Сколько стоит жизнь лошади.

А теперь про Дикаря напишу( правда, на другом форуме его теперь МРАКОМ зовут, просто мрак!).
Не стану отбиваться от всех обвинений. Все присутствующие и так разобрались, кто прав, кто виноват. Проясню лишь несколько моментов.
Да, наша ветстанция действительно не делает прививок, т.к. в нашем регионе такие требования: исследования крови и всё! И я НИКОМУ не вру, что прививки есть. Все, кто у меня об этом спрашивает, получает ответ"прививок нет". А Катина мама спрашивала ТОЛЬКО про лептоспироз. Да и ветсправку я Кате под покровом ночи не сувала. А сидела она с ней несколько часов в руках и заглядывала в неё неоднократно. И, если уж она не знает, какие требования у их ветстанции, то мне уж подавно это неведомо.
Осенью я всё равно вытрясу со своей ветстанции сибирку( у них нет предписания сверху делать эту прививку). Большего не обещаю. У нас с ними давно идёт битва, как у Дикаря с людьми. Только в роли Дикаря выступает наша ветстанция и она битву выигрывает!!!
Ещё хотелось бы остановиться на погрузке. Я сразу сказала, что коня надо колоть( и не только я, кстати) и предложила веттранквил( абсолютно! бесплатно). Катя отказалась и сказала, что колоть не даст, а коня она будет "уговаривать". Результат "уговоров" всем известен. Только новые владельцы скромно умолчали о том, что коня Катя всё таки уколола под всеобщим давлением, когда он уже немного успокоился в коневозе, благодаря чему его всё таки довезли живым.
 
А была ещё интересная фраза со стороны Катиной мамы по телефону, когда она пыталась опустить цену за коня до 25 т.р. "Забрать мы его сможем только через 2-3 недели( о господи! сколько раз я слышала эту фразу! и сколько лошадей так и не дождались своих "новых владельцев"), но, если Вам за это время кто-нибудь предложит больше, СРОЧНО звоните мне!" Из чего я сделала вывод, что мне и больше дадут, если возникнет угроза, что конь уйдёт на сторону. А угроза была, несколько раз приезжали цыгане и трясли у меня деньгами перед глазами. Давали не больше, а как раз 30 тысяч, но не через 2-3... недели, а прямо сейчас. Побоялась я, что с конём они не справятся( это 100%) и уйдёт Дикарь на колбасу. Поэтому и осталась ждать "хороших рук". А руки то оказались...
После прочтения всех Катиных высказываний, прямого признания про мясокомбинат( вот, кстати, об этом она при разговорах со мной УМОЛЧАЛА!) и историю с КСК"Аладжа", я три дня не заходила сюда, боясь написать что-нибудь эдакое соответствующее. Сейчас уже успокоилась, но скажу всё равно резко. То, что коней не кормят, не убирают, не заходят, это я ещё как-то стерпела. Но история с систематически подвязываемой собакой вызвала панику. По моему это называется ПЫТКОЙ. А тот кто пытает, САДИСТ. Вот моё мнение. Ещё несколько дней назад я думала, что отдала коня в "хорошие руки". Теперь вижу, как я с этими руками ошиблась. Остаётся только надеяться, что за прошедшие два года желание пытать животных у Кати поостыло.
 
Теперь откланиваюсь.
СПАСИБО всем, кто понял и поддержал.
Сюда больше не приду, всё уже сказано. И выводы я для себя тоже, увы, сделала.
Если у кого-то остались вопросы или возникло желание пообщаться, пишите в личку или на почту. Буду рада!
 
Что же, желания отвечать на бред нет никакого, все уже сказано. Только одно но - вы так любите своих лошадей, что опилок у них на полденника сантиметровым слоем?
На этом действительно хочется закончить. Кто хотел - понял, кто не хотел - понял что-то другое. Это совершенно не важно. А если бы я не купила Мрака, он бы ушел через несколько месяцев цыганам и на мясо, ведь так?
Его действительно теперь зовут Мрак, и эта кличка мне нравится гораздо больше.
 
