Сколько стоят услуги берейтора?

Соглашусь с Trof, 2 тысячи в месяц за просто подвигать лошадку 2 раза в неделю - нормальная цена. Если разово просят - можно брать по 300р. У нас в клубе как раз такие расценки на коноводов-берейторов без категорий :wink: К слову, постой 15тр :oops:
 
zoom79 написал(а):
Интересный вопросик :D
Скорей всего в районе 2 т.р. (т.к. без коновода) - за один день работы :roll: ,дороговато :D ?Но зато берейтор как минимум должен иметь 1 разряд или КМС)))
Если честно,в среднем одна тысяча рублей - в день :)

zoom79, конюшню озвучте пожалуйста. Думаю перворазрядники ее просто сметут, ибо 2 тр в день за одну лошадь - это что то совсем невероятное (ну разве что МС, ну уж точно не рядовой перворазрядник). Автор темы спрашивал реальные цифры, а не пожелания[/quote]

Надо было вопрос задовать по точнее :) ....Я озвучила нормальную рабочую цену... Т.к. не работаю с тренерами из проката или любителями(не в обиду)....Но считаю,что у каждого своё место!!!
Разовая седловка лошади - 300 р.(ценник коновода).Можно и дешевле найти... :yes!:
 
zoom79 написал(а):
zoom79, конюшню озвучте пожалуйста. Думаю перворазрядники ее просто сметут, ибо 2 тр в день за одну лошадь - это что то совсем невероятное (ну разве что МС, ну уж точно не рядовой перворазрядник). Автор темы спрашивал реальные цифры, а не пожелания

Надо было вопрос задовать по точнее :) ....Я озвучила нормальную рабочую цену... Т.к. не работаю с тренерами из проката или любителями(не в обиду)....Но считаю,что у каждого своё место!!!
Разовая седловка лошади - 300 р.(ценник коновода).Можно и дешевле найти... :yes!:

Вопрос и так задавался предельно точно

Н969РВ написал(а):
Сколько стоит работа берейтора 2 раза в неделю в удобные дни, при условии, что лошадь стоит на той-же конюшне?
Работа заключается: собрать лошадь, час работы под седлом - шаг-рысь-галоп-переходы-подъемы, разобрать лошадь, прибрать амуницию. Как зависит стоимость от квалификации берейтора?
Интересуют расценки по питерским клубам среднего звена на сегодняшний день.

Оговорены условия, автор просит расценки по питерским клубам. То есть берейтор подобной категории в нашем клубе, занимающем такую-то нишу получает столько то

А Вы изволили

zoom79 написал(а):
Интересный вопросик :D
Скорей всего в районе 2 т.р. (т.к. без коновода) - за один день работы :roll: ,дороговато :D ?Но зато берейтор как минимум должен иметь 1 разряд или КМС)))
Если честно,в среднем одна тысяча рублей - в день :)

Из чего выходит несколько пародоксальный вывод "берейтор 1 разряда или КМС, выполняющий дополнительно функции коновода, должен получать 2000 р за лошадь в день"

Так должен или получает? Сколько кто-то думает берейтор должен получать-никому не интересно. Если Вы работаете за эти деньги-мы искренне за Вас рады. Но по городу это цена МС, а никак не перворазрядника или КМС, коих море-и они, кстати, ничуть не гнушаются работы ни с прокатом, ни с частниками-любителями
 
Н969РВ написал(а):
Trof написал(а):
Tinker написал(а):
Что Вы делаете, простите? :|
Trof, это для другой темы :lol: Так же как и берейтер :mrgreen:

Девушка по ходу так и не поняла.
Тинкер, - езжу, ездят. Ездию я даже не знаю из какого это словаря можно придумать, но стопудово не из русского.
На счет берейтора тоже очень все смутно. Я сейчас еще раз процитирую, ибо искать лень, но цитата из той же темы - viewtopic.php?f=5&t=73111&p=1884993#p1884993
 
Как сейчас обстоят дела на рынке данной услуги в Москве и МО? Интересует хобби класс. Что конкретно включает в себя работа берейтора за означенную им сумму? Поделитесь, пожалуйста.
 
По МО: знакомая тренирует текинца (правда, не совсем хобби, а в пробеги), 6 раз в неделю-10тыс/мес.
Я работаю несколько хоббиков по 5 тыс, но не каждый день, раза по 4 в неделю (попеременно корда и под верхом), и стоят все в одном месте. Работа включает собрать-отработать-разобрать (и уход за ногами, естессно).

В общем, от 5 до 10 тыс голова (если речь о хобби). ИМХО
 
Вот ведь!! Я искала себе на хобби лошадь и годовичка, такого " берейтора без диплома, но сидящего на лошади в поле.". И не нашла. Правда, понимаю почему- не было у меня доп работ и денег дополнительных, а добраться берейтору надо и потратить свое время, тоже надо, а это уже, на круг, выходит полдня- кому это надо? Предлагала 25тр за 5дней в неделю. Надо было, видимо просить 4 дня, возможно так было бы интереснее.
В итоге,увезла коней со своей конюшни аж за 800км к берейторам профи, надеюсь, не более чем на год. Может, все же, найду своего человека
 
увезла коней со своей конюшни аж за 800км к берейторам профи
ого ж ничего себе!
Если к вам не сто верст на оленях ехать, то, по идее, должен найтись человек. Я бы поспрашивала работников ближайших к вам КСК, возможно, кто то бы не отказался подзаработать (и неплохо, на мой взгляд) в свободное время.
 
