Шшшшвобода

Как дополнительно? Разве можно прививать раньше срока? Я однажды на неделю раньше привела, так категорически отказались
 
Можно. Если конкретно в нашем микрорайоне было выловлено больное бешенством животное, а у нас с момента прививки прошло больше полгода, то ставят снова. Городские веты в конкретном микрорайоне десантируются, и начинают обходить дома с предложением привить имеющихся животных. Хотя, коней так не перепрививали, а вот собаков-кошков - как-то было дело, бешеная собака у нас тут по осени обнаружилась, так укололи госвакциной наших трехсобак и двухкотов. Городок у нас небольшой, госветеринарка одна, веты знакомые, мы там на учете много лет, если колемся сами, им отчитываемся, они записывают.
 
Я не знаю, как у вас, но у нас проще. Если собака-кошка старше двух лет, можно обойтись бешенством, но вот его прививать, это святое.
 
Надо же! Как всё неоднозначно в этом мире )))

Ну да ладно. Как сложится, так и ладно. Тем более, если в вет.клинике может ещё и не оказаться вакцины.
Первый раз слышу, что летом нельзя прививать.
Да это я по аналогии с энцефалитом выдала. Ребёнку надо было прививаться в апреле. Не сложилось. А энцефалит делают только когда клещи спят. Там что тут уже точно хочешь не хочешь, а придётся ждать осени. Вот тоже не знаю как там дальше прививаться. Как в первый раз или просто продолжить? И спросить-то пока не у кого.
 
Спроси у меня)) Я ж 30 лет на нефтепромысле отработала, прививки от клещевого энцефалита - это святое! Первая вакцинация осенью, вторая весной, потом через год снова весной, а потом ревакцинации раз в четыре года, всегда весной, обычно в апреле.
Gavri, у нас бешенство тоже святое и обязательное всем. Коням еще обязательное сибирка и лептоспироз, и кровь на бруцеллез и маленизация на САП. Мелкоте (кошки-собаки) я просто чаще сама покупаю, сама ставлю, ветам просто отчитываюсь, что сделано. Но если сама еще не сделала, а они позвонили, что приедут, то везут еще и на мелкоту (вообще-то мелкоту положено к ним привозить, прививки от бешенства бесплатные, но к нам они сами привозят, заодно, мы ж с ними много лет душа в душу живем)))
 
Спроси у меня)) Я ж 30 лет на нефтепромысле отработала, прививки от клещевого энцефалита - это святое! Первая вакцинация осенью, вторая весной, потом через год снова весной, а потом ревакцинации раз в четыре года, всегда весной, обычно в апреле.
Gavri, у нас бешенство тоже святое и обязательное всем. Коням еще обязательное сибирка и лептоспироз, и кровь на бруцеллез и маленизация на САП. Мелкоте (кошки-собаки) я просто чаще сама покупаю, сама ставлю, ветам просто отчитываюсь, что сделано. Но если сама еще не сделала, а они позвонили, что приедут, то везут еще и на мелкоту (вообще-то мелкоту положено к ним привозить, прививки от бешенства бесплатные, но к нам они сами привозят, заодно, мы ж с ними много лет душа в душу живем)))
У нас все платно и побегай еще за бешенством)
 
Да, Юль, каждый год не надо. Я вообще дурею, когда смотрю, что в зомбоящике про эти прививки рассказывают(( Клещи на работе, бывало, народ кусали (меня нет, хотя снимать с себя снимала), заболевших за много лет не было.
 
У нас все платно и побегай еще за бешенством)
:( Сочувствую... Нет, у нас все обязательные бесплатные (ну вот то, что выше перечислила, это обязательное, плюс еще раз в год забор крови на все прочие инфекции - обычно в декабре), остальное сами (остальное - риногрипп и еще от всяких дерматозов). Года три платным был приезд, но там было... щас не вспомню, по-моему, 70 рублей с головы, потом опять отменили плату за приезд. Ну, я здесь уже не раз писала, что насчет ветов - мы как в сказке живем. Есть и вет по коням, есть и другие, и с городскими у нас все замечтательно.
 
заболевших за много лет не было.
Сплюнь! Это дело такое... Кому как повезёт.

У нас все платно и побегай еще за бешенством)
Странно. У нас собакам бесплатно. И бегать никуда не надо. Надо до гос.вет.клиники дойти и очередь отсидеть
 
Я однажды на неделю раньше привела, так категорически отказались
Юль, это какие-то неправильные врачи. Потому что на неделю раньше - это ни о чем. Может, была какая-то другая причина для отказа? Я думаю, что раз в год от бешенства прививаться надо. Насчет раз в полгода - это, мне кажется, только экстренно, когда действительно выявлено бешенство где-то неподалеку. Потому что антирабические вакцины все не самые легкие для организма.
И как-то я по умолчанию подумала, что речь идет именно о прививке от бешенства, потому что все остальные прививки я тоже взрослой собаке уже не делала. Ну, какое-то время еще делала лептоспироз, потом мне кое-что объяснили, и перестала. Суть объяснений уже не помню, поэтому не буду пересказывать, только запутаю.
Странно. У нас собакам бесплатно. И бегать никуда не надо. Надо до гос.вет.клиники дойти и очередь отсидеть
Юль, ты чего, отечественной вакциной колешь? Или хорошие импортные бесплатно делают? В любом случае, раз в год я просто пользуюсь предлогом, чтобы прийти и показать собаку хорошему врачу. Кроме того, он столько нас консультирует по телефону, и лично, и через клинику, что ну надо же когда-то прийти и нормально заплатить.
 
открытка розы.jpg
 
С Днём рождения! Здоровья, здоровья, здоровья! А ещё настроения чудесного, успехов и благополучия во всём! Ура! Тельцы рулят! :D:D:D
uZahnt2FkS4.jpg
 
Сверху