Шоколад как лакомство?

Toraneko написал(а):
У меня собака прекрасно лопала шоколад, причем если не давали так, то тырила всеми способами и никакой аллергии! Ни отеков, ни расстройства желудка, только выражение большого удовольствия. Дожила собака, кстати, до 14 лет
Если на вашей собаке не было видно побочных эффектов от теобромина, это не значит что их нет. Курильщики тоже доживают до старости, даже до глубокой. И откуда вы знаете что у нее прям ни чего не было? Расстройство желудка тоже не всегда на собачей морде видно и проявляется оно не сразу, а чз час или два. А про сердечные боли и говорить нечего, поколит что-то под лопаткой немножко, и перестанет.
Tina написал(а):
только выражение большого удовольствия.
Кстати, когда нехорошие люди хотят отравить собачку и подсыпают ей в мясо отраву, она тоже прекрасно это все лопает и на морде у нее кроме большого удовольствия - ничего не написанно. А вот потом... Увы...
Toraneko написал(а):
Да ни разу лошадка шоколад не будет выпрашивать Моя вот категорически его не потребляет Значит ей и не нужно его давать. А если бы потребляла, то можно было бы и дать понемногу.
Забавная у вас логика)) Раз не потребляет, значит не нужно, а раз потребляет, то по чуть чуть можно))) Ну тогда заврните ей в морковное пюрэ героина, если будет потреблять (а она скорее всего будет), то давайте по чуть-чуть, а че? Люди вот его потребляют по чуть-чуть))) иногда и не очень по чуть-чуть)) Или вы считаете что лошадь умнее ученых и ветеринаров, которые громко и категорично заявляют о вреде шоколада для животных?
 
Здесь о кошках, но смысл тотже
Многие кошки любят шоколад. А поскольку мы также любим шоколад, мы иногда даем попробовать это лакомство нашим питомцам, забывая о том, что оно может стать для них смертельным.

Отравление шоколадом относится к наиболее частым случаям отравлений, с которыми сталкиваются ветеринарные клиники, особенно в период праздников, когда на столах часто оставляют в пределах досягаемости животных шоколадные конфеты и печенье.

Некоторые кошки переносят шоколад лучше, чем другие. У каждого животного свой порог дозировки этого яда, который называется метилксантин, или теобромин. В черном шоколаде содержится ядовитого вещества в 10 раз больше, чем в молочном.

Теобромин действует на следующие органы вашей кошки:
- увеличивает силу и частоту сокращения сердечной мышцы;
- приводит к потере жидкости;
- влияет на желудочно-кишечную систему, приводя к рвоте, диарее, язве желудка;
- действует на нервную систему, приводя к конвульсиям, припадкам и даже к смерти.

Если вы обнаружили, что ваша кошка съела какое-то количество шоколада, немедленно вызовите врача или отвезите ее в клинику, где вам придется ответить на вопросы о весе кошки, виде и количестве съеденного шоколада и когда это произошло. Заранее определитесь с ответами на эти вопросы. Врач может посоветовать вам вызвать рвоту у кошки, что зависит от количества съеденного шоколада и того, когда он был съеден. Последствия отравления шоколадом могут проявиться далеко не сразу, что может вселить ложное чувство спокойствия.
 
Во первых я ничего подобного не говорила, во вторых правилами форума запрещено размещение подряд нескольких сообщений. Если вы хотите что-то добавить в пост - нажмите кнопку "правка".
 
вам надо быть по осторожнее с шоколадом если вы выступаете на соревнованиях шоколад- может дать результат на допинг , хотя сам таковым не считается
 
Chernous M. D. написал(а):
То, что от ~70г шоколада молочного за раз им ничего не бывает, я уже опытным путем поняла.
И часто Вы ставите такие опыты на живых объектах? Хочется надеяться, что только на животных, и только на своих.
Наташа, собакам шоколад нельзя. Это здорово, что твоя собака 14 лет прожила. Я вот тоже смотрю на Цыганку, ровесницу Мартышки, - сидела годами на цепи, питается помоями да на помойках, ни от чего не лечится, и при этом здоровее моей в своем 10-летнем возрасте. Глаз вот только недавно потеряла неизвестно где. Но это же не означает, что такой образ жизни - самый здоровый.
 
Эгоистка написал(а):
Chernous M. D. написал(а):
И часто Вы ставите такие опыты на живых объектах? Хочется надеяться, что только на животных, и только на своих.
А Вы, судя по всему, часто делаете далеко идущие выводы, не уточняя подробностей. :)


По части собак. Им вообще сладкое нельзя. Да, они будут клянчить и таскать всеми способами, но нельзя. Точно так же, как и жиры. Шоколад и сладкое губительно для глаз собак и может вызывать дерматозы, а жиры (речь о растительных) убивают печень, так как у них она с жирами справляться не умеет. Ферментов нет.
 
