Шапито тетушки Милли.

Re: Моя БанДа: Бант и Дарлик. Детковопрос :)

Таки а у кого есть хорошие массажисты? :)
Я подумывала устроить Айрику массажи, но нам на удивление, когда мы с ней в прошлый раз были у врачей, сказали, что нам он по показаниям - не нужен. Типа если делать, то так, в виде блажи...А в плане развития - лечилки - типа она нам не нужОн. И невролог, и ортопед сказали такое. Я даж удивилась.
 
Re: Моя БанДа: Бант и Дарлик. Детковопрос :)

Мы в обычную ходим, точнее не ходим.

У нас был отвод, теперь надо прививаться. Что посоветуете из вакцин?

S_Hara
 
Re: Моя БанДа: Бант и Дарлик. Детковопрос :)

Санечка написал(а):
Невролога мне тоже в личку, если можно. У нас в поликлинике была шикарная, но уволилась летом... а мы к ней не успели попасть в год, на осень отложили - а тут на тебе... А вторая у нас... ругаться не хочется. Объявила мне, что Укроп косолапит от памперсов. :shock:

Сашк, а кто уволилась? Не Шаюнова?
 
Re: Моя БанДа: Бант и Дарлик. Детковопрос :)

У меня отличная массажистка, также кину в личку (блин, % с них что ли брать? :lol: )

Мы делаем некоторые прививки нашими, так как некоторые западные вакцины у нас не работают. Для спавки, все импортные вакцины "убитые", а наши "живые, но ослабленные". Поэтому их привики легче переносятся, но и эффективность пониже. Если кто боится наших, очень хорошие французские и немецкие вакцины. На этом сайте дают честные консультации privivka.ru моя контора им сайт делала, я чтобы грамотно его спланировать проводила интервью сотрудников, очень достойные люди, на вопросы отвечают только медики!
 
Re: Моя БанДа: Бант и Дарлик. Детковопрос :)

Ирэн написал(а):
Сашк, а кто уволилась? Не Шаюнова?
она самая... Моя соседка вроде ее разыскивает. Вот отличная невролог!

массаж мы делали 2 раза. Первый - в поликлинике по направлению все того же невролога (которая уволилась). И надо сказать. ооочень хорошо сделали! (Ир, нам Рита делала). Ну и время, конечно, еще подошло, но Укроп за 10 сеансов массажа сел, встал и пополз :) Причем ползать как раз Рита его научила правильно - показала, как ручки переставлять, ногами он к тому моменту уже сам толкался.
А потом мы делали платно. ТОже девушка из поликлиники, из физиотерапии.. Ну вот не понравилось мне. Хоть и на дому, но все время было неудобно по времени, по деньгам - как везде, такса по Москве примерно одинаковая у всех.
 
Re: Моя БанДа: Бант и Дарлик. Детковопрос :)

А мы, пока суть да дело, научились сидеть (правда, садимся сами только из положения полулежа), вместо ползания - быстро-быстро перекатываемся по дивану в нужных направлениях (уже целых 2 раза ажно вышли вон из самолета :oops: :roll: ) и вот - поставишь, зацепишь детя - оно стоит. И радуется.

- Где карта, Билли?
- У меня нет никакой карты!
- Где карта, Билли?
- Нет, нет, не дам. Ааааа! (с)
DSCN8363.jpg


Привет, пап! Опять фоткаемся?
DSCN8382.jpg


Голливудская улыбка
DSCN8385.jpg


Гордая юная девица улетает далеко-далеко (с)
DSCN8387.jpg
 
Re: Моя БанДа: Бант и Дарлик. СтоякЪ (фотки)

Какая клевая Айролеговна! :)
 
Re: Моя БанДа: Бант и Дарлик. СтоякЪ (фотки)

Красота))) Хороша, и знает об этом)))

S_Hara.
 
Re: Моя БанДа: Бант и Дарлик. СтоякЪ (фотки)

Прям пухлик со всех сторон, можно кушать :D
 
Re: Моя БанДа: Бант и Дарлик. СтоякЪ (фотки)

Щеки зачОтные ))) М-ням! ))
Мы вот тоже сначала вместо того, чтобы ползать по дивану перекатывались - только успевала за ноги отлавливать.... поэтому очень скоро спустились на пол :mrgreen:
 
Re: Моя БанДа: Бант и Дарлик. СтоякЪ (фотки)

Шпасибочки большое! ПрЫнцессишну ращу :)
А щОки - эт у нас с ней фамильная черта - куда деваться :)
Эх, вот подрастет немного - буду из нея амазонку делать :) Благо, Дарлик деткоприспособлен :)
 
Re: Моя БанДа: Бант и Дарлик. СтоякЪ (фотки)

Маша, Доча красавишна зачОтная. А нам Дарлика деткоприспособленного? А вообще, я соскучилась, увидеться хочется.

