Серый Заяц. Кони- мои птицы...

Re: Серый Заяц.

А меня тогда Компас привез к березке не коленкой, а голенищем моих термо-сапог, поэтому мне больно не было :)
А коленкой, да, больно. Варь, сочувствую!
Но я пока в поля ни ногой, может только, когда подковы станут старыми и нужно будет перековываться. По снежку поскОкать охота, желательно с фотками :lol: Намек, Насть :wink:
 
Re: Серый Заяц.

До меня седня дошло, что для того, чтобы сесть нормально на галопе, всего то нужно было поднять стремена на две дырки :D у нас все получилось :D Подробные отчет писать лень, так что самые значимые события пишу :wink:

У нас уже у второй лошади сегодня были колики. Сначала на прошлой неделе у Пети были, теперь у Зорюшки. Не понятно из-за чего, но кобылу сегодня целый день шагали, кололи и ставили капельницы. Причина не выяснена. У меня есть предположения, но не знаю, верны они или нет. Боюсь очень за Компаса, у меня уже несколько дней прям какое то предубеждение, что что-то не то будет... Седня приехала, вроде все нормально. Конюхи говорят, что с конем все шикарно. Ага, переписалась седня с Настей, она мне сказала, что он на прогулке в летнике (он пока там просто свежим воздухом дышит) метался седня и бил по стенкам. С чего это? По соседству была одна лошадь, которая мирно стояла в углу, раздражителей не было... Похоже, что я все таки прогуляю субботу и вместо учебы поеду на конюшню, посмотрю, что да как там. Мне прям страшно как то...
Надо пожечь свечку у него в деннике и красную ленту в хвост вплести. Уж больно все подозрительно.
Конюхи у нас вообще мягко говоря странные. На днях им сказали разобрать пространство над мойкой с амуничником. Ну для нормального человека слово разобрать=убрать все аккуратно по местам, ненужное вынести на муосрку. Ага, эти ***(нецензурное выражение) поскидывали все на пол с восоту метра трех, повыбрасывали какие то стекла, лампы, елочные игрушки :!: . Все это с диким грохотом падало на пол... No comments, короче.

Ребят, если чесно, то мне правда страшно..! Никогда такого не было, а тут прям какое предчувствие. Конечно, не нужно себя накручивать, но прям не по себе мне.

П.с. Какоой то истерично-детский пост получился...
 
Re: Серый Заяц.

Аахахахахаха ну ты отожгла с бетоном))) я так же както в кучу каках вляпалась))) они были под снегом, я решила эффектно прыгнуть в сугроб.... хДД весьма эффектно, весьма вонюче

Да, Бриз неделю назад приехал, а я все не могу никак к нему сгонять(( вообще времени нет, еще и на работу устроилась, сегодня и завтра тренинги а с пн я работаю....в вс думаю к Бризу поехать

Спросила девченок на конюшне - говорят, что он в лучшем состоянии приехал чем в том году...не знаю, хочу это увидеть своими глазами...Говорят, ТС на нем уже отжигала со своими полупируэтами на галопе(((

Ох, Машка, я тебя понимаю...Волноваться это нормально...Конечно страшно, я бы тоже переживала...Но может это просто совпадение или эти два коняшика съели чтото такое...Вряд ли колики будут еще у когото...шансы равны 20% примерно) не волнуйся, все будет хорошо! Но на всякий случай и правда в сб съездий к нему
 
Re: Серый Заяц.

А я продолжаю учится... Задолбалась, что будет дальше? :?

Два дня езжу уже сама. Вчера села маршрутку и решила, что мне будет скучно одной в манеже. Написала Вере, чтоб присоединялась) В итоге у меня есть фото и видео! Правда пока они лежат на Веркином Кеноне, надеюсь, что вскоре будут у меня на компе :lol: Решила для разнообразия поработать через жердь. Кинула две жерди. Первую рысь сделали обычную, вторую я немного покатала без стремян (для видео), потом заезжала на жерди. Довольно прилично, если ориентироваться на видюху. Правда Лошадь решил повозникать, против заходов на вольт, перемен направления и т.д. Втык дала, довольно хорошоий, т.к. дальше он реагировал на повод почти от силы мысли. Конь включил мозг. Дальше отработали хорошо. На галопе тоже позаходили на жердь, сначала прям вах, как! Не летит, движется ровно, мягенько. Потом он вспомнил, что конкурный и решила я заканчивать на хорошем-зашли последний раз без ускорений. Опять же, если фото и видео, но все у Веруньки :p Теперь мысля: дело в коне или во мне? Возникла проблема примерно неделю назад-он игнорит действия внешнего повода. Выставляет свое плечо и прет. Засадила тренера на него, вломила она ему. Шелковым не стал, пришлось вчера мне вломить :?
Чувствую, что менять нужно что-то...

