Шапито тетушки Милли.

Очень клевые фотки Бантика :) Машк, ты молодец! Из змея сделала ласковую и пушистую лошадь :p Так держать!
 
Офигеть! :!: Машк, у коня реально видно расслабление на морде лица! :) Он поверил человеку!
Мои поздравления вам обоим с таким огромным прогрессом - теперь будет, чем отметить первую совместную годовщину, которая, как известно, не за горами. :)

Кстати, я, ворона, пропустила Дарлюшино пятилетие...исправляюсь, грешная... :oops: Успехов ему творческих и спортивных! :D
 
а вот не надо про страшные морды-глазки - морда у него всегда была наивная детская, и с этим лицом он творил гадости ... а теперь... этими же руками...
Машк, ты совершила подвиг :) реальный героический :)
Спасибо тебе :)
 
А лицо такое доброе-доброе :lol: :lol: :lol:
19111230.JPG
 
Народ, да не верьте вы. Это не та лошадь, Маша ее подменила. Это уже не рыжий Змий, а рыжий Котенок. Милый, пушистый и ласковый :lol:
Ну вот талант у человека, а? Характеры коням менять :D

Маш, хотела тебя спросить. Ты девушку Правду во "Всаднице" застала? Смотри, чего пишет

http://prokoni.ru/forum/viewtopic.php?p=477155#477155
 
Хела :D
Вот так и рождаются Великие Интернетные Сплетни Конного Мира :shock:

Еще пяток дней - и выяснится, что сигали без спросу на Машкином Дарлике. Нет, еще лучше - на Бантике. А в Дарла в это время кидали всякими подворачивающимися под руку предметами, аж весь денник загромоздили :lol:


Вот, кстати, зарисовка на тему. На днях захожу в наш манеж и вижу сцену: в центре стоит одна из тренеров клуба с лопатой в руках. Что-то оживленно объясняет ученице и жестикулирует, иногда забывая, что в руках у нее лопата. Не удивлюсь, если через некоторое время узнаю, что эта дама занималась лопатотерапией прямо в манеже, избивая и лошадь, и всадницу :roll:
 
Ох :) ну вы меня засмущали :)
На самом деле, не нарадуюсь на ребенка. На обоих ребенков.

Девушку, видимо, не застала. Хотя, не знаю, кто в кого и чем кидается, но если почитать посты этой самой девушки (особенно об этом самом жеребенке, который то продается, то не продается), то верить ей особенно не хочется. Так сказать, аффтар не вызывает доверия.
кроме того, если бы на конюшне любили бы обижать частных лошадей, то уж кто-то, а мой же Бантик попался бы под раздачу первым. И уж тем более, от пребывания там его характер не улучшился бы. Я так думаю. А я как раз пока им очень довольна.

А вот что касается того, что у кого-то взяли лошадь и на ней прыгали, полагаю, что в КСК есть люди, способные на это. Но во-первых, это не хозяйка и не начкон, (совершенно адекватные и милые люди), а во-вторых, думаю, что просто берейтор девушки решила потренировать свой прокат вместо собственной работы. Общественное мнение в КСК складывается так, что не все берейторы заслуживают доверия. Ессно, мне, как не имеющему к ним и ко всем этим вопросам отношения человеку, подобные разговоры не сильно интересны. (Мне с этими берейторами не работать). Имена, ессно, опять же, называть не имеет смысла.
А к руководству у меня никаких претензий нет. Еду, отбивку, грунт и выгул они моим коням обеспечивают. Спокойную атмосферу на конюшне тоже. За что им спасибо. Общаются вежливо, уважительно, и, что главное, после моего последнего опыта, вообще ОБЩАЮТСЯ. Так что, наш юный автор может продолжать писать о том, что нашему юному автору взбредет в голову. Пока я не увижу подобного собственными глазами, буду продолжать считать, что у аФФтара смешные фантазии. Я вообще предпочитаю писать только о том, что знаю и /или видела сама.
 
Маш, да лично я не сомневаюсь, что фантазии. Опять же исходя из постов данной авторицы.
Просто решила, что тебе это может быть интересно. Живо вспомнилось, как случайно вычитала о конюшне, где стою, что у нас, оказывается, коней овсом вообще не кормят...
 
