Сколько стоит жизнь лошади.

Н969РВ, козинцы оказались серьезным недостатком и сильно мешают?
Испанка, я не понимаю. А какой вы хотите диагноз после того, как уже перестанет болеть? :shock: Зачем тогда врач?
 
Испанка написал(а):
Их показывает в том числе и анализ крови, если врач опытный и грамотный. Ритутик, вы будете защищать Надежду до последнего? И с чего бы такое рвение - личные знакомства?
шо, прям яйца глистов в крови показывает?
хотела бы я на это взглянуть
и пару знакомых ветов позвать.. от бы они удивились..

Н969РВ написал(а):
А давайте вы это нашим врачам скажете :D По крови, при пониженном белке и печеночных/кишечных показателях очень хорошо видно наличие глистов.
каким вашим?
насколько мне известно, при плохих печеночно/кишечных показателях могут назначть дополнительный анализ кала на глисты.
чисто что б проверить, а не живет ли кто лишний в организме.
или просто предложить дать глистогонку, но что то я не припомню, что б мне хоть один врач или вет говорил, что по анализу крови можно поставить диагноз на наличие глистов.
http://www.policlinica.ru/analiz1_2.html
"О чем может говорить клинический анализ крови:
анемия (малокровие)
опухолевые заболевания (рак крови)
инфекционно-воспалительные заболевания
определяет свертываемость крови
аллергический настрой крови."

не смешите меня, пожалуйста, коллеги уже косятся с подозрением.

пс. касаемо паразитарных заболеваний, определяемых анализом крови, на ум окромя пираплазмоза ничего не приходит.
но для его определения делается отдельный анализ с использованием совсем других реактивов.
особенно долго я могу про пираплазмоз рассказывать.
мне по нему в свое время лекцию с наглядным примером (моя собака) читала Иванова, что работала в Академии им. Скрябина на кафедре паразитологии. очень много я у нее тогда узнала. и про глистов в том числе.

 
Я тоже абс посторонний наблюдатель и вижу ситуацию так:

Испанка недовольна следующими вещами:

1. Нет прививок, хотя обещали. Почему не убедились в наличие доков при осмотре, не знаю, возможно, осмотр проводился в первый же день приезда сразу с коневозом.

2. Не предупредили, что он боится ограничителей, хотя могли и не знать, ведь правда? При том, что конь вошел хорошо, это стало большой неожиданностью. Жаль.

3. Требовали денег, "трясли" так сказать. Это просто неприятно.

Вот и все. Претензий к коню я не увидела.
А заезжать коня можно хоть 5 лет, если раз в полгода уделять ему внимание. Один раз испортить все нафик, а потом бояться к нему подойти. Пример этому конь моей подруги. В конном заводе мы его чистили щетками на палке, отпрыгивая в стороны, а сейчас он как плюшевый медвежонок. Грамотные руки!
Критиковать Испанку за такую покупку - глупо. Хочет - пусть покупает хоть черта лысого.
 
Gurken, вы совершенно правы. Но ведь никто Испанку за покупку коня и не критикует. Критикуют за попытку переложить ответственность за СОБСТВЕННЫЕ решения с себя на продавца. Человек видел, что покупал, какие претензии к Надежде? То, что требовали денег за доп.услуги - кто сказал, что их обязаны оказывать бесплатно?
 
beril написал(а):
Н969РВ, козинцы оказались серьезным недостатком и сильно мешают?
Да (без комментариев).

На счет биохимии, при паразитировании завышены эозинофилы,понижены эритроцыты и лейкоцитоз. Я не врач, поэтому ответить более подробно не могу. А что касается анализов кала.. Так вот мне зоотехник знакомый рассказывал, когда надо было кал на анализ везти (для чего там, может для ветстанции? не знаю), а лошади были заглистованы, они глистиков в сторонку откидывали, и каки собирали. Так вот, не поверите, по анализам все чисто.
 
Удивительная история. Прям так всё чисто? анриал и яйца глистов откидывали?
 
