Сгорел КСК Скандинавия:(

Ksyha написал(а):
а когда люди за постой платят не много набирается?наверно даже с излишком,
Вроде как внимательно прочитала... и решила, что это как раз подсчет чужих денег...
А если Вы уже решили со страховкой, не вижу смысла вопрошать
Ksyha написал(а):
так вот теперь и думаю..как обезопасить себя от таких проблем?
Я на Ваш вопрос написала совет про страховую и чёт не оч поняла тон ответа... Вроде как нормально написала... Звиняйте, ежли чего не так получилось
 
Taitessi написал(а):
Ksyha написал(а):
а когда люди за постой платят не много набирается?наверно даже с излишком,
Вроде как внимательно прочитала... и решила, что это как раз подсчет чужих денег...
А если Вы уже решили со страховкой, не вижу смысла вопрошать
Ksyha написал(а):
так вот теперь и думаю..как обезопасить себя от таких проблем?
Я на Ваш вопрос написала совет про страховую и чёт не оч поняла тон ответа... Вроде как нормально написала... Звиняйте, ежли чего не так получилось
тут кто-то писал, что по страховке в случае пожара деньги не так то просто получить - так ли это?
материальная ответственность хозяина конюшни наверно должна прописываться в договоре? но скорее всего, там как на автостоянке: деньги платите, но ответственности мы никакой не несём. хорошим вариантом стало бы страхование конюшни и её жителей комплексно - но это точно даст ощутимое постоя, повышение требований страховых по пожарной безопасности - им взятки не дашь, как пожарникам...
 
"..повышение требований страховых по пожарной безопасности - им взятки не дашь, как пожарникам..."
Эт да...Придется все выполнять))) :mrgreen:
Но если страховать лошадку и вписывать в риски и пожар - почему сложно получить? Конечно, чем больше прописано вариантов страховых случаев, тем больше будет платеж. Но зато больше шансов на то, что получишь выплату ( по крайней мере, теоретически)
 
Taitessi, не ,я не хотела никого обидеть.может просто чуть резко высказалась.просто я уже писала что это тема меня озадачила в силу именно того,что собралась покупать лошадь..и решила просчитать варианты таких ситуаций.ведь у каждого может случиться.а тут как раз конюшня горит.и все о ней говорят,а вот о возмещении молчат..как я поняла рамбу продали,дешево конечно,но все же.а она почти на след. день сгорела.это получается люди только купили и сразу потеряли...неприятненько...
 
Да не то слово неприятненько ....Все очень трагично... :(
Предусмотреть всего не получается... Именно что практически в любом месте может так... Хоть ты и соблюдай, не нарушай, проверяй... (хотя и соблюдать- не нарушать - проверять обязательно). По закону подлости одно-единственное исключение может рвануть.... :(
Остается страховка...
 
Ksyha написал(а):
это я к тому что есть мысли покупать лошадь,так вот теперь и думаю..как обезопасить себя от таких проблем?лично мне бы хотелось компенсации за мат. ущерб.а не так "ой у нас горе".все понимаю но мне то от этого не легче

понятно, что ваше появление на форуме - есть провокация, но все же отвечу.
Страшно за лошадку - оформляете страховку, о которой выше уже написали.
Только вот купить лошадку за 3 копейки, поставить в неблагонадежный клуб за еще 3 копейки, сэкономив на всем, а потом пытаться какие-то выплаты за СВОЮ экономию вешать на хозяина клуба - эт да.. это могём.
Дорога вам ваша лошадка, ставите ее за 25 скажем, оформляете страховку с момента покупки и больше чем уверена, именно ваша лошадка ни в какие переделки с пожарами не попадет.
Ишь, горазды на пепелище ваучерами махать... никогда не понимала таких людей :|
 
Настен, ну ты тоже не права.
С твоей точки зрения получается (ну например, да) если я у тебя попрошу фотоаппарат (ну вот ооооочень мне надо будет) и ты мне его дашь. А у меня, например, машину с твоим фотоаппаратом угонят. Тебе ведь будет плевать на мое горе (на счет угнанной машины), ты ведь захочешь свою вещь обратно получить. И теперь я вся такая в белом выхожу и говорю "знаешь, надо было думать кому даешь и вообще твой фотоаппарат должен быть застрахован".
Не так, нет?
 
Таня, будешь смеятся, но скорей всего прощу. Я не умею, что либо требовать от кого-то - если человек решит сам возместить ущерб, то деньги приму,
решит, что не надо - скушаю.Только вот общаться с человеком больше никогда не буду. Проходили ни раз, поверь.
Не в деньгах/фотоаппаратах счастье. Лошадь то не вернешь - значит частички души не стало.
По-моему это огромное горе ДЛЯ ВСЕХ и в такие моменты циничные заявления о деньгах не уместны.
 
Но ты говоришь совсем на другом языке, Настюш. Лошади-то не стало. Для тебя это конец истории. Для многих - нет.
 
