Сгорела конюшня в Слободино

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Народ не надо разводить флуд не зная всех подробностей :!:
 
Inferno написал(а):
Дамы и господа, имейте совесть! :roll: И хозяйка конюшни, и охранник, и конюх с тренером - все! сейчас в больнице! Как раз из-за того, что лошадей они вывести пытались...

И не одной не вывели? Странно?
Пожар ведь не ночью начался, а утром. Как можно было не заметить его начало?
Сыну смска пришла в 9.00.
По поводу УЗО, при коротком замыкании прекращается подача эл/энергии.
Да, с причинами пожара предстоит разобраться, но предварительно пожарные сказали, что проводка. А если на энергообеспечение нет технической документации, то как бы это мягко сказать - преступная халатность. И как можно сказать, что владелица конюшни - человек ответственный, если сплошь и рядом нарушена ТБ (например складирование сена в тамбуре), т.е. изначально животным не давался шанс выжить.
 
Много - много лет назад у нас тоже сгорела конюшня. и погибли почти все кони. Вывести коней не всегда есть возможность. Если пошел дым - они от него ложатся. И, считая денник все таки укромным углом, наоборот стараются в него забиться. Если начали бить стекла, чтоб было меньше дыма - идет хорошая тяга, и огонь распространяется в считанные минуты. У нас чуть не погибла ветврач, пытаясь вывести хоть кого то. Не получилось. Вышла только одна кобыла с жеребенком, и только потому что удалось выпнуть маленького.
Крепитесь... соболезнования..
 
Да, народ, давайте-ка пока поаккуратнее. Проводка... Крыс на конюшне еще никто не отменял. С ними можно бороться, а извести - никогда. У соседа крысы съели проводку в сарае, и это при том, что вокруг было полно еды, а кошек у него штук 5 точно, если не больше. Никто не застрахован. Еще была печка. Тоже постоянный гемор. Недаром их раньше белили, чтобы сразу по малейшей копоти увидеть трещинки. Да, мало ли что! Читала, что лошадей из горящей конюшни вывести очень трудно, именно потому, что они пугаются и не выходят из своего денника. Люди в больнице. Хозяйка сама потеряла своих лошадей. Что это было? А, может, поджег? Мы со своими лошадьми, как бельмо на глазу у местных. Хорошо бы, конечно, знать как все это произошло. Не столько для того, чтобы не оставлять безнаказанным, сколько, чтобы не повторять чужих ошибок.
 
Lenusik, мне бы не хотелось вступать в перепалку с незнакомыми людьми, но, если в этой конюшне было так много минусов, о которых вы знали, даже о том, что там не было УЗО вы в курсе, но почему вы продолжали держать там своих лошадей!? Вам не кажется ЭТО странным?
То, что лошадей практически невозможно вывести из конющни во время пожара - это общеизвестный факт((( Они не хотят уходить из ДОМА, они думают, что как раз там они в безопасности. Переубедить их в этом практически нереально(.



Держитесь.... сил вам пережить этот кашмар
 
Трагедия уже случилась;правых и виноватых каждый,наверно,видит по-своему-и чв,и персонал конюшни.
Сил всем пережить это.

Lenusik,Вы пишете о преступной халатности и нарушении ТБ-не спорю,так как не была,не знаю и т.п.;но возникает вопрос,немного бестактный,учитывая ситуацию:но ведь лошади Вашего сына стояли там?Вплоть до этого утра не было сена в тамбуре,обогревателя,неисправной проводки и "сплошь и рядом нарушения ТБ"?Или Вы(Ваш сын) не обращали на это внимания?
Я не хочу Вас обидеть или задеть,просто не слишком ли Вы категоричны?
 
Если поджог, то куда смотрел охранник?
А по-поводу вывести лошадей из горящей конюшни. Да трудно, но можно, когда-то давно на Яузе вывели лошадей, не смогли спасти 2-х.
 
Очень страшно....
Сил вам, выздоровления спасавшим, и зеленых лугов...
 