Олена написал(а):
То, что требовали денег за доп.услуги - кто сказал, что их обязаны оказывать бесплатно?
не помню, чтоб автор требовала каких-то услуг...ну да ладно.
 
А за что с автора вымогали деньги, тоже не припомню. Седативный укол сделать денег стоит. За что еще с нее пытались "содрать"?
Gurken написал(а):
3. Требовали денег, "трясли" так сказать. Это просто неприятно.
Хотя знаете, в этой истории мое дело - сторона. Откровенно говоря, мало волнует как автор, так и ее проблема.
 
karla написал(а):
Удивительная история. Прям так всё чисто? анриал и яйца глистов откидывали?
Вер, ну понимаешь какая штука... тут, или яйца у глистов большие, или у людей встроенный микроскоп в глаза. другого объяснения у меня нету. :)

Н969РВ написал(а):
На счет биохимии, при паразитировании завышены эозинофилы,понижены эритроцыты и лейкоцитоз. Я не врач, поэтому ответить более подробно не могу. А что касается анализов кала.. Так вот мне зоотехник знакомый рассказывал, когда надо было кал на анализ везти (для чего там, может для ветстанции? не знаю), а лошади были заглистованы, они глистиков в сторонку откидывали, и каки собирали. Так вот, не поверите, по анализам все чисто.
при перечисленных выше показателях, назначаются дополнительные анализы кала на яйца глистов

ну и что же собственно показывает биохимия крови.
http://www.diamed.ru/articles/catalog24/article80/
http://www.venerologiya.ru/bioximiya-krovi.htm
"Чаще всего в результате проведенного анализа можем определить белки крови – амилазу, общий белок, так же можно определить уровень билирубина, который повышается при заболеваниях печени. Биохимия крови позволяет определить содержание в крови электролитов и других компонентов крови, таких как магний, калий, фосфор, кальций, натрий, жир – липазу, содержание холестерина и мочевой кислоты.
...
Показатели биохимии крови показывают обмен веществ и состояние работы внутренних органов. Наличие в крови не переработанной глюкозы свидетельствует о развитии сахарного диабета. При высоких цифрах холестерина и триглициридов можно говорить о неправильном жировом обмене веществ.
"

я как бы того... если споришь, так хоть спрь о предмете в котором хоть как то понимаешь. ну не смотрят в биохимии эритроциты и лейкоциты. это удел общего клинического анализа крови.
я так понимаю, что по первой линке, про общий клинический оппонент не ходил и не читал. а зря, зря..
короче, Н969РВ, отойди от мачты и не смеши людей.. люди могут мороженым подавиться. :)
 
Олена написал(а):
А за что с автора вымогали деньги, тоже не припомню
Испанка написал(а):
Надежда (так зовут хозяйку конюшни) отказалась, сказав, что с деньгами у нее все хорошо и что она готова подождать и отдать коня за 30000 рублей.
- Через 1,5 недели позвонила Надежда и сообщила, что ей срочно нужны деньги на сено и не могла бы я отправить 20000 ей срочно.
- Начались звонки и письма с обвинениями и наездами, что мы не хотим брать лошадь, что мы «водим за нос» и не выполняем свои обещания
а лучше перечитать весь абзац целиком.
Лошадь еще не у покупателя, договора нет, оговоренный срок в 3 недели не вышел, чего трясти деньги не понятно.
 
Вот сейчас уже идет спор ради спора
На "Зооветовском" форуме я читала, что, как было здесь сказано, эозинофилы показывают, что в организме могут быть паразиты, с большой вероятностью. И после этого врач посылает сдать анализ кала, чтобы уточнить.
Эти самые эозинофилы смотрят в ОБЩЕМ анализе крови, не в биохимии.
Но почти всегда при обследованиях говорят, что нужно сделать и общий анализ крови, и биохимию.
Владелец вполне может запутаться, какой из анализов что показывает.
 
