Школа спортивного вестерна. С чего всё начиналось

Re: Поджог....//Вестерн //Пони и кони

Мда... Пожарная сигнализация, видеонаблюдение и охрана - это здорово, конечно. Но страшно...
 
Re: Поджог....//Вестерн //Пони и кони

:roll: а зачем они тогда вообще это всё поджигали, если всёравно без резона? Непонятно.....
Хотя работая в институте ща, я вижу как мона достать любую землю и из под любой "попы"...Знать где надавить, где спалить, а где денег дать.......Вот подкупят ваших конюхов и что тогда? Они будут сидеть и смотреть в камеру как стенку поджигают, да и уснуть они могут... а пожарная сигналка - это хорошо, но пока сработает....

думай...если знать причину, то конечно лучше можно оценить последствия, а если не знаешь, то уж тут риск...
 
Re: Поджог....//Вестерн //Пони и кони

Наших конюхов подкупят и они будут смотреть как горит вся конюшня со всеми лошадьми? ох как сомнительно...

Страшно, никто не спорит, но раз решили...
 
Re: Поджог....//Вестерн //Пони и кони

Я думаю, что Лена лишний раз не стала бы рисковать своими лошадьми, а клубных у нас больше 20, это от части успокаивает.
 
Re: Поджог....//Вестерн //Пони и кони

Дело в том, что земля эта в федеральной собственности. И никто, ни одна крупная или не очень фирма, не претендовали. Никто не просил продать землю, никто не угрожал, никто не предупреждал.
 
Re: Поджог....//Вестерн //Пони и кони

Тогда это скорее на хулиганство похоже или тупо зависть... :roll:
 
Re: Поджог....//Вестерн //Пони и кони

Вчера с работы уехала только в 18,35, ждала пока меня заберут, т.к. сама не решилась ехать на машине по сугробам. Попали в самые противные пробки, ехали 50 минут, а мне до конюшни всего 5-6 км от работы.

Собрала Серого, приехал Серёжа на Ладку, поседлались, пошли работать в манеж через плац под дождиком.
Уже неделя как с Зефира мы сняли резинки, стараемся хлыст не брать вообще, чтоб к соревнованиям уже привых. Думала, что будет задираться сильно, как раньше, но оказалось, что стоит чуть сильнее поправить его когда он наверху, как конь опускается и идёт расслабленно. Поработали хорошо, прошли несколько раз кавалетти на галопе, которые были нам явно велики. Ладка старалась, была девочкой-паинькой. Под конец пошли на плац, чтоб Серёжа проехал схему рейнинга. Грунт был тяжеловат.
Всё вроде ничего, но неужели так трудно сделать маленькие круги меньше чем большие?
 
Re: Поджог....//Вестерн //Пони и кони

Всё вроде ничего, но неужели так трудно сделать маленькие круги меньше чем большие?
:mrgreen: Это риторический вопрос :mrgreen:
А помнишь как на Эквиросе для большинства было на самом деле проблемой сделать эти круги разными по размеру и скорости?! А вроде ведь все так просто!
 
Re: Поджог....//Вестерн //Пони и кони

Всё вроде ничего, но неужели так трудно сделать маленькие круги меньше чем большие?

Начнем с того, что некоторым ваще сложно сделать ровный круг :) Хоть какой :) Как на меня Ферруччо орал - ты, грит. что? слепая??? :))
 
Re: Поджог....//Вестерн //Пони и кони

ну мы с Серёжей эту схему уже месяц по 2 раза в неделю катаем, т.е. уже круги делать ровными научились :) даже ролл-бэки научились а вот над тем, чтоб они по размеру отличались, неговоря уже о скорости ещё работать и работать. Ничего, он мальчик старательный, научится.
 