Хотите угостить лошадь вкусно, дорого, "круто" и полезно?
Курага (без косточек), изюм (годится и с косточками).
Курагу можно давать и домашнюю, со своего сада - она наверняка будет без "химии", которая применяется для сохранения цвета.
Годятся и сушеные яблочки (нарезанные дольками).
Сливы могут слабить (т.е., начнется понос).
Яблочки особенно хороши тем, что они не липкие, не пачкают руки (но не такие вкусные, как изюм).
 
Toraneko написал(а):
Во первых я ничего подобного не говорила
Простите)) не на том пости нажала "цитировать"))
Chernous M. D. написал(а):
(речь о растительных)
Да не только растительные. Свинину собакам тоже категорически нельзя.
Зюлейка написал(а):
Хотите угостить лошадь вкусно, дорого, "круто" и полезно?Курага (без косточек), изюм (годится и с косточками).
Возьму себе на заметку)))
 
можно или нельзя -ну если НУ оооочень хочется,чуть-чуть все таки можно...
другое дело,вопрос - ЗАЧЕМ????
 
Зюлейка написал(а):
Хотите угостить лошадь вкусно, дорого, "круто" и полезно?
Курага (без косточек), изюм (годится и с косточками).
А мы их и потребляем, поскольку они лошади нравятся. Особенно курага. А изюм она в свежем виде предпочитает, в смысле в виде винограда :lol:

Пы.Сы.Вообще по теме.....Сахар и соль - "белая смерть", сигареты - тем более, а уж алкоголь как вреден :roll: При этом большинство все это употребляет. Так что всегда вопрос стоит только в количестве употребленного продукта :roll: Ну и потребности конкретного организма в этом продукте :wink: ИМХО :D
 
А в качестве консерванта и для сохранения красивого оранжевого цвета в кураге используется диоксид серы. :oops:
 
Есть у меня знакомый из Афганистана, который готовит жеребцов для бузкаши. Так вот по его словам, сахар лошадям вообще нельзя. Они быстро привыкают, начинают попрошайничать, потом требовать и вообще наглеют. И ведь это правда, на которую мы закрываем глаза. Сколько раз мы умилялись, какие же они умные! Сделают хорошо элемент и оборачиваются, типа "сахар давай!" А это ведь неправильно. А на тренировках стоит только в карман за чем-либо полезть, так сразу стойка "это не мне сахар, случайно?" На морковку почему-то такой реакции нет :wink:
Можно как угодно относится к южным народом, но народной мудростью, полагаю, пренебрегать нельзя. Что сахар, что шоколад, что конфеты - всё ненужные сладости. И "они сами знают, что надо", не оправдания. Вернее, это оправдание своего незнания.
 
tan написал(а):
Есть у меня знакомый из Афганистана, который готовит жеребцов для бузкаши. Так вот по его словам, сахар лошадям вообще нельзя. Они быстро привыкают, начинают попрошайничать, потом требовать и вообще наглеют. И ведь это правда, на которую мы закрываем глаза. Сколько раз мы умилялись, какие же они умные! Сделают хорошо элемент и оборачиваются, типа "сахар давай!" А это ведь неправильно. А на тренировках стоит только в карман за чем-либо полезть, так сразу стойка "это не мне сахар, случайно?" На морковку почему-то такой реакции нет :wink:
Можно как угодно относится к южным народом, но народной мудростью, полагаю, пренебрегать нельзя. Что сахар, что шоколад, что конфеты - всё ненужные сладости. И "они сами знают, что надо", не оправдания. Вернее, это оправдание своего незнания.

Согласна, но многое еще и зависит от характера хозяина лошадки. У меня лошадь знает, что просто так она может получить только морковь и яблоки. Ито - из кормушки, а не с рук. В рук дается только в ответ на какие-то действия.

Принцип дрессуры в общем-то, имхо, мало чем отличается от собак. Сделала лошадка - лошадка получила, не сделала лошадка - лошака не получила, или получила, но по заднице. Тоже, вариает "по заднице" зависит от хозяина. Хотя, я еще не видела ни одну лошадь, которая бы на шею не садилась.
 
или я странная или лошади рядом со мной неправильные :mrgreen: ,но я даю и сахар и яблоки и прочее в качестве положительного подкрепления,особенно для лошадей которых ранее одной палкой воспитывали

и никто у меня не клянчит и не наглеет ,страно....
может не в сладком дело ,а в голове того кто это сладкое дает? :mrgreen:

а на шею садяться и без сахара ,сколько случаев вижу регулярно -сладким там и не пахнет

OlgaN нормальная курага она такая серооранжевая и неприглядная
 
Вика, вот и я об этом же. :mrgreen: Но нормальная курага это на юге, где растут абрикосы и для собственного потребления. А вот на продажу в промышленных масштабах...
 
Видела, как молодая кобылка, получив булочку с изюмом, сжевала ее, а потом уморительно сплевывала изюм. Не заценила, значит.
 
Сверху