Што это такое? Снова ЧВ стр 42

  • Автор темы Автор темы Sia
  • Дата начала Дата начала
как дела?

img_6872-jpg.304175
 
Атмосфера приближающейся весны прямо парит в воздухе и настроение поднимается само собой =)

У меня куча новостей!
Малыша Джека купили, но он пока до марта живет у нас, я за ним присматриваю и шлю фотоприветы с новостями новым владельцам.
Квошаня разлуку с ребенком пережила бурно и эмоционально, но быстро. Может быть оттого что видела его на конюшне целым и невредимым. Сейчас они вообще друг на друга не реагируют, разве что обмениваются заинтересованными дружелюбными взглядами.

Волею судеб мы простились с нашим тренером тире берейтором. Я поначалу конечно очень расстроилась, хоть мы и зашли в некий тупик после отъема жеребенка, но в целом мне очень нравилось заниматься и прекращать совсем не хотелось. Сейчас я поняла что все что не делается, все к лучшему.
Давненько я прислушивалась к разговорам наших конников и спортсменов, на предмет того кто у кого занимается и с каким результатом (у меня же есть нереализованная мечта о выездке:oops:). Знакомая спортсменка сказала что они с недавних пор сменили тренера и прогресс очевиден, им прямо очень нравится. Этим новым тренером оказалась Ольга, я ее держала в голове уже давно)) В общем, долго думала, мялась, но решилась с ней связаться и на мое счастье она согласилась к нам приехать! Не отпугнула ее перспектива морозить нос зимой на улице, не смутила совершенно негламурная обстановка и наш залихвацкий чайниково-хоббиковский вид :D Еее, у нас новый тренер!

Как мы собирались на первую треню это целая история)
Я работаю и у меня свободны только выходные. Договорились в первый раз. Я всю неделю ждала выхов как второго пришествия. Все мысли о предстоящем занятии, о Квошане, о себе, как вот это вот все будет, что о нас скажут и тд и тп. И вот в пятницу вечером звонок от Оли и весть о том что она подпростыла. :( а на улице холодииина. Перенесли на следующие.
Я опять изображаю ждуна всю неделю. В выхи дубак -20 -24 :mad:
На следующих выходных старты и Оля занята, стартуют ее ученики. Снова мимо, но я так просто не сдаюсь!) Мы уже по телефону отшучиваемся на эту тему))
И вот звезды сошлись и день Х настал!
Я собиралась как порядочная приехать пораньше, чтобы к началу занятия мы были уже готовы и не отнимали зря ценного времени тренера. И что вы думаете? Я как-то незаметно прокопошилась на сборах, еду и вдруг понимаю что опаздываю, капец. Влетаю на конюшню, глаза по пять копеек, бегом переодеваюсь, а Оля мне уже звонит. Благо она немного заблудилась и уехала к нашим соседям :D есть время! Залетаю в денник а там такооое. У Квошани вся грива замоталась в дурацкие косички, из них сено торчит, красота. Я давай разбирать, не разбирается. Да что такое! Плюнула, давай скорее чиститься и седлаться. Мы почти успели, но стыдно было очень за наш дикий вид))
На вторую тренировку я лошадь вылизала до блеска и гриву с хвостом прочесала волосинку к волосинке)

Тренеру мы понравились и она нам очень-очень! И вот теперь у Кво ежедневный моцион, а я в оба выходных тренируюсь. Работы с нами конечно ого-го, но зато я теперь понимаю отчего у нас те или иные ошибки, а самое главное как их исправить. Оля нас очень хвалит, и ей вроде как с нами интересно) так что я надеюсь на долгое и плодотворное сотрудничество:) и когда-нибудь проехать хотя бы этот несчастный ппд :D
 
Последнее редактирование:
Ураа)) Наконец-то от вас новости)) Малышу заранее хорошей жизни в новом доме) Правда там уже, наверное, ни разу не малыш :D
А новый тренер-берейтор это хорошо, надеюсь в скором времени будем читать про ваши совместные успехи!!
 
Очень рада вашим новостям)) Читаю из кустов, пишу и комментирую мало.

Плодотворных вам тренировок!
 
kawalnaia, спасибочки!) Да, там такой слоник уже, почти готовая лошадка))
Ольга у нас только тренер) двигает Квошаню ее ученица и наша начкон. Они чередуют работу на площадке и поездки в поля.
С нашим графиком мы конечно будем очень медленно ползти к моей мини-цели, но хоть так :)
Вот сейчас уделяем много внимания галопу, осваиваем правильные подъемы. У нас с ним пока хуже всего) потому что управление хромает. Сама не замечала что еду на внутреннем поводу, предоставляя кобыле все возможности возить меня плечами. Привычку конечно трудновато ломать, но я стараюсь очень очень.