Еще раз повторюсь - я не ветврач, и объяснять что-то не могу. А история была мне рассказана знакомым зоотехником - ваше дело - верить ему или нет.

danesh
, хамить пытаетесь? Не стоит, тем более у вас недостаточно фантазии, чтобы делать это виртуозно.
 
Сорри но не верю. Может быть зоотехник так пошутил? У нас вот есть ветврач который рассказывает что яблоки лошадям есть смертельно вредно и хихикает себе потихоньку. Врач прекрасный но вот только с чувством юмора. :lol:

А про Недеждиных лошадей... Не знаю Надежду, не знаю хозяйства, не знаю лошадей, но люди извините вы когда лошадь за 30 тысяч покупаете вы всерьёз думаете. что будет абсолютно здоровая, прекрасно выезжаная да ещё и редкой породы лошадка...
 
Н969РВ написал(а):
Еще раз повторюсь - я не ветврач, и объяснять что-то не могу. А история была мне рассказана знакомым зоотехником - ваше дело - верить ему или нет.

danesh
, хамить пытаетесь? Не стоит, тем более у вас недостаточно фантазии, чтобы делать это виртуозно.

вот ведь интересный момент.
пытаясь защить топик-стартера, не написавшего, какой же именно анализ крови показал наличие глистов, мой оппонент начинает придумывать..
сперва про общий клинический. не прокатило? тогда вспомним биохимию. опять не прокатило? подстава.
ну тогда будем искать, как бы собеседника объявить хамом.
скууучнооо....

кстати вон на хорсях испанка ака шеленка, пишеть, что вот им вет сказал глистов прогнать перед привикой от сибирки.
наблюдаю легкое удивление тамошнего контингента.

пс. "Из Джека Лондона:
Ветер воет, море злится, —
Мы, корсары, не сдаем,
Мы — спина к спине — у мачты,
Против тысячи вдвоем!

Употреблял персонаж по кличке PPK.
Гражданин, который не желает слушать окружающих, по определению РРК стоит спиной у мачты.
Один против пьяной своры шавок и пигмеев, которых, как известно, на честных людей натравливает лично Главный.
Поведение это бессмысленное и непродуктивное, говорит только о нежелании думать и меняться.
© Goblin"
я это к чему... привычка однако.
 
Н969РВ, так может правду сказала? Может у нее лошадь бегала себе спокойно и ей они не сколько не мешали? Или на момент покупки показывали только в деннике, чтобы не было видно хромоту? Или было сказано "не обращайте внимания, она спокойно будет 120 прыгать, это ни на что не влияет"? Это как с претензией "почувствовал на спине ограничитель, стал биться, почему не предупредили"? Да потому что не попадали в такую ситуацию. Полные чайники, однако козинцы разглядели, хорошие у вас чайники.
 
Ну, давайте все же не будем о наших чайниках. Люди поехали за 500 км смотреть лошадь, потому что им ее разрекламировали нехило. Продавец внушил доверие - опытный конник, владелец лошадей. На косметические пороки (заметьте, не недостатки, а пороки) - у него свои ответы, которым не было основания не верить. Да люди доверчевые, с подлыми продавцами не сталкивались, на форумах не сидят, так бы знали, что бывает такое. А про болезни легких вообще умолчали - ну кашляет, с кем не бывает.

Что касается анализов, повторю - я не ветеринар. Показатели описала со слов своего врача. Я клинику от биохимии то не отличу самостоятельно (пасиба danesh, теперь не без вашей помощи буду знать). Что касается истории зоотехника, может и пошутил, как говорится - хотите верьте, хотите нет. Я изначально не доказывала правдивость этой истории. А вот на вет. форуме читала, что по анализам крови даже ивермект назначают без дополнительных анализов. И каким образом я защищаю топикстартера в этом случае? Я лишь написала про биохимию то, что слышала от своего врача.

danesh, вы делаете успехи. Вот что значит - читайте больше, прослывете интеллетуалом.
 
читать оно вообще полезно.
столько всего узнать можешь.

