Серый Заяц. Кони- мои птицы...

Re: Серый Заяц. С наступающим всех! фотыыы

С Новым Годом!!
 

Вложения

  • 1002961.jpg
    1002961.jpg
    49,2 KB · Просмотры: 800
Re: Серый Заяц. Happy new year! фотыыы

Засорю Машин дневник летней фоткой Машиной лошадки.Фотка 2009 года.Он ещё серый.
 
Re: Серый Заяц. Happy new year! фотыыы

О, Варь, спасибо :D

А у Компасика теперь есть красный комплект (бинты+вальтрап) 8) На НГ родители сделали такой подарок.

Забывала написать-у Компаса мокрецы на задних ногах. Лечим, пока не используя противогрибковые средства. Замываем мылом сейфгурд, вытираем насухо и брызкаем сверху синькой. Не знаю, обойдемся ли этим :?
 
Re: Серый Заяц. Happy new year! фотыыы

Нам левомеколь помог, но у нас вроде не очень серьезно все было :roll:
Я может туплю, но что такое синька? :oops:
 
Re: Серый Заяц. Happy new year! фотыыы

Это я так называю вот эту штуку(просто забыла, как она называется по-научному :lol: )
Террамицин http://irecommend.ru/sites/default/file ... 2c16de.gif

У нас все началось с маленькой болячки на ноге, потом она стала больше. врубились, что это мокрецы. А недавно я обнаружила еще несколько маленьких таких болячек на другой ноге. Сейчаc поедем к Зайцу, обработаем это все. У нас все кони стоят до завтра (прививку
30 числа от сибирки делали). Завтра можно пошагать будет, 4 числа-легкая работа, а 5-уже в штатном режиме работам.
 
Re: Серый Заяц. Happy new year! фотыыы

Пошли мы седня пошагать после прививки... Все рассчитывали, что лошади будут вялые после прививки. Ага,может каким то и было не очень, но Компас сказал, что будет мустангом. В итоге как только я отцепила корду, Заяц улетел от меня с козлами и безумными прыжками на метр вверх в другой конец манежа и начал наматывать круги. Наше "пошагать полчасика спокойно" вылилось в двадцатиминутные козлики, прыжки, полусвечки и менки ног в темп :lol:
Самое приятное, что конь вокруг меня носится, ко мне летит таким хорошим галопом, но вкапывается в метре от меня. Я к нему подхожу, хвалю, он изгибает шею ака лебедь и хрюкает, потом пытается прикусить типа "Мамка!!! Весело! Пошли бегать, ну пошли" :mrgreen: Ну ессесно все кусачки были пресечены громким "Это что такое??? :twisted: "
Потом решила с ним поиграть. Выхожу на несколько метров внутрь манежа и убегаю от Лошадя, а он бежит за мной и опять хрюкая и визжа от счастья пытается со мной заиграть :lol:
Пока мы с конем "шагали" родители нам с коней отреставрировали старый найденый шкафчик-полку. Так что у нас теперь все очень аккуратно лежит около денника на этой полке.
Потом обрабатывали наши мокрецы. Скажу, что на правой ноге всю намного лучше, а на левой вроде бы начинает по краям болячек нарастать новая кожица. Надеюсь, что все образуется у нас с нашими лапками.
 
Re: Серый Заяц. Happy new year! фотыыы

Прикольно!
Мы тоже с ребенком сегодня играли :p
 
Re: Серый Заяц. Happy new year! фотыыы

И мы сегодня баловались.А ещё я лошадью помяла бочку с водой и разломала остатки желтого столика.Видимо в бочке сидели бабайки.Он ка-а-а-ак отбил по ней с двух ног.Шума было...Чипик с козлами вылетел из мойки и потом мы ещё раз туда вернулись,чтобы убедиться,что все бабайки ушли,там можно мыть ноги,и там сахар дают за хорошее поведение.Конечно,можно было бы сказать,что это не мы,да всё равно по видеокамере можно посмотреть.Так что нам стыдно :oops:
 
Re: Серый Заяц. Happy new year! фотыыы

Меня конкретно волнуют конские ноги. Вместе с мокрецами у нас появилась какая то хрень на пз ноге. Сначала мы решали, что он себе где то подрезал пятку (копытную часть), потом решаили, что вышел какой то гнойник. Подсечение было небольшим, сегодня я посмотрела и ужаснулась-оно "доросло" почти до живой части пятки. Показала седня Кате еще раз, попробовали нажать, потрогать эту фигню, конь спокойно стоит. Значит не болит, уже радует. Коваль к нам никак не доедет... Что какой то застой прямо. Моерецы замываю сначала алезоновским йодированым мылом, потом смываю и вылираю насухо, сверху мажу алезановским кремом от мокрецов. Прикол-вчера сижу, обрабатываю ему ноги и вдруг осеняет... Блин, вот оно коневладение! Вот оно счастье! :mrgreen:
На тренировках все прилично. Их состояния тренировочного застоя я вышла. Сегодня расслаблялись на волтах. Галвня задача-дать животине убрать нос и двигать-двигать. Пришлось напомнить правда, что на шенкель мы двигаемся. Так что довольно активно сегодня пришлось поработаь шпорами одновременно с легким воздействие хлыста.
Зато на галопе Лошадь сказал, что он бегать не будет вообще. Пришлось опять напомнить, кто тут хозяин. Зато после напоминания мы порботали отлично, даже расслабились и опустили носик от "игры на пальчиках" :D
Грешу на подковы, которые нам жмут ноги. Думаю, что конь из-за этого не желает лишний раз парится насчет "побежать" вперед. Правда это нежелание распространяется только на работу под верхом. С земли он летает ака дикий мустанг.

