Ш.Ж. Лошадь Изящная. Фото со стартов, фарфоровый пони

POV сегодня старты

IMG_5739.jpeg


IMG_5740.jpeg



Я думала «вторая кожа берестовая» - это типа жидкого пластыря. Покроет пленкой и всё, а она щипет очень сильно! Конь извелся
 
Последнее редактирование:
Сегодня было занятие на свободе в манеже.

Коня пленил флаг на конце хлыста. Он за пакетом ходил как привязанный
Даже по ужасной пленке ходил за "таргетом"
View: https://youtu.be/kcqJUAm5jSw


Как много я оказывается "на свободе" с конем общаюсь словами ахахах
Даже неловко
 
Последнее редактирование:
Собрала сегодня Изечку на английский капсюль и Боше восьмерку. Или как говорит один тренер в соседнем клубе «полупелям». 👍
Блин, мне очень понравилось. Как будто мягче обычной восьмерки. Не боишься рукой цепануть, работаешь смелее. Настолько смелее, что я даже отважилась коня в галоп поднять. На пустом плацу, без корды, без никто. Мы даже проехали три раза короткую стенку. Она 60 метров кажется. Но в углу включалась паника, я вставала в полевую и тормозила коня. Как будто клавиши прыгать было не так страшно 😅

Вот если мне показалось, что чуть мягче железо, чем нужно, стоит надеть соплю или не надо?
 
Последнее редактирование:
IMG_5875.jpeg

Поставила камеру и стала смотреть вниз и валиться вперед. Не буду ставить камеру
 
Поставила камеру и стала смотреть вниз и валиться вперед. Не буду ставить камеру
Мне тоже всегда кажется, на видео и фото хуже, чем без них. Но может это потому что сразу хочется сделать хорошо, и получается что перестаралась?
 
Вот если мне показалось, что чуть мягче железо, чем нужно, стоит надеть соплю или не надо?
А зачем соплю? Разве он рот открывает, сопротивляется? Я со своих поснимала восьмёрки, капсюли не затягиваю, а порой и совсем снимаю. Какой в них смысл?
 
Разве он рот открывает, сопротивляется?
Если бы лошадь мне сопротивлялась, я бы что-нибудь мягче взяла)
Мне приходилось применять руку сильнее, чем хотелось, так что хочется также но "с перламутровыми пуговицами". 🙃
Чуть-чуть четче реакцию
 
Соплю придумали те, кто с ноги привык капсюли затягивать, а лошадь всё равно сопротивляется и рот открывает. Смысла в ней я не вижу совсем, как в затянутом капсюле. Если всадник корректно работает рукой, трензель ( если на работа на нём) подобран правильно, то искать причины отзыва на команду не сразу надо в чём-то другом, в том числе в себе. Чаще всего мы совершаем ошибки, которые лошадь видит сразу, но сказать об этом не может, а нам надо додуматься, что это наш косяк, выявить его и решить. А это самое сложное - человек же безгрешен😁 .
 
Дело-то не в безгрешности, а в элементарной логике. Лошадь не поменялась, седло не поменялось, работа и человек - тоже. Зато железо сменилось. Логично связать изменения в результате с изменениями в инструменте.

А мы съездили в Кемерово на Симфоночь. Это очень странный город
 
Продолжаю свои исследования трензеля: на плацу коня бесили мухи, поэтому контакт был такой, какой был. Плечо внутрь получилось и слава богу.
Зато выехали на троеборку отшагиваться, он решил что ему нужно брать контакт всегда, везде и на любой длине. Я, значит, берусь за пряжку повода, чтобы лошадь наконец выдохнула и пошла сама, но нет! Вытянулся и пошел с упором.
photo_2024-08-13_12-36-04.jpg
photo_2024-08-13_11-49-21.jpg
 
Последнее редактирование:
У меня все показывает =]
С мобильного интернета просто показывает, а в Гугл Хром я установила спец. расширение. Называется очень оригинально «Разблокировать YouTube» 😂

А вот и то самое информативное видео

Иисус превращал воду в вино
Иззус: в говно
 
Последнее редактирование:
В планшет видимо тоже нужно расширение ставить) не могу там даже просто под собой зайти, пишет неверный пароль, с телефона тут же могу зайти под тем же паролем)))
 
вот и то самое информативное видео
Божественно! Я подписалась! Теперь у Иизуса 2 подписчика. Но я уверена, каждое валяние в грязи будет приносить новых фанатов. Ну, или на край, как я предложила у себя в дневнике, выложим фото с пяткой вверх!
 
Сверху