Школа спортивного вестерна. С чего всё начиналось

Re: Фантос продаётся...//Вестерн //Пони и кони

А это психология такая у русского человека "раз дешево - значит что-то тут не то")))
 
Re: Фантос продаётся...//Вестерн //Пони и кони

Дааа, ох уж эта психология.... ну посмотрим, что будет дальше!
 
Re: Фантос продаётся...//Вестерн //Пони и кони

Сегодня сначала ездила Оля на Ладоге, кобыла первый раз показала под ней офигительный лоуп!!! Я просто в воторге!!!

Потом занимался Женя, его немножко поснимала

151084123.jpg


151084153.jpg


Фантоса работали на корде


151084135.jpg


151084137.jpg


151084138.jpg


151084139.jpg



А это в среду подо мной

151084143.jpg


Ещё видео снимали, но пока не обработала.

Блин, только на фотках заметно, что в спортивке сижу, как в вестрне, надо попросить кого-нибудь приглядеть за моей посадкой...
 
Re: Фантос продаётся...//Вестерн //Пони и кони

Приезжали нас смотреть... будут думать.

Фантос на солнышке заснул и двигаться не очень хотел. Но был весь ласкучий, на ручки запрыгнул.

Ждём решения.
 
Re: Фантос продаётся...//Вестерн //Пони и кони

Наташ, смотрю с кобылой совсем-совсем сроднились, а изначально столько НО было...)
 
Re: Фантос продаётся...//Вестерн //Пони и кони

Наташ, Фантосика не отдавай :pray: , жалко, такой он лапочка, хороший, добрый, Отдай его лучше МНЕ :axe: :lala:
 
Re: Фантос продаётся...//Вестерн //Пони и кони

Да, мы с кобылой уже мысли друг друга читаем :) обычно она мои.



А Фантосик в воскресенье от нас уехал... Очень грустно расстоваться, но я знаю, что попал он в хорошие руки, к знакомым людям, знаю, что всё у него будет хорошо и ещё ни раз увидимся!

Последнее домашнее фото, наверное самое лучшее, за всё время, хочу распечатать большое
151304475.jpg



Уезжали, 19 апреля, настала зима
151304654.jpg



К вечеру погода пришла в себя и я поснимала кобыль под Олей.
Не очень мне нравится как по поводу идёт, зато попа...


151304634.jpg


151304468.jpg


151304621.jpg


Летим...

151304622.jpg


151304550.jpg


и через палочку ходят

151304648.jpg



Напоследок Фунтюшен нос
151304461.jpg
 
Re: Фантос уехал...//Вестерн //Пони и кони

Фантосик :cry!!!: Я решила заниматься у тебя вестерном, напиши мне плиз цены?
Наташ, посмотри фото в дневнике, там новые Гришины ноги :mrgreen:
 
Re: Фантос уехал...//Вестерн //Пони и кони

Задумалась о покупке нового фотоаппарата...

Проанализировала,что сейчас есть в магазинах и получилось, что мне подходит только Панасоник Люмикс. Т.к. нужен обязательно спортивный режим, компактные размеры, и цена до 6 000.

Знакомые предложили б/у в отличном состоянии за 3 000. Думаю, что взять стоит, хотя я люблю новые вещи.
 
Re: Фантос уехал...//Вестерн //Пони и кони

Собираюсь в отпуск. Чемодан почти упакован, завтра последние приготовления и рано утром в воскресенье в путь :)

Эх :) Не верится
 
Re: Фантос уехал...//Вестерн //Пони и кони

И мне тоже еще 2 месяца... чтобы потом на 2 месяца уйти в отпуск :D

одно радует: майская гастрольная поездка - внеплановый отпуск на работе :D
 
Re: Фантос уехал...//Вестерн //Пони и кони

Вот и вернулась я :)

Отпуск был недолгим, но продуктивным!

Вопреки всем обстоятельствам у меня-таки получилось попасть в Австрию.
Начиналось всё с того, что мой загранпаспорт делали 3 месяца вместо одного, из-за этого не успели сделать официальное приглашение. Пришлось визу делать через тур.агентство, естественно, заплатив за неё в 4 раза больше. Максимальный срок оформления визы 7 дней, мне только через 2 недели сообщили, что, оказывается, меня вызывают в посольство на собеседование... Поехала, ещё через 3 дня забирать паспорт. Фуф...

