Школа спортивного вестерна. С чего всё начиналось

Re: Австрийская сказка//Вестерн //Пони и кони

Да, там и правда как в сказке и ощущение, что время замерло.
 
Re: Австрийская сказка//Вестерн //Пони и кони

Поздравляю со здачей экзамена!

Фотки очень красивые :)

Австрия - вообще замечательная страна :) (жаль, что я там была только с гастрольными поездками)

а ты 13-го июня едешь в Аванпост с Ладой?
 
Re: Австрийская сказка//Вестерн //Пони и кони

Спасибо :)

Не, Ладогу не повезу, а сама там буду обязательно. Вы едете?
 
Re: Австрийская сказка//Вестерн //Пони и кони

Скорее всего да :)

а чего кобыль не хочешь везти?
 
Re: Австрийская сказка//Вестерн //Пони и кони

А почему не повезёшь, Наташ? Неужели из-за денег :( ? Или решила дать фору остальным :mrgreen: ?
Хотя... Если "нет и "нет" то я подозреваю, в чём причина :?
 
Re: Австрийская сказка//Вестерн //Пони и кони

1. Мне ехать на ковбойку на следующих выходных, после ДР АП, каждую неделю лошадь в Можайск таскать возможности нет, даже если на двоих коневоз. А там лошадь оставлять я не буду.

2. Было бы прикольно поучаствовать в играх с ленточной, но не на моей лошади, ты же знаешь, как она других любит...

3. Ещё успеем посоревноваться :)
 
Re: Австрийская сказка//Вестерн //Пони и кони

Рабочие моменты

151909868.jpg


151909870.jpg


151909874.jpg


151909877.jpg



151909879.jpg


151909880.jpg


151909881.jpg


151909882.jpg


151909884.jpg


И две самые классные фотки! :)
151909885.jpg


151909888.jpg
 
Re: Австрийская сказка//Вестерн //Пони и кони

Суббота. Сореванования.


Соревнования начинались очень рано, в 8.30 утра страрт первого участника. На конюшне мы были в 7.

Приехала много участников, стоянка для коневозов была заполнена

151910943.jpg


Эх... когда у нас на разминке будет столько народу в вестерне?

151910947.jpg


151911006.jpg


Никита
151911005.jpg



Очень симпатичный хафлик в лёгком типе
151911008.jpg


Я пускала слюни по двум коням, клааасные
151910951.jpg

151910949.jpg


151911009.jpg


Ещё эта лошадка понравилась, очень расслабленная
151911027.jpg


Наш флаг
151910945.jpg


Ребята выступали в классе рукки

Прошла разминка, первым ехали трейл, затем хорзманшип, потом плеже и рейнинг.
Во всех дисцыплинах Надя и Никита заняли призовые места, по итогам Олл раунда (по итогам всех четырёх видов) Никита - Джонни Браво стал абсолютным чемпионом, Надя - вицечемпионом.

Я ехала трейл в классе Аматёр, т.к. ещё не прошла квалификацию к нему, стартовала вне конкурса, была задача выявить недочёты, судила судья международной категории и поблажек не давала.

Мы со Стронги собрались, немного подвигались на шагу и рыси, сделали по одному подъёму в галоп. Эту схему мы не пробовали ехать на тренировках, смотреть маршрут пешком, а тем более с лошадью не разрешают. Ещё раз повторила по схеме, и взгланула на него за забором, ждём нашей очереди, я спокойна, всё нормально.

1 - ворота
Тянемся общипать кустик, стоящий у основания столбика, открываем, проходим, закрываем, без проблем.

2. Вольт вокруг среднего конуса

Нужно сделать такую своеобразную змейку с вольтиком вокруг среднего конуса на джоге.

3. Два квадрата.

Один проходится шагом, в другом поворот направо на 450 градусов. Делаем поворот на 90, дальше Стронги решил пойти сам, я остановила, малчик возмутился и капнул ножкой по палке. Я чувствую, что у меня началась внутренняя дрожь, нервы вылезли. В результате квадрат мы сделали с несколькими помарочками.

