Шапито тетушки Милли.

Ну вот ведь Станиславский выискался :evil: !" Ребёнок старается-старается, а она - не верю :popa:
 
вчера БанДиты снова радовали свою атаМаМшу :twisted:
Дарленыш прыгал что-то, направленное на гимнастику, потом прыгал метр. потом прыгал "на доверие". Т.е. без седла и с подводом к препятствию по принципу "беги, лошадка, авось прыгнешь". Честный Дарлюха прыгнул, даже не подумал смыться, за что удостоился даже похвалы от В.
Мне тоже удалось влегкую "покататься", когда В. слезал, чтобы строить для ребенка все новые хитро-страшные конструкции.

Потом отжигал Рыжик. Мы размялись на корде и В. предложил, пока на плацу никого нет, выпустить козявку поколбаситься на просторе...
Мда...кто куда, а я теперь пошла бояЦЦа :shock:
Эта рыжая птица честно встала на стенку (мама же в центре с бичом), обвела окрестности безумным взглядом и побежала. Сначала оно бежало галопом, потом оно прибавило, потом еще прибавило, потом снова огляделось на предмет врагов вокруг ....и понеслось. Хвост трубой, глаза горят, скорость сумасшедшая. Я стою себе и думаю. что вот если оно так в поле побежит, так это мне будет она, родная, :popa: Тут Рыжня издает визг, включает следующую передачу и начинает реально летать по плацу. Конюхи отвлеклись от работы, Олень вылез из машины, а я так в центре события и отпала...
Т.е. вот видела я варианты, когда лошадка быстро бегает. Но эта зверюшка - "мама дорогая" (с). Так он минуты 2 бегал с непонятными скоростями и орал дурниной всю дорогу. Потом подскользнулся в луже в углу (мы же честно забегали во все углы, мы же по стенке бегали). Я думаю, все, поломались наши лапки -спички. Ничего подобного. С удивленной мордой собрал спички в кучку, заорал и почесал дальше.
Тут к плацу подошла девушка с конем (мол, работать). Я про себя думаю, - как теперь этот ужас на крыльях ночи ловить... :lala: :not:
- Фигня война. Ужас рысом прибежал на счет раз-два, поймался, свесил голову, трубохвост опустил и потопал рысить на корду :shock:
На корде потом честно рысячил, менял направления, шагал, подходил...потом в поле сходили с ним пошагать. Вел себя как совершенно спокойный ослик. Почти недвижимость. Самый мирный в мире ангелочек.
Ага! Поверю я ему теперь. Счаззз :twisted: РыЖас, летящий на крыльях ночи :wow: Аццкий сотона летающий, обыкновенный :shock:
 
Это ты, Маш, не видела, как Зя убегал от вертолета :lol: Дело осложнилось тем, что в седле была я... в общем, окружавшие плац кусты практически сливались :lol: А без меня (в бочке, на свободе) он и быстрее может - так, что наблюдатель не видит лошадиных ног...
 
Мария написал(а):
Вот! и я их, ног, тож не видела :twisted:
Жуть страшная просто :shock:

Ага! Мыслей при этом две:
- что-нибудь оторвет, точно!
- а если споткнется??

Ну и чувство облегчения от того, что не сидишь сверху :D
 
Ну и чувство облегчения от того, что не сидишь сверху
это точно... Герка у меня когда-то так же летал. когда была большая левада. вот это было шоу...
и на корде летал.. и с козлищами до кучи - Мань, помнишь первое время в Мустанге... и единственное, о чем я могла думать, это КАК ХОРОШО, что я не сверху :)
 
Машк, они ж прекрасно понимают - когда они на свободе. а когда на работе под седлом!!! Не переживай! А Рыжик - ттт!!! молодец!!!
 
Ну что, чувствую, скоро мой дневник снова станет бесконечно скучным. С занудными отписками, что, мол, дети были волшебны. Дарлик волшебно прыгал и был мил, удостоился кучи похвал и даже нямок, Рыжик волшебно прыгал, был мил, был похвален, получил нямки :roll: :?

