Сёдельные отзывы.

Rome

Новичок
Хочу купить себе хорошее, как говорится "модное, крутое" выездковое седло.
Из предпочтений: глубокое и с большими внешними упорами.
Буржуйское.
Пока что на заметке Киффер Валл Стрит и Еврорайдинг Титан 2.

Что еще можете посоветовать?
 
Напишу о своих впечатлениях. Тоже выбирала глубокое с большими или средними упорами.
Пфифф АмареттоСедло, просто седло. Обычное.
Престиж Доппиата Как ни странно, не подошло ни мне, ни коню. Мне показалось неглубоким, жестче чем остальные седла и почему-то заваливало вперед. Для коня, вероятно, было узко, т.к. зажимался и вообще, был какой-то дискомфорт в работе.
Киффер Юнисеф Холка моего коня не под это седло)) Мне в нем было, ну, обычно… Показалось опять-таки не сильно глубоким и лично моей попе не совсем удобным.
Еврорайдинг Титан 2 Вау!!! Глубокое анатомическое седло с «отдельным местом под каждое полупопие». Мягкие подушки, широкий канал между ними. Легло на коня идеально, как влитое. Большие упоры. Вылететь из этого седла – нереально, надо ну уж очень постараться и коню и всаднику. И конь чувствовал себя комфортно. В общем, бездна позитива. Относительные минусы:
-достаточно жестко фиксируется нога;
-седло…мм-м…широкое, что-ли, и вначале кажется, что шлюсс не плотно прилежит к коню, «как бы на шпагат садишься», как выразилась моя тренер ))), но это ощущение проходит после получаса езды. Но когда приседишься к нему, особенно если конь амплитудный – самое оно.
Devoucoux Makilla Французское. Это – вещь! Я долго не решалась в него сесть, ибо по внешнему виду оно не производило впечатления седла, подходившего к моим требованиям. Это седло неглубокое, упоры средние, но все же, наверное, ближе к малым. Крыло короче, чем у других седел и шире. Оч-ч-чень мягкое. Опять таки, на коня легло идеально. Ощущения сверху…словно ты сидишь внутри лошади, очень четко ощущается каждое движение лошади и контролируешь буквально малейшие нюансы движения. Конь контролировался идеально, причем с наименьшими усилиями с моей стороны. В общем, ощущение, будто седла нет. Никогда не думала, что неглубокое седло с небольшими упорами будет таким удобным, мягким, комфортным.
Отто Шумахер Динамик Профи Очень подошло коню. Больше, чем все остальные. Широкий канал между подушками и сами подушки очень мягкие и, ИМХО, пошире, чем в предыдущих седлах. Средней глубины, но тем не менее, сидеть удобно. Упоры...м-м-м..наверное, ближе к средним. Вот такое
file.php

Так что из всех опробованных больше всего понравились Девоку и Еврорайдинг.
Сейчас жду Престиж Академи, попробую, что это такое)))
 
сейчас в европе очень модно и "что бы выпендриться" - пристиж линии РОМА
и кст именно как ВЫ хоитите - стоит это чудо 1 500 евро
Roma-Dressage.jpg



A new dressage saddle. Thanks to its large blocks and its anatomical knee pads, Roma Dressage is a saddle suited both to riders first starting dressage and to accomplished performers in the discipline. The seat, which is soft and deep, enables the legs to fit snugly about the horse, giving increased contract when the pelvis is retroverted. Its flat thin panels are a new design concept and make for greater closeness to the horse while ensuring it the fullest comfort. Roma Dressage features calfskin on the seat and knee pads and it has compensating V-shaped rear girth straps to make it more stable on the horse’s back.
 
eli написал(а):
сейчас в европе очень модно и "что бы выпендриться" - пристиж линии РОМА
и кст именно как ВЫ хоитите - стоит это чудо 1 500 евро
Roma-Dressage.jpg

Не знаю, мне кажется, что Престижи плосковаты.
 
большенству на нашей конюшне это седло очень нравится, очень удобное и довольно глубокое - по сравнению с другими моделями пристижа :roll:
 
Rome написал(а):
Не знаю, мне кажется, что Престижи плосковаты.