ЗЫ: Увидела название, подумала, что забрали стойку из Воронежа.
 
Re: Моя БанДа: Бант и Дарлик. СтоякЪ (фотки)

Дарл весь заарендованный...Сама его 100 лет не видела :(
А воронежская стойка - это что-то в конец неуловимое. Чойта ребятки ТАК тормозят - до сих пор не забрали ни стойку, ни еще кой-чо. Правда вроде как обещают все сделать вот-вот.
Собсна, как мебеля заберем-поставим - будем новоселье праздновать - будет как раз повод и повидаться ;)
 
Re: Моя БанДа: Бант и Дарлик. СтоякЪ (фотки)

Бедный я бидалашка, невезучая сиротка! Решилась с сегодняшнего дня начать-таки педагогический прикорм.
Взяла детя, взяла папу, приготовила вкуснючий кабачок.
Нет. Ну я ж искренне люблю кабачка. Даже когда он тупо вареный с граммулечкой соли. Я люблю его всегда. Равно как и прочие "невкусные" вареные овощи.
Посадила папу, посадила детку. Сижу - восторженно (и, кстати, совершенно искренне) лопаю кабачок, доча тянется к ложке всеми лапками, как по книжке. Даю первую микроложку. Деть ест, улыбается и просит вторую. Вау.
Даю вторую. Та же фигня. Даю третью (микроложек вроде как должно быть 4). Даю ложку папе, - папа, какашка, говорит, фууууу, как вы это едите :) Последняя ложка нипашла :twisted:
Товарищи мамы, моя мамопопа чувствует, что таки надо бы сварить просто рагу легкое - из кабака, морковки, цветной капустки, граммуси лука и чуть сольки. И уже кормить себя и детеныша нямкой. Шоп она так не горевала?
А второй прикорм - из яблочка с бананкой. И мы б и питались бы себе радостно? Я - в целях похудения, деть - в целях прикорма? М?
 
Re: Моя БанДа: Бант и Дарлик. СтоякЪ (фотки)

Мария написал(а):
Товарищи мамы, моя мамопопа чувствует, что таки надо бы сварить просто рагу легкое - из кабака, морковки, цветной капустки, граммуси лука и чуть сольки. И уже кормить себя и детеныша нямкой. Шоп она так не горевала?
А второй прикорм - из яблочка с бананкой. И мы б и питались бы себе радостно? Я - в целях похудения, деть - в целях прикорма? М?

Составные рагу и прочее, лучше давать месяцев с 9-10. Педприкорм на то и рассчитан, что в течении дня один продукт размером с граммульку. Так легче переносить и легче выявить на что дало реакцию, если таковая будет. А если кормить составным, хрен ее разберешь, то ли на морковку, то ли на кашу, то ли еще на что-то... ;) Растите здоровыми!
 
Re: Моя БанДа: Бант и Дарлик. вопрос про деткокорм

Я недавно Оле расписывала в личку, как мы прикармливались (просто в качестве примера), щас личка чего-та барахлит, а на память я не воспроизведу...

Но кабачком (при том, что я сама кабачок на полном серьезе очень люблю) Евгеньич плевался далекоооо и тыквой тоже.
Так что у нас первый прикорм было печеное яблоко и банан.
Потом каши: рис, греча. В каши тоже банан добавляла, вкуснее получалось.
Ну а дальше уже как-то рацион расширялся, расширялся...
Я никогда не парилась считать граммы и заменять кормления. Просто как сама садилась есть брала с собой ребенка и предлагала ему тоже что-нить ему подходящее. Иногда ел, иногда не ел... Грудь без ограничений всегда.

Вкусы у детей разные. И сроки тоже разные. Некоторые до года предпочитают сиськой питаться, но рано или поздно все переходят на взрослую еду :)
 
Re: Моя БанДа: Бант и Дарлик. вопрос про деткокорм

Мы вот тоже с кабачка начинали ) Дней 10 давали кабачок, увеличивая количество (от пары чайных ложек до 1/2 одного из кормлений, например, обед). Потом к кабачку добавляли какой-нить компонент (уже не помню точно, может и цветная капуста или брокколи) - снова 10 дней и т.д. Через месяц, если все ок, мы заменяли одно кормление рагушкой из кабачка, капусты и т.д. Вот тока на счет морковки я сомневаюсь.... что-то там педиатр такое говорил, что плохо она усваивается (мы ей какали почти в первозданном виде :lol: ). Может и не прямо вот 10 дней, а чуть меньше, но все равно, постепенно. Варька до сих пор от кабачка тащится ))))
 
Re: Моя БанДа: Бант и Дарлик. вопрос про деткокорм

Спасип за советы! Нет, ну как же хорошо кормить детку просто сиськой и не морочиться ни о чем :)
 
Сверху