Какой Рыжий надо же. :lol: Очень красиво смотритесь.
А Дарлей супер, сайгачит всё чётко даже бровью не ведёт. :D
 
Мария написал(а):
Не, там нет 130. Там везде метр и последняя фотка 120. Реально, все по дырочкам видно :) А тройник сам по себе высотой по-моему 120 или 125. Помню точно, что не 130. "ментовские" стенки обычно бывают высотой 70 и 90. Эти из тех, что по 70. С жердью сверху - 80.

Я не про палки, а про "на какой высоте летящего кабанчика". Там такие запасы.... на мой взгляд.... , но с глазомером у меня того, могу и ошибиться.
 
Да-а-а-а, Маш....Ну, Дарликом восхищаться уже прям как-то банально.... :lol: А вот Рыжиком...Ты умница. Открывай свой центр по перевоспитанию злобных крокодилов в ручных котят... :!: :wink:
 
Все у нас хорошо. Писать особенно не о чем.
Рыжик старается, продолжает проявлять чудеса добронравия. Научился ревновать к Дарлику. Если я стою и собираю Дарла (а параллельно разговариваю с ним), Рыж пищит из своего конца конюшни и требует внимания. Забавно.

Из хоть сколько-то нового - вчера В. устраивал нам "шоу конкур" :lol:
Называлось это все "цоб-цобе, лошадка".
Прикол был в том, что всю дорогу Дарлик рулился ошейником и рукой за гривку. Очередное упражнение на доверие + обучение прыгать в любой ситуации. Типа доктор сказал в морг, значит надо без обсуждений идти в морг.
Сначала Дарлюха много думал. На тему, стоит ли слушаться странного дядю, который с злонравным смехом бросает веревки и предлагает "забацать прибавленный галоп по-казачьи" (в итоге ребенок принял правильное решение: слушаться и рулиться, тормозить и ускоряться).
Потом началось самое забавное.
С этого самого галопа за гривку пришлось бежать к препятствию. И под слова доброго дяди В. "Лошадь, ты все равно по-любому прыгнешь" - прыгать. Криво, с глубокими сомнениями, но прыгать:
DSCN3484-web.jpg

что удивительно, процесс издевательства над животным на этом не прекратился. Мозговой бум излился вовне как обычно:
DSCN3483-web.jpg

еще помучившись над этим препятствием Дарл попал на завершающий аккорд: системку. Без участия повода. Отпрыгал.
DSCN3488-web.jpg

После этого от коня отстали. Седло долой, сахар в зубы и отшагиваться по дорожкам в поводу. Дарл выглядел сильно изумленным после всего этого.
В. глумится и предлагает потихоньку натаскать зверюшку прыгать без оголовья вообще и основать свою школу, потом долго гнуть пальцы, надувать щеки и вообще вести себя а ля гуру. (Мол, не одному же неврозкину все лавры) :lol: :lol: :lol:
 
А какая высота? Чего то всадник так корпус подает, будто метра 2 прыгает :)
Бантик красивый какой стал :p
 
В. считает, что вот так вот сгибаясь, у него лучше получается не мешать лошади. Он полагает, что его рост и вес наиболее удачно складываются в формате Дарлика как-то вот именно так. И их общий баланс, при том, что они реально друг другу не подходят ростом-весом, находится именно в таком положении.
Кроме того, учитывая, что они прыгали за счет доброй воли Дарла, я бы тоже так сложилась. Обычно добрая воля Дарла направляется в русло сняться пораньше и прыгнуть 130-140 вместо метра.

В принципе, учитывая что человек удачно работал животных и по 150 (как я знаю) и выше, вопрос того, как он предпочитает сидеть мне однофигственен. Если он считает, что коню так легче, ради Бога. Нам с конем с его посадки воду не пить. Как-то так.
 
Вообще, вот лично мне как зрителю больше нравятся спортсмены с красивой классической посадкой на прыжках. Вот как у моего тренера и берейтора :wink:

Однако же я думаю, что если у людей (тем более, профи) получается добиваться результата - готовить лошадь и выступать на ней - с какой-то другой посадкой, пусть не классической, то какие к ним могут быть претензии?

И еще я почему-то подозреваю, что В. - троеборец в прошлом :lol:
 
Троеборец? А я только про конкур слышала. Правда, он при мне предлагал Машке езду сделать, если ей ентого очень сильно хочется. Ей не очень сильно хотелось, но факт в том, что предлагал. Может и правда троеборец? Тем более друг АС? Какой позор! Не знаю кто у меня берейтор!... :oops:
 
Сверху