Школа спортивного вестерна. С чего всё начиналось

Re: Фунтику 6!!!! //Вестерн //Пони и кони

Вот-вот, а то у еня в телефоне запись, а я удивляюсь...

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
 
Re: Фунтику 6!!!! //Вестерн //Пони и кони

Спасибо :) Надеюсь Света скоро выложит фоточки
 
Re: Фунтику 6!!!! //Вестерн //Пони и кони

ой :oops: поздравляю с прошедшим ДР! :birth: Желаю успехов и творческого процветания Вам с Фунтосом и конечно Ладогой :D
 
Re: Фунтику 6!!!! //Вестерн //Пони и кони

Кстати, я вот тут подумала насчет поведения кобыли... может, ей седло перестало подходить? ну, давит там где-нибудь, или еще чего... узко стало, например, или широко, баланс нарушился - вот ей и неудобно?


она у тебя не худела последнее время или, может быть, поправлялась?


не хочешь попробовать в спортивном седле поездить или в другом каком, чтобы посмотреть, как будет реагировать?
 
Re: Фунтику 6!!!! //Вестерн //Пони и кони

Наташ, с прошедшим тебя и Фунтика! ))) совсем забылась и забыла поздравить :oops:
2827dc1a9cab.jpg
 
Re: Фунтику 6!!!! //Вестерн //Пони и кони

Спасибо Ань :). Не, Машк, не в седле дело, ездили и в спортивке. Кобыль так реагирует только на шенкель при подъёме в галоп или когда на галопе добавляешь ногой (у Ольги и Светы), у меня пнулась только несколько раз при подъёме, потом бегала просто недовольная.
 
Re: Фунтику 6!!!! //Вестерн //Пони и кони

21 июня отправила Ладогу к Наташке в Можайск с утра по-раньше. Где они сейчас и находятся на полях войны.
А мне на денек достался вот такой милый и обаятельный зверь

x_3a88503e.jpg
 
Re: Фунтику 6!!!! //Вестерн //Пони и кони

Мы вернулись с Ковбойки! Лошадь отдыхает, 2 дня в себя приходила, лежала много, сегодня по-тихоньку начали работаться, бегали на корде.

Было здорово! Всё-таки не зря новую игру ждёшь сразу по окончании предыдущей и всё это время вспоминаешь, как же было классно, те истории, которые произошли, ту природу, ту обстановку... эх... теперь ещё год ожидания впереди....



У нас в Амадее 12-го числа соревнования по конкуру, думаю, ради разнообразия надо 60 см отпрыгать.

И в конце июля ждём приезда Валерии на тренинг, кстати, приглашаются все желающие в качестве зрителей!
 
Re: Вернулись с боевых полей!//Вестерн //Пони и кони

Соревнования перенесли на 18-е, а мы решили устроить конкурную тренировку, я ведь уже 1,5 года не прыгала, а лошадь пол года точно только вестерном занимается.

Достали нашу спортивочку, пыльная жуть, надо будет в чехле хранить. Поседлались, подпруга сразу на последнюю дырочку подтянулась, а раньше до середины только.

Выехали. Седло маленькое и скользкое, как я уже привыкла к вестерну.... ну да ладно. Размялись, Вета нам сначала чухончик поставила 60 см, потом чуть повыше, допрыгались до маршрута из 5 препятсвий - 2 чухончика, один с канавой, брусья с бочкой внизу и брусья со стеночкой между.

Очень порадовала лошадь, идёт куда скажешь, не смотрит, молодец. А я немножко косячила, 2 раза отстала и двигались слишком быстро. В общем порадовало, думала, что будет хуже.

Теперь на следующей недельке ещё раз прыгнем и на соревнования.

Видно, что лошадь такая гимнастика для разнообразия порадовала, но с сегоднешнего дня вестерн.
 