Ну почему же Все сказано? Только безответственный дикий продавец может поддаться уговорам и продать жеребенка 2-х месяцев от роду! Это как надо не любить ребенка, чтобы не дать ему возможности питаться материнским молоком до отъема? И тем более продать таким, по вашему мнению "безграмотным" людям, как Катя. Вот хоть что тут теперь говорите - своего мнения я не поменяю.

ЗЫ: телефонный разговор у меня записан на диктофон. Храню все записи, касаемые покупки-продажи лошадей. Речь шла о ПЕГОЙ лошади, точнее о 2-х пегашах, которые ходили ходой и иноходью. Если это тенесси - принесу извинения:D
 
Только безответственный дикий покупатель может уговаривать продать жеребенка 2-х месяцев от роду! Это как надо не любить ребенка, чтобы не дать ему возможности питаться материнским молоком до отъема?
Что-то я не вижу упреков в его сторону. И что в данном случае вы подразумеваете под "безответственным"? Вроде как "в ответе за тех, кого приручили"? И когда эта ответственность заканчивается? В каком возрасте?
 
На будущее совет продавцам диких лошадей: колИте транквилизатор сами, не советуясь с покупателем. Коневоз въехал в ворота - укололи. Пока оформляли док-ты, успокаивающее подействует.
Если даже для этого нужен час времени, можно растянуть процедуру оформления и на час. Даже на деннике можно замОк навесной закрыть, а ключ "потерять".
Насколько я знаю законы, переход права собственности происходит при "отгрузе" - т.е., в момент, когда накладная или акт приемки-передачи подписаны обеими сторонами сделки (разве что в хитро составленном договоре оговорено иное).
С момента получения аванса (предоплаты) продавец становится должником покупателя, но товар еще не является собственностью покупателя.
Коня кормили-поили в период от получения платы до погрузки? За чей счет? Продавца, я думаю. И сколько чего ему давать, решал продавец.
 
beril написал(а):
Только безответственный дикий покупатель может уговаривать продать жеребенка 2-х месяцев от роду! Это как надо не любить ребенка, чтобы не дать ему возможности питаться материнским молоком до отъема?
Абсолютно согласна. Только вот НО: у продавца больше опыта в содержании и выращивании лошадей. Катерина на тот момент только начинала заниматься этим делом (я ее не оправдываю, но тема-то не о ней).
Нее, не надо защищать продавца. Вот признайтесь честно, кто из вас продаст 2-х месячного жеребенка человеку, которого впервые видишь (и по всей вероятности безответственного и дикого, раз просит продать малыша), без веских на то причин? Ужос :shock:
 
Шейла написал(а):
Но история с систематически подвязываемой собакой вызвала панику. По моему это называется ПЫТКОЙ. А тот кто пытает, САДИСТ. Вот моё мнение. Ещё несколько дней назад я думала, что отдала коня в "хорошие руки". Теперь вижу, как я с этими руками ошиблась.
Вы бы забрали коня обратно?
 
А мне так уже надоели эти счастливые коневладельцы, у которых все хорошо даже если лошадь заболевает или умирает по их вине, а у них все хорошо!
Прям хочеться по лицу стукнуть так чтоб мозги на место встали.
Простите но уже просто дастали!!!! Откуда беруться эти неадекваты?!
 
Интересная подробность - при подписании договора Надежда сама, без наводящих вопросов сказала, что если вдруг я захочу привезти коня обратно, она его не возьмет. Причем, я естественно спросила, зачем бы мне это, сначала оплачивать коневоз в Москву, потом обратно. На что получила ответ - не знаю, но обратно я его не возьму.
Это к вопросу сбагривания. На всякий случай уточню - Надежде никто коня не отдаст, так как я предавать таким образом лошадь не собираюсь, и возвращать его в не очень хорошие условия тоже.
 
"Из пат стала с печеньками".
Я бы тоже отказалась забрать коня, да еще и с травмой спины в итоге, от такого владельца как Испанка (не считайте оскорблением. Просто ваши взгляды на то, что хорошо и что плохо радикально отличаются от моих и объяснять, как себя надо вести с человеком рядом... ну как бы не хотелось бы еще раз), хотя... опять же не думаю, что не смогла бы договориться с лошадью по поводу заездки.