Re: Поджог....//Вестерн //Пони и кони

Ездить удается редко. Правда пока были выходные съездила три раза, 23 без Наташи. Погода была, ну прям, как я заказывала в небесной канцелярии - солнечно, без ветра, не холодно...
Ездила на улице, пару раз прошла схемку хорзменшипа и один раз рейнинг - причем на удивление довольно прилично. Один раз сбились с галопа в рысь и ролл бэки были не очень ролл бэкистые.

На Ладоге в соревнованиях выступать не буду :(
А сегодня пришлось променять возможность поездить на Ладоге на работу.:(
 
Re: Поджог....//Вестерн //Пони и кони

Едет Света-едет!!! Это моя дырявая голова, в свете последних событий почему-то решила, что у нас перебор по народу на 1 лошадь.
Теперь ещё бы кто-нибудь тренероваться приезжал.... почаще :)


На Сером вчера ездила Катя, он на ней оторвался за всю неделю послушания. И шагом к леваде увозил, и носился и в конюшню пёр.

А Ладка бегала на корде, вернее летала, я и забыла, что она так быстро может. Потом пошла валяться в снежной леваде.
 
Re: Поджог....//Вестерн //Пони и кони

Вчера брала кобыль, Нина ездила на Зефире. Серый сначала повыпендривался для порядку, потом начал бегать, иногда пытаясь подорваться. Ладка бегала в гулятельном темпе.
Размялись. Серый поехал схему рейнинга. Ну.... для первого раза было очень даже, немного только от центрального маркера сместились в сторону, когда круги делали.
Потом я решила на Ладке свою проехать. Кобыль ушла в протест "Вывели гулять - какого хрена работать заставляете", в галоп не поднималась, на спин вообще отказалась заходить в одну сторону, маленький круг мы делать не хотим, что такое ролл-бэк не знаем, как осаживать ровно тоже не в курсе. В общем выдала всё, что думала об этой схеме. Пришлось вставлять мозг на место. Отработали ещё пару элементов, я поняла, что это просто бесполезно, на том и закончили.
Нина ещё раз поехала схему. Получилось удачнее, остановка была такая, что она улетела на шею т.к. стремя потеряла.
 
Re: Все на соревнования!!!//Вестерн //Пони и кони

Сижу на работе, скукота! Сейчас на конюшню поеду, надо придумывать, чем таким заняться с конями и кого работать верхом брать.

Жду седло, очень жду :) И ещё несколько вещичек, очень надеюсь, что до соревнований ко мне всё приедет, а то придётся что-то срочно придумывать.
 
Re: Все на соревнования!!!//Вестерн //Пони и кони

Решила я вчера, что надо бы Сереньким заняться. Одела вестерновые шпорки ( в прошлый раз мне очень понравилась на них реакция ), резинки мы больше не одеваем, хлыст не берём.

Конь сразу был заинкой, по пути в манеж не игрался, там шагал спокойно. Начали рысить. Бежал активненько. В манеже прыгали. 2 раза для виду подорвался, но был сразу скручен направо в неудобную баранку. Больше никаких проблем не было. Галоп был очень хороший.
Пошли на улицу проехать схемку рейнинга. Ну... считаю что получилось неплохо, 1 раз пытался уйти подставив плечо.
 
Re: Все на соревнования!!!//Вестерн //Пони и кони

Смотрю фотки серого. Вот конь меняется!

10 октября 2009
155798328.jpg


8 ноября 2009
156654328.jpg


8 декабря 2009
156976702.jpg


23 января 2010
157800307.jpg

157800314.jpg


2 февраля 2010
157997979.jpg


Серый превращается в бочонок на ножках, при том, что жира там нет. Надо спину сверху сфоткать, на нём скоро, как на Ладке Светка будет на шпагат садиться :)
 
Re: Все на соревнования!!!//Вестерн //Пони и кони

На последней фоте Серый вообще как бочка))) он не такой!))
 
Re: Все на соревнования!!!//Вестерн //Пони и кони

А была такая изящненькая фигурка...........шейка......
Ну ка хорош кормить его!!! Наташа!!! 8) :lol:
 
Сверху