Re: Вернулись с боевых полей!//Вестерн //Пони и кони

Наташ,ну почему бы и не попрыгать немного для разнообразия. :lol: Это только развивает.
Очень порадовала лошадь, идёт куда скажешь, не смотрит, молодец.
А вот тут уже видна вестерновская подготовка. :lol:
 
Re: Вернулись с боевых полей!//Вестерн //Пони и кони

Да, препятствия она в последнее время особенно любит, ведь около них мы делаем её любимый сайд-пасс :)


Ещё я вчера из Каприоля забрала вестерн-подперсье с кисточками из гривы, заказывала по каталогу 2 месяца назад, наконец-то пришло. Оно классное,только цвет ярко-рыжий, надо промазать несколько раз, чтоб под наш замаскировать.
 
Re: Вернулись с боевых полей!//Вестерн //Пони и кони

Автомобильная история

Примерно 3 недели назад у меня появился ещё один конь, железный. Замечательный белый Пыжик.

Т.к. права я плучала почти 5 лет назад, а за рулём последние 2 года не сидела, да и после автошколы рулила раз 5 всего, освоение нового Друга началось практически с нуля.

Первый выезд на окраину района, училась переключать скорости вовремя, разворачиваться, на одном из разворотов чуть не справоцировала аварию, но всё обошлось.

Везд 2. С мамой покатались по дальним улочкам Митино, проехали несколько светофоров.

За рулём 3-й раз. По дороге на работу в более-менее тихом месте проехалась.

Настал день Х. Заезд на Ковбойку. Предстояло забрать вещи со Щёлковской, заехать в Ашан и закупиться на всю команду, добраться до лагеря (8 км от Можайска).

Нинэль, мой великий штурман, приехала с вещами вечером, выезд планировался в 5 утра.

В 5.15 машина загружена, поехали. Вскорабкались на МКАД, с черепашьей скоростью, по свободной дороге, доехали до места за час. Потом ещё час стояли под дверью (но это отдельная история). Попили чаю, собрали и загрузили вещи, в 9 выехали в Ашан.

Дорога была всё ещё свободна, через пол часа прибыли на место. Список продуктов был на 3-х листах, загрузили мы полные 2 тележки, столько и на такую сумму я ещё ни разу в магазинах продуктами не закупалась :) Постояли в очереди, прошли через кассу, на улице дожадь... Идём загружаться.
Итог: с 10 до 14.30 мы пробыли в Ашане.

Потом ещё час пытались съехать на МКАД. Пробка... Каким-то чудным образом в эту пробку мы втиснулись никого не задев, ехали долго и нудно, а там всего метров 200.

МКАД, ливень, местами пробки, снующие без поворотников уроды и я :) идилия. Едем, впереди съезд на Можайку, почему-то Нине кажется, что следуйщим будет поворот на Минку, а мне почему-то отшибло память, что Минка от Одинцово с Можайкой расходится... Итак, проехав Сколковское, мы останавливаемся посмотреть карту, угу, дальше где-нибудь повернём, и где-нибудь на Минку съедем, т.к. по пробкам крутиться на МКАД не хочется. Время 16,30.
После Сколковского поворот на Заречье, едем туда, через 2 км тупик, блин. Разворот. Обратно на МКАД. Пробка. Следующий поворот на Боровское, Солнцево. Туда.

Через энное число км съезжаем на дорогу через Толстопальцево, и на Минку.

Ремонт дороги. Пробка. Как-то проехали, дальше ещё 1,5 часа трассы. Я уже перестала напрягаться, пошёл расслабон, в глазах "спички", закрывать нельзя, да и не хочется, но сказывается сон 2 часа за ночь и весь день в дороге.

Можайск, Аванпост, дорога на Рузу, мост через Искону, мы на месте, дорога размыта, съезжаем в поле, звоним нашим, чтоб шли с рюкзаками. Неужели этот день закончен?
 
Re: Вернулись с боевых полей!//Вестерн //Пони и кони

Да, после такого поездки в Можайск были просто лёгкими прогулками....
 
Re: Вернулись с боевых полей!//Вестерн //Пони и кони

На следующий день мы отправились в АП на жеребьёвку и в город за продуктами. Встретитились у станции с нашими ребятами, забрали игровую попонку, поехали в АП. На парковке уже было достаточно машин, свою поставила вторым рядом, не на долго ведь... Через 5 минут машину попросили убрать.