Люди, давайте не будем в этой теме спорить и чего то выяснять. Лошади сгорели заживо, это ужасно, боль потери у владельцев сгоревших лошадей. Вот честное слово, я не знаю не одной лошади и не одного ЧВ из сгревшей конюшни, но у меня слезы на глаза наворачиваются.
З.Ы. Просто что бы знать, не дай бог, но в жизни всякое случается. Если в случае пожара и дыма, лошади накинуть на голову куртку, попону, да что угодно, и хорошенько чем то по заднице треснуть. Пойдет на выход, или нет?
 
Сын поставил туда своих лошадей, только из-за выгула, там есть возможность много гулять. Это его лошади и он сам принял в свое время это решение. Последнее время все чаще задумывался об их перестановке, но не успел.... За это винит себя и от этого вдвойне, если не втройне труднее.
 
Lenusik, мне доводилось видеть Ченгиру и Фьючера, это замечательные лошади. Очень жаль. Передавайте соболезнования Владу. :(

Видела ширину проходов и расположение денников в Слободино, мне тоже кажется странным что ни одну лошадь не смогли вывести.
 
Blue Roan Star, мне тоже кажется это странным. На Яузе, тогда просто открыли все денники и бичами выгоняли лошадей. Как только одна пошла в проход, пошли и остальные, двоих не успели, начала рушиться крыша.
А здесь погибли все.
 
Какой ужас и горе, дай Бог вам сил это перенести и пережить... Соболезную
 
Чтобы вот так СУДИТЬ людей, хоть раз бы вы побыли на месте и попытались бы!! действительно общеизвестно, что лошади просто упираются, свечат, боятся дыма и НЕ идут. это единичные случаи что кого-то смогли вывести. либо быстро заметили, либо мало дыма было либо еще какие-то факторы сложились.
Не судите, да не судимы будете..
я понимаю вашу боль утраты.. но не надо опускаться до беспочвенных обвинений. Людям очень больно итак.. они и сами чуть не погорели в попытках вывести коней. Оставайтесь людьми, пожалуйста...

Коням мягкой травки и зеленых лугов всем ((
 
Egomania, я не сужу, я пытаюсь понять, как утром, когда весь персонал должен быть на конюшне, не заметить пожар? Почему лошадей не начали выводить сразу?
 
Мой конь Гурумчал, пал в этом пожаре. боль утраты не выносима... но я никого не виню... подумайте не о себе, подумайте и о чужой боли тоже! пали не только кони частников, пали ВСЕ кони. у нас пало по одной, а у Снежаны все ее и все наши. я была там утром.. Люди умейте прощать! Возможно обвиняя кого-то проще унять свою боль, но это не правильно! отпустите коней и простите людей!
Зеленых Лугов тебе Гурумчал, веди своей табун за радугу и позаботься о них!
 
Помню Влада по семинару в Москве.
Лена, Влад, держитесь. Я понимаю, почему вами были нивелированы некоторые минусы конюшни, и тем ужаснее, что это обошлось такой ценой.

Ребята, они вернутся. Обязательно вернутся. Они всегда возвращаются. Просто нужно чуть-чуть подождать. И, может, придется искать. Но если судьбой дано вам встретиться вновь, то вы встретитесь обязательно.
 
Слава Богу, что из людей никто не погиб. Дай, Боже, чтобы из больницы они вышли не инвалидами. Спасибо им за то, что они жизнь свою посвятили уходу за лошадьми.
Всем пострадавшим людям - скорейшего выздоровления.
Владельцам павших лошадей - мои сожаления и соболезнования.
 
Зоя, спасибо за добрые слова. Но... Влад больше не хочет НИКОГО и наверное никогда. Я предлагала ему. У моих кобыл сейчас два жеребенка в отъем пойдут. Чтобы отпустить Чушу и Фьюча надо полюбить кого-то еще, а он не хочет, не может себя простить, что его не было рядом, когда им так нужна была его помощь. Те, кто знал Чушу, никогда не поверят, что ее нельзя было вывести. Полностью преданная Человеку она никогда и ничего не боялась, в т.ч. и огня.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху