Сколько стоит жизнь лошади.

Да уж. Вот странно, что и на олимпиаду не поехать на них.... Прямо катастрофа.



Про "косметический порок" заметила. Пройти мимо этого чудного перла невозможно.
 
Шейла написал(а):
Думаю, Катя рассказывала, как она попала ко мне в хозяйство. А в Стрелку они с мужем вцепились клещами и даже домой не поехали, остались ночевать и ПОЛНОЧИ уговаривали нас с мамой продать им двух конкретных лошадей. И Стрелку они смотрели и на свободе и под верхом. И не хромала она ни в тот день и ни разу вообще за те 6 лет, что прожила у меня.
Как Катя попала к Вам? Правильно - это я ее туда направила, предварительно пообщавшись с Вами по телефону лично. И в этом разговоре вы упоминули ходу и иноходь (помню точно, потому как, что такое хода я до этого не знала). И породу вы озвучили - американская теплокровная. А ночевать они заранее планировали, именно поэтому я с ними не поехала, помню это также очень хорошо.
А Вы, как видно, даже не видели как она бегает, а судите опять же с чужих слов человека, который для Вас АВТОРИТЕТ, а некая Надежда просто "подлый продавец". Чего проще то?
В Ваших словах есть доля истины. Человека я знаю лично, Вас - нет. И как вы думаете, кому я поверю? Тем более я вижу в каких условиях содержится лошадь. Повторю - деревянная не пыльная конюшня, хорошее сено, длительный выгул. При этом кобылу в попу целуют и работой не нагружают. Если при таких условиях за 3 месяца можно заработать эмфизему и сердечные заболевания, то пардон..
И очень мучает вопрос, а жива ли вообще эта Стрелка и все остальные Катины лошади, потому что больше года назад Катя на полном серьёзе грозилась всех сдать на мясо, т.к. клиентов нет и лошади приносят одни убытки. Я тогда очень расстроилась и больше ей не звонила.
Не мучайтесь. Живы все и относительно здоровы (так как Катерина склонна покупать как раз старых и больных, потому что ей жалко). На мясо? Да пошутила она наверное. Не она ли несколько лет назад выкупила 10 голов бп молодняка с мяса? И по сей день большая часть у нее. А распродавать лошадей она действительно собирается, только причиной тому планируемая беременность, а не отсутствие клиентов. Так что не расстраивайтесь. Стрелка, кстати, жеребилась пегим жеребенком.

...и ПОЛНОЧИ уговаривали нас с мамой продать им двух конкретных лошадей
Надежда, не хочу тревожить Катю в столь поздний час, вторая лошадь - это жеребенок от рв и араба? (или она его не у вас купила..)

Всё! Пошла читать книжки, просвещаться, азы изучать.
 
Ну чтож... Я отметился в этой теме, пора ее закрывать, как того просилИ топикстартерЫ (Мама&дочка). :lol:

PS. Всем, кто желает похудеть за 2 недели на 100кг, прошу обращаться ко мне в личку. Цены снижены!!! Всем написавшим мне в течении суток после публикации данного сообщения гарантированно похудение на 200кг.
Технологию запатентую после защиты докторской "Решение проблемы дегидрации тел форсированного характера". :mrgreen:
Правда проблематикой отрицательного веса пока не занимался :lol: :lol: :lol:


Ну а вообще тема ППЦ (ПрямПодЦтол)... Каролина, ты не права, как всегда. И как всегда перекладываешь ответственность за свои решения на других... Ты так любишь рассуждать на тему своего многолетнего опыта работы с лошадьми (в том числе и со сложными, якобы), а на деле при каждой покупке допускаешь уйму преступных ошибок. Ведь и лошадей ты покупаешь уже не первый раз по дешевке, должна же ведь понимать, что нет в жизни халявы, как не мечтай о ней. Даже при покупке лошади низшей ценовой категории необходимо проявлять ответственность, исходя из интересов лошади.
Учись признавать свои ошибки, а не ищи виноватых на стороне, привлекая общественность к разборкам. Это по детски...
 
По поводу анализов и глистов - я доверяю своим ветеринарам. По поводу цены - если бы на него очередь стояла, он и стоил бы других денег. А так его цена и есть та самая, верная, за которую его согласны купить (и то очередь не стоит). Моя ошибка только в одном - мне все кажется, что если человек сам растит лошадь с рождения, он ведет себя несколько иначе. Учту на будущее, что это не так.
По поводу осмотра ветврача - есть серьезные подозрения, что у коня вообще что-то с позвоночником не хорошее, возможно врожденное. Это пока только подозрения. Вот это и будут смотреть врачи. А что там можно увидеть сейчас? Ушиб? Он там есть точно, гарантировать могу. Ход выправляется, хотя смотрится пока страшновато. Передом он плел еще в Луках, так что это не последствия перевозки, так же как немного странная рысь.
Повторяюсь, конем я довольна. Хотя тут долго объясняла знакомой, зачем мне такая лошадь. Знакомая вроде поняла, но с трудом))
 
karla написал(а):
но люди извините вы когда лошадь за 30 тысяч покупаете вы всерьёз думаете. что будет абсолютно здоровая, прекрасно выезжаная ...
народ, да что с вами? Испанка не жалуется на коня! А жалуется на продавца. Чего вы прицепились к лошади???? Откройте первое ее сообщение и найдите там хоть одну жалобу на лошадь...
 