У нас 1000 рублей за раз, но это с тем, чтобы лошадь чему-то научить (молодая) плюс собрать-разобрать. Берейтор - спортсмен с разрядом.
Берейторов "без диплома, но умеющих сидеть" я видела. 20 раз перекрестилась, что не стала связываться, хобби там или не хобби. Чур меня, в итоге выйдет дороже, чем КМС. И по выхлопу и исправлять.
 
@sipajjj, я из этой и предыдущей темы не поняла: у вас кони в КСК стоят или на своем участке? А регион какой? 25 за голову и никто не взялся?
Просто реально странно, возможно, есть какие-то вводные, которых мы не знаем или они вам кажутся несущественными, а берейтору критичными?
 
У нас 1000 рублей за раз, но это с тем, чтобы лошадь чему-то научить (молодая) плюс собрать-разобрать. Берейтор - спортсмен с разрядом.
Берейторов "без диплома, но умеющих сидеть" я видела
Конечно, разряд (от 1-го) - хоть какие-то гарантии. Но все равно надо смотреть, как человек работает. Помню случай, когда после МСМК хозяин лошади был очень недоволен результатом, и был прав. Так же и среди безразрядников-можно найти и прилично ездящего (соответственно, дешевле. Не у всех есть +/- 20 тыр на берейтора). Просто на порядок труднее.
 
@sipajjj, я из этой и предыдущей темы не поняла: у вас кони в КСК стоят или на своем участке? А регион какой? 25 за голову и никто не взялся?
Просто реально странно, возможно, есть какие-то вводные, которых мы не знаем или они вам кажутся несущественными, а берейтору критичными?
А я так поняла, что за двоих 25.. Лично со своей колокольни скажу так: я бы для работы годовичка не взяла человека, просто не падающего в поле. Тем не менее, названную цену за двух коней считаю нормальной для берейтора с 2-1 разрядом. Если не жуть дорого добираться.
 
Конечно, разряд (от 1-го) - хоть какие-то гарантии. Но все равно надо смотреть, как человек работает.
Факт. Я вообще параноик на эту тему, ибо насмотрелась. Например, когда заявлено, что работают час, из этого часа лошадь может полчаса на развязках постоять поседланная, потому что надо чаю попить и вообще. А потом ее суют под прокат, потому что уже выходить лень, чаю напились, а двигать надо.
 
Дело в том, что у меня рысаки. Конюшня своя, домашнего типа, соответственно, манежа нет, только поле.
Годовичка мне надо было подготовить к ипподрому, тоесть, собрать голову и ходить на вожжах, как минимум. Так получилось, что в этом году у меня много командировок и я совсем не уделяю время лошадям. А лошади у меня молодые и им требуется моцион.
В итоге, мне пришлось увезти их на ипподром, в том числе и лошадь, которой там делать нечего. Но там ее работают, по нашим договоренностям, тоесть не на приз готовят
 
@sipajjj, спасибо, понятно.
Да, я и имела в виду - если кони стоят на большой конюшне, берейтора найти проще и обойтись он может дешевле. Ну, плюс у вашей работы есть своя специфика.
 
@sipajjj, спасибо, понятно.
Да, я и имела в виду - если кони стоят на большой конюшне, берейтора найти проще и обойтись он может дешевле. Ну, плюс у вашей работы есть своя специфика.
В том то и дело. Берейтор тратит на меня полдня, и подзаработать у меня больше нечем. Вот и не нашла. Нахожусь я не очень далеко, но без машины неудобно (от маршрутки минут 15 пешком и по плохой дороге), отсюда минусуются люди без авто. Рядом кск практически нет(((, чтобы прикрепиться.
 
Факт. Я вообще параноик на эту тему, ибо насмотрелась. Например, когда заявлено, что работают час, из этого часа лошадь может полчаса на развязках постоять поседланная, потому что надо чаю попить и вообще. А потом ее суют под прокат, потому что уже выходить лень, чаю напились, а двигать надо.
На больную мозоль наступили.
 
О дааа, у меня это была последней каплей, так сказать. Договаривалась с конкретным человеком, что лошадь будет выводить он, и чистить ТОЖЕ ОН, но в итоге - чистили дети, шагали дети, а ездил вообще посторонний мне человек :mad:
 
Этот вопрос уже подробно обсудили в теме:
http://www.prokoni.ru/forum/threads/berejtor-chto-vy-xotite-ot-svoej-loshadi.196352/page-8
К сожалению, практика весьма распространенная. Я вижу два пути решения: или часто "неожиданно" приезжать к лошади, или искать берейтора не столь заслуженных достижений, возможно-достаточно молодого, но уровень которого отвечает вашим запросам к подготовке лошади. Более опытный человек, если лошадь не представляет для него интереса в плане работы, увы, с большой долей вероятности перепоручит ее, например, коноводу.
 
Сверху