Школа спортивного вестерна. С чего всё начиналось

Брали по 40 р. на масленичной неделе (3 сада получилось), и по 30-35 р. на следующей неделе (ещё 2 сада) - время катания сада от 40 мин. до 1.5 часа.

Расценки на заказ (от частных лиц 3000 в час) - на тот, что Лена дала.
Щас по этому поводу ещё история будет....
 
На обратном пути заехали в Макавто, купили горячего шоколада, сидели в экипаже, пили… потихонечку согревались (а я всё никак не могла отойти от предынфарктного состояния).
В час дня уже были на конюшне. Я позвонила по поводу заказа, который дала Лена. Сказали, что находятся на Рублёвке, хотят заказать лошадь на 4 часа в воскресенье.
Я так поняла, что без экипажа. Оплатить коневозку согласились.
Уехала на работу.

Пятница. С работы отпросилась на весь день.
Утром те же поспешные сборы, с собой берём овёс Нарциссу на обед (поить должны были у моей подруги, она там недалеко живёт).
Сегодня катаем 2 садика на м. Сходненская. Первый в 10.00, второй в 15.30.

Выехали на дорогу. Доезжаем до МКАД (нужно под ним проехать) и тут понимаем, что забыли заткнуть уши. Ладно, думаю я, не катастрофа, у Нинки и обедом покормим и ушки заткнём.
Едем дальше.. на машины ноль внимания (наверное ещё не проснулся), так, тёпает потихонечку.

Вот так, спустя 40 мин., доехали до первого садика.
Народу было около 80 чел., катали почти 2 часа (у них очень глубокий снег на дорожке вокруг садика) практически всё время катали шагом.

Потом пошли к Нинке кормить обедом. Постояли там мин. 40 и двинулись в путь (ещё 3 км в сторону от дома). Приехали за 20 мин до назначенного времени. Прокатили троих детишек во дворе, рядом с садом. Сходили в магазин.

Пришло время катать. Дорожка была нормальной, садик маленьким, справились быстро. А вот когда пришла пора расплачиваться меня ждал «сюрприз» - из 70 прокаченых детишек оказался 21 ребёнок сотрудников (а их мы договорились катать бесплатно, естественно не спросив о количестве).

Дорога домой была несложной. Съехать на Волоколамку, и вперёд! ДОМОЙ!
Назад Нарцисс бежал очень даже резвенько. По пути опять заехали в Макдоналдс, припарковались на стоянке, купили поесть и попить горяченького.
После стоянки и отдыха Нарцисс бежал ещё быстрее, а под МКАДом вовсе сорвался в галоп, затормозить было очень проблематично. Справилась.
После ещё несколько раз пытался сорваться. Не получилось.
От таких скачек и попыток съехала дуга, пришлось перепрягаться на дороге.
Вернулись в конюшню в 6 вечера, распряглись, растёрли Нарцисса, поехали домой, наконец.

Ещё один день прожит, теперь катать в воскресенье на Рублёвке, но надо ещё созвониться с заказчиком.
 
А получается на аренду набрать? Удачи тебе и сфоткай коня в бантиках
 
Тётенька смотрела удивлённо, особенно когда Нарцисс голову в окошко засунуть пытался (там же так пахнет... ммм...).

А на Тушинской охранник очень удевлённо во круг нас круги наворачивал.
 
Приключения у вас...да... :eyes:
Хорошо, что не выгнали. Мне кажется, что вполне вероятно, что со стоянки Мака могли "попросить"...
Действительно, как там с арендой?Представляю, что с тобой было, когда деньги "потеряла" и, когда "нашла" :lol: :lol: :lol:
насчёт катания садиков-это очень прибыльная вещь)))попробуйте к школам походить, у нас к школе приезжали на праздниках(тоже договорились с директором) два "верховых" и один в экипаже-пользовались спросом.....или "молодёжь школьная" уже не та?
 
Неа, школы у нас не катаются.

Со стоянки Мака выгнать права не имели, мы же не просто так, а как все нормальные автолюбители очередь из машин отстояли, заказали... сидим и кушием. Чем же мы хуже железных коней? :D

С арендой - договорились, что буду половину платить, а половину под прокатом отработывать будет, пока я арендатора на него не найду.

А ещё мне зарплату на 100 у.е. повысили!!! :p УРА, УРА, УРА!!! :p , очень кстати!

p.s. есть много фоток "как мы садики катали", когда обработаю, вывешу!
 