4. Мостик.

Хорошо прошли, Стронги смотрел вниз, ровненько.

5. Сайд-пасс, осаживание.

Сначала мы сильно шагнули передом, потом выровнялись и доделали хорошо, на осаживании немного виляли задом, т.к. на нервах не дастаточно чётко регулирвала воздействие шенкелем, то одним, то другим воздействовала сильнее.

6. Подъём в галоп с правой ноги. Галоп через 2 жерди.

Тронули палочку задом.

7. Выезд через конструкцию из жередей с поворотом, на джоге.

Прошли чистенько.


В целом впечатление осталось очень хорошее, если учесть всего неделю тренировок на незнакомой лошади, то вообще отлично.

Баллов набрали мы немного, но целью и не было "на приз" ехать. Просмотрела ещё раз видеозапись, сравнила с техническими результатами и поняла, за что я минусы и плюсы получаю, как это со стороны вызглядит и как надо - не надо ехать


Потом Саша выступал в классе Аматёр - рейнинг.
Как приятно было посмотреть на профессиональных спортсменов, на настоящих рейнинговых лошадей высокого класса. Как это красиво! Первый раз в жизни увидела настоящую скользящую остановку, супер.


Ещё одним из ярких впечатлений, было то, что и в вестерне встречаются "тухлые яблоки", спортсмены, которые работают жёстко, грубо, а вследствии и не результативно, гробят лошадей. Слава Богу таких не много, из всех гадкое ощущение оставил только один. Но всегда бывают исключения из правил....


В целом соревнования прошли отлично! Настоящий праздник вестерна! Посмотрели на разных лошадей и всадников разного уровня, опять же приехал магазин, было куча коневозов, много народу. И всё это без какого-то напряга, мило так, по-домашнему, за что люблю вестерн.
 
Re: Австрийская сказка//Вестерн //Пони и кони

Дома
151911208.jpg


151911213.jpg



151911215.jpg


Стрижка

151911221.jpg


151911217.jpg


Волосатая сторона
151911219.jpg
 
Re: Австрийская сказка//Вестерн //Пони и кони

В целом впечатление осталось очень хорошее, если учесть всего неделю тренировок на незнакомой лошади, то вообще отлично.

Баллов набрали мы немного, но целью и не было "на приз" ехать. Просмотрела ещё раз видеозапись, сравнила с техническими результатами и поняла, за что я минусы и плюсы получаю, как это со стороны вызглядит и как надо - не надо ехать
Наташ,Хильда о тебе очень хорошо отзывалась и сказала,что ты девушка талантливая и что у тебя есть будущее.
Просто Хильда знает КАКИХ лошадей я заезжаю и что мои все невероятно чувствительные на команды.
Как на рот,так и на шенкель.Поэтому работать надо очень тонко.
Помнишь,я сказала тебе:"Учись ездить от мысли"
И у тебя под конец стало получатся. :wink:
Нам бы еще пару дней и ты бы и рейнинг с младшим проехала. :wink:
 
Re: Австрийская сказка//Вестерн //Пони и кони

Сегодняшнее фото - Наташа тренирует Олю. Когда я ездила Наташи не было и меня тренировала Ладога))) Показывала как классно она научилась делать уступку на рыси.))) Мы уже отшагивались, когда она приехала. Наташа попросила проехать схемку, но Ладога была сильно против, поэтому все получилось очень и очень коряво.

i-535.jpg
i-537.jpg


i-536.jpg


i-538.jpg


i-539.jpg
 
Re: Австрийская сказка//Вестерн //Пони и кони

Валерия, такое мнение Хильды очень приятно, будем работать дальше :)


Свет, ты же знаешь кобыль, енто был протест, типа: "я уже отшагалась, а тут приееехааали, работать заставляют!"
А тебя хотелось бы видеть почаще на лошади, надеюсь, скоро так и будет, каникулы когда?