Воскресенье. День 1

Улетали в воскресенье утром из Шереметьево 2, в 11 часов по местному времени были в Вене, оттуда сразу на автобус до жел.дор. вокзала. На поезда ехали 3 часа. Конечно, пейзажи были захватывающими!!! Очень пожалела, что не зарядила в дорогу фотоаппарат, но поснимала из поезда на обратном пути.
Железная дорога шла по горной местности, поднимаясь и опускаясь огибала горные хребты. Местами виднелись склоны, ещё покрытые снегом. Людей мы практически не видели, жизнь замерла. Только изредка встречались коровы на горных лугах.

Вот мы и приехали в Грац. Там нас уже встречали Валерия, Карл и ребята из Финляндии, которые приехали чуть раньше.

Корл повёз нас в пансион, ехали по очень извилистым, узким дорогам (предствляю, сколько бы было аварий, если перенести их в Россию...)

Вот и прыбыли. Небольшая домашняя гостиница представляла из себя частный дом, в котором хозяева сдавали несколько комнат. У нас на этаже была собственная кухня, сан.узел, столовая и 2 комнаты. Очень чистенько и уютно, за весьма небольшие деньги.

Мы оставили вещи и решили прогуляться в ресторанчик. Шли минут 20, дорога всё время то поднималась, то опускалась, казалось что прошли уже очень много.

Приятно посидели, заказали "мясную тарелку", блюдо просто огромное, там много разных видов мяса, сыр, салат. Никто всё осилить не смог и нам завернули еду с собой (что является обычной практикой).

Вернулись обратно в пансион, разложили вещи, отдыхали и обсуждали дальнейшие планы.
 
Re: Вернулась :) //Вестерн //Пони и кони

Исчо, исчо... Требую продолжения. Говорить не можешь, так хоть пиши :comp: Интересно же...
 
Re: Вернулась :) //Вестерн //Пони и кони

Продолжение обязательно будет :)

Сейчас ещё раз еду в поликлинику (3-й раз за день), острое воспаление трахеи, могу только шёпотом разговаривать, и то не желательно.
 
Re: Вернулась :) //Вестерн //Пони и кони

Натусик,еще раз поздравляю тебя с успешной сдачей экзамена на лицензию по вестерну!
Теперь ты принадлежишь к числу европейских спортсменов! :lol:
Вы с "младшим" были просто потрясающи!
И спасибо,что ты "открыла" в моей лошади рейнинговый талант. :lol:
Так приятно было смотреть на вас со стороны! :flag: :kiss:
 
Re: Вернулась :) //Вестерн //Пони и кони

Спасибо, огромное!!!

Маленький был шикарен, очень старался и вполне адекватно воспринял "чужую попу" сверху.

Всё было замечательно!!! Тренировки очень понравились, приятно заниматься с такими классными тренерами, не хватает пристального внимания тут, у нас, но мы будем трудиться и всё получится :)
 
Re: Вернулась :) //Вестерн //Пони и кони

И мои поздравления тебе Натусик :D
А фотки, то какие, уфффф :p
 
Re: Вернулась :) //Вестерн //Пони и кони

Понедельник. Знакомство со Стронги

Понедельник, подъём в 6.30, душ, завтрак, в 7.30 Валерия уже у нас.

Приехали мои сапожки, которые я заказала по каталогу :)
Примерка... по ощущениям - они мне явно велики, болтается пятка.
Сначала была мысль обменять их, но тогда не в чем было бы выступать, в обычных конных ботинках как-то не хотелось бы... Потом решила в любом случае брать, если что можно продать у нас и заказать потом новые. И правильно сделала. Одела их на 2 носка и зафиксировала пятку шпорой, получилось отлично!

Мы пошли на конюшню к Францу, по дороге обсудили распределение лошадей. Мне предстояло сдавать на Стронги Плеже и Трейл, а Рейнинг на одной из лошадей Франца.
Сегодня планировалась одна длинная групповая тренировка - 3 часа. Нас было 6 человек, далее по 2 тренировки в день в группах по 3 человека.