Так же у нас есть прогресс-мы научились шагать рядом, останавливаться от голоса и рысить рядом спокойно и размеренно. Работать нужно над этим: 1)команда остановиться иногда игнорится, приходится прикладывать хлыст коню к груди. Как правло в следущий раз он тормозит от силы мысли. 2) Подъемы в рысь не всегда проходят на ура. Один раз получилось просто супер, т.е. от голоса. Я ускоряюсь, говорю "РЫСЬ!", лошадь реагирует мгновенно. Это было один раз. Обычно получается так, что он либо поднимается очень неохотно делая выпад с крысой в мою сторону, ща что получает окрик, либо приходится помогать хлыстом для подъема, опять же-в ответ-крыса. Вот теперь вопрос-вламывать за крысу надо? Или все же дать коню на выражение полусекундного мнения, ведь дальше он бежит с дистанцией от меня, вперед почти не забегает, в шаг переводится. Это рассчитавать, как неуважение или это просто выражение мнения против идеи побегать еще чуть-чуть?

Нашла на просторах контакта:

А вы помните как было раньше.. Зимой..
Мы шли гулять со своими бабушками.. Выходили на улицу.. И спрашивали: "А снег лепится?!
Да..мы играли в снежки.. Так искренне..
Мы считали дни до Нового года.. Мы ждали чуда.. Мы писали письма деду морозу..
1 января мы просыпались раньше всех..
Мы находили подарки под елкой.. Мы катались на санках.. Нам было весело..
А, что сейчас? На улице холодно..
"Сука, попадешь в меня снежком по роже получишь.." Мы потеряли самое ценное.. Искренность..
Новый год..а нам одиноко..
Дед мороза не существует..
На Новый год родители подарят телефон, ну или, что мы там попросили..
Чудес не будет.. И на горке на тебя все так странно смотрят..
А бабушка пойдет в парк одна.. без тебя.. Ты ведь вконтакте..
Что то случилось?! Да нет.. Просто мы выросли.. Вот так..
А как хочется все вернуть обратно..
Хочется поверить в деда мороза.. Хочется на улицу..только холодно..
А когда то мы не обращали внимания на холод.. Мы шли и гуляли.. Все было так просто..
А ведь мы так хотели стать большими..
И стали.. И зачем? Нам стало лучше? Нет..скорее наоборот
[/color

Как то гурстно даже стало... Давайте подольше оставаться детьми, а?
Вообще есть идея. Народ, московские, гоу ту ми на каникулах новогодних. Устроим праздник! Как идея?
 
Re: Серый Заяц.

Стих афигенный... Очень грустный...

Успехи делаете, молодцы! :D

ак же у нас есть прогресс-мы научились шагать рядом, останавливаться от голоса и рысить рядом спокойно и размеренно. Работать нужно над этим: 1)команда остановиться иногда игнорится, приходится прикладывать хлыст коню к груди. Как правло в следущий раз он тормозит от силы мысли.
Ты только хлыстом останавливаешь? Почему не натяжением повода/лейцы? А сама не пробовала перед остановкой сама замедлится и отклонить корпус - это буквально 1 секунда, дать лошадь сообразить?
2) Подъемы в рысь не всегда проходят на ура. Один раз получилось просто супер, т.е. от голоса. Я ускоряюсь, говорю "РЫСЬ!", лошадь реагирует мгновенно. Это было один раз. Обычно получается так, что он либо поднимается очень неохотно делая выпад с крысой в мою сторону, ща что получает окрик, либо приходится помогать хлыстом для подъема, опять же-в ответ-крыса. Вот теперь вопрос-вламывать за крысу надо? Или все же дать коню на выражение полусекундного мнения, ведь дальше он бежит с дистанцией от меня, вперед почти не забегает, в шаг переводится. Это рассчитавать, как неуважение или это просто выражение мнения против идеи побегать еще чуть-чуть?

Я не знаю, как это расценивать. Смотря сколько вы до этого бегали. Но надо найти причину и потом решать.
 
Re: Серый Заяц.

С цитатами щас запутаюсь, поэтому отвечу так:
Не, Ален, не только хлыстом.С помощью повода можно, но я поняла, что это вызывает только противодействие, лошадь обижается как бы и в следущий раз делает еще хуже. Вот такая особенность. Перед остановкой, я конечно, притормаживаю, ему подсказываю и даю команду "Стой". Если он дальше прет и игнорит команду на более, чем 1-1,5 секунды прикладываю (не шлепаю), а просто прикладываю к груди ему хлыст. Мгновенно соображает.