Спасибо за фотки, такие "в работе" получились.
 
Re: Австрийская сказка//Вестерн //Пони и кони

Сегодня заказала в ветаптеке глистогонное, растирочки и соль, всё доставили на работу.

Забрала лёгкое сегодня на конюшню, соль оставила, потом на машине отвезу.

Кобыль была первая на "вкусняшку", только половину выплюнула, я подобрала, очистила от грази с пола, ещё раз полодила в рот, она ещё раз плюнула бяку.... Пришлось ещё половину Фунтиковского шприца отдать Ладоге, эта половинка была выплюнута целеком. Ещё раз повторили процедуру подбирания с пола :?

Зато Фунт был очень даволен, мусолил пасту, хотел ещё.


Кобыль была не в настроении сегодня, рысью двигаться не хотела, только джогом, перед подъёмом в галоп опять пыталась поскандалить, поправила её быстро, но лошадь явно недовольной осталась, делала всё через "нате, если Вам так надо". Зато на шагу расслабилась, хорошо ворота сделали и пошли шагать по речке.

А в речке страшные волны, и вообще она воду не любит, вода мокрая. После небольшой дискуссии любовь к воде просналась.

Пошли домой, лошадь поставила, быстренько переоделась и убежала, т.к. в кино собирались. Так спешила, что про мобильник в куртке забыла, пришлось после фильма в 12 ночи возвращаться за телефоном.
 
Re: Австрийская сказка//Вестерн //Пони и кони

На выходных ездила на открытие новой конной базы в Тульской области. Отдохнули замечательно. Приехали рано утром в субботу, шёл дождь. Поставили палатку, пошли спать. Под дождик спится шикарно, провалялась с 10 до 5 вечера.

Потом была вкусная еда, песни под гитару и отличная компания.

Утром немного повалялись, попили чайку и отправились в Москву, приехала сразу на конюшню заниматься с девчонками.

Кобыль не в настроении последнюю неделю, кривляется при подъёме в галоп, пугает лошадей.

Завтра поработаем, постараюсь пофоткать.
 
Re: Австрийская сказка//Вестерн //Пони и кони

У Фунтоса сегодня День Варенья!!!

Фунитку исполнилось 6 лет, уже совсем взрослый парень :) Отмечать будем завтра, вместе с моим Днём Рожденья, как обычно поня ждёт яблочно-морковный торт с вином и свечками.

В подарок заказала новую уздечку с голубенькими стразами, но готова она будет только к четвергу, с подарком запаздываю...



Кобылье поведенье мне последние 2 недели совсем не нравится. В галоп подниматься не хочет, отбивает на шенкель, "пугает", вся такая крыса недовольная.... не пойму в чём дело... При том, у Ольги она бьёт практически на каждый посыл, у меня пинаться начала только вчера, до этого страшные морды делала. И то, только вначале раза 3-4, потом работали переходами, явно видно, что ненравится, но делает.

Мне кажется, что это скорее поведеньческая проблема, но ветеринару на всякий случай покажу, может зажимает где-то что-то :?: Странно, при том, что ей не нравится именно посыл на галоп, ногу на шагу, рыси воспринимает нормально.
 
Re: Фунтику 6!!!! //Вестерн //Пони и кони

Фунтика с днюхой! :)


А кобыль случайно мужчину не хочет? :roll:
 
Re: Фунтику 6!!!! //Вестерн //Пони и кони

Спасибо, я ему передам :)

В том-то и дело, что не хочет, мы ей предложили, послала всех к чертям.
 
Re: Фунтику 6!!!! //Вестерн //Пони и кони

А у меня вчера был, с Фунтосом отмечали :)
 
Re: Фунтику 6!!!! //Вестерн //Пони и кони

И тебя с днем рождения! :birth:
 
Сверху