С другой стороны. Лично я Вашей работы не видела, возможно, то что Вы считаете Нормальным поведением лошади, для многих не является каким-то отклонением, просто Вы несколько более категоричны в своих взглядах :). :roll:
 
Давно не наблюдала, чтобы с таким маниакальным упорством человек свой геморрой перевешивал на другого. О каких-таких, мать их, особенностях поведения дурноезжего дикого коня при погрузке в коневоз (наверняка, если его возили куда, то это было давно) продавец должен был предупреждать??? Или наивный доверчивый покупатель свято верил, что этот злыдень пойдет в коневоз аки гуля сладкая, ибо "я его сразу типа полюбила, и посему он мне доверять должен"! Да при погрузке нервничают лошади и более воспитанные...а тут - Дикарь..Мрак, елки-метелки. Признайте вы уж свою ошибку - ну лоханулись, ну с кем не бывает (я тоже как-то почти незаезженного 2,5 года жеребца 4 часа грузила, правда - все целы остались и здоровы), бывает, и опытные спортсмены, у которых лошади и ездят чаще, и доверяют человеку гораздо больше - и то психуют...Сделайте выводы и забавляйтесь с лашатками дальше (хотя, судя по всему, Вашим лошадям жизнь не мед)...Так нет же - продавец гад, не предупредил, что незаезженные кони могут плохо коневоз переносить...да голову свою не подставил, чтобы вам погрузиться помочь. А по поводу якобы спокойствия продавца - я думаю, сердце кровью обливалось, глядя, как люди, со всеми понтами уверенные, что являются специалистами, калечат лошадь, отказавшись от успокоительного. У продавца выхода уже не было - этот дурноезжий в хозяйстве ни к чему, вот и продала дешево...наверное, радовалась еще, что опытные люди купили..ага.
В общем, хватит все на других сваливать. Умные взрослые люди свои ошибки признают и стараются в следующий раз не допускать подобного. Впрочем, умного взрослого человека я в авторе темы пока не увидела. Уж извините.
Предвижу вопрос - сама-то кто? Да никто. Попу катаю. В качестве прогулочной лошади у меня ахалтекинец-трехлетка. Два месяца назад заезженный, овсом раскормленный. Сегодня вот к тренеру в конюшню перегоняли - 30 км вдоль шоссе, по обочине. Все целы и невредимы, конь не устал ни капли (шли в основном рысью, ну, галопом немного и шагом)ибо, как ни странно, конь доверяет несмотря на то, что я сажусь (о ужас) ему на спину и более того - иногда заставляю делать вещи, которые он делать не хочет. Или не даю делать то, что он хочет :D
 
Очень познавательный пост про Я есмь. Молодцы! Я вот на своем, с года выращенном 4-х летке полукровном, не рискну так, вдоль трассы, на такое расстояние. Завидую белой завистью, все ж текинцы - они как собаки - верно говорят, что хозяина себе выбирают и за ним в огонь и в воду.
 
Искреннее спасибо на добром слове!Очень приятно.хотя думаю, что не только текинцы отвечают доверием, когда в них вкладываешь душу. Ну, и профессионализм (я не о своем, а о тренерском :D ). Только не подумайте, что мы совсем безумные - выехали рано-рано утром, еще по темноте. Жилет со светоотражателем, все дела. Нас собирались по навигатору вести, полями..но случилась нестыковка - вот и, перекрестившись, поехали по обочине.
 
Как собаки - я имела ввиду - лошадь одного хозяина. За человеком, который их вырастил пойдут и в огонь и в воду. Разумеется, не без исключений. Про арабов тоже слышала подобное. Но про теков больше. У арабов все-таки голова немного не на месте бывает.
 
Н969РВ написал(а):
У арабов все-таки голова немного не на месте бывает.
как обладатель обоих, позволю себе не согласиться :roll:
У арабов психика постабильнее будет :)
 
Андрей, вы же не обладаете всей численностью породы, а лишь одним из представителей. Поэтому судить так, как вы, не совсем точно. Моя знакомая также держит представителей обоих пород и говорит обратное. Давайте каждый останется при своем мнении, споры неуместны. А вот кошек вы знаете, видимо, очень плохо, раз позволяете сравнить их с теками:) конечно если не судите по одному из рода кошачьих:)
 
Сверху