Шапито тетушки Милли.

Re: Моя БанДа: Бант и Дарлик. Отпускные деткофотки

Поздавляю с полугодиком. А нам сегодня как раз.
 
Re: Моя БанДа: Бант и Дарлик. Отпускные деткофотки

Спасибо, девченки :) Очень приятно :)
Лен, да :) Так забавно - "подневки" наши козявки :) И вас, соответственно, с датой :)
 
Re: Моя БанДа: Бант и Дарлик. Отпускные деткофотки

Мария написал(а):
Лен, да :) Так забавно - "подневки" наши козявки :) И вас, соответственно, с датой :)

Это однозначно к чему то. Подрастут и надо будет их стабунивать. Мысль такая, едем вместе на конюшню, одна с дитями, вторая на лошадках, потом меняемся. Девкам веселее будет )))

А про твои мысли, ты имей в виду, желание второго может пройти, так что может и айда!
 
Re: Моя БанДа: Бант и Дарлик. Отпускные деткофотки

Логично :) По обоим пунктам :)
 
Re: Моя БанДа: Бант и Дарлик. Отпускные деткофотки

Айрика с полугодием!!! Как-то быстро все растут, через 2.5 недели и нашей уже полгода :shock:
 
Re: Моя БанДа: Бант и Дарлик. Отпускные деткофотки

_Miracle_ написал(а):
Айрика с полугодием!!! Как-то быстро все растут, через 2.5 недели и нашей уже полгода :shock:

Ой, мамочки Маши-Оли, а мы можем их всех трех в левадку табунится :lol: Они же все апрельки!
 
Re: Моя БанДа: Бант и Дарлик. Отпускные деткофотки

Notka написал(а):
_Miracle_ написал(а):
Айрика с полугодием!!! Как-то быстро все растут, через 2.5 недели и нашей уже полгода :shock:

Ой, мамочки Маши-Оли, а мы можем их всех трех в левадку табунится :lol: Они же все апрельки!

Ага-ага, апрельский табун получился :lol:
 
Re: Моя БанДа: Бант и Дарлик. Отпускные деткофотки

С полугодием! Сейчас вообще жууутко интересный возраст! Ввод прикорма, сели-поползли-пошли. И еще совсем нет капризов ради самих капризов)) Чудо на руках!
 
Re: Моя БанДа: Бант и Дарлик. Отпускные деткофотки

1c2cac7e8b88.jpg

:wink:
 
Re: Моя БанДа: Бант и Дарлик. Отпускные деткофотки

Поздравляю с полгугодиком ) Хи.. заходишь утром на прокони и начинаешь поздравлять мамочек с датами и быстренько читать, у кого чего еще народилось, у кого пошел, у кого сел и т.д. Забаааавно! :mrgreen:
По поводу стабунивания, главное, чтобы было пространство побольше, а то когда концентрация детей на 1 метр квадратный становится слишком плотной, они начинают отвоевывать пространство и тогда начинается дурдом :lol: Как раз у нас недавно была встреча давних друзей, у всех дети почти одного возраста (у нас с подругой ажно в один день и один год родились;-)). Так вот на улице с ними было вечело, но стоило попасть в помещение - начиналась битва якодзунов.... разве что по углам приходилось растаскивать и ор стояяял :roll: А было их всего трое :wink:
0_61f97_bad538dc_L.jpg
 
Re: Моя БанДа: Бант и Дарлик. Отпускные деткофотки

Битва якодзунов :lol: :lol: :lol: Гыыыы! Хочу :) Вот как наши дамы подрастууут...а еще кавалеров зазовем - ууууу :lol: :lol: :lol:

Ацкий Рыжик :) Какое суровое литсо...
 
Re: Моя БанДа: Бант и Дарлик. Отпускные деткофотки

Мария написал(а):
Битва якодзунов :lol: :lol: :lol: Гыыыы! Хочу :) Вот как наши дамы подрастууут...а еще кавалеров зазовем - ууууу :lol: :lol: :lol:

Ацкий Рыжик :) Какое суровое литсо...


И стенка на стенку? :)

Рыжоид!!!!
 