Помните этот мультик? Обажаемый мульт моего детства. Те кто родился в 90 еще застали советские мультфильмы)
К сожалению, дети, которые родились чуть позже, застали остатки. А сейчас что у нас ТВ? "Спанч Боб" (ничего не имею против этого мульта), "Легенда об Аанге", "Симпсоны" и т.д. Назвала самые нормальные. Нет, я ничего против них не имею, но когда сын моего тренера смотрит на конюшне целый день амереканский бред об бешеных томатах, утках и яйцах с пошлыми шутками в одном флаконе, меня это смущает. Мы то воспитывались на чем? Прально, "Кот в сапогах", "Паровозик из ромашково", "Бемби", "Трое из Простоквашино"... Грустно как то. Деградирует у нас общество, раз по детским каналам такую ахинею показывает, как "Писикак"
Короче, наслаждаемся.
"ПОНИ БЕГАЕТ ПО КРУГУ"

 
Re: Серый Заяц.

Машуль, я с тобой полностью согласна!

Зайди ко мне, пожалуйста :wink:
Мне без тебя грустно уже :wink:
 
Re: Серый Заяц.

Алена меня уговорила написать сюда :D

Под верхом работаем над моей посадкой, так как у меня ползет вперед нога, горбится спина и руки сличком низко держу. Но все испраимо. Надеемся на светлое будущее :D

В среду Зай меня порадовал-остановки и шаг от голоса на ура! При этом я его не придерживаю. В рысь в руках поднились с боем. Один раз меня толконул плечем, не зло, но предупреждающее, типа "Мамка, отстать,я не хочу бегать!!!". Услышал много нового о себе, решил, что колбасой на моем новогоднем столе не хочет быть и сделал один подъем нормально, правда затрмозился не очень, но все равно был захвален( при этом я его придерживаю за повод).
Еще у нас есть новая фишка. Когда нет лошадей в манеже, на отшагивание я его отпускаю. Он сам себя шагает по стенке, когда ему это надоедает, то отстанавливается и смотрит на меня-"Мамка, я пошагал, пошли хавать" :mrgreen: Весело с ним :D
Я поняла, что начинаю понимать лошадь, а он меня. Я его заставляю думать, а он меня. Я его работать, а он от меня тоже работы просит.

Еще я умудрилась заболеть. Теперь сижу дома и лечусь :cry:
 
Re: Серый Заяц.

Молодцы!
Здорово, что понимаете друг друга!
Мы кажется тоже движемся дальше в этом направлении)))
С обоими Зайцами)

Посадку исправляй! Это трудно, я знаю :mrgreen:

Выздоравливай!
 
Re: Серый Заяц.

Спасибо, Аленка!
Вспомнила еще недавний случай. Стоим в проходе, я чищу Зайца. Сзади конюхи ведут лошадей. Я двигаю Серому попу, чтоб не ударил по коням. Он поднимает ногу, смотрю-в меня кобыто летит, думаю" Пи*дец мне пришел", но... копыто останавливается, ставится на землю и в мою сторону смотрит белая морда, впросительно спраштвая" Че ты там делаешь, мать,а?"
Я его немного поругала, конечно, в русле "Нельзя махать своими ластами, когда я рядом", потом проанализировала и подумала" Может он не отбил, потому именно я там была?" Или я додумываю много за коня?
 
Re: Серый Заяц.

Маша, я думаю он о тебе подумал! :D
Они вообще очень много о нас думают и очень нас любят :wink:
Только говорить об этом не умеют и любят хулиганить)))
А именно в экстренных ситуациях показывают всю свою любовь и преданность :wink:
О как завернула! :shock:
 
Re: Серый Заяц.

Я недеюсь на это :D Вспомнить хотя бы выезд в поля в последнюю пятницу лета, что он только для меня не делал там..! И по воде галопом катал, и карьером летал, и махом прокатил, и мимо машин едущих спокойно прошел..! Я тогда обалдела от его желания показать себя с лучшей стороны.

Вообще чувствую, что мы становимся партнерами, при этом абсолютно не обязательно быть на одном уровне.Я лидер табуна, он подчиненны, но дружбе это никак не мешает.

Правда меня напрягает то, что он на рыси в руках так себя ведет. Но это не всегда, может он просто устал после тренировки и решил мне это сказать?
 
Re: Серый Заяц.

Скорее всего устал

Ласточка тоже много для меня делала
Вспомнить хотя бы погоню за сбежавшей кобылой в походе)

Я думаю мы просто должны подружиться и учить друг друга. И конечно многое прощать
 
Re: Серый Заяц.

Grey Star написал(а):
Я думаю мы просто должны подружиться и учить друг друга. И конечно многое прощать

Золотые слова! А учится у них нужно, они нам без слов могут сказать то, чего люди словами не могут выразить. Достаточно взгляда...

А что за история? Я не знаю такой)

П.с. Хочу похвастаться-я выиграла школьную олимпиаду по биолгии и в призах на региональной. Теперь на Москву поеду 8)
 
Сверху