Дарлик, как и было сказано, бегал, прыгал, В. его захвалил (при его, вейновском общем скептическом настрое по поводу Дарлика).
Рыжик, блин...
Где мой рыжий бультерьер, а? Нет, я спрашиваю, кто украл моего бультерьера??? Зверек теперь работает на корде только на недоуздке, прыгает на нем же, постоянно просится на ручки, делает томные глаза, шлепает губами. Отшагивается как Дарлик. Т.е. как бычок на веревочке. Под седлом не отбивает на хлыст вообще, а главное - у него вид "а что еще изволите?". Меня это как-то даже пугает.
Блин, видел бы его А.С., который мне говорил, что семенычи все поголовно "*****", и каким он был, таким и сдохнет :evil: А я, помнится, все ему отвечала, что сдохну сама, но он станет как Дарлик...
Черррт. А он-таки стал. Ну, уже процентов на 90 стал. По крайней мере, как Дарлик образца того же возраста - точно.
Я с него плачу. Мы седлаемся на кордовом круге, мы стоим там же, одевая оголовье, а деточка опускает голову и стоически терпит. как я его натягиваю на уши (все никак новую дырку не пробью). в общем, с ребенком произошла перемена так быстро, что я даже как-то оказалась не готова :shock: Т.е. здорово, конечно, но с бультерьером было уже так привычно. Была у меня одна добрая лашатка и одна с тараканами. А теперь - 2 плюшевых ослика-красавчеГа :shock: Я, прям, теряюсь :roll: Может, это он так к нашей с ним годовщине готовится? У нас же 9 октября будет уже год :shock: :shock: :shock: совместной жизни (ужасть какой).

Короче, кончаю ныть (а то из меня опять поперла явная дурь с элементами занудства) :lol: Пойду фотки сделаю :)
 
Мне, по-моему, пора уже думать не о третьем, а о целом мероприятии - типа заводить уже сразу конюшню и возиться с полным для себя кайфом с долбанутым на голову молодняком :lol: :lol: :lol:
Шутка :wink:
 
Мария написал(а):
Мне, по-моему, пора уже думать не о третьем, а о целом мероприятии - типа заводить уже сразу конюшню и возиться с полным для себя кайфом с долбанутым на голову молодняком :lol: :lol: :lol:
Шутка :wink:

Да уж, Машк... собственная конюшня засаживается в голову все прочнее :) Я начинаю понимать, почему люди строят свои конюшни :)
 
Сар :lol: :lol: :lol: На самом деле. думаю, если лошади не достанут меня окончательно, годам к 35 у меня точно будет что-то свое :shock:
Но я начинаю себя ловить на поганой мысли "так не честно".
Рыжка сдался.
Конечно, у нас теперь впереди долгие разборки под седлом, процессы его напрыгивания на свободе, на корде, потом под седлом, т.е. у нас есть еще пара лет для тех или иных мучений.
Но как-то сразу становится обидно. Все. Он теперь хороший.
Пройдет еще полгода и будет как с Дарликом. Никто уже не поверит, что когда -то это был змееныш, что когда-то приходилось с ним бороться за безопасность и наши с ним прогулки в поводу воспринимались как лихачество...
Через еще полгода я снова стану чайником с двумя чудными лошадьми, которые мне свалились с неба :lol: :lol: :lol: Которые сами по себе дивные, которых "сделали" берейторы и все такое.
А мой милый, маленький, любимый бультерьер останется в прошлом.
Уже остался.
Самое гадкое, что я припоминаю, что за месяц-два до покупки Рысенка я писала тоже самое о Дарлике.
Конечно, третью лошадь я (надеюсь) не заведу. Слава Богу, на нее мне не хватит денег. Но вот идея конюшни...где можно было бы работать с молодняком...мммм....если не сдохнет за почти 10 лет - вызреет в полезное мероприятие.

Тут ведь еще какой момент. Как всадник я ноль. И особенно вот прям учиться, становиться разрядником, что-то там творить под седлом в плане выездки-конкура - я не стремлюсь. А вот этот гемор с земли, вот эти вот мучения с молодняком - они, как оказалось, для меня просто в кайф. И, если про Дарла кто-то и говорил, мол, что вы хотите, да он гавновер, да он был нормальным - вам все казалось ( ......), то ведь про Рыжу этого никто не скажет? Конечно, можно сказать, что их ангельство снизошло на них из-за того, что я их мериновала, но ведь...сдается мне, что не совсем в этом дело :roll:

А мне так нравилось с ними возиться. Учить, добиваться уступок, добиваться, чтобы они стали хорошими...Прям вот хочется продолжить процесс...Вот, сейчас Рыженок окончательно сдастся под седлом и что я буду делать? Я больше ничего не смогу ему дать...Блин.
Как жаль, что дети быстро вырастают....Останется только сидеть и их любить. Можно будет эта...их типа приучить друг к другу и ходить пасти их, как двух ангелочков...или еще что-то в этом духе.
Иэээх :roll:
Дура я неумная, что тут скажешь.
Но потуплю немного и у меня это пройдет.
Пойду, вместо воспитательного процесса, займусь каким-нить конкуром (а как не хочется)
 
Да... ну и настроеньица... нет слов :shock:
Эх, дожить бы мне до такого, чтобы Зебр был "чего изволите?", а я бы от этого скучала...
 
