Шапито тетушки Милли.

я не говорю менять, я говорю взять несколько уроков
оно того стоит
или пригласить его
я правда не знаю, поедет ли ВИ

а насчет жалко Дарла.. руку отдаем, не забываем
не корпус между руками, а руку
 
Последнее редактирование:
я не говорю менять, я говорю взять несколько уроков
оно того стоит
или пригласить его
я правда не знаю, поедет ли ВИ

а насчет жалко Дарла.. руку отдаем, не забываем
не корпус между руками, а руку
Спасибо за советы, я правда буду стараться я ж только начинающий. Надеюсь с тренером все это пройдём, я передам ему чтобы пинал меня насчёт руки и объяснил что там надо делать поясницей. На прошлых тренировках он говорил, что несколько дней надо распрыгать коня (чем мы и занимались) , а дальше уже планомерно работать над посадкой и всякие клавиши и системы уже ставить работать над техникой, над рукой и ногой.
 
я могла бы написать как меня напрыгивал и правил всякое ВИ и Ольга.
но не уверена, что это надо ибо у вас есть тренер.

по до мной никто лошадь не распрыгивал, распрыгивали меня. правили мои ошибки.
и имхается мне, что Дарлей в распрыжке не нуждается, у него был отличный учитель и конь великолепно выезжен.
если он в форме, то на нем можно спокойно ехать соревнования по метру, лишь бы всадник смог.

тут вот какой момент, я не знаю квалификацию вашего тренера, зато знаю, как форсируют учеников.
быстрее-быстрее, выше, на соревнования, а то денег платить не будут.
с ВИ мне повезло, он очень вдумчиво подходит к работе и никуда не торопит. но вдруг ты выясняешь, что спокойно прыгаешь маршрут по метру, хотя вот только вчера с трудом выруливала на маршруте из 3-х "ежиков".
и видится мне, что именно такой пусть и есть правильный.

грамотный тренер все видит и сам пинает за ошибки, без напоминанй ученика. что это за тренер, которому надо подсказывать, что у ученика править? мне несколько удивительно такое.

и загонять человека, у которого
Ilenara: но это моё третье занятие и пятое за 6 месяцев
на препятствие на мой взгляд несколько преждевременно. но это строго мое имхо.

в общем успехов вам. погладьте там Дарлея от моего имени.
 
Надо же :) Дневник поднялся, а мне хоть бы сообщение пришло :(
Рассказать, правда, как обычно особенно нечего. Вроде, жизнь полна всяким, но это обычно про детачек.
Повешу что ли уже фотки своих мозгоедов-спиногрызов-кровопийцев:
DSCN0632.JPG

Юный Дась растет форменным кабанчиком. В 8 месяцев ужо 10 кг. Ползает, пытается ходить, обаятелен и вездесущ. АйрОлеговне исполнилось 4 года. Мамзель корчит примерную сестру - активно "играет" в брата и обещает мне, что как вырастет - непременно тоже нарожает деточек, как мама. Так что, похоже, спокойная старость на лоне природы мне обломилась :rolleyes:
DSCN0414.JPG

DSCN0517.JPG

Вот тут: https://plus.google.com/u/0/108740530435758447898/photos детко-фотко-склад :oops:
 
Сарочка, дорогая! Ты прям греешь мое матСэрдце :) В семье и в друзьях обычно принято считать, что АйрОлеговна суть копия папа, но с моими ужимками и прыжками, т.е. с мимикой :) А вот ДасьОлегович - он да, типа в меня. Хотя имхо, когда я сравниваю деткофотки Айры с дасьими, то мне кажется, что дети совершенные между собой клоны.
 
TDV1Pqe9ytE.jpg

А жених тем временем подрастает. Правда, он пока более зрелых дам предпочитает.
 
Помница нам глазки усердно строил!
Женьк, высокий какой!

МАнь, оба дитеныша на тебя похожи и меж собой тоже.
А Айрика какие волосы... мммм...
 
