Шшшшвобода

Re: Колхоз на Орбите. Приглашаем арендатора.

Ржавая Дикая написал(а):
От те раз! Похоже на меня обиделись. :shock:
Ирина Хлопушка написал(а):
А во вторых: ты что , действительно считаешь , что мы одеваем Клепе шамбон для того чтоб "ей не дать задрать голову, то проще урезонить"?!?
Ну да. Именно так и думала. Не то, что "с козла на свечку", но с резинкой проще отреагировать без лишней грубости. А то, что ездите без них, так поднаторели, лошадка подъездилась, вот и сняли. Выходит, ошиблась? А зачем тогда?
И что в этой версии такого оскорбительного? Что такого уж адского я описала? Я пыталась принизить свои навыки в верховой езде. А выходит, представила лошадь монстром? Признаться неожиданный эффект.

Ирина Хлопушка написал(а):
Клепа никуда ТАК не шарахается как ты пишешь уже не в первый раз, непонятно что и когда тебя так впечатлило то-ты нам то расскажи то? Она может пару темпов отскочить в сторону или галопом пару темпов дать, но .......всякое бывает с молодыми лошадьми, о каком " не усидела точно" идет речь!? :roll:
Что я видела? Так то и видела, что ты пишешь. «Отскакивание на пару темпов в сторону». Собственно ничего больше. И молодой игривой лошадке это действительно вполне простительно.
А вообще похоже уж лучше мне помолчать. А то вдруг ненароком ещё больше в душу наплюю... :?


Да ладно........ :wink:
 
Re: Колхоз на Орбите. Приглашаем арендатора.

Ржавая Дикая написал(а):
Ир. Признаться, я понятия не имею что такое балансирующий повод и в чем его принципиальное отличие. Было бы любопытно узнать.
Балансирующий повод, он же повод Тадемана вот такая штукенция
http://www.horses.obninsk.ru/htm/polezn/povod.htm
http://www.d-horses.ru/martingal/tademan.jpg
Сама только в этом месяце узнала :roll: , поэтому спешу поделиться "открытием". :lol:
Тоже недавно думала "вешать или не вешать веревки", пока прицепила только мартингал. Ирина Хлопушкина, если напишите поподробней для чего и как вы используете резинки, буду очень благодарна (наверное лучше в личку :) )
 
Re: Колхоз на Орбите. Приглашаем арендатора.

Ирина Хлопушка написал(а):
Да ладно........ :wink:
уфффф Отлегло :D
530f640392a56b7956edd1b228e522f6.gif


Nafanya Ого, какая штука!
jump-gif_a4mk7bo8.gif
Спасибо за ссылки.
Первое впечатление – скользящий повод для ленивых. Не надо в четырёх верёвках путаться. :mrgreen:
 
Re: Колхоз на Орбите. Приглашаем арендатора.

Я же хотела пожаловаться. :D
Случилось мне вчера на машине ездить. И всю дорогу меня пытались протаранить при перестроении. Видать совсем мою машину вороны закамуфлировали, что её (ярко синюю) замечать перестали.

Но я стала грешить не на ворон, а на свою карму. Что-то, думаю, видимо сильно не так делаю, :cute: раз ситуация повторяется ровно одна и та же, так часто да в одну поездку.
На обратном пути (уже почти у дома) наблюдаю точно такую же ситуацию, но уже со стороны. Человек начинает перестраиваться и чуть не въезжает в соседа.

Приходит радостное понимание, что что-то в моей карме поменялось и в лучшую сторону.
jump-gif_a4mk7bo8.gif
Теперь таранят не меня, а окружающих! Пока я ликовала по этому поводу... тут-то чуть и не словила очередного зеваку в бок! Причём этот эпизод был самым страшным из всех предыдущих. До сих пор меня давили те, кто был несколько впереди. А соответственно я их видела и успевала спокойно отреагировать. А тут на меня напали сзади! Чудом заметила и хоть и успела из-под него газануть, но не очень-то проворно. Кабы он не придержал свой порыв – точно бы саданул. И как только до дома-то добралась невредимой не понятно! Видать вчера луна была особенно близко. Раз на дороге столько лунатиков. :mrgreen:
 
Re: Колхоз на Орбите. Приглашаем арендатора.

Точно! лунатики очнулись от своих грёз (но не до конца!)) и повылазили на дорогу
 
Re: Колхоз на Орбите. Приглашаем арендатора.