Re: Моя БанДа: Бант и Дарлик. Отпускные деткофотки

Коллеги-проконимамы, назрел вопрос - ребенышу полгода - надо волочь к специалистам. Я бы с удовольствием провела бы ее по окулисту/невропатологу и прочим. + надо решить вопрос с прививками + вообще есть мечта найти семейного педиатра.
Поликлинику районную не хочу почти категорически, т.к. очереди/болячки/не факт, что профессиональные врачи. В интернете искать клинику тоже не хоццо - хоццо рекомендаций. МОжет быть где-то можно заключить контракт, или у кого-то есть "свой" врач, которому имеет смысл оплачивать консультации? Сама в детстве много мучилась с врачами, поэтому детке хочется найти что-то хорошее.
Очень жду откликов.
 
Re: Моя БанДа: Бант и Дарлик. Детковопрос :)

Маш, есть очень неплохая детская коммерческая поликлиника МЕДСИ-II на Пироговке, и там, таки да, можно заключать контракт на тот объем обслуживания, который тебе подходит. Одно НО...насколько мне известно, она таки и весьма недешевая.. :roll:
 
Re: Моя БанДа: Бант и Дарлик. Детковопрос :)

Мы банально обслуживались в районной детской поликлинике, добирая недостающих врачей (особенно, если хотелось по-быстрому) в платных (Семашко, в основном), но нашей поликлиникой вполне довольна (и набором врачей и их профессионализмом и даже очередями :)). Многие из моих знакомых старались "прикрепиться" к поликлиникам при больницах (Филатовская и т.д.), например (т.к. там работают практикующие доктора, а не сидячие теоретики) - за деньги, конечно, но не дорого, т.к. платишь за разовую консультацию тогда, когда это именно необходимо.
 
Re: Моя БанДа: Бант и Дарлик. Детковопрос :)

Маш, хожу в поликлиннику. Тау уж получилось что плотно столкнулась с рынком медицины и фармы по работе. Платные клиники - это сервис, удобство, но + выкачивание денег. Им выгодно будет детку протащить по всем специалистам и оборудованию. Я хожу в обычную (повезло, на наш участок полгода назад чудесная педиатор вышла, до этого с Васькой я измучилась), но как только требуется специалист (гастроэнтеролог, невролог и пр) если меня не устраивает местный - ищу отдельного и быстро договариваюсь о приезде на дом за денежку в руки. Контракт - трата денег, выгоден только нездоровым деткам, остальным столько осмотров не надо.

Ты в поликлиннику сходи, с мамами поговори, они тебе скажут к кому стоит ходить, к кому нет. У нас отличная хирург, один из лоров (второй пофигист - к нему никто не ходит), окулист, аллерголог, гастроэнтеролог. Специалисты по записи. К педиатору есть грудничковый день для детишек до года, так что не так все страшно. Прививки можно делать в другом месте, платные, импотрные, а в пол-ку справки приносить.

Есть хороший невролог - могу в личку кинуть телефон. Приезжает на дом, профи, все справки напишет.

Из платных клиник, если уж решите, хорошая семашко.
 
Re: Моя БанДа: Бант и Дарлик. Детковопрос :)

Спасибо! Лен, да, если можно - давай контакты невролога, одним специалистом будет меньше :)

Гы! А мы только что нашли первый зуб! Как-то он для нас прошел ттт совершенно незаметно. Не дала бы детке пожевать мой палец - так бы и зуб не заметила :)
 
Re: Моя БанДа: Бант и Дарлик. Детковопрос :)

Ок. Напишу в личку!

С первым зубиком вас, дарите ребенку серебрянную ложечку :)

У нас 2 нижних сразу вылезли уже недели три как, ох сопли неделю лились, так как сразу два. Теперь верхние чешет активно.
 
Re: Моя БанДа: Бант и Дарлик. Детковопрос :)

Невролога мне тоже в личку, если можно. У нас в поликлинике была шикарная, но уволилась летом... а мы к ней не успели попасть в год, на осень отложили - а тут на тебе... А вторая у нас... ругаться не хочется. Объявила мне, что Укроп косолапит от памперсов. :shock:

А так - я ЗА обычную районную в первый год, особенно, если все ОК. Ибо смысла не вижу плалатить бешеные деньги - нам предлагали на Юго-Западной 36 тыщ за первый год за взвешивания и педиатра :) - если нет показаний. Лучше действительно добрать платное и необходимое.
 
Re: Моя БанДа: Бант и Дарлик. Детковопрос :)

Санечка написал(а):
Объявила мне, что Укроп косолапит от памперсов. :shock: .

:lol: яплакаль, классика жанра!

Маша, лучше эти денежки вместо контракта употреби на качественные детские массажи. Вот это вещь!
 
Сверху