Кирц написал(а):
Брали по 40 р. на масленичной неделе (3 сада получилось), и по 30-35 р. на следующей неделе (ещё 2 сада) - время катания сада от 40 мин. до 1.5 часа.

Расценки на заказ (от частных лиц 3000 в час) - на тот, что Лена дала.
Щас по этому поводу ещё история будет....


:shock: Ня плохо :!: Вот терь поняла, почему такие заработки. У нас на ваши примерно рублей 19 выходит. И то каждый раз, когда цену поднимает на рублей 5 (опять -таки на ваши деревянные), боимся, что много.
 
Ну так вот, в воскресенье предстоял заказ.
Созваниваемся в субботу вечером с заказчиком, и оказывается, что им конь тоже с экипажем нужен. Я говорю, что и перевозку экипажа тоже оплачивать им придётся.
На это ответ: «да чего к нам ехать то, всего навсего 10-12 км и без перевозки обойдёмся, так доехать можно». Ну…думаю, если уж люби берут на 4 часа…, а им ещё за перевозку платить…. И мне дорого… можно и своим ходом потихонечку доехать за 2 – 2,5 часа.

Воскресенье. Дополнительно украсили экипаж, я взяла с собой кусок паласа, чтоб постелить под ноги, шторы, чтоб закрыть сидушки, как обычно взяли с собой обед Нарциссу.

Выехали в 10, там нужно быть в 13 часов. Едем, едем, едем, едем – бесконечно едем… проехали уже 17 км, Рублёвки ещё не видать! (только по ней нужно было ещё 7 км ехать)
Сами устали, Нарцисс устал… идти не очень хочет, вяленький какой-то… Я подхожу, спрашиваю: «Что с тобой», а он говорит – «БОЛИТ». Стала смотреть, что болит. Оказалось, что из хомута вылез почти на 1 см гвоздь и своей шляпкой раздирает и трёт шею. Попыталась забить, вдавить, выдернуть… ничего не получается!!!
Села в экипаж. Дальше поехали шагом.
Наконец добрались до Рублёвки. Там пост ДПС, нам не разрешают ехать по шоссе из-за того, что в каком-то месте там однополосное движение и мы соберём пробку.
Отправили нас в объезд, а это лишний км точно. Время уже 13 часов.
Звоню заказчику. На меня круто наехали, я в долгу не осталась. КАКОГО Х…. ГОВОРИТЬ, ЧТО ЕХАТЬ 12 КМ, КОГДА НА САМОМ ДЕЛЕ 30????
Плелись до места заказа ещё час, 20 мин. Там во всю праздник.
Распрягли масика, накормили, залепили рану пластырем, забили злосчастный гвоздь.

Оказалось, что кататься будут только 2 часа, я поставила людей перед фактом, что обратно вызываем коневоз, и оплачивают его они.

Начали катать. Нарцисс был уставший, поэтому катали пол ¾ круга шагом и ¼ рысью.
Я вызываю 5-ти местный коневоз (чтоб и коня и экипаж сразу увезти), связь была не очень хорошей… договорилась на 50 баксов.

Откатали, стребовала с заказчиков деньги за 2 часа и плату за перевозку.
Ждёмс. Коневоз должен быть через 20 мин., распрягли Нарцисса, попросили рабочих открутить оглобли.

Вот и он, большой такой пятиместный… Нарцисса завели в первую секцию, потом завезли экипаж. Ехали чуть больше 30 мин.
Вывелись, экипаж вытащили. Иду менять деньги, у меня всё по 100 долларов, а нужно 50.
У девчонок нашлось 1500 руб. (Лены на конюшне не было). Несу Гургену (так водителя зовут), а он мне говорит: «Что ты мне даёшь?»
Я: «50 долларов»
Он: «мы с тобой не на 50, а на 150 договаривались»
Я в шоке, сил спорить и чего-то доказывать просто не было, да и не повёз бы он нас… что тогда делать? Шагом 30 км на уставшем коне? Это же часов 6!!!
В общем достала я ещё 100 долларов, и отдала. (обидно, досадно, ну ладно…)

Получилось, что за перевозку у заказчиков я взяла 2000 руб., а из своих кровных отдала 2500 (почти половина того, что мне заплатили за 2 часа).