Bravada,ну во первых не провокация,а здоровый интерес.вы "скушаете",а я нет.вот на таких как вы, которые "кушают" все подряд и выезжают недобросовестные люди.горе то для всех,только ваше горе не важно никому,и никто вам не купит новую лошадь или еще как то поможет.в такие моменты цинично..ну да... если ты чел. со стороны и тебя это не коснулось.и интересно где это написано что я собралась экономить?не судите по себе..
сейчас не та жизнь что бы закрывать глаза и смиряться со всеми гадостями что с нами происходит.
 
Bravada, нет никакой гарантии, что и в клубе с постоем в 25, 30 или 40 тысяч ваша лошадь будет в полной безопасности. Многие теряют бдительность именно из-за того, что они платят большие суммы. Но халатности, даже за такие деньги, и поджоги никто не исключал, а это самое частое. Да и со страховкой придётся попотеть. Страховой фирме вовсе не хочется выплачивать большие суммы, поэтому договоры составлены очень хитро и умно и не всякий может заметить как завуалированы могут быть не страховые случаи. Да, выплата. если животное погибло в огне, но только, если докажут поджог, а это часто мелким шрифтом в конце договора ( как пример).
Ksyha, зря вы так. Тут большинство из нас содержат лошадь на собственные, не такие уж и большие зарплаты. И покупали лошадь, наскребая остатки нужной суммы или беря кредит. Что все так сразу бросаются на "больших" пап и мам?
 
Ksyha написал(а):
Bravada,ну во первых не провокация,а здоровый интерес.вы "скушаете",а я нет.вот на таких как вы, которые "кушают" все подряд и выезжают недобросовестные люди.горе то для всех,только ваше горе не важно никому,и никто вам не купит новую лошадь или еще как то поможет.в такие моменты цинично..ну да... если ты чел. со стороны и тебя это не коснулось.и интересно где это написано что я собралась экономить?не судите по себе..
сейчас не та жизнь что бы закрывать глаза и смиряться со всеми гадостями что с нами происходит.

Вы меня извините, но такое ощущение, что у вас комплексы большие и вы, выставляя вперёд то, что умеете зарабатывать и считать, то что купили себе лошадь самостоятельно, прикрываете эти самые комплексы.
Что из того, если лошадь человеку подарили? Если он имеет возможность привезти из Европы себе высококлассную лошадь? Зависть? У вас злые посты и реакции форумчан соответствующая.
 
Ksyha написал(а):
Bravada,ну во первых не провокация,а здоровый интерес.вы "скушаете",.а я нет.вот на таких как вы, которые "кушают" все подряд и выезжают недобросовестные люди.если вам лошадок мамы,папы,мужья покупают-то ради бога.можете раздарить всем несчастным у кого их нет)) а я сама деньги зарабатываю и умею их считать.а эмоции по поводу всяких неприятных моментов в детстве оставила.и интересно где это написано что я собралась экономить?не судите по себе..
сейчас не та жизнь что бы закрывать глаза и смиряться со всеми гадостями что с нами происходит.главное что мне было нужно,я узнала. :)

Пожалуйста, не надо судить от том, чего совершенно не знаете, пытаясь мне приписать свои догадки.
Никакие мамы, мужья и пр. мне ничего не покупают и не дарят - успокойтесь и не завидуйте. Я работаю на 2 работах, чтобы себя обеспечить.
Просто люди делятся на тех, для кого лошадь - это вещь, вложение денег и тех, для кого лошадь - это друг, с потерей которого все остальное теряет смысл.

Trof права, мы просто смотрим с разных колоколен.
За сим прошу простить публике моё странное отступление от темы. Разговор считаю исчерпаным.
 
юлия2,нет совсем не зависть.я не для этого сюда зашла,что бы с кем то ругаться и завидовать)) я думаю разница есть в подаренном животном и купленном.разница в отношении.то что тебе даром достается и ценится соответственно.не говорю про всех,но в большинстве..
 
Bravada.то же читаю что разговор окончен.пусть каждый остается при своем мнении.то что я хотела узнать,я узнала.
 
Ksyha, не надо писать несколько сообщений подряд. Есть кнопка "правка".

То есть Вы реально считаете, что если лошадь подаренная, то любят ее меньше? :? очаровательный подход...
 
да нет,я так не думаю.просто свой труд всегда ценится больше чем чужой.и заработанное своим трудом бережется лучше..
 
Имея животное на своем попечении (не важно будь то лошадь или киска, подаренная или купленная) - имеешь обязательства. И уж всяк не будешь содержать, если не любишь и не нуждаешься. Поэтому сказанное Вами выше считаю полной глупостью.
 
ну это ваше мнение.вам наверно не встречались такие люди.а мне встречались.поэтому и пишу.и вообще создалось впечатление что некоторые форумчане живут в розовых очках.весь мир прекрасен,ничего плохого нет.что ж ,у каждого свою отношение к жизни.
 
Сверху