Ш.Ж. Лошадь Изящная. Фото со стартов, фарфоровый пони

В планшет видимо тоже нужно расширение ставить)
С планшетом я пока тоже не разобралась =( Может выздоровеет, если с телефона раздать.

Это так странно. Вроде получаешь удовольствие от видео. Но и слеза катится

У нас был очередной мастер-класс Марины Ирбитской. 3 или 4 в этом году Но знаете что более удивительно? С каждым разом гостей, которые приезжают специально на неё, всё больше! Из четырех клубов приехали +ЧВ.
Только МК закончился, начался ливень. Поэтому грязный Иизус просто побегал в манеже. Ромео засовывал голову из левады в окно манежа и звал "кобылу", а Бледный подпрыгивал и улетал 😁

Мама с дачи послала гостинец. Заморозь, говорит.
photo_2024-08-18_23-20-49.jpg


На заморозку ничего не осталось
 
Последнее редактирование:
Замороженный можно в напиток. Народ берет виноград вместо льда, но мы то знаем что арбузики вкуснее 😉
 
Помните я зимой хвасталась мятным недоузком? Так вот он до сих пор живой и ткань нигде не порвалась. А конь вообще-то с жеребцом гулял все это время. Так вот он и сейчас не порвался, у него из пряжки просто вырвало железную перегородку. Пятнадцать минут и починено. Моя любить Equitheme.

IMG_5956.jpeg
 
Мы тихонько мучаем боковые. Это пока не настолько хорошо, чтобы показывать видео, но уже можно показывать фото 😁
photo_2024-08-21_15-19-09 копия.jpg


Конь был такой активный, я не могла нарадоваться. Всего то пришлось два раза задеть его хлыстом, когда на ногу не ответил.
Я, кстати, не уверена, что я по нему вообще попадаю. Я не чувствую отдачу от прикосновения предмета в руке к чему-то еще.
Тут у меня два варианта: ему прилетает кисточкой или он реагирует на поворот повода.
 
Последнее редактирование:
Полчаса у меня заваривалась каша.
Полчаса чистила его. Стал ли он светлее?
Смотрите сами

А у нас наконец хотят поменять грунт в манеже. Только сначала нужно вывезти весь текущий
 
Последнее редактирование:
Изящный - идиот. Восторженный идиот. Лошадка мимо проскакала - он стал вертикальных козлов отвешивать и пытаться на галопе с корды унести!
За это был отправлен бегать по луже, хоть там под ноги смотрел. Да у нас уже осень и дожди, лужи даже на плацу.
А потом мы с девочкой поработали над боковыми. Она верхом без седла с кобылой, я на земле с дураком.
-О! А ты видела, как Санни круто сделала?!
-Нет я отвернулась! А ты видела какой Изик пируэт сделал?
-Сорян, я как раз отвлеклась

А еще открыла для себя лайфхак: если ранку на лошади засиживают мухи, натрите ранку тысячелистником.
У нас ранка была с коркой (да здравствуют прогулки с жеребцом!), так что никак повлиять на лошадь не могла.
Еще с полынью надо попробовать. Я говорила коню, что она вообще-то ядовита, но он сожрал и не поперхнулся.
 
Последнее редактирование:
Ну хоть забрызгался? Смотреть не тошно?
Он забрызгал только изначально грязные участки, совсем не старался!
Но, возможно, он станет даже чище - карьерный песок же отваливается сразу. Собственно, поэтому я и не боюсь "валять" мытую лошадь =)
 
Вот и закончился наш месяц самоуправления или тренер наконец сходила в отпуск.
Каждый получил свою долю ответственности, каждый обрел свою долю инициативы.
Из достижений: все живы, все целы, никто не встал и не травмировался. Чувствуется, что коллектив сплотился сильнее и уже скоро можно будет сказать не коллектив, а команда.
 
Последнее редактирование:
А я два раза подряд ездила верхом. И вообще три на этой неделе. «Это такое редкое явление, прямо как ледяной град!» - подумала природа и избила нас с конем кусками льда, ловко маскирующимися под капли.
Но до этого я успела поднять лошадь в галоп, потерять управление, поноситься галопом между конями разной степени адекватности и напроситься к инструктору на корду.

Кстати, @Бьяно1 я выявила для себя формулу, как не отнекиваться от того, что страшно, а делать.
«Страх не должен определять твои действия».
Звучит, как насилие над собой? Наверное, так и есть, но работает.
 
Последнее редактирование:
Слушай, я уже раз 10 наверно вижу в новостной ленте, что у вас лошади в городе пасутся. Вообще всем пофиг?)))
 
Нет.
Лошади все лето паслись нормально, но теперь нашли выход «в город» и решили, что самая вкусная трава у жилых домов и тащатся туда.
Плюс, надо понимать что «город» начинается примерно через 0 метров от клуба
 
Сверху