Видимо, это относится к лошади с козинцами.
Я в конных книгах читала, что врожденные козинцы не влияют на прочность ног и могут считаться косметич. недостатком.
А вот приобретенные свидетельствуют о том, что ноги слабые и что всякие неприятности возможны и в дальнейшем.
Вот только как "чайник" при покупке может отличить одни от других?
Вообще-то принято ездить смотреть лошадей со своим ветеринаром.
 
Как чайник вообще может их узнать? Вот что меня удивляет. Либо не чайник, либо сам продавец о них упомянул.
 
Не, ну когда лошадь привезли.. Или вы думаете здесь у нас все чайники?
Дак и опять же к лошади никаких претензий - она любимица семьи, со всеми ее пороками и недостатками (кстати, где вы прочитали, что козинец - недостаток? Козинец - это неустранимый порок). Лошадь покупали, потому что понравилась и наличие болезней и пороков не повлияло бы на решение. Непонимание вызывает поведение продавца. Зачем продавать заведомо больную лошадь, не указав основных заболеваний? Ведь если продаешь задешево и хочешь, чтобы попала в хорошие руки, лучше сразу рассказать о болячках, чтобы новый владелец их не запустил, вовремя проводил поддерживающую терапию, запасся необходимыми лекарствами на случай обострения болезни. Сдесь же читается желание сплавить или втюхать.
 
Gurken написал(а):
karla написал(а):
но люди извините вы когда лошадь за 30 тысяч покупаете вы всерьёз думаете. что будет абсолютно здоровая, прекрасно выезжаная ...
народ, да что с вами? Испанка не жалуется на коня! А жалуется на продавца. Чего вы прицепились к лошади???? Откройте первое ее сообщение и найдите там хоть одну жалобу на лошадь...
Я о лошади с козинцами :D
 
Н969РВ написал(а):
Непонимание вызывает поведение продавца. Зачем продавать заведомо больную лошадь, не указав основных заболеваний? Ведь если продаешь задешево и хочешь, чтобы попала в хорошие руки, лучше сразу рассказать о болячках, чтобы новый владелец их не запустил, вовремя проводил поддерживающую терапию, запасся необходимыми лекарствами на случай обострения болезни. Сдесь же читается желание сплавить или втюхать.
лошадь надо смотреть с ветом. вета не привозили? ну так сами виноваты.
"бачилы очи що купувалы – иште хоть повылазьте"
 
Вы знаете, мое ИМХО, что продавай ты лошадь за 100, за 50, за 30 или даже за 5 тысяч - оставайся человеком, будь честен перед покупателем и перед собой. ТЕМ БОЛЕЕ, что если уж у нас так заведомо повелось, что здоровая лошадь не может стоить 30 тыс и меньше - то, будь добр, подробно объясни что не так с лошадью, какие болячки, почему такая низкая цена. И найдется покупатель и на больную и на кривую, и лошади руки достойные будут, и себе репутацию сохраните.

karla написал(а):
но люди извините вы когда лошадь за 30 тысяч покупаете вы всерьёз думаете. что будет абсолютно здоровая, прекрасно выезжаная ...
Когда я покупаю лошадь за 30 (40,50) тысяч - я рассчитываю на то, что она будет соответствовать заявленному продавцом.
 
danesh написал(а):
Н969РВ написал(а):
Непонимание вызывает поведение продавца. Зачем продавать заведомо больную лошадь, не указав основных заболеваний? Ведь если продаешь задешево и хочешь, чтобы попала в хорошие руки, лучше сразу рассказать о болячках, чтобы новый владелец их не запустил, вовремя проводил поддерживающую терапию, запасся необходимыми лекарствами на случай обострения болезни. Сдесь же читается желание сплавить или втюхать.
лошадь надо смотреть с ветом. вета не привозили? ну так сами виноваты.
"бачилы очи що купувалы – иште хоть повылазьте"
Так опять же для вас повторюсь: лошадь любят такой, какая она есть, и продавать ее дальше никто не будет, лошадь просто любят. Виноваты, что поверили продавцу, который знал лошадь лучше нынешних хозяев? Что ж, вероятно, впредь люди будут осторожней. Возмущение вызывает лишь ложь со стороны продавца, а к лошади претензий нет.
Чем больше таких тем и таких здравых советов, как от вас - тем больше людей будут ездить смотреть лошадь с ветом. Спасибо, danesh. (А начитавшись умных книжек по ветеринарии, вероятно, обойдусь и без оного :D )
 