Какой взрослый жОних :)
Наша мамзель такая профурсетка, что прям и рекомендовать совестно :) Кокетко, глазками стреляет, театральщина - так и прет. Вся в кудряшках и улыбках. На прогулку выходит, как на сцену. Качество речи пострАдывает, но интонациями играет - как будто не Олеговна она, а МХАТовна. Позирует - как дышит...Произношение подтянем - сдам в театральный кружок. Что с ней еще такой делать? :) К другу своему умеет бежать, раскрыв обьятия, распустив кудри по ветру, со словами "Ах, Сашенька, как я скучала, как скучала!" Папа на ее "Ну пожалуйста, папочка, пожааааалуйста!" и глазки кота из Шрека соглашается на все...Ращу дьяблика.
DSCN0263.JPG

DSCN0267.JPG

Бедному ДасьОлеговичу от нее деваться некуда...
DSCN0174.JPG

DSCN0591.JPG

DSCN0599.JPG
 
Как я завидую АйрОлеговне :) Шоп таки мне кто в мои младые годы предложил таких дивных жОнихов :) Дон Педро в день пятилетия великолепен :) Поздравим его :)
 
Подниму дневничок из забвения.
Дарл принес Ксении 1 место на Соревнованиях по паравыездке.
А мы с ним потихоньку допрыгиваемся до высоты 85 см. Основная высота 60+-10 см.
fgB5RwMpfhQ.jpg

JUeK2STNYtA.jpg

Эксплуатирую своих близких налево и направо :)
DafogdZ0vFk.jpg


А это истинное лицо зверя
OtxrvdquULk.jpg
 
по фото на приземлении чего нить написать?
я в плане ошибок
Да, напишите. Я обзвонила всех найденных мною тренеров. Никто не хочет ехать тренировать в Мостовское, У меня уже есть шальная мысль переезда или вообще взятия в прокат лошади в соседних конюшнях, где есть тренера :(

По фото: у меня по ощущениям есть две версии приземления, первая это на фото, вторая где я в полевой посадке то есть мой корпус как был во время прыжка подан вперед так и остается на приземлении (как мне кажется с рисокм столкнуться головой с шеей лошади) как правильнее - никто не говорит, может скажете вы. мне удобнее оставатсья в полевой посадке и продолжать движение в ней еще один-два темпа
 
фото не слишком удачное, но
нога слишком спереди
слишком высоко встали
взгляд направлен вниз
еще не нравятся руки, но я не пойму, что именно
фото не слишком удачное для подсказок

у вас же был тренер?

возможно ли записать ролик?
хотя конечно лучше в реале
 
фото не слишком удачное, но
нога слишком спереди
слишком высоко встали
взгляд направлен вниз
еще не нравятся руки, но я не пойму, что именно
фото не слишком удачное для подсказок

у вас же был тренер?

возможно ли записать ролик?
хотя конечно лучше в реале

Насчет ноги - при приземлении упор же должен быть 50\50 колено и стремя? но могут быть отхождения же как я понимаю..

Очень стараюсь не соватсья, но как только подхожу к препятствию, все мысли улетучиваются, некому окрикнуть меня.
Насчет взгляда спасибо, что сказали, давно еще тренер на другой лошади меня за это тюкал, сейчас я забыла про это и вот теперь буду следить.

Тренер на этой тренировке был и у меня есть миллион догадок почему он не комментирует посадку (кроме моих вездесущих локтей). Но не комментирует - это факт, а больше из тренеров заниматься не с кем.

С роликами сложно, это скриншот с видео и видео сняла дочка тренера, а обычно никого нет, ставлю камеру на штатив сбоку плаца и снимаю все поле, из за этого на видео все очень мелкое, но общие ошибки которые издалека видны - видны..
 
ну может сменить тренера? или хотя бы спросить его, почему так


как бы сделала я.
не прыгать, точить посадку на кавалетти и потихоньку перебираться на невысокие препятствия

а вам могу посоветовать постоянно себе напоминать самой себе. сиди сзади, смотри вперед, локти ближе к телу.
может чего и получится со временем )
 
Последнее редактирование:
Сверху