матаня, спасибо и добро пожаловать! Пишите почаще, так ведь веселее ;)
 
У нас много чудесных новостей!)
Мы переехали в новый клуб, где есть неплохие условия для тренировок, удобно ездить моему тренеру и рядышком большой спортивный комплекс, где постоянно проводятся старты. А еще в этом клубе практически все выступающие спортсмены, так что общество подобралось прекрасное)

У нас появился замечательный арендатор Настя, она с Шаней уже не первый месяц. Всегда выручит, поможет и Шанечку любит. Еще у нас теперь есть спортсмен-берейтор Маша. Талантливая всадница и тоже очень очень приятный человек)


UgdzCI7JYiI.jpg
 
Последнее редактирование:
Вчера мы увезли Шанечку в КСК Рифей дял подготовки к первым в ее жизни стартам! Держите за нас кулачки :)

6kODeHJVMfM.jpg
 
Тренеру мы понравились и она нам очень-очень! И вот теперь у Кво ежедневный моцион, а я в оба выходных тренируюсь. Работы с нами конечно ого-го, но зато я теперь понимаю отчего у нас те или иные ошибки, а самое главное как их исправить. Оля нас очень хвалит, и ей вроде как с нами интересно) так что я надеюсь на долгое и плодотворное сотрудничество:) и когда-нибудь проехать хотя бы этот несчастный ппд :D

И ведь проехали!
На чемпионате УрФО 02.06.2019 Шаня принесла мне победу в езде ППД А зачет любители :)

AlbEWiBWbJA.jpg
 
Конечно)

Немного о прошедших стартах.

Я наловчилась грузить Шаню в коневоз буквально за минуту
f09f998cf09f8fbb.png
Мы в него заходим с завязанными глазами абсолютно спокойно.

Так уж вышло, что весь стартовый день мы с Шаней были вдвоем. Настя приболела, а Маша на Звере отстартовала и уехала рано. Мне было непривычно, ведь раньше в день соревнований мы все проводили время вместе, всегда была уйма знакомых и соклубовцев.
Скажу честно, было грустно.

У нас с Шанитой была уйма времени, можно было не спешить, все перепроверить, собраться, заплестись. Мы даже успели дважды выйти попастись, много шагали по территории, настраивались.

Шане очень очень очень нравится грунт на открытом плацу. Двигается она на нем просто восхитительно!
e2ad90.png
e2ad90.png
e2ad90.png
e2ad90.png
e2ad90.png


Накануне мне удалось потренироваться прямо на будущем боевом поле. Это очень сильно помогло. Я практически не волновалась и сконцентрировалась на качественном выполнении элементов, просто представила что это тренировка и мне надо разочек прокатить схемку
f09f9889.png
эту идею мне дала тренер, это правда работает)

К слову о тренере. Надо ли говорить что без нашей дорогой Ольги Ивановны у нас ничего бы не вышло? Я не устану петь ей дифирамбы никогда
f09f9884.png
Радуюсь тому, что имею возможность тренироваться у нее и очень ей горжусь.
Она проявила невероятное мужество, приехав на нашу разминку, задвинув на второй план личное. Не каждый так смог бы.

Когда объявили результаты соревнований, по всему телу пробежали мурашки.

Кванта - самая лучшая лошадь на свете.

Это была моя мечта, между прочим. Она исполнилась
f09f8d80.png
 
Шанита за этот год привезла мне еще кучу медалек в детских ездах, я уж сбилась со счету) Программа максимум с ней выполнена. Может быть кто-то уже в курсе, тк видел объявления, я решила от Шани отстать со своими спортивными амбициями и продать ее в самые лучшие ручки. Очень хочу найти ей новых владельцев, которые будут так же целовать ее в красивый сладкий носик и носиться с ней) Кобыль станет отличным другом семьи, в регулярной работе ей можно доверить даже ребенка. Ну или, как вараинт, я готова отдать ее в матки, чтобы она наконец-то продолжила реализовывать свое мамское предназначение. Она у меня недавно сменила компанию выгула и дорвалась до молодой кобылки, с радостью ее удочерив) ходит теперь довольная, курирует ее)

Что же до меня, я планирую первое время отдохнуть, максимум взяв аренду чтобы подтянуть свои навыки, а потом думать в сторону поиска лошади учителя уже для меня или чего-то юного и одаренного (ну это более геморный вариант и менее предпочтительный).
От так вот.

А теперь ГЛАВНОЕ
Если кто-то знает куда можно пристроить Шаниту в хорошие ручки, отзовитесь) По цене сильно упираться не буду, если будущее кобыле будет обеспечено комфортное)

W3H8kBf0kA8.jpg


YwojejPSAnU.jpg


tcspSefJ048.jpg
 
Шаниточка у меня пока стоит на брони.

Включен предпраздничный режим: работы много, денег мало, сплошной кипиш. У меня настолько мутная голова, что я умудрилась забыть о билетах на представление Куклачева, купленных заранее :eek::eek::eek: вместо этого я с чистой совестью отправилась праздновать мини-корпоратив с подругами и тренером o_O вспомнила на следующий день. Со мной первый раз такое, капец)
На конюшню ездить вечерами темно и холодно, брр. Девчонки мои выручают, подрабатывают кобылу.

Наш крытый манеж, кстати, надежд моих не оправдал. В нем нормально только в период слякоти и в заморозки, когда на улице все колом стоит. Сейчас зимой там трындецки холодно, жестковато по грунту и песок очень сильно пылит, так что как только на открытом стало снежно и мягко, мы сейчас же перебрались туда. А, еще там нет света.
Я просто слишком много видимо от него хотела, но с ним конечно все же лучше, чем без него))
Господи, когда же у нас в городе будет хоть какая-то альтернатива Рифею?) Там конечно замечательно, но по моему постой прямо очень переоценен. Не исключено что это из-за отсутствия конкуренции. Я очень бы хотела там стоять, но я так и эдак крутила свой бюджет и 40 тыщ туда никак не вписываются :(

Тут у нас недавно появился молодой спортивный клуб с уклоном в выездку и они, кажется, планировали отстроить теплый манеж. Подождем и посмотрим как это повлияет на рынок постоя в городе.
 
Сверху