Что-то с козинцамы вы уже сами путаетесь
Н969РВ написал(а):
Знакомая, купившая лошадь, на тот момент не сильно разбиралась в лошадях и лошадиных болячках. Козинцы не заметила (а может ей сказали, что ничего страшного)
Н969РВ написал(а):
Что касается козинцов - так и было сказано - косметический недостаток, не обращайте внимания, он ей не мешает.
И я так понимаю сама Надежда тут написала, что у нее лошадь не хромала, т.е. именно "он ей не мешает".
И про покупку ЗДОРОВОЙ лошади не поняла. Так кашляла она тогда или нет? Или сказали, что просто опилки мелкие попались, вот она и откашливается, а так ни-ни, никогда.
То у лошади есть иноходь и хода, то нет, как-то очень запутано у вас все получается. Я так поняла, что купили приглянувшуюся немолодую лошадь, у которой не было особых болезней, а на новом месте она "посыпалась" и вина это, конечно, старой хозяйки?
 
Н969РВ написал(а):
Так опять же для вас повторюсь: лошадь любят такой, какая она есть, и продавать ее дальше никто не будет, лошадь просто любят. Виноваты, что поверили продавцу, который знал лошадь лучше нынешних хозяев? Что ж, вероятно, впредь люди будут осторожней. Возмущение вызывает лишь ложь со стороны продавца, а к лошади претензий нет.
Чем больше таких тем и таких здравых советов, как от вас - тем больше людей будут ездить смотреть лошадь с ветом. Спасибо, danesh. (А начитавшись умных книжек по ветеринарии, вероятно, обойдусь и без оного :D )
Извините ради бога, но когда лошадь продают за 30 тысяч ну где здесь ложь? Продавец уже ценой сказал всё правду
 
про хромоту не было ни слова, не перевирайте. Про болезни лошади не было объяснено что к чему. Про все остальное уже писала, повторять не буду. Внимательнее читайте мои посты, тогда не возникнет вопросов.
 
продавец не лектор, ну мне так кажется. Он сказал о козинцах? Сказал. покупатель сам делает вывод нужна ему такая лошадь или нет. Ну может я чего недопонимаю. Цена на лошадь просто кричит о том что лошадь с проблемами.
о проблеме продавец сказал. что ещё то?
Я не защищаю Надежду, я её знать не знаю, но по вашим описаниям я не вижу где обман от продавца...
 
Вот и у меня претензии не к лошади, а тому. что Надежда повела себя не по-человечески, не сказав обо всех особенностях поведения лошади. Я не жалуюсь на эти особенности. Просто тоже складывается ощущения, что человек лошадей сплавляет и впаривает. С глаз долой - из сердца вон. И при этом вроде всем хочет хороших ручек. Странно это.
 
Испанка написал(а):
Вот и у меня претензии не к лошади, а тому. что Надежда повела себя не по-человечески, не сказав обо всех особенностях поведения лошади. Я не жалуюсь на эти особенности. Просто тоже складывается ощущения, что человек лошадей сплавляет и впаривает. С глаз долой - из сердца вон. И при этом вроде всем хочет хороших ручек. Странно это.

А вы спрашивали?
Судя по тому в какой спешке куплена лошадь, вряд ли.
Опять же, при перевозке бывшая хозяйка посоветовала сделать лошади укол успокаивающего и что получила в ответ? Поверьте желание давать советы, да и просто говорить с вами вы у нее напрочь отбили.
А сейчас на нее вешать все свои проблемы выглядит очень некрасиво.
Испанка, вам не надоело воду в ступе толочь?
А всех проблем было - пригласить нормального вета.
 
Н969РВ написал(а):
вторая лошадь - это жеребенок от рв и араба?
О как! Жеребёнок от рв и араба! Покупала у меня Катя жеребёнка от рв. Но арабов у меня в хозяйстве никогда не было и рядом не пробегало. Это Вам Катя про араба сказала? Говорят, она этому жеребёнку даже документы соответствующие сделала( с её слов пишу и, честно, не помню, но вроде про гановера речь шла).
И вот это была как раз наша первая встреча с Катей, так что Вы тут абсолютно не при чём и не приписывайте себе чужие заслуги. А, звонить, может, и звонили. Но информация про иноходь и ходу могла относиться только к теннессийским кобылам, которых я на тот момент не продавала, и к коим Стрелка не имеет НИКАКОГО отношения.
Вы всё перепутали, H969PB, и читаете через строчку.
А про вторую лошадь, купленную вместе со Стрелкой, спросите у Кати. Возможно, узнаете ещё много интересного. И заодно спросите, если все мои лошади оказались больными, зачем Катя в мае уговаривала меня продать ей ещё двух кобыл. Но в цене мы так и не сошлись...
 
Сверху