После работы под верхом, шагали в руках. Делали остановочки и команды "быстрее" (делается от бодрого голоса и ускорения шага) и "медленнее"(делается от распевчатой команды и торможения). На удивление, Лошадю нравятся такие контрасты и он выполняет все с радостью. Рыси в руках мы пока не делаем, так как я себя чувствую себя неувереноо. Буду полна энтузиазма, будем делать.
Делали тест на боязнь хлыста. Гладили я коня им безде-от крпа до ушей. Затылок не очень дает, но это и понятно-лошиди вообще не любят, когда их там трогают. Потом решила "попугать" бедного несчастного крокодильчика. Стою, держу его за повод одной рукай. Другой, в метре от него машу хлыстом-ноль эмоций, хлыст рассекает воздух с небольшим визгом. Конь вздрагивает, но стоит,я оглаживаю. Еще раз рассекаю воздух, стоит спокойно. Получает сахар. Хлыст издает звук погромче, конь опять вздрагивает, опять успокаиваю. Несколько раз издаю тихий визг хлыстом, конь берет и убирает голову вбок. Получает сахар. Дальше опять чешу ему нос хлыстом. Ноль эмоций, лошадь расслаблена. Вопрос-что ознает убирание головы вбок от звука хлыста? Примирение или старх? Согласие со мной или наоборот?
 
Re: Серый Заяц. Happy new year! фотыыы

Маш, ничего удивительного, лошади любят разнообразие)))
 
Re: Серый Заяц. Happy new year! фотыыы

Про эту
Фаворитка написал(а):
Делали остановочки и команды "быстрее" (делается от бодрого голоса и ускорения шага) и "медленнее"(делается от распевчатой команды и торможения). На удивление, Лошадю нравятся такие контрасты и он выполняет все с радостью.
 
Re: Серый Заяц. Happy new year! фотыыы

Svetlana 2011 написал(а):
Уф, прочитала все 80 страниц. Так что я тоже в ПЧ. Компас просто красавец.

Ну вы героиня! :D Добро пожаловать! Надеюсь, вам будет у меня уютно :wink:
 
Re: Серый Заяц. Happy new year! фотыыы

Что такое вождение автомобиля? Я не могу описать словами чувства, которые я испытывают при езде на машине в городе. Восторг! Я владею этой мощью, мощью 70 (а может и больше) лошадей, я владею ей, она под моей властью, я ею управляю, могу приказать взлететь, могу приказать ехать тише, медленнее... прекрасное чувство эйфории, после чувства "Ой мама, а она едет!". Я давно не летала по земле несколько дней в ожидании того же чувства, того же владения мощью двигателя, того же... дальше не могу описать словами. Пожалуй вождение автомобиля для меня- это управление вселенной, той маленькой вселенной, которая может тебя восторгать, любить, ломаться, калечить и даже убивать...

Так вот, это называется ваша Фаворитка съездила во вторник на занятии по вождению в город. Скорость примерно 50, где то 60 км/ч. Может покажется не большой, но для третьего часа вождения помоему очень даже :D Я никуда не врезалась, никого не сгребла, мужественно даже перестроилась в левый ряд перед камазами и проехала по собственному двору (ни без участия инструктора, конечно) Инструктор у меня классный, голос не повышающий, даже тогда, когда я забываю руль крутить. Он просто помагает, подсказывает мне, что нужно делать в той или иной ситуации . 8) Жду следущей пятницы, как праздника. Давно такого не было, я влюбилась... в автомобиль.

Ну а теперь про Зайца. Мы подковались на фильцы. Снежок еще нападает и вылезем работать на плац, а то лошадь явно в манежике скучает. Мокрецы наши лучше ТТТ. На тренировках все прилично, нам разрешили работать по жердям и прыгать :!: :D С Катей решили, что будем пока работать по жердям, отрабатывать управление лошадью, подход к "препятствию", уход от него. Хочу ужасно спать, поэтому о тренировке писать сейчас не буду.

Так что я теперь получаю эстетическое удовольствие и от живых коней, и от железных, а именно от Зайца и серебристого (ну прям в тон Лошадю) хендай акценту :roll: :lol:
 
Re: Серый Заяц. Happy new year! фотыыы

Это ваши желтые булки сегодня наблюдались возле нас? :lol: :mrgreen:
 
Сверху