//// У меня проблема с фотографиями, компьютер почему-то показывает, что диски пустые, как разберусь в чём дело, сразу вставлю ///

Какая красивая местность... эх... какие большие там левады, и их много.... сказка просто

Мы дотопали до конюшни, пошли с Валерией за Стронги. Он был немного расстроен, что оставили на чужой конюшне, что всех выпускали гулять, а его нет, а тут ещё одна новость - хозяйка пришла с какой-то незнакомой девушкой, подозрительно всё это.
Поднялись по горочке на коновязь (там не принято ставить лошадей на развязки, коновязи на 3-4 лошади).
Чистили Стронги, он мне казался таким маленьким, после наших "мамонтов", на него было очень удобно закидывать седло.

А ещё в первый день я никак не могла понять, чем пахнет на конюшне, запах больше похожий на коровий навоз, чем на конский.... Секрет оказался прост - лошади практически целый день на выпасе, а овёс в качестве корма не получают, только мюсли и витаминный комплекс.

Спустились на плац, он оказался весьма небольшой, примерно 20 на 30-35 (может быть ошибаюсь), грунт - речной песок с мелкими камушками, по всему забору был протянут шланг с поливалками, т.е. плац проливается весь одновременно.

Итак, сели верхом, Стронги был на рычажном железе, т.к. при работе с Ладогой на трензеле проблем нет, а вот на "пеляме" мы ещё контакт нашли не до конца. Цель была понять проблему.

Франц рассказал теоретическую часть, потом мы встали на стеночку и поехали Плеже. У Стронги включился реактивный моторчик, он сказал: "Побежали!!!" А я думала, где же, та лошадь, которая по словам Валерии так не любит быстро бегать и совсем "не рейнинговая" :)
Решили, что конь сутки не гулял и решил отбегаться.

В последние время и на чужих лошадях не сидела (уже года 3 как), своих уже попой чувствуешь и каждое действие наперёд знаешь.
Да и Стронги конь одного хозяина, молодая лошадь, привыкшая к чётким определённым командам.

Первое впечатление - сидишь на бочёнке с порохом, и не знаешь "на какую кнопочку нажать". Поняла сначала то, что бежит он быстро без воздействия моего шенкеля, рукой брать боюсь, потому что не знаю на сколько можно, к чему привык конь.

Через несколько минут ситуация начала проясняться :) стали искать общий язык и адаптироваться друг к другу.

Плежер. Задача была - ехать по стеночке друг за другом на расстоянии, контролировать аллюры, если необходимо обгонять, но не подрезать других лошадей. Чётка делать переходы по команде судьи.

У нас всё было хорошо и чётко, но всё-таки быстро.

Потом Франц попросил сделать каждого по очереди несколько циркулей (больших вольтов) на галопе вокруг него. После выполнения в обе стороны, мы пошли на трейловый плац. Там были уже расставлены несколько препятствий, мы зашли и каждый попробовал проехать их: ворота (с железной дверью), осаживание L, разворот в квадрате, галоп вокруг конуса, мост, логсы (жерди лежащие на земле) на джоге.

Фото с первой тренировки

P4280517.JPG


100_2793.jpg



Тренировка закончилась, мы отвели лошадей в конюшню, вернулись в гостиницу и отправились на прогулку в город Вайц.
Естественно, какой Русский ищет лёгких путей? Мы решили не идти по извилистой дороге, а спуститься на прямую через луг и лесок. Уже почти подойдя к рощице, увидели косуль!
:) где пробежала косуля, там Русский человек точно пройдёт!!! :)
Преодолев овраг, ручеёк, заросли колючего кустарника, мы вышли к деревне, а там уже и до города не далеко.

Прошли несколько километров до кафе, пообедали (и опять порции огромные просто!), проводили Валерию до автобуса и пошли гулять.
Заглянули в несколько спортивных магазинов, попили горячего шоколада из автомата (этим шоколадом я благополучно обляпалась), поглазели на красивые домики, купили мороженого - с чего моя болезнь и началась, морожено очень вкусно было :) На обратном пути закупились в магазине и пошли обратно в гостиницу. А вот тут пришлось подниматься на горочку, и естественно, мы выбрали "короткий" путь в горочку по травке.
 
Сверху