Ну вот. Я же говорю, что остается писать только скучные отчеты.
Вчера поехала на Рыжке в поле-лес.
Народ местный, который сначала спрашивал, заезжен ли мелкий, а потом узнал, что в принципе да, но пока не то, чтобы сильно хорошо, спрашивал, нафинг я еду в поля одна :D
Объяснила, что мы привыкшие.
Ну и что? Этот бывший змееныш с раздвоившейся личностью катал меня как честный. Сначала мы объехали поле. Сделали хорошую рысь, даже небольшой галоп, полазили по лужам, а потом вернулись за В. с Дарликом. НУ и поехали в лес вместе. В итоге бродили там шагом - трюхом - около 2 часов. :shock:
КАк получилось, что мы так долго ездили, сама не понимаю. Шагаем - рысячим, шагаем-шагаем-шагаем, рысячим...
Когда до В. дозвонился Олень, весь из себя взволнованный и нервничающий, до нас дошло, что прогулка затянулась :shock:
Вернулись. Рыжун совершенно сухой и не уставший, более того, вполне бодрый, и Дарлик, которому такие прогулки вообще незаметны.
Короче, у меня не кони. а пара ангелочков. Блин :D

Вот, нашла несколько фоток. Качество ниже плинтуса, зато они мне нравятся :)

Дарлик под Виолеттой. моей подругой
DSCN3290-web.jpg

Как обычно, прыгает
DSCN3332-web.jpg

DSCN3333-web.jpg

и Рыжик. На корде. Опять же, прыгает
DSCN3334-web.jpg

DSCN3340-web.jpg

вечерний вид на наше ближнее поле. Все в тумане.
DSCN3311-web.jpg
 
Эх, Марья Ивановна! Мне б ваши проблемы! :)

На самом деле, Машк, ИМХО - если ты перестанешь думать о том, что ты - полный ноль в ВЕ, то сразу появится столько новых горизонтов, в которых непаханное поле! ВЕ - это ж не только конкур... как-то странно у тебя все кончается - на начальном этапе заездки... дальше ж самое интересное!!! :)
 
Неее, Сар...у меня еще есть коронная ниша - подготовка идеальных ослов в полях. Оба мои осла, имхо, в полях идеальны.
Вообще, мы много говорим с В.
Есть идея, что Рыжку будем готовить вместе. Типа я как всадник, В. как тренер. Т.е. раз Рыж мне продался и все такое....
В общем, улучшаться я буду на Дарле, а работать вместе бум на Рысике. Потому как у нас с ним удивительное взаимопонимание.
В. вообще говорит, чтобы я прекратила сама себя ругать и недооценивать. Мол, уродом я была 4 года назад. И совершенно зря сама себе рассказываю, что мой уродизм продолжается и сейчас...т.е. не такое уж я и чудовище. И моя боязнь прыжков совершенно не имеет ничего общего с моими возможностями работать моих же лошадей помимо прыжков.
Вообще. В. молодец. Он внушает мне оптимизм. Т.е. даже не оптимизм, а просто отрицает мою изначальную заниженную самооценку.
Я зацикливаюсь на воспитании коней, а он пытается мне объяснить, что я вполне себе уже в состоянии их выезжать. Да, пусть на определенном уровне, но могу. В общем, конечно, перспектива есть. Просто...страшно становится, когда твой крокодил снова стал болонкой.
Ты сидишь и думаешь: моя цель была =....сделать болонку.
Цель достигнута, и что?

Когда я была еще юной, был у меня любимый вьюноша. И когда я поступила на юрфак мгу, у меня было ощущение, что я достигла всего. И я спросила его, что же мне делать дальше? где цель?
И он мне ответил: цель - выучись, сдавай сессии, стань профессионалом...
Мои тогдашние переживания чертовски мне напоминают теперешние. Я понимаю, что это чайниковские разговоры. Но сейчас (благо, В. настойчыиво хочсет за меня взяться) мне надо как-то собраться и пойти "сдавать сессии"...
Много новых возможностей, но я никак не могу избавиться от комплекса чайника, который единственное, что может - угробить коня нафинг. Глупо, конечно, но комплекс - он на то и комплекс. И даже когда люди знающие говорят, что комплекс надо гнать (как устаревший) - он не умирает. Блин.
 
Машко, коня ты не угробишь, потому как работаешь с профи, который за тобой не просто приглядывает, а именно, что тренирует. Посему дерзай :wink:
 
Сверху