Сколько стоит жизнь лошади.

Испанка написал(а):
Больше всего в перечислении порадовали "цитаты из ЛЭ". Там же вроде ничего оскорбительного нет
Где я сказала, что цитата из ЛЭ оскорбительна? :shock: Я сказала эмоциональна. Про завуалированные оскорбления у меня был другой пост, но и там про ЛЭ иже с ней вообще ни слова. 8)
 
Вот интересно, сама Надежда эту тему почитывает? Если да, то хотелось бы задать ей вопрос: не у нее ли мои знакомые купили ЗДОРОВУЮ пегую (точнее чалую в глянец :D ) кобылу по кличке Стрелка АМЕРИКАНСКОЙ породы. Сдается мне, что в В.Луках только одна Надежда продает столь экзотических лошадей.
Да нет, конечно, никаких вопросов, спустя столько времени я выяснять не буду, так.. мысли вслух.
 
А какая это масть - "чалая в глянец"???
Просвятите.

Судя по объявлениям, Надежда продает тенессийских лошадей (и их помесей), а это американская порода. Вопрос только в том, откуда эта экзотика в Великих Луках...... :shock:

Тенессийские лошади были только в конюшнях офтальмолога Федорова.
 
А вот для меня до сих пор загадка, что это за порода такая - американская)))
 
ritutik написал(а):
Тенессийские лошади были только в конюшнях офтальмолога Федорова.
ну возможно оттуда кто то в В.Луки и попал
а могла и сама привезти
но тут проще саму Надежду спросить, откуда тут такая экзотика
 
danesh написал(а):
ritutik написал(а):
Тенессийские лошади были только в конюшнях офтальмолога Федорова.

а могла и сама привезти
.. и продавать по 30 тыс рублей...
охрененный такой бизнись

Н969РВ, а вы документы на лошадь видели?
Там прямо так и написано - американская? Или информация со слов подруги?
 
может подруга слово рысистая не расслышала?
хотя, фиг его знает конечно
лошадь без доков можно условно считать б/п, если тавра от завода нету
но тут я не спец, могу ошибаться
 
На хорзах к третьей странице автора начали ловить на противоречиях, вот оно там и затихло :p
 
Кстати о противоречиях. Объясните мне кто-нибудь может ли ветстанция выписать перегонную справку, в которой чего-то не хватает? Мне всегда казалось, что они не имеют права так делать. Либо в справке есть все прививки и исследования либо она просто не выписывается.
 
Снегурочка, у нас в поселке нет ветобслуживания лошадей. Почему, не ведаю. К коровам, козам ходят, к лошадям - нет. Поэтому прививки я делаю сама.
Когда мне надо было продать лошадку, в ветслужбе мне предложили сдать кровь и результаты исследования внести в справку, где больше ничего, кроме этого, не будет указано.
 
Да, именно так.
Значит, у Испанки либо не было справки, либо в справке было все, что нужно из обязательного.
 
ritutik написал(а):
А какая это масть - "чалая в глянец"???
Просвятите.
Это ошибка в терминологии - подразумевается, конечно, т.н. глянцевая чалость, тип чубарой масти.
Только такая лошадь, если она действительно глянцево-чалая, не может быть ни американской рысистой, ни теннессийской.
 
Вот не знаю про ветстанции, а вот конкретный врач выписать могла. Наша Московская ветстанция сказала, что это будет разбираться, и возможно выписавший эту лабуду врач лишится работы. Так что справка была, только очень кривая.
Разбирательства про Аладжу поддерживать не намерена.
А теннесси разве не американская порода? Может она это имела ввиду? Так теннесси по-моему вообще только у Надежды и есть во всей России. Я больше не знаю, по-крайней мере.
У коня по анализам крови жуткая заглистованность, будем бороться.
 
Американских пород, т.е. пород американского происхождения, довольно много. Даже в России есть представители не одной - американские рысаки (стандартбредные), американские миниатюрные, теннессийские и у кого-то уже есть два квотерхорса. Так что даже в нашей стране под "лошадь американской породы" можно понимать много чего.
 
Заглистованность - так проглистогоньте и ВСЕ!!! Купили Упитанного коника , чуть не угробили пог собственной дурости. Нечего на зеркало пенять, коль рожа крива!
 
А потом, Вы разве не знаете историю ввоза этих лошадей в нашу страну.??? Ну так Знайте. Их Федоров привез В Славино И оттуда Они первые разошлись по частникам!!!
 
Не надо подозревать. Это надо Знать!!! И как эта лошадь может быть Теннесси? Вы сами ее видели? А послышатся может каждому, тем более если он тэтого очень хочет...
 
Да Бог с Вами, подруге сказали, что это американская теплокровная (вспомнила наконец :D ). Вы так бурно отреагировали, будто сами знаете лучше меня :lol:
 
Бурно отреагировала, потому, что знаю ее , скорее всего ,лучше Вас. Я ее видела.
 
Сверху