roll:

Джейн, спасибочки!
 
Re: Серый Заяц. Вся истина русского народа=(

cherviak написал(а):
а как можно в выездке без работы в руках?!)

Наверное никак. Я до этого не интересовалась работой с лошадью на земле. Буду изучать, пробовать.

П.с. Может глупый вопрос. С лошадьми, которые БП бегают, тод\же в руках работают?
 
Re: Серый Заяц. Вся истина русского народа=(

У нас, к сожалению нет частников, которые бы работали с лошадьми на земле.

Здрасьте приехали) Наташа Ларина, Ира Коневская..это как минимум.
только работая в руках, главное не накосячить. А то потом это трудно исправить.

П.с. Может глупый вопрос. С лошадьми, которые БП бегают, тод\же в руках работают?
конечно. Многие элементы изначально делают в руках, а потом уже верхом.
 
Сверху