Ш.Ж. Лошадь Изящная. Фото со стартов, фарфоровый пони

Есть вот такое фото
photo_2024-05-24_13-45-17.jpg


Там сзади стоит Саян пасется
 
photo_2024-06-11_01-06-06.jpg

Работа не волк. Работа - ворк. Сбиваем с настроя коней в смене, они тоже сразу тянутся поесть.

Вот посмотрите на эту лошадь. Чистая? А полосу на спине видите? Это я лошадь вычистила. Хотела чистую поснимать. А чистая лошадь легла своей чистой половиной и извазюкалась в грунте.
photo_2024-06-11_01-06-54.jpg



Тут явно видно конское замешательство - один штука. Мы занимались шейпингом (горячо-холодно, но с кликером и вкусняхами) и конь устал гадать.
photo_2024-06-11_01-06-48.jpg

Дрессирует меня тихонько. Углядел меня из левады и заржал. Я тут же пошла сено докладывать. Он дрессирует, чтобы я кормила. Я ведусь, чтобы он продолжал ржать)
 
IMG_5507.jpeg


Вышла новая фигурка от Шляйх: уэльский пони под всадницей.

Завтра старты перенесли на 8 утра. Жара. Вот я думаю: проще встать или не ложиться?
 
Насколько повезло с судьей и погодой во время открытия сезона, настолько не повезло на ЧиПе.
Очень рада, что Изик не стартовал. Даже у меня, у зрителя был тепловой удар. Два дня подряд. Как девчонки скакали по 3 маршрута я не знаю.
Кони капец странные. Из трех новых барьеров самым страшным оказался не яркие "морковки", не стойки с силуэтом лошадей, а бледные сердечки.
LNZ3qVCqRv4.jpg
 
Похоже да ) Какой чистюля-красавчик!:)
Спасибо =) Все вокруг тоже замечают какой он чистый и гладенький стал. Надо, наверное, иногда оставлять его на несколько дней, чтобы не привыкали, не забывали истинную сущность Свинпнира. Великого и ужасного.
photo_2024-06-20_17-28-47.jpg

Изящному прорубили окно в деннике. По этому поводу мы с ним в шоке. Видно же, что он в шоке?
Стены белила я, так что получилось, как получилось, не обращайте внимание. Мне надоело известку с себя смывать.
Когда мы с конем выходили, на плацу Полина ругалась "Позорники!" - Я: "Ты нас звала, и мы пришли".
Покаталась на новом седле. Тренер: "как тебе?" - "Я как будто больше с этой стороны сижу, а с этой не дышу". Две секунды мы молча смотрели друг на друга :oops: Прежде, чем начать ржать. В этом же седле мне внезапно расклинило ногу. Внезапно, потому что я не знала, что она заклинена. Но да, это была та сторона, на которой я "не дышу" 😆
С тренировок фото нет, потому что позор хоть и прогрессирует, но пока еще позор. Сегодня было уже на уровне "ну... почти норм". Вот захочу увидеть это со стороны, попрошу кого-нибудь

Кстати, поездила на Боше восьмерке ауригане, кажется, ему зашло. Другие восьмерки так не заходили.
 
Последнее редактирование:
больше рекламы разным шампуням))
шутки шутками, а шампуня оталось подозрительно мало в бутылочке. Купить канистру на три или на пять литров?

Пока пользуемся народными методами и моем просто ведовским шампунем.
photo_2024-06-24_10-27-18.jpg


Всякие умники могут вам сказать, что у бледных лошадей не бывает яблок. Так вот не верьте.

Вчера покаталась на Изике галопом. Слушайте, а можно мне рысака, а? Я раньше думала, что мне надо амплитуду. Оказалось, не надо 😅 А позавчера решила, наконец, что-то делать с его поясницей и устроила коню массаж. Несчастный конь два раза обосрался.

Вот вам доказательство, что в Сибири есть лето. Загорела даже я. Девственной чистотой сияет только полоска от часов на руке ахахах
photo_2024-06-24_10-41-47.jpg


И именно сегодня, (и два дня следующих), именно в такую погоду команда тренера (и ребенок Саяна тоже) выступает на Чемпионате СФО.
Я посоветовала им наступить на паука. Дождь, конечно, не вызовет, так хоть в суеверия верить перестанут.:)
 
Занимались на свободе и я обнаружила гигантскую яму в обучении - правая половина лошади не только не воспринимает команды, она еще и хлыста боится 😬
Фтоф, теперь есть чем заняться на ближайшее время
 
Последнее редактирование:
Сходила на семинар по летним обострениям болезней у лошадей.
Незаметно он превратился в семинар по Кушингу, метаболическому синдрому и астме (летней и остальным). Особенно Кушинг встревожил хозяйку возрастного Сапфира.
Подумали, посчитали, возможно ли пробу на кортизол забрать, перевезти на самолете и сдать в ВетЮнион. Ну.... да... В теории возможно. Особенно, если конь будет стоять у трапа, а лететь будете на суперджете. Люблю жизнь в регионах.
И новую подкормку обсудили на заменителе дофамина. Очень хочется верить, что она работает. Но чот верится слабо ахахах.
Еще сказали, @Aimantka что ставить Ивермек можно только с зеленой крышкой. Я не знаю, чем он отличается, но все просто согласно покивали и всё.
Похвалили нашу клубную галокамеру, давайте, мол, дыхлики, ходите туда.
Смешно, что вет сказала, если сильно хочется чем-то полечить возьмите бубен и походите вокруг лошади. Не смазывайте клиническую картину для ветеринара!