Иду отгонять, отъезжаю в сторону, ой, кажись там что-то было... а был там справа замечательный низенький заборчик, который заканчивался железным столбиком :?

Итог - стобик с заборчиком не пострадали, а вот крыло над колесом преобрело интересный рельеф...

Обидно, досадно, но ладно.

Поехали опять в город за продуктами, вернулись назад, у деревню уже пригнали коней. Наши ушли, а я опять поехала в город забирать командира, который только прибыл из Москвы.

Первый раз ехала одна целых 8 км. хорошо, что по прямой везде, только горочки и петляющая дорога осложныли дело.

Забрала, привезла. Машину оставляла в ближайшей деревне, откуда до лагеря 1,5 км. Дальше дорога не проезжаема, для меня точно.

А вот наши отважные ребята решились на своих машинах покорить дорогу до лагеря :arrow: 1 пробитый картер с вытекшим маслом, 1 убитый форд, сначала кусок бампера над колесом, а потом и весь бампер решили пожить от машины отдельно.

Дорога обратно в Москву была не менее занимательной. Решили ехать по Можайке, т.к. там движение поспокойнее, грузовиков почти нет. Сначала дорога радовала, но через несколько км от города мы ощутили незабываемы выбоины, искусно выдолбленные, разных форм и размеров, глубиной см 10 :!: Сначала пыталась объезжать, потом решила, что эта затея бессмысленна, ямы были везде на протяжении половины пути.

А потом начались переезды. Штук 6 и перед каждым пробка и светофоры, а на одном из переездов прям за нами включился красный и закрылся шлагбаум :shock: Хотелось провалиться скозь землю, ведь сейчас пойдёт поезд.... Успели.

Как-то добрались до МКАДа, а нам ещё на Щёлковскую отвозить вещи. Эх. Хорошо хоть кольцо пустое. ещё почти час дороги и вот, мы на месте, разгружаем вещи. Выехав из АП в 16,30 добрались туда к 22,30. Теперь путь домой, и надо завезти Нину с вещами к ней. Дома я была в 00,20.

Вот это поездочка! Испытать всё "за туда и обратно". Накатали мы 650 км.

История мобильная

Мобильные телефоны тоже постиг злой рок. Зарядки скончались практически у всех. Первый телефон был утоплен нашей девочкой сразу по приезду, в реке, свой я посеяла в полях (зайчик, он ещё 2 дня звонил где-то под ливнем), уже после игры Энни утопила в луже АП, вроде бы он ожил. Ань, как себя чувствует маленький?
 
Re: Вернулись с боевых полей!//Вестерн //Пони и кони

Маленький ожил ненадолго, в среду у него начались очередные глюки - я перестала слышать звонивших мне людей и не могла никого набрать, и пришлось аппаратик срочно поменять... Теперь у меня новый рыжий дешевый nokia :lol:
И ведь надо же - пережил все броды и ливни! И пал смертью храбрых в луже аванпоста, когда я даже НЕ пьяная садилась в машину!

А я пытаюсь накропать отчет о Ковбойке :) Что-то никак с первым днем не покончу - больно многословно получается :lol: Эмоции так и прут :lol:
 
Re: Вернулись с боевых полей!//Вестерн //Пони и кони

Лошадь так отдохнула от вестерна, что на плацу галопом сокращённым ходить совсем не хотела, сбивалась регулярно. На шенкель тоже немного реакция притупилась. Поделали ТТ на джоге и уступки с внутренним и наружним сгибанием на галопе. На шагу осаживание вокруг палочки и сайд-пасс над ней. Стало лучше. В итоге неплохо прошли жерди на галопе с расстоянием 2 метра.

Надо как-нибудь не полениться и выложить схему трейла. С хорзмашнипом проще, достаточно несколько конусов, думаю на этой неделе заняться усиленно.

Завтра ждём Свету на занятие, надеюсь не забыть достать фотик (я с собой 2 штуки уже неделю таскаю).
 
Re: Вернулись с боевых полей!//Вестерн //Пони и кони

Немножко фоток с Ковбойки

Мы помятые
128589986.jpg


Позируют
128594316.jpg


128594433.jpg


128596310.jpg
 
Сверху