Шапито тетушки Милли.

Re: Моя БанДа: Бант и Дарлик. вопрос про деткокорм

Ой, а вы какие большие и уже практически осмысленные! :D
 
Re: Моя БанДа: Бант и Дарлик. вопрос про деткокорм

радуйся про сиську )))) я вчера наблюдала КАК пытались кормить полуторагодовалого ребенка агушей или чем там ещё!!! аццкий ад!! убила бы ап стену сама эту истеричку :lol:
 
Re: Моя БанДа: Бант и Дарлик. вопрос про деткокорм

Ага, Юля здорово и подробно расписала все, делюсь:

Вроде начали мы чуть раньше 6 мес (мне было ужасно любопытно, что человек будет делать с едой), давала ему твердые сушки и твердые яблоки (без шкурки, куском). Он енто дело мусолил без особого энтузиазма - как погремушки и прорезыватели.
Потом мы пробовали начать с кабачка (обычный кабачек на парУ, легко разминается вилкой до состояния пюре). Кабачек товарищ плевал далекоооо. Та же участь постигла тыкву.
Брокколи и цветную капусту не пробовала давать т.к. сама их не люблю

Печеное яблоко и банан стал по чуть-чуть есть.
Потом мы стали экспериментировать с кашами - греча и рис только т.к. тогда я подозревала ребенка в аллергии на глютен.
Первые каши покупала детские растворимые, без соли, сахара и добавок (насколько это возможно, там у всех в составе чего только нет ). Разводить пыталась своим молоком, но с меня не цедится ничего , так что молока там выходили капли, приходилось воду добавлять. А вообще мне кажется, что на своем молоке лучше всего.

Раствориые каши мне не понравились вообще, так что мы быстренько перешли на обычные каши, сваренные на воде, а потом блендером. Получалась нормальная консистенция и по вкусу похоже на реальную кашу .
(еще один вариант домашнего приготовления очень жидкой каши - смолоть крупу в кофемолке. Из этой пыли получается совершенно жидкая кашка, при этом без никаких добавок. Я сама так не пробовала, но знаю, что народ делает)

Потом я открыла для себя рисовые и гречневые хлопья, которые и блендерить не надо.
Точно помню, что в 7.5 мы ели кашу с бананом, яблоки-груши, хлеб, картошку. морковку. Иногда что-то из взрослой тарелки, но прямо вот пищевого интереса, чтобы у других еду отнимать - у него не было никогда.
Фрукты кусками. Банан в кашу добавляла.

Продукты я честно сказать, вводила довольно бессистемно. Никогда не считала сколько граммов-ложек съел, не заменяла кормления. Просто когда сама садилась есть, ребенка с собой за стол и что-нибудь ему тоже предлагала - за компанию. Хочешь ешь, не хочешь - не ешь .
Основная еда все равно грудь.
Но я давно, еще до беременности, старалась покупать продукты где поменьше химии (насколько это вообще возможно в городе). Готовлю почти без соли, жирное и специи не люблю... в общем, отдельно готовить ребенку практически не приходилось.

Мясо мы стали давать после 8ми месяцев что ли - индейку. Вареное мясо смешивала с вареной картошкой или гречей - и блендером.
Кисломолочные продукты в год.

А первый зуб у Андрея образовался, что-то ближе к 8ми месяцам и ничего - деснами жевал, как черепаха очень даже бодро
Воду стали предлагать вместе с прикормом. Поильник у нас никак не пошел, зато быстро научился пить из большой взрослой чашки. Очень нравится ему именно большая и тяжелая чашка

Еще вспомнила, курагу и сушеные яблоки (яблоки в Ашане продаются) у младенца в почете в качестве перекуса=жевалки. Особенно в машине. Только вот не вспомню, с какого возраста

Ну и чем старше, тем проще. Главное, не переживать, если ребенок не интересуется едой, не пихать насильно. До года некоторые дети (причем даже искусственники такие бывают, то есть это не от типа вскармливания зависит) предпочитают питаться молоком.
Брать за стол с собой, предлагать разное.У них тоже свои вкусы.
Андрей вон как в 6 месяцев кабачком плевался, так и плюется до сих пор. Ну вот не вкусно ему. А рисовую кашу соглашался есть только с бананом.
Рано или поздно все переходят на твердую пищу.
Вот
 