Ну и мне было интересно про фоточувствительность. Потому что лошадь может обгореть на солнце белыми частями тела.
А у меня лошадь - сплошь белая часть тела. Растения, ладно, все знают какие нельзя. Но Оксареп и хлоргексидин повышают фоточувствительность! А Рефтамид - нет. Хорошо, что я закупила Рефтамид. Правда, сначала только для себя, а теперь, похоже, делиться придется.
 
Последнее редактирование:
photo_2024-06-29_20-31-27.jpg


photo_2024-06-29_20-31-38.jpg


Сначала конь схватился зубами за землю и я не могла отвести его на нормальную траву, поэтому пофоткала, пока он набивал рот зеленым сахаром. Потом, наконец, довела и до тенечка, и до травы нормальной длины. Если зацепить чомбур за верхнее кольцо недоуздка, лошадь реже на веревку наступает.
Озон внезапно почти все товары вычеркнул из доставки. Не доставляем, говорит, в ваш регион. Так что я осталась без канистры шампуня на какое-то время. Или насовсем. Но думаю, это из-за жары. В фуре товары могут плавиться или взрываться
Посмотрела вдохновляющие ролики и провела с конем занятия без амуниции и без прикосновений. Мячик забыл как зубами поднимать. Говорит, я губами его пошевелю, ты ж похвалишь? Тент разложила, он ходил на полусогнутых, но ходил ведь. А видели бы вы его ужас, когда он в первый раз пленку ударил. "Я БОЛЬШЕ ТЕБЯ НЕ БОЮСЬ! А нет, показалось." Боковые с правой лошадью не задались, но я попросила уступки на месте и отстала.
и провела с конем занятия без амуниции и без прикосновений
Рекомендую. Освежает. Показывает, куда расти. И не оставляет место иллюзиям.

Еще сходила на тайский массаж. Старость подкралась незаметно. Тетушка щелкнула мне пальцем на ноге, а мне как щелкнулось! Тайские слова все из головы вылетели, и пришлось пользоваться международным языком "Ай-яй!"

Мы хорошо позанимались в манеже накануне, и я с мыслями «ну он же теперь нормальный!» пошла гонять коня на недоуздке. Утащил галопом сначала на нем. А потом на уздечке с кордой через затылок.
Я совсем не обиделась и не гоняла его 10 минут галопом на корде. И то 10 минут - это потому что меня мошки сожрали.

А на следующий день необиженная уселась верхом. А лошадка взяла и починилась по контакту. И скакать галопом начала нормально, не отбивая от спины всё, что сверху уселось
 
Если зацепить чомбур за верхнее кольцо
Так вот для чего это делается! Я у одной знакомой с Красноярска часто видела, а спросить не судьба была))) а не знаешь с какой целью многие и на развязку так ставят? Может тоже есть свой нюанс и смогу коня в 9 лет всё-таки приучить к развязке))
 
Думаю для того, чтобы не жевали развязки. А кто-то теннисные мячики вешает: и по стенам карабины не колотят, и кони не жуют веревки.

Чот прошла неделя а я ничего не помню.
Старты были. Вот люблю Гончарову, старты с ней всегда проходят гладко и профессионально. Из приятного: Изящный не скакал. Из неприятного Патруль встал на систему на 110. Наотрез. Пришлось им еще раз вне конкурса прыгать.
Еще из неприятного конь, зараза наступил мне на ногу, когда я была в кроссовках. Зато после моего крика вспомнил что за кошка такая рысь и даже изобразил. Вообще чаще его надо на траве гонять, он хоть просыпается.
Тут, кстати, венский повод затянут на максимум. Хорошо лошадь умная, от веса поводьев опускается.
photo_2024-07-09_14-56-59.jpg



Еще из приятного Озон окстился и снова стал возить товары в регионы. А неприятного - я уже успела отчаяться и заказать на ВБ.
Так что скоро эта лошадь снова станет чистая.
Тихонько осваиваю массаж и растяжку. Конь уже не таращится огромными глазами, когда я прошу ногу с другой стороны мне дать.
Screenshot_1.jpg


Типа того. Но у меня все еще вызывает суеверный страх работа с хвостом. Особенно, когда хватаются за репицу и начинают отклоняться и тянуть назад. По-моему позвоночник заслуживает более нежного обращения.

Еще привезли уэльского пони. Говорят изабелловый, но он белый, не цвета слоновой кости, а белый. Пытаемся угадать, что за масть такая: глаза голубые, а кожа серая. Голландцы дали ему смешную кличку Язуу =)

Еще из приятного? неприятного? подбивают меня проехать езду 4-летнюю на изике. Не знаю как относиться. Пока это просто сюр
 
Я всегда знала, что дружба с Катей до добра не доведет. И вот сегодня я в первый раз прыгала. И в первый раз упала. А потом во второй и третий 😅
Гимнастический ряд доехала до четвертого. Благодаря бледному пони, который вез меня, ловил и старался попадать во «взрослые дистанции». Люблю


IMG_5693.jpeg


Да, как видите, прыгала я в выездковом седле. Ведь узнала, что сегодня прыгаю, когда сказали на ряд заезжать
 
Последнее редактирование:
Тренер в рамках борьбы со мной со страхом галопа отправила нас рысить по троеборной трассе.
Честно говоря, не знаю как Изящный выжил, ведь на него зверски напали 4 кг йоркширского терьера 😱
или будни кск в центре города
 
Как с троеборной трассой понравилось?

Чудесно. Конь размахался, ушки вперед поставил и бежит. Он бежит, а я руками не трогаю, просто сели-встали как на тренажере для независимой посадки. Ну, как сели-встали... Иногда за гриву схватились, когда собака в копыта несется :)
 
Сверху