Сгорело Ранчо Идальго

Как бы да. Когда я поле покупала, особняк уже стоял. А по документам чужой постройки на моей земле нет.
Если вы покупаете землю, а на земле яблочный сад растёт(которого по документам нет), вы будете искать владельца яблочного сада отдельно и платить за деревья или со спокойной совестью будете есть яблоки?
Я буду есть яблоки. Ибо землю под деревьями купила, а деревьев по документам нет.
Строя что-то капитальное(временное, ага) на ЧУЖОЙ земле, надо думать о том, что ты делаешь.
Главное потом не подавиться этим яблоком.
 
Не все люди даже в случае страшной трагедии не способны справиться с эмоциями. Или общественности было бы приятнее смотреть, как хозяйка ревет белугой? Она может и ревет, но отдельно от камеры.
 
Вчера хозяйкой объявлен сбор средств и убыток уже определен - 7 миллионов. Быстро.

Это бизнес. Если откинуть эмоции и смотреть с этой точки зрения, то они все делают правильно. Вот если не откидывать, тогда и возникает непонимание.
 
лошадей безумно жалко, но готовность людей обвинять конкретных лиц на основании негативных пожеланий в контакте меня тоже пугает.

Мне в общем-то по фиг, кто в этом виноват, кто бы ни был - это чудовищно, мерзко и не достойно поступка культурного Человека!(((( Хотя... я уже ничему не удивляюсь, на самом деле... Почти ничему...

был ответ, что владелец участка им не нравился, так что так ему и надо. Продолжать дальше о деревенском менталитете?
Ну вот это как раз к моему ответу V.E.R. выше - чему вообще можно удивляться в нашей стране, где половина населения готова на любую мерзость чисто из зависти, что другой живет круче, чем он, а ему на бутылку водки не всегда хватает?

Когда во главу угла поставлены деньги или земля или недвижимость, доверять нельзя никому,только официальным бумагам. А так и сват/брат,да и собственные родители или дети,так могут "кинуть",что мало не покажется.
Вот прям +1млн!!!

А вообще прикольно дискуссия идет - сначала Майоровых травили, Соню приемной назвали, потом оказалось, что у Елены тоже рыльце в пушку, теперь выходит, что она недостаточно на камеру страдает... Люди, блин! Очнитесь уже! Хватит устраивать из трагедии театр!
 
Не все люди даже в случае страшной трагедии не способны справиться с эмоциями. Или общественности было бы приятнее смотреть, как хозяйка ревет белугой? Она может и ревет, но отдельно от камеры.
Да, абсолютно согласна.
Когда у меня сломал ногу и умирал прям на руках любимый конь, я ревела белугой. Вот в ночь смерти ревела. А потом не ревела, хотя больно было безумно. А @WolfMoon , которая коня этого тоже знала, переживала и была рядом, на утро трогательный стих написала и фото сделала, как этот конь на радугу уходит. .. Вот тогда я тоже ревела, как прочитала и увидела.
А остальное время не ревела. Вела себя как нормальный человек, если со стороны посмотреть.

Но по итогу люди видели спокойную меня, стих и фоточку. Тоже скажете, что все запланировано было?

У Идальго много поклонников, много людей кто знал их лошадей. Неудивительно, что столкнувшись с трагедией они генерят какие-то странные активности. Каждый справляется со стрессом как может.
———

П.С. Отвечать про постройки и т д не буду больше, я своё мнение высказала, хоть в итоге оно не на что и не повлияет.
 
Ну вы, блин, даете...шарики не понравились...
Я Идальго только на Иппосфере увидела. И сильно впечатлилась и запомнила их. Шарики не запускаю, но боль - ощущаю. Всегда больно, когда кони погибают, даже чужие.
А уж про поставленную речь вообще ни в какие ворота. Вот если б она самоубилась в прямом эфире - тогда все бы поверили, что она в горе?
Очнитесь, люди...
 
Дяденька с уверенным знанием того, что люди пришли со своими замками?...
За один день сделан анализ и состряпана передача по тв? Офигеть
На минуточку, выступает официальное лицо от федерации Ленинградской обл.
 
да уж... вот это треш.
по поводу эмоций: те, кто следили за сторисом Лены и Светы в Инстаграмме - видели настоящие эмоции, самоубивания, рыдания и все, чего тут местной публике не хватает. Там даже у лениного мужа глаза отекли от слез.
А в интервью - там нужно интервью, там говорить надо, а не рыдать на камеру.. и да, обычно перед этим пьют успокоительное.

что до рапиаренности пожара, то во-первых у клуба море поклонников, это не рядовая конюшня, известная лишь местным жителям. во-вторых мы все прекрасно знаем, что именно наличие мощного общественного резонанса - это один из главных рычагов воздействия на нашу ленивую полицию. И, если хочешь, чтобы хоть кто-то начал расследовать некое преступление, ты чуть ли не вынужден поднимать волну в сети. Странно, что приходится это объяснять.
Плюс многие люди (и Лена в их числе) так справляются с горем .
 