Re: Моя БанДа: Бант и Дарлик. вопрос про деткокорм

а у нас было так. В 4.5 месяца меня добили запоры Укропьи и я с разрешения педиатра начала вводить овощи. Брокколи, потом цветную. Кабачок тоже потом - натуральный, хотя те давала из банки сначала. Баночный кабачок Укроп возненавидел с первого взгляда. до 6 месяцев ввела их и еще морковку и тыкву. Потихоньку, постепенно, по ложечке., моркву как-то очень скоро стал по баночке съедать :))) тыква сразу была наша, с дачи. ПОтом смешивала по 2, потом 3 компонента. Грудь предлагала. где-то месяцев в 6 или 7 он отказался после прикорма от груди. Ибо столько лопал.... Кашу ввела ближе к 6, начала с растворимой на своем молоке, только нормальной консистенции, не водичку с примесью, как на упаковках написано... ПОсле 8 месцев добавила кисломолочку. даже попозже... И мясо как раз около 8. Мясо и овощи начинали с банок - но очень не на долго. Ах да, фрукты. Их мы едим много :))) начали одновременно с кашей, кажется.
Не солила ничего довольно долго, пока уже супы варить не стали. Да и сейчас весьма условно солю, но мы и сами соль почти не едим. Про сахар вообще молчу - сладкую кашу Укроп считает отравой :)))) Кстати, кашу с фруктами тоже. Как и мясо с черносливом... если уж сладкое - то в виде отдельного блюда. И лучше всего в коляске во время прогулки с собакой :)))))
 
Re: Моя БанДа: Бант и Дарлик. вопрос про деткокорм

Кстати, вспомнилось пара советов знакомых педиаторов: прикорм лучше всего вводить с появлением первого зуба (ну или по крайней мере, с намека на его появление), это вроде как означает, что "пора" )) Особенно, если нет какой-либо крайней необходимости, ребенку, например, хватает грудного молока и т.д. Мы, если ничего не забыла, как раз так и поступили (хотя и кушали смесь с 2-х месяцев). Прикорм начали с 5 мес (в 4,5 у нас первый зуб полез). И второй момент: в зависимости от стула ребенка: если жидкий, то прикорм лучше начинать с каш (например, рисовая), а если крутоват (или редкий), то с овощей.
Мы довольно хорошо и с удовольствием кушаем геркулесовую кашу. Сначала мололи ее в кофемолке и варили (когда только начали вводить), а теперь я варю как есть и блэндером разбиваю (Варьке не нравятся комочки и есть ее в первозданном виде она отказывается)))).
Из фруктов начинали с бананов, груш и яблок. Когда получали питание на молочке я взбивала блендером банан с грушей и все это смешивала с творожком, ребенок всасывал моментально ))
Банки и прочие растворимые штуки мы не ели (а когда предлагала - плевались жутко)
 
Re: Моя БанДа: Бант и Дарлик. вопрос про деткокорм

Спасибо, коллеги :lol: Какой простор для фантазии :idea:
 
Re: Моя БанДа: Бант и Дарлик. вопрос про деткокорм

У меня Славка была из тех "некоторых" детей, которая до года практически ничего не ела, кроме грудного молока. То есть я там кашки (покупные, растворимые) делала, пюрешки фруктовые, супчики овощные на блендере смолотые - и вот все это разнообразие буквально по ложке.
Прикорм мы начинали мес с 10 где-то только. У нас же атопический дерматит тогда был сильный и я не хотела еще и фактор еды вводить.
И вот ребенок до года почти ничего не ел, а вот в год и 4 уже ел все ( в 1г.4 м.я перестала ее кормить совсем молоком)! :) То есть за 4 месяца Славка все распробовала и нормально стала есть, в полтора года она уже вовсю сама ложкой шуровала и моя помощь в кормлении ей уже по большей части не требовалась.
То есть вот имхо - если на грудном вскармливании, да все нормально в целом и ребенок хорошо развивается - то не обязательно рано заморачиваться с прикормом. Не хочет - ну, и ладно :) Предлагай разные вещи по ложечке - кашки, пюрешки (у нас вот овощные пюрешки не шли однозначно и до сих пор овощи ребенок только в супе воспринимает), но не рви волосы, если деть будет отказываться. Имеет право! :D
Просто тут как... за всех детей, канеш, не скажу - все разные. Но вот у меня на глазах пример невестки и ее двух детей - оба прикармливаться начали довольно рано, оба без восторга это воспринимали (но в них все равно запихивали).Так вот кормление их потом превратилось в пытку - мало того, что очень долго приходилось кормить с ложечки (младшего вот до сих пор так кормят, а ему уже 3 года между прочим), так и в целом процесс еды воспринимается в целом негативно. И даже если ребенок сильно голоден, в него тяжело что-либо запихнуть.
 
Re: Моя БанДа: Бант и Дарлик. вопрос про деткокорм

Даже вот боюсь предположить, что вырастет из этой модели :lol:
Звязда плейбоя :lol:
DSCN8418.jpg

DSCN8421.jpg

DSCN8423.jpg


Ну и с Вуди - бедный ходячий мех уже начинает понимать, что ждет его впереди :)
DSCN8399.jpg

DSCN8403.jpg
 
Re: Моя БанДа: Бант и Дарлик. Звязда плейбою :)

ЗвЯзда, звЯзда!!! Аппетитная, пышная - красава просто!!! :mrgreen:
 
Re: Моя БанДа: Бант и Дарлик. Звязда плейбою :)

ноги! какие у нее длинные ноги!