Вечером слушала гневные крики Лены по поводу охамевшего Гургена… оказывается за перевозку одной лошади в 5-ти местном коневозе на «Планерное» и обратно (и там подождать часов 5) берут 100 ДОЛЛАРОВ!!! Я ЛОХ, уставший и измученный лох!
 
слов нет...(((
всё не то!и гвоздь этот элосчастный и Гурген!!!

бедненькие((
 
Лучше бы не ездели...
в субботу, уже после того, как я подтвердила заказчикам, что мы приедем, мне звонила Люда (бывшая хозяйка Нарциссика), просто умоляла съездить откатать час на "Россинке" (это максимум 3 км от конюшни), потому что у неё своих заказов навалом было, а этот совсем терять ей не хотелось. А я, глупая, сказала, что у меня заказ на 4 часа, зачем его на часовой менять? глупая, глупая, глупая я, неопытная девушка!
 
Кирц написал(а):
Наивный чукотский (московский) девушка!!!

:( ну ты это...не особо расстраивайся...мало ли, что было бы в другом месте. Просто день сам по себе был неудачным..
 
Бедный лошадь :shock: Вроде как частный, а достается как прокатскому из не самой лучшей конюшни :cry: 30 км да и остальное прочее - это сильно...
Вроде и выкупили Вы его, а он все пашет :( Когда он уже вкусит все прелести спокойного частного коневладения? Много еще долга остается? :(
 
похоже не на записки начинающего ЧВ, а на записки покатушников...
покатушные, кстати. в большинстве случаев тоже частные...
 
Покатушником себя сейчас не считаю, им была и есть с чем сравнить!

Долга ещё осталось на 2 месяца выплаты, нашими мучениями с садами заработали на 3 месяца, чтоб платить по половине аренды денника, вторую половину пока будет отрабатывать в прокате (детской группе, там всего 5 детишек, которые ходят раз в неделю, и то не регулярно).

Мы вкусили все прелести спокойного частного коневладения в первые 2 недели, как оплатила постой (проката тогда небыло вообще).

Это просто нечно! КОНЮ МАЛО РАБОТАТЬ 1,5 ЧАСОВ В ДЕНЬ!!! Работала и под верхом, и на корде, и в левадку гулять выпускала, а ему МАЛО! Ещё хочет!!!

Выход один - арендатор!
 
Это я уже вперёд влезла.

В понедельник и вторник было ещё по саду. Откатали всё нормально.

Вторник дорога домой: Едем шагом, до поворота на конюшню остаётся 50 метров. На светофоре с (нашей стороны) стоит эсковатор, шевелит ковшом. Мы идём на него. Нарцисс пугается, бежит галопом, пытаюсь завернуть на дорогу, ведущую к конюшне, а он сворачивает на дорогу для грузовиков (она бугристая такая). А я всё налево пытаюсь его вывернуть и тормознуть (и сама слева сижу). В последний момент успели выскочить на нашу дорогу, по пути попали на кочку. Я с вожжами в руках лечу вниз, на дорогу, нога попадает между оглоблей и тягой, прям перед колесом. Еду я на попе по дороге, нога в экипаже застряла, и в таком положение пытаюсь коня "на скаку остановить". Проехав так метров 5 мы остановились.
Вытащила ногу, лежу на снегу, пошевелиться боюсь. Подбегает ко мне мужик, который свидетелем всего этого дела был. Пытается узнать, ничего я себе не сломала? Самой интересно. Ноги вроде целы, застрявшая болит немного, руки.... левой пошевелить не могу.
Встала, до конюшни пошли пешком, а рука болит.

Вышла я из строя на 2 дня (больше не выдержала), было сильное перенапряжение мышц.
 
А сколько у вас постой стоит?
где территориально ты живёшь?
не было бы тебе удобно ездить на конюшню в районе м.Домодедовская?


о сколько вопросов, но все ВАЖНЫЕ!(жду)
 
Денег кстати заработали нормально: за вычетом всех расходов на ковку, экипаж и его перевозку, ветсвидетельство и нашу коневозку получилось 12000 руб. - 300 евро на постой, остальное отдала в счёт долга.

Постой стоит 200 евро в месяц.
Я живу в Митино (м. Тушинская), а "Амадей" находится от меня в 20 мин. езды на автобусе.
До Домодедовской ехать очень далеко... да и хорошо у нас! и место и люди классные.. и Лена.. всегда мне на уступки идёт. Совсем отсюда уходить не хочется!
 
Сверху