Ненавижу ветер :twisted: все бы ни чего,но после первого дня ветродуя в среду,забираю дочку из садика, а она плачет что ушко болит.ночью плохо спала.решили дома ее оставить,днем температура почти 39.после обеда она вырубилась,думала часок поспит и встанет,а она спала часов 5...видимо совсем тяжело организму.думала ночью не уснет,нет как обычно в 22 легла и уснула.температуры нет,завтра к лору пойдем...

это я так поплакаться , что к кобыле попаду еще не скоро... :cry:
 
Re: Колхоз на Орбите. Приглашаем арендатора.

Выздорвливайте!!!
 
Re: Колхоз на Орбите. Приглашаем арендатора.

Спасибо Маша и тебе скорейшего выздоровления
 
Re: Колхоз на Орбите. Приглашаем арендатора.

Вот, девушки. Что бы вам повеселее было. Наткнулась тут в сети

c0544fe02643.jpg


Смешно? :mrgreen:
 
Re: Колхоз на Орбите. Приглашаем арендатора.

КАКАЯ ПРЕЛЕСТЬ!!! :mrgreen:
 
Re: Колхоз на Орбите. Приглашаем арендатора.

Вчера таки смогла добраться до Орбиты.правда вечером,но на корде погонять успела.Мне очень понравилось как она выглядит,даже немного в яблоках :) Ей очень идет обстриженная грива.
Еще заехала по пути в Белую Лошадь и купила шамбон.теперь будем на корде на шамбоне бегать.
 

Вложения

  • =).jpg
    =).jpg
    118 KB · Просмотры: 840
  • кушаем.jpg
    кушаем.jpg
    183,4 KB · Просмотры: 814
  • рысь.jpg
    рысь.jpg
    122,8 KB · Просмотры: 808
Re: Колхоз на Орбите. Приглашаем арендатора.

Обманываете вы нас. На самом деле у вас две лошади. Одна длинноногая подтянутая тракенка, а вторая - беременная такса :mrgreen:
 
Re: Колхоз на Орбите. Приглашаем арендатора.

На фото у длинноногой таксы как будто потёртости от подпруги :shock:
 
Re: Колхоз на Орбите. Приглашаем арендатора.

Какие потертости? :evil: на нее седло то не помню когда одевали,в основном или на корде или без седла последнее время бегает :?: :?: :?:
 
Re: Колхоз на Орбите. Приглашаем арендатора.

Да вон. Внизу как шкура блестит. :shock: Наверно это визуальный эффект какой. Всё равно. Завтра поедешь - глянь.
 
Re: Колхоз на Орбите. Приглашаем арендатора.

Юля, я все посмотрела,у нее просто светлее шерсть под подпругой.ни каких потертостей.
Сегодня одели шамбон.кобыла сразу опустилась вниз, умница.
потом я немного поездила и попрыгала. :( коряво конечно(это я про себя) но я стараюсь исправлять свои ошибки.снимаю на видео потом смотрю.упражнения делаю разные.надеюсь скоро буду заниматься с тренером и все пойдет быстрее.
 
Re: Колхоз на Орбите. Приглашаем арендатора.

под подпругой быстрее вылинивает. а летняя шерсть светлее - я тоже думала что у моего потертости - присмотрелась - летняя светлая шерсть
 
Re: Колхоз на Орбите. Приглашаем арендатора.

Вот и Слава Богу. :D

А у меня сегодня день в пустых мотыляниях проходит. Везде побывала и везде впустую. Сначала с ребёнком принеслись на занятия, а там наша ведущая заболела.
А потом понеслась на собеседование… и тут уже сама опоздала на полчаса. Соответственно уже не приняли.
Времени на дорогу было в обрез и я заранее опасалась опоздать из-за пробок. Но вышло иначе. По пробкам я добралась вовремя. А вот припарковаться уже не смогла.
Не. Конечно я знаю, что на Лиговке ближе к центру с парковкой проблемы. Но как-то мне раньше везло.
Да мне и сегодня повезло! Прямо передо мной освободили место (стояла, давала человеку выехать)… НО. Я сочла, что это слишком далеко от нужного мне дома! (уси-пуси, цаца какая). В результате о том, как я парковалась на Лиговке можно написать небольшой рассказ. :mrgreen: Особенно было забавно, когда я заехала на Лиговский переулок в надежде приткнуться на Пушкинской… Раньше мне этот фокус всегда удавался. А сегодня я там не только не нашла места, но ещё и застряла в "тупике", откуда еле выкарабкалась задним ходом при содействии сердобольных прохожих.
 
Сверху