про прикорм - пока Федя не стал с рычанием вырывать еду ничего не давала. Я жадная, мне самой надо!

А вообще рычать он стал как раз после 6 мес. Правда я там борщанула с бананом, и мы попали в больницу с отравлением, но все по итогам хорошо, пищевой интерес есть.
 
Re: Моя БанДа: Бант и Дарлик. Звязда плейбою :)

Маша, какая же Ариша суперская, а там где с Вудиком ваще супер. Эх, хочу пообщаться, хочу помацать Вудика, я соскучилась, как жаль, что вы теперь еще дальше :cry:
 
Re: Моя БанДа: Бант и Дарлик. Звязда плейбою :)

Прикольные фоточки! :D
 
Re: Моя БанДа: Бант и Дарлик. Звязда плейбою :)

Ну вот! Вернулись в ночи с нашего братского городу Воронежу! Айролеговна традиционно отпраздновала там свой очередной месяц, а мы забрали, наконец-то, мою чудо-мебель.
Сделали ребята все бесподобно. Я в свинячьем восторге. Кружусь вокруг моей прелести, курлычу и ощущаю себя как в каких-нибудь пиратах Карибского моря. Или в приснопамятной корчме средиземья.
Ребята, конечно, долго пытались отравить мне радость тем, что делали все ну ОЧЕНЬ долго. Нарушили срок договора на 2 месяца :evil: :x Но за то, как в итоге все получилось, готова их простить. В общем, если вдруг кому понадобится красиво, совсем не по московским расценкам, но вот...долго, то готова всячески их рекомендовать.
Теперь мы с Оленьоленьичем все соберем, расставим по местам и начнем уже мутить вечеринки! Одной большой вряд ли получится "ударить", т.к. места не столько, сколько раньше, но несколько - запросто :)
 
Re: Моя БанДа: Бант и Дарлик. Звязда плейбою :)

Класс! Вот уш и правда - звязда растет!!
 
Re: Моя БанДа: Бант и Дарлик. Звязда плейбою :)

В шокУ.......
Я помню мой первый галоп в лесу на Дарлике. Море восторга. Маленький, свежезаезженный собственноножно зверек...Лечу, раскинув руки.
Я помню, как впервые смогла вывести Рыжку пастись на недоуздке. Это был прорыв.
И Вуди, который научился понимать русский язык и указания пальцами.

Чтобы быстро-быстро сбегать в ****, положила Аришку на диван. Она умела сидеть, умела кататься туда-сюда, умела стоять, опираясь на что угодно. Но резко не садилась и с дивана не убегала. И сама не вставала - только пыталась.
И вот, чтобы я не ушла, детка впервые резко села, и опираясь на протянутые ей в ручки мои пальцы, встала, постояла и обняла меня.
Черт побери...
Сразу села, сразу встала, постояла, удивляясь собственной крутизне, и обняла меня.
Визг-писк-слюни. Я самко.
Дрессировщик во мне заставил ребеныша повторить достижение еще 5 раз...
Моя прелессссссть :D

Это просто подарок мне - за то, что я неделю слушала лекции моей маман на тему того, что ребенок толстый, вялый, мышцы слабые...Врача-врача-врача. И мои камменты о том, что пухлость характерна для младенцев, что мышцУ как у Шварца ожидать не стоит, о том, что деть не должен быть атлетом в свежеисполненные 7 месяцев, не прокатывали.

И почему я раньше не знала, что дети - это ТАК здорово? Интересно, как меня накроет, когда она пойдет? :lol:
 
Re: Моя БанДа: Бант и Дарлик. Звязда плейбою :)

Ой, поздравляю! Детишки - да, вчера не умели, а сегодня - раз и отлично получается :p ... и бодик уже мал :shock: Скачками как-то у малышей все.. :)
 
Re: Моя БанДа: Бант и Дарлик. Звязда плейбою :)

Поздравляю! Ну, всё))) Теперь понесётся!
Ещё как накроет, когда поползёт активно :wink:
 
Re: Моя БанДа: Бант и Дарлик. Звязда плейбою :)

Ооо)))) Я тоже удивилась, как меня накрыло, когда деть банально перевернулся со спины на пузо))) и каждый раз накрывает, как вспоминаю, как он что-то делал такое удивительное, чего уже не делает сейчас, а мне это так нравится, а он уже вырос и больше никогда не повторит :roll: Например, в первые недели после рождения он отваливался от груди с выражением довольного нашкодившего щеночка, начинал куртиться, поджав лапки, а потом засыпал)))) Я как вспомню - меня прям торкает :mrgreen:
С новой умелкой вас с Аришкой, Маш)))
 
Сверху