может теперь вы, Н969РВ, больше времени уделите своим отсутствующим познаниям в самых азах ветеринарии?
ведь эти самые познания вполне могут пригодится в любой момент.

для начала могу порекомендовать прочитать вот это
http://www.zin.ru/journals/parazitologiya/index_r.html
http://depositfiles.com/files/3040o35dq тут лежит замечательная книга "Ветеринарная помощь лошадям" Вогель К.Дж.
к сожалению сайт http://www.medhelpinfo.ru/ накрылся, а там была замечательная подборка статей на тему ветеринарной паразитологии. ну может еще откроют после реконструкции.

засим я еще раз советую таки отойти от мачты и заняться таким увлекательным делом, как самообразование.
иначе так и будете шутки знакомого зоотехника за чистую монету держать :)
 
H969PB, а почему Вы так твёрдо уверены, что то, что Вам сказала подруга, купившая Стрелку, чистая правда? А "подлый продавец" по определению врёт!
Никто им Стрелку не рекламировал. И до Луги не 500 км, не преувеличивайте. Думаю, Катя( не везёт мне на Кать!) рассказывала, как она попала ко мне в хозяйство. А в Стрелку они с мужем вцепились клещами и даже домой не поехали, остались ночевать и ПОЛНОЧИ уговаривали нас с мамой продать им двух конкретных лошадей. За сколько бы Вы думали? Правильно, по 30 т.р. за каждую. Приговаривая, ну вон они какие, старые, больные, поди, зачем они вам нужны, да они больше и не стоят. Ну а нам как всегда были нужны деньги...
И Стрелку они смотрели и на свободе и под верхом. И не хромала она ни в тот день и ни разу вообще за те 6 лет, что прожила у меня.
Насчёт козинцов могу сказать, что может они и были, я всё-таки не считаю себя специалистом по лошадиным ногам. Но Стрелке они получается никак не мешали.
В ту зиму у меня действительно кашляли НЕСКОЛЬКО лошадей, но не Стрелка! Она всегда была на редкость крепкой лошадкой. И я уверена, что я отдавала ЗДОРОВУЮ лошадь. А три месяца спустя Катя мне звонит и обвиняет в том, что у Стрелки ревматика копыт, страшно отекают ноги и сердце больное. Видите, какие у нас разные сведения? Вам одно сказали, мне другое...
Теперь про породу, которую опять же я объявила. АМЕРИКАНСКОЙ породы не знаю, увы. И с чего Вы взяли эту Теннесси? У меня было и есть только две теннессийских кобылы, а сейчас их дети и внуки( все, естественно, помеси). Стрелка же обычная б/п, о чём Кате и было сказано, а уж в каком виде эта информация пошла дальше, мне неизвестно. И ни ходой, ни иноходью Стрелка НЕ ХОДИТ. Обычная рысь(очень мелкая и мягкая) и галоп( тоже очень мягкий).
А Вы, как видно, даже не видели как она бегает, а судите опять же с чужих слов человека, который для Вас АВТОРИТЕТ, а некая Надежда просто "подлый продавец". Чего проще то?
И очень мучает вопрос, а жива ли вообще эта Стрелка и все остальные Катины лошади, потому что больше года назад Катя на полном серьёзе грозилась всех сдать на мясо, т.к. клиентов нет и лошади приносят одни убытки. Я тогда очень расстроилась и больше ей не звонила.
 
И вообще меня удивляет странная закономерность. С новыми владельцами моих бывших лошадей, которые проданы по нормальной цене у нас всё нормально и мы обшаемся даже несколько лет спустя. А с теми, кто покупает лошадь по мясной цене и пытается ещё цену снизить( и 12 т.р. за взрослого орловца предлагали), либо полная тишина, либо куча претензий.
Вывод ясен: не делай людям добра, не получишь...
 
А все люди, покупая коней за 30 тысяч удивляются, найдя у них какие то отклонения по здоровью?
 
Сверху