Сколько стоит жизнь лошади.

Возможно (по масти) это помесь теннесси и б/п. У нее и сейчас такие смеси есть. БП было пегое. А сколько лет кобыле-то?
 
По масти Теннесси бывают пегими. В Славино стоял чистопородный теннессиец Принц. У Надежды уже помеси с теннесси, но мамашки у всех чистопородные теннессийцы. Это совершенно точно.
 
А от БП-шной пегой кобылы разве никого нет? Могу конечно что-то путать. А вот что в Великих Луках у кого-то другого могла быть лошадь с ходой и иноходью - сильно сомневаюсь.
 
Насчет ходы у Стрелки сильно сомневаюсь, просто очень мягкая рысь. Не трясет. А уж, что сказали про породу ,или что послышалось сказать не могу. Купил лошадку, видел, что покупал, и , пожалуйста, не жалуйся. Люби, что сам выбрал, и ЛОШАДЬ тебе ответит тем же.
 
marko написал(а):
Бурно отреагировала, потому, что знаю ее , скорее всего ,лучше Вас. Я ее видела.
Ваши познания о данной лошади базируются только на том, что вы ее видели?
А Ваша реакция характеризует Вас не с лучшей стороны.
Как на ваш взгляд - кто она по породе?
 
marko написал(а):
Насчет ходы у Стрелки сильно сомневаюсь, просто очень мягкая рысь. Не трясет. А уж, что сказали про породу ,или что послышалось сказать не могу. Купил лошадку, видел, что покупал, и , пожалуйста, не жалуйся. Люби, что сам выбрал, и ЛОШАДЬ тебе ответит тем же.
Ну, так собственно, так и получается)) Вот только обманывать на счет здоровья не вполне знающих людей - некрасиво. К продавцу едут, хотят верить его словам - кто ж, как не он, знает свою лошадь, а получается.. эх..

Хода к рыси не имеет никакого отношения, кстати.
А про наличие у нее этих двух (иноходь и хода) аллюров Надежда говорила еще по телефону.
 
Глянцевая чалость внешне на чубарую масть практически не похожа - отсюда и ее название.
У теннессийцев все-таки иноходи нет.
Американская полукровная - это вовсе не теннессийская.
 
Во-первых : болячки дело наживное и неизвестно, не появились ли они после покупки, как говорится, при неправильной эксплуатации, а во-вторых; Покупаешь-проверяй. Смотри и думай своей головой. Не надо валить все на других. Они тоже могут заблуждаться!!! Смотри, что берешь.
 
Американская полукровная - лошадь полукровного типа, разводится в США, в основе европейские полукровные породы, чк и арабская.
Теннессийская лошадь - лошадь аллюрного типа, в основе наррагенсеттский иноходец, канадский иноходец, позднее чк, морган, стандартбред, американская верховая.
 
А кричать зачем?
Пятиаллюрные - ну и? что из этого должно следовать?
Я уж не говорю о том, что на самом деле трехаллюрные. Big lick не принято включать в этот список, там свои заморочки. Это вы с американскими верховыми перепутали.
 
Не кричала, пордон. Кнопка заела. И всем спокойной ночи .
 
Н969РВ написал(а):
Все-таки подозреваю, что лошадь - тенесси; да, у нее присутствует иноходь и хода. Масть - смесь пегой и чубарой - это на вид. Но вот КАК можно было продавать эту лошадь и говорить, что она здорова, при том, что у кобылы страшнючие козинцы и эмфизема (которая вылезла по весне). Знакомая, купившая лошадь, на тот момент не сильно разбиралась в лошадях и лошадиных болячках. Козинцы не заметила (а может ей сказали, что ничего страшного), а кашель - ну так в тот год все кашляли (это тоже со слов продавца), у них во Пскове климат такой и сено было в тот год плохое. Да, у кобы еще и запал.
..
Запал - это и есть эмфизема, народное название как бы.
Во-вторых, козинец - это не болезнь, а экстерьерный недостаток.
В третьих, эмфизема либо есть, либо нет. Если лошадь кашляла, а через полгода возникла эмфизема, значит, до эмфиземы довела ее ваша подруга, не лечив кашель. Если подруга не разбиралась в лошадях, нужно брать с собой ветврача.
Эту лошадь тоже купили за 30 тыс рублей?
 
Их показывает в том числе и анализ крови, если врач опытный и грамотный. Ритутик, вы будете защищать Надежду до последнего? И с чего бы такое рвение - личные знакомства?
 
А при чем тут защищать? Ритутик очень по делу уточнила. Козинцы это то, что покупатель видит, или ему показывали лошадь издалека и в ногавках? Эмфиземы при покупки не было, так зачем ее приписывать?
У вашего-то как дела? Ранки заживают? Врачу не пора показывать?
 
Ранки зажили, вчера последние корочки отвалились. С врачом ждем еще немного, чтобы не было неточных диагнозов из-за того, что спина еще болит от ушиба. В ближайшее время должен быть коваль.
 
Испанка, не поверите, ничего личного. Не знаю ни вас, ни Надежду, ни ее лошадей, кои мне абсолютно не интересны.
Но когда человек пишет неточности, я могу его поправить, что бы эта неточность не вошла в сознание других читателей этой темы как правда. Это понятно?
 
ritutik написал(а):
...В третьих, эмфизема либо есть, либо нет. Если лошадь кашляла, а через полгода возникла эмфизема, значит, до эмфиземы довела ее ваша подруга, не лечив кашель.
Вообще-то эмфизема легких часто проявляется сезонно - по осени и весне. А вот зимой и летом лошади чувствуют себя прекрасно, тем более если не несут сильных нагрузок. Поэтому эфизему сразу можно и не заметить, тем более человеку, который с ней не сталкивался. А продавец может напеть что угодно про кашель. А вот довести лошадь до такого состояния за 3 месяца (ровно через столько начались приступы) - в деревянной конюшне при ежедневном длительном выгуле и небольших нагрузках - думаю, нереально. Если б знали, поддерживали бы, возможно так сильно и не проявилось бы.

Что касается козинцов - так и было сказано - косметический недостаток, не обращайте внимания, он ей не мешает. Повторюсь, люди - чайники, они полностью доверились Надежде, поскольку та сумела произвести наилучшее впечатление. Вот и доверяй...

danesh написал(а):
Испанка написал(а):
У коня по анализам крови жуткая заглистованность, будем бороться.
наличие глистов показывают анализы кала, а не крови
всегда так было

А давайте вы это нашим врачам скажете :D По крови, при пониженном белке и печеночных/кишечных показателях очень хорошо видно наличие глистов.
 
Сверху