Последнее редактирование:
А зачем ей это?
Действительно, складывается впечатление, что это какой-то чудовищный спектакль..
ну например...
может коней продали уже заграницу куда, ночью вывезли по тихому(реально их останки кто-нибудь видел?), здание сами же и подожгли, потому как оно стоит камнем предткновения двух сторон, возможно с момента совершения сделки на землю здание уже было оформлено Леной и застраховано, как и сами лошади, а цирк с Майоровами устроили из-за личной неприязни и прошлых обид.

купить участок с "хламом" (со скринов Елены), лишиться этого хлама и теперь собирать деньги на постройку новой конюшни, которую они и так собирались строить в другом месте этого участка.
можно было бы оправдать такой сбор когда лошади пострадали и им нужно дорогое лечение или пожар в лютые морозы, когда кони остались на улице и без попон, но не так же!!!

это просто версия.
 
Ну вы, блин, даете...шарики не понравились...
Я Идальго только на Иппосфере увидела. И сильно впечатлилась и запомнила их. Шарики не запускаю, но боль - ощущаю. Всегда больно, когда кони погибают, даже чужие.
А уж про поставленную речь вообще ни в какие ворота. Вот если б она самоубилась в прямом эфире - тогда все бы поверили, что она в горе?
Очнитесь, люди...

Что значит не понравились? Просто до этой трагедии в пожарах гибли не менее дорогие людям лошади, но шарики никто не запускал, по всем основным новостным каналам видео не пускал, особо репостов не просил, конкретные имена не называл (даже Воронковского оправдать пытались, несмотря на его биографию), селфи-видео не постил, такие суммы к сборам не обьявлял (это незаконные постройки столько стоят? Лошади? если там они лежат, а не конкурент спер и подкинул туши с бойни).
 
Кэтрин, вам мало обгоревших тел и черепов на снимках? или вы сейчас скажите, что по этим останкам невозможно определить , что это была за лошадь? ну ну... а чубарый Хо-Хо прям такой неприметный, что его разве что на Марсе теперь продать можно - вам не кажется?

насчет сбора денег: Лена была против . Сбор организован ее подругой. Суть не в том, что им строить не на что, суть в том - чтобы дать людям возможность реализовать свое желание помочь. Слишком многие буквально просили об этом - достаточно почитать открытые источники, не говоря уже о сотнях писем в личку.
 
купить участок с "хламом" (со скринов Елены), лишиться этого хлама и теперь собирать деньги на постройку новой конюшни, которую они и так собирались строить в другом месте этого участка.
Как версия, копать все же надо от участка.
Тут сказали, что данный участок не стоит на кадастровом учете. (Это открытая инфа, кто хочет, уточните по публичной карте)
А значит, куплен он "на пальцах".
В любой момент настоящий собственник (колхоз или администрация района), может распорядиться им по своему усмотрению. Например, выставить на торги под строительство КП. Тут то уж точно ни на какие компенсации рассчитывать не приходится.
А хочется..
 
Не все люди даже в случае страшной трагедии не способны справиться с эмоциями. Или общественности было бы приятнее смотреть, как хозяйка ревет белугой? Она может и ревет, но отдельно от камеры.
Тоже согласна. У меня в стрессовых трагичных ситуациях эмоции внешне отключаются. Меня бы трясло где то глубоко внутри, но внешне я бы была абсолютно спокойна. И это без всяких таблеток, особенность психики, защитная реакция такая.
А тут у людей вообще капец, что твориться... И да, это публичные люди, и у них может даже не осознанно получаться шоу из ситуации в соц. сетях и тоже без плана и злого умысла.
 
Под заказ иногда крадут очень приметных лошадей и исчезают они бесследно. Так что да, версия кражи и поджога для сокрытия тоже жизнеспособна. Только тогда конюх соучастник.
 
А у меня вот просто вопрос, только не кидайте тапками: нормально собирать деньги на бизнес?
Мне вот кажется, что вокруг достаточное количество более нуждающихся больных стариков, детей, животных, детей в дет.домах.
Я всегда помогала сгоревшим конюшням и денежкой и амуницией, но это о другом.
Помогала Киру, потому что на улице в мороз остались лошади, помогала Территории лошади, потому что надо было куда-то ставить лошадей и срочно строиться,да и цели у этой конюшни другие ( старики из городского проката-счастливая старость). А у Елены с финансами все нормально, более чем.
Я сначала даже зауважал девчонок, когда они сказали, что помощь не нужна. Но потом... все встало на свои места...
 
Как версия, копать все же надо от участка.
Тут сказали, что данный участок не стоит на кадастровом учете. (Это открытая инфа, кто хочет, уточните по публичной карте)
А значит, куплен он "на пальцах".
стоп. может я не туда смотрю?
вот участки под номерами 2308,2309,2310: это основные по конюшне и левадам. межевание есть. все участки с частной формой собственности с кадарстровыми номерами. цель использования - Для ведения крестьянского (фермерского) хозяйства, если пробивать кадастровый номер в базе росреестра.
да, там еще правее есть участки с номерами 86**** - они да, они имеют другой статус. И конюшня Майоровых, кстати, на эти участки вполне себе так залезла.
 

Вложения

  • кадастр.jpg
    кадастр.jpg
    226,9 KB · Просмотры: 437
Сверху