ну вообще говоря, "глубина" седла определяется не тем, насколько у него луки высокие, а тем насколько "глубоко" оно сажает. и плоское седло может быть очень глубоким - посмотрите на любой close contact
 
Титан 2 - суперседло! Очень Вам его советую)) Коник под ним сразу расслабился, да и моей вечной зажатости как не бывало. Единственный минус - тут я согласна с Afina - жестко фиксирует ногу. Но если Вы глубокое и с большими упорами, оно должно Вам понравиться)
 
ratsavarustus_2559_20071109170940.jpg

Prestige Optimax - опционно можно заказать с бОльшими коленными упорами.
Очень нравится, очень глубокое, мягкое, удобное... Коню подошло практически идеально - благодаря регулируемой раме, смогли подогнать с точностью почти до миллиметра. Даже при только слегка подстёгнутой подпруге (не затянутой) не сползает, не крутится, т.е. точно лежит на своём месте.
Что ценю особенно - не закрепощает ногу, позволяя свободно перемещать шенкель на подпругу и обратно на место...
 
Добавлю свои 5 копеек, Престиж Top Dressage Sp - очень удобное глубокое седло, с большими коленными упорами из телячьей кожи, в этом седле правильное ощущение лошади - ты именно НА лошади , а не НАД лошадью, отлично чувствуется работа зада лошади. Прекрасно легло по лошади. Если вы действительно хотите правильно подобрать седло, тогда приглашайте к себе специалиста, который промерит вашу лошадь и привезёт вам несколько сёдел (мне привозили 6), на которых вы сможите поездить, почувствовать каждое седло, посмотреть как каждое лежит на лошади. И только тогда, если вам конечно что-то понравилось, определиться с выбором. Я поступила именно так и не грамма не жалею.
 
А у меня случилась "любовь" с DawMag. Сидела и в Кифферах, и в Престижах, и даже в Каунти.

Но вот ДауМаг после обкатки и обжимки просто поразил. Сидишь, как на стуле, попу держит, ногу держит. Попой каждый "дрыг" ощущаешь. Пересаживает назад, как положено.

В общем для меня - сказка :)
 
Поделюсь впечатлениями:
купила Титан 2 и хрюкаю от счастья! Офигенное седло, больше сказать нечего! Везде держит, мягкое, удобное! Клааааасс!!!
 
Чтобы не начинать новую тему, спрошу здесь.

Ищу седло с теми же требованиями, что и в стартовом посте - глубокое и с хорошими упорами. Т.к. я мелкая, ищу размер 16,5. Кожанное. Цену хотелось бы пониже, чем у автора - до 40 000 примерно за новое седло. Какие марки среднего класса посоветуют знатоки?)
 
PssyKiss написал(а):
Чтобы не начинать новую тему, спрошу здесь.

Ищу седло с теми же требованиями, что и в стартовом посте - глубокое и с хорошими упорами. Т.к. я мелкая, ищу размер 16,5. Кожанное. Цену хотелось бы пониже, чем у автора - до 40 000 примерно за новое седло. Какие марки среднего класса посоветуют знатоки?)

Присоединяюсь к вопросу)
 
Rome написал(а):
Поделюсь впечатлениями:
купила Титан 2 и хрюкаю от счастья! Офигенное седло, больше сказать нечего! Везде держит, мягкое, удобное! Клааааасс!!!

подскажите где купили , не могу найти и стоимость , если не трудно , в лч
 
На сегодняшний день очень многие спортсмены отдают предпочтение сёдлам Zommer. Из плюсов: много разных выездковых моделей, можно сшить седло на заказ по вашим личным промерам и предпочтениям (цвет и выделка кожи, стразы, фурнитура). И главное - это седло можно неограниченное количество раз подгонять под лошадь как по ширине ленчика, так и по подушкам. Подробная информация http://www.prokoni-shop.ru/
 
Скажите, а сколько весит седло Титан2? Мне тут пишут - аж 23